К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте обсудим, нам пришлось варить УАЗ в лесу от 3х аккумуляторов, это смерть для АКБ или нет?

Гость
0 - 15.05.2017 - 21:04
Давайте обсудим, нам пришлось варить УАЗ в лесу от 3х аккумуляторов на прямую электродами без сварочного аппарата и электричества. СМОТРИТЕ ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=CtdmgnmiHo8 сварка на 6 минуте 40 секунде. ВОПРОС, это смерть или нет для аккумуляторов?


1 - 15.05.2017 - 21:32
нечего аккумуляторам не будет. У вас ток был не больше 150 ампер, а то и меньше, а аккумуляторы когда стартер крутит могут больше 300 ампер отдавать в течении 15 сек. А вы варили прихватками, поэтому все ОК!
banned
2 - 16.05.2017 - 00:47
Давайте обсудим психическое здоровье автора темы? повествуя, о столь увлекательном опыте, автор употребляет.... словосочетание:
Цитата:
Сообщение от Vist Посмотреть сообщение
нам пришлось
- что явно свидетельствует либо
а) о нереальном ЧСВ
б) о раздвоении личности.
это лечится или нет?
Гость
3 - 16.05.2017 - 04:15
2-Skod nick > иди создай тему на "психолгии" и обсуждай. если ты такой обсудитель, а в жизни при необходимости не смог бы решить такое , то , что ты дите тут делаешь.
Гость
4 - 16.05.2017 - 06:39
Был у меня момент в армейской жизни - подобный, только там от авиационных акб - живы остались.
Гость
5 - 16.05.2017 - 08:00
Я тоже думаю что ничего им не будет, но уменьшили срок жизни на пару месяцев, но это практически незаметно. Мне вот любопытно откуда электроды, раз нет сварочника? Биту небось тоже без перчаток и мячика возишь?;)
Гость
6 - 16.05.2017 - 08:06
2-Skod nick >Може лютую глупость какую скажу, но нам пришлось потому, что:
- экипаж авто на таких мероприятиях обычно 2 чел, ибо штурман нужен
- возможно это про команду
- возможно автор сам так никогда не делал и пришлось подключать экипажи владельцев еще 2-х АКБ из упомянутых 3-х.
Собственно если автор не кави, то возможны еще варианты вполне здравого применения коллективного мы/нам)
Гость
7 - 16.05.2017 - 08:12
5-Старый самурай >На машинах участвующих в покатухах постоянные крены, тряски и ударные нагрузки в принципе не способствуют продолжительной жизни батарейки. Имха врядли вообще будет заметно падение ресурса, если не варить в пром масштабах)
8 - 16.05.2017 - 08:18
вот точно также в далеком 43-ем наши деды и прадеды подваривали броню на танках и прочей технике , красавчики .
Гость
9 - 16.05.2017 - 09:41
нам пришлось - потому что был использован коллективный разум.
Если посмотрите ролик то поймете это была массовая покатуха по местам боевой славы, где мы посещали памятники ВОВ с реальными захоронениями, наводили там порядок, возлагали венки и цветы, было нас около 100 машин. Откуда электроды? Один экипаж из 100 когда то где то слышал, что так можно варить и на всякий случай возил с собой электроды и держак, хотя не разу не пробовали. Вот мы и попробовали, только сначала акб параллельно подключили, потом коллективным разумом додумались последовательно. Как то так.

Я тоже думаю ни чего им не будет, но один аккумуляторщик мне пытается доказать что мы создаем в банках короткое замыкание и это 100% смерть акб. Вот мне и стало интересно разные мнения на этот счет послушать, потому что теперь тоже на всякий случай электроды и держак с собой возить буду.
Гость
10 - 16.05.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
точно также в далеком 43-ем наши деды и прадеды подваривали броню на танках и прочей технике
,ага на гужевых повозках и лошадях подваривали.А бабки из электродов и топора кашу в это время варили.Чет ты совсем керню сморозил про броню.
11 - 16.05.2017 - 09:58
9-Vist > В банках вы короткое замыкание точно не создаёте :-) Для этого надо пластины внутри АКБ загнуть.
Сама дуга - тоже не совсем КЗ, по крайней мере для аккумулятора. Считаю что стартовому аккумулятору ничего от сварки не будет.
Гость
12 - 16.05.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Vist Посмотреть сообщение
в лесу
Модератор
13 - 16.05.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Vist Посмотреть сообщение
один аккумуляторщик мне пытается доказать что мы создаем в банках короткое замыкание и это 100% смерть акб.
Какой он после этого аккумуляторщик...
Согласен с GrandKaa, стартерным АКБ от сварки ничего страшного не сделается, режим работы АКБ в этом случае сопоставим с прокруткой холодного ДВС стартером.
А на Т-34, кстати, ставились 4 шт 12-вольтовые батареи по примерно 180 А*ч. Соединив последовательно, получим напругу в 48В - небольшую железяку заварить получится, насчет даже 20-мм брони - не уверен. Ну и сноровка тоже нужна от сварщика, т.к. ВАХ стартерного АКБ стремится к горизонтали, а не крутопадающая (дугу держать труднее будет). Все ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены