Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Что там с 1 декабря за летнюю резину (http://forums.kuban.ru/f1059/chto_tam_s_1_dekabrya_za_letnyuyu_rezinu-6301465.html)

Zloy_dobrojelatel 27.11.2014 16:32

Про "пластмассу" уже было?

Zloy_dobrojelatel 27.11.2014 16:34

[quote=Wad73;37275318] Зы: купить зимку, для меня вообще не проблема и хранить ее есть где- есть гараж. Но не вижу в это никакого смысла.[/quote]
ты что! вон тут понаехи пишут, что никак без неё у нас!
а мужики-то не знают(с)

NissankO 27.11.2014 16:48

[quote=moeller;37279855]НЕЛЬЗЯ примерять одни лекала везде.[/quote]
НЕЛЬЗЯ ездить на летней резине в мороз и по снегу. +8 - это замечательно, но до 0 и ниже температура опускается? Конечно! Дибилы на летней резине ездить продолжают? Еще как! К ДТП это приводит? Ответ знаешь сам. Вот и вся суть. Я уже писал выше, что абсолютно не против того, чтобы люди ехали на "лете" в феврале, если на улице +15, я против когда они это делают в +2. Поэтому было бы здорово штрафовать за это. Т.е. катаешься на "лете" в +15, но если температура упала(датчик температуры сейчас есть в абсолютно любом авто), а ты продолжил езду, ДПС тебя остановил - будь готов заплатить.
Думаю, что к этому в итоге и придет.

NissankO 27.11.2014 16:58

[quote=Злой доброжелатель;37280724]вон тут понаехи пишут, что никак без неё у нас![/quote]
"Девушку вытащить из колхоза можно легко, а вот колхоз и девушки намного сложнее" (с)
[b]Из-за гололеда на дорогах Краснодара за сутки произошло свыше 200 ДТП[/b]
Как сообщила "Югополису" Инна Каргаполова, старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару, за минувшие сутки, 10 декабря, в дежурную часть городской автоинспекции поступило 218 заявок на оформление дорожно-транспортных происшествий. В 72 случаях водители столкнувшихся автомобилей разъехались без выезда на место госавтоинпекторов.

По статистике, в среднем за сутки в Краснодаре происходит около 100 ДТП. Резкое увеличение аварий инспекторы связывают с ухудшением погоды, невнимательностью водителей и с тем, что автолюбители [u]не "переобули" машины в зимнюю резину.[/u]

Как сообщал "Югополис", вечером 10 декабря в Краснодаре были зафиксированы [u]10-балльные пробки.[/u]

Ситуацию осложнил гололед, образовавшийся на дорожном покрытии. После затяжного дождя и мокрого снега температура воздуха в Краснодаре упала до 2-3 градусов мороза. В результате на дорогах образовалась корка льда.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в Краснодаре ожидается резкое похолодание.

Статья вышла ровно год назад, но это другая кубань, видимо, какая-то +))))))))))))))

И вот хрен бы с этими летнекондомщиками, но они повредили не только свои корыта, но и авто других участников движения, возможно нанесли им травмы и тп.

moeller 27.11.2014 16:59

80-Злой доброжелатель >купил права за сало - сиди ото, ага)))

Zloy_dobrojelatel 27.11.2014 17:22

84-NissankO >ппц, ты вообще нормальный? жертва маркетнинга, ля.
По секрету тебе скажу, что в Краснодаре при внезапном гололёде ВСЕГДА увеличивается аварийность, и ЭТО НОРМАЛЬНО!
Вот если бы в Краснодаре при гололёде аварийность УМЕНЬШАЛАСЬ, это было бы ненормально!
Всем, кроме ,видимо, тебя, понятно, что играет роль два фактора:
ухудшение сцепления с дорожным покрытием и подготовка водителей, вернее её отсутствие.
Ферштеен?

Zloy_dobrojelatel 27.11.2014 17:26

Уже для дебилов кучу тестов провели, уже всем, кроме дебилов давно понятно, что летняя даже по морозу на сухом асфальте лучше любой зимней. Что "липучка"-это вообще адская наёбка хомячков, а зимняя-это шипы.
И нужна зимняя-ровна три дня в году в Краснодаре, а в остальные 362 предпочтительнее и безопаснее летняя.
Но этим всё ни по чём, пишут про пластмассу и летние шлёпки)))

NissankO 27.11.2014 17:37

[quote=Злой доброжелатель;37281310]Уже для дебилов кучу тестов провели[/quote]
+))))) Вот именно, остальные и так знали, что зимой надо ездить на зимней резине +)))
[quote=Злой доброжелатель;37281279]ухудшение сцепления с дорожным покрытием[/quote]
Вот только величина этого ухудшения сильно зависит от резины, "обутой" на авто.
[quote=Злой доброжелатель;37281310]"липучка"-это вообще адская наёбка хомячков[/quote]
Во-первых кто для тебя хомячки +)))
Во-вторых какое образование у тебя? +))) Ну так, просто понять есть ли смысл попытаться что-то объяснить +)))
[quote=Злой доброжелатель;37281279]и подготовка водителей, вернее её отсутствие.[/quote]
Про сало уже писали, с этим ничего не поделать +)))

ZiPP 27.11.2014 17:37

еще зимой можно одеваться в шорты и шлепки, думаю некоторые нищеброды, поклоняющиеся культу летней резины, так и делают;)

1ogin 27.11.2014 17:53

[quote=NissankO;37281007]г. Краснодару, за минувшие сутки, 10 декабря, в дежурную часть городской автоинспекции поступило 218 заявок на оформление дорожно-транспортных происшествий. В 72 случаях водители столкнувшихся автомобилей разъехались [/quote]
Это скоро будет? Гисметео подтверждает

NissankO 27.11.2014 18:04

Я просто это здесь оставлю поваляться +))
Самым упоротым смотреть примерно с 4.30 мин+))
[url]http://www.youtube.com/watch?v=A9WodTk-FnA[/url]

mollot 27.11.2014 19:08

Тему можно закрывать:-),а нисанко можно нести отчёт о проделанной работе рекламе,скажи пусть выдадут тебе премию(не салом),чупа-чупсом.Менеджер по продаже зимних шин из москалии нисанко:-).

NissankO 27.11.2014 19:31

[quote=mollot;37282498] Тему можно закрывать:-),а нисанко можно нести отчёт о проделанной работе рекламе,скажи пусть выдадут тебе премию(не салом),чупа-чупсом.Менеджер по продаже зимних шин из москалии нисанко:-). [/quote]
+))))
[quote=NissankO;37281007]"Девушку вытащить из колхоза можно легко, а вот колхоз из девушки намного сложнее" (с)[/quote]

moeller 27.11.2014 19:46

92-mollot >так тема создавалась для чего? традиционно скатились к обсуждению мнения товарища, с настойчивостью тролля удивляющимуся увеличением дтп и пробок(причем только в Краснодаре, ни в Московии, ни в Европе такого нет, походу), а ответа так и нет.
ЧТО С 1 ДЕКАБРЯ МЕНЯЕТСЯ? Только со ссылкой, а не "по радио слышал", в "маршрутке сказали"..

Интересную мысль увидел как делают в Швейцарии:

"Четкие временные рамки использования зимних шин не оговорены, но их использование настоятельно рекомендовано в зимнее время года. Например, [b]водитель автомобиля, ставший виновником аварии, из-за использования летних шин будет отвечать за последствия ДТП, если будет доказано, что используя зимнюю резину происшествия можно было избежать[/b]. Либо использовались зимние шины с остаточной высотой протектора менее 4мм."

Wad73 27.11.2014 19:50

[quote=bb8;37277718]73-Wad73 >та как не проблема? Ни разогнаться ни затормозить ни повернуть[/quote]
Неправда, и Вы сами это поймете, раз все таки эту зиму на летней :) Кстати, 13 лет назад я пользовался зимкой, тогда дороги чистили гораздо хуже чем сейчас. Марка резины конечно, была не ахти "Белшина", но и летка "Росава", денег на другое тогда не хватало, но шины были новые. Так вот, разница была минимальной, а возня с колесами меня напрягала. Через 3 года купил новую машину в салоне- сделал себе подарок на новый год :) Очень переживал: как я буду ездить на летней? А тут еще и зима снежная (2005 год), место под парковку приходилось откапывать лопатой. Деньги на покупку авто- под ноль, на зимку не хватало. Но оказалось, не все так плохо, даже гораздо лучше чем на старом авто, хоть тот и на зимней резине! Свои выводы, я сделал, поэтому зимней резиной больше не пользуюсь. Кстати из опыта: 1. Новая летняя едет зимой значительно лучше, чем БУ "липучка", которой 2-3 сезона. 2. По рыхлому, не укатанному снегу, важен не состав резины, а ее рисунок- крупные ламели, которые гудят летом, позволяют ездить по рыхлому снегу зимой. 3. По гололеду, нормально можно ехать только на шипах, "липучка" здесь ничем не лучше летней. Всё!

NissankO 27.11.2014 19:55

[quote=moeller;37282888]удивляющимуся увеличением дтп и пробок(причем только в Краснодаре, ни в Московии, ни в Европе такого нет, походу)[/quote]
Блин, я где-то описывал свое удивление кем-то или чем-то? +))))
Просто для некоторых "зиманебудет" привел пример из статьи [b]местноого[/b] СМИ об увеличении кол-ва ДТП в [b]местном[/b] городе, которое связано, по мнению [b]местных[/b] инспекторов ДПС с...
[quote=NissankO;37281007]Резкое увеличение аварий инспекторы связывают с ухудшением погоды, невнимательностью водителей и с тем, что автолюбители не "переобули" машины в зимнюю резину.[/quote]
Хотя они, наверное, имеют долю от продажи зимней резины +)))

............................................________
....................................,.-'"...................``~.,
.............................,.-"..................................."-.,
.........................,/...............................................":,
.....................,?......................................................,
.................../...........................................................,**
................./......................................................,:`^`..**
.............../...................................................,:"........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_...."~,_........"~,_....................,:`........_/
..........**.._$;_......"=,_......."-,_.......,.-~-,**,.~";/....**
...........((.....*~_......."=-._......";,,./`..../"............../
...,,,___.`~,......"~.,....................`.....**............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-"
............/.`~,......`-...................................../
.............`~.*-,.....................................|,./.....,__
,,_..........**.>-._...................................|..............`=~-,
.....`=~-,__......`,.................................
...................`=~-,,.,...............................
................................`:,,...........................`..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_..........._,-%.......`
...................................,

bb8 27.11.2014 20:00

95-Wad73 >я зимой стиль вождения не меняю) езжу так же как и по сухому асфальту.
Ездить 20 км/ ч с трясущимися руками не мое))
Любое торможение с 70 км/ ч на снежном дорожном покрытии попробуйте выполнить на летней резине потом поговорим)))

Wad73 27.11.2014 20:03

[quote=NissankO;37280878]Я уже писал выше, что абсолютно не против того, чтобы люди ехали на "лете" в феврале, если на улице +15, я против когда они это делают в +2. Поэтому было бы здорово штрафовать за это. Т.е. катаешься на "лете" в +15, но если температура упала(датчик температуры сейчас есть в абсолютно любом авто), а ты продолжил езду, ДПС тебя остановил - будь готов заплатить. Думаю, что к этому в итоге и придет.[/quote]
Тогда обратная ситуация, на улице +15, а вы на зимней тоже штраф ? Ведь при такой температуре нужно летнюю? А то торможение, ДТП и все такое. Т.е. в нашем климате получается: утром выехал на работу 0 -1 градусов, одел зимние шины, днем едешь, потеплело +10 +15, одеваешь летние шины. Наверное, так правильно ? :)

bb8 27.11.2014 20:05

Тормозить кварталами и разгоняться часами в чем кайф?
Зы: я не покупаю резю по одной простой причине)) пол зимы буду на океане, а по приезду есть авто на зимке))
Но выезжать по снегу на летней резине даже мыслей таких не возникнет))
Во первых не комфортно ( что за езда на неуправляемом авто?)
Во вторых стремно))
В третьих не безопасно))

moeller 27.11.2014 20:08

99-bb8 >ля, по какому снегу, ты где живешь?)))
у тебя шипы?

Wad73 27.11.2014 20:21

[quote=bb8;37283032]я зимой стиль вождения не меняю) езжу так же как и по сухому асфальту. [/quote]
Я тоже :)
[quote=bb8;37283032]Ездить 20 км/ ч с трясущимися руками не мое)) [/quote]
Аналогично, аккуратно, но уверенно
[quote=bb8;37283032]Любое торможение с 70 км/ ч на снежном дорожном покрытии попробуйте выполнить на летней резине потом поговорим)))[/quote]
Где "снежное покрытие" в нашем славном городе ? Мокрая от реагентов дорога- вот что у нас есть. А если все таки насыпало снега и не успели дороги посыпать, все в городе, не зависимо от резины, едут как обосраные и тупят, 70 км/ч не достижимая скорость на таких дорогах :)

NissankO 27.11.2014 20:22

[quote=Wad73;37283068]Тогда обратная ситуация, на улице +15, а вы на зимней тоже штраф ?[/quote]
Зимняя резина была когда-нибудь или только на картинке видели? Предлагаю:
1)Зайти в любой шинный центр и посмотреть температурные допуски [b]нормальной[/b] зимней резины.
2) Не писать больше ерунду +))

Хотя даже если зима какая-нибудь кама или норд, то в +15 будет на ней безопаснее, чем -2 на лете.

bb8 27.11.2014 20:25

100-moeller >нет шипов. В краснодаре!
101-Wad73 >вот как раз когда все едут как обосранные и тупят, самое время ехать 70)))
Зы: и по трассе спокойно обгоняю и 100-110 км ч держу по снегу.

NissankO 27.11.2014 20:25

[quote=bb8;37283093]я не покупаю резю по одной простой причине)) пол зимы буду на океане, а по приезду есть авто на зимке))[/quote]
а еще кто-то написал, что я буржуй +)))
Тут человек меняет не резину по сезону, а машину +)))) Настолько лень переобуваться +)))
Как сменить свой ник на нищеброд? +))))

bb8 27.11.2014 20:26

104-NissankO >регишь новую почту с новым ником: нищеброд на летней)))

moeller 27.11.2014 20:33

[quote=bb8;37283324]нет шипов[/quote]
и прям уверенно себя чувствуешь на липучке? Я вот согласен с NissankO - летняя резина по снегу-льду - мрак. И обязательно купил бы себе зимку, но липучка нихера не держит, а шипы по асфальту - мрак..

bb8 27.11.2014 20:34

106-moeller >липучка или нет я хз. Не шипованный бридж близзак ws 60

Wad73 27.11.2014 20:35

102-NissankO >
Т.е. чтобы не заморачиваться, можно круглый год на зимней ?
Мне нужна без проблемная машина: "сел и поехал", иногда ТО, пока вроде, так и получается. Этот фетишизм с резиной, не для меня. Ладно, мне пофиг, делайте что хотите, у всех свои тараканы в голове. Засим, господа, позвольте откланяться! В глупом споре, более не участвую!

bb8 27.11.2014 20:36

106-moeller >а на шипах вообще как на ралли можно ездить))) да по асфальту шумно и после 160 км/ ч по асфальту авто начинает плавать... Страшно ехать)

Jeckyll 27.11.2014 20:40

у нас область "незимы" только на Краснодар распространяется? а ежели приходится и по краю покататься, или не дай бог, за пределы житницы вырваться? судя по советам - зимой только на летней и только в Краснодаре)

Вовча 27.11.2014 20:49

NissankO-Вы со своей зимкой напоминаете мне премудрого пескаря из сказки Салтыкова-Щедрина,так и вы как дурень со ступой носитесь со своей резиной,кому надо будет,он по снегу переобуется,а по пустому грохотать копытами и рогами по чистому асфальту,ну попросту тупизм полный(ой,а вдруг на соседней улице трубу прорвёт и ночью лужа замёрзнет,а вы без коньков:-)))))))))

Вовча 27.11.2014 20:52

NissankO,да кстати по стилю ваших писулек,что то мне подсказывает что вы барышня:-)))))),так возбудилась за резину:-)))))),может и ошибаюсь,сорри,но .....

NissankO 27.11.2014 20:55

[quote=bb8;37283337]нищеброд на летней)))[/quote]
на зимней +)
[quote=moeller;37283427]шипы по асфальту - мрак..[/quote]
абсолютно не мрак, откатал 2 сезона на пирелькиных "активных" шипах. Те, которые якобы утапливаются на асфальте и работают на снегу, льду и тп. Мб это и маркетинг, но за 3 сезона (1 в мск) шипы почти все на месте, сцепление с дорогой в краснодаре отличное, единственный дискомфорт - это гул, но у меня был фф2+, там гул от колес даже когда машина стоит на парковке не заведенная +)))

[quote=Jeckyll;37283542]зимой только на летней и только в Краснодаре)[/quote]

именно! +)))

Вот идеальная погодка для летней резины +))
[img]http://1.bp.blogspot.com/-0c_7tVeKXqE/UwBcJ3TxLaI/AAAAAAAARLE/7hbVfJZojKQ/s1600/DSC_4032.jpg][/img]
Не могу понять, что за город, но хорошо, что в краснодаре такого не бывает +)))

NissankO 27.11.2014 21:05

[quote=Вовча;37283690]стилю ваших писулек,что то мне подсказывает что вы барышня:-))))))[/quote]
Гадание по фото? +))
Это "что-то" может Ваша "писулька"? Если это так, то плохо, она не должна ошибаться +))) Ну лет до 50 как минимум +))
[quote=Вовча;37283690]может и ошибаюсь,сорри[/quote]
Ничего страшного, в этой теме это Ваша не первая ошибка, скорее всего и не последняя +)))

[quote=Вовча;37283659]вы как дурень со ступой носитесь со своей резиной[/quote]
Во-первых с резиной не ношусь, она давно установлена.
Во-вторых я только лишь отвечаю на посты, обращенные ко мне.
В-третьих следите за своим "дурнем" (см. выше), чтобы не ошибался +))

mollot 28.11.2014 07:56

114 NissankO,оказывается я не ошибся насчёт того что ты тёлка,а умственные способности у тебя оставляют желать лучшего,видно одна извилина и то на ней уши держатся:-))))),хоть и училась ты в маскве,это ни о чём не говорит,посещала за бабосы мамы-папы уч.заведение и не более,на тебе природа отдыхает.Судя по твоей писульке-Девушку вытащить из колхоза можно легко, а вот колхоз из девушки намного сложнее,-ты не знаешь истории,сколько великих людей вышло из глубинки нашей матушки России.Историю надо знать ,а ты скурила букварь:-))))).Я хоть и живу в городе,но с уважением отношусь к людям которые трудятся на земле,хотя сам по сущности своей являюсь барыгой(сейчас это бизнесмен) ещё с советских времён.Ты даже не поняла сущность поговорки что носишься как дурень со ступой со своей резиной-это не то что ты установила или ещё нет,а попросту не знаешь как ещё пропиарить свой товар,тебе выше уже писали:-))))).Расслабься и не переводи чернила:-))))),тема эта создана была с одним простым вопросом,и автор уже явно нашёл ответ,а ты всё корячишься:-))))).Не обижайся,ни чего личного,но просто не могу никогда пройти мимо дешёвых понтов видя что сам понтовик совсем ни о чём,только хороший понт дороже денег:-))))).Так что учись подруга.

NissankO 28.11.2014 08:24

[quote=mollot;37286558]ты не знаешь истории,сколько великих людей вышло из глубинки нашей матушки России[/quote]
поговорка о воспитании, если че +))
[quote=mollot;37286558]а умственные способности у тебя оставляют желать лучшего[/quote]
так, что там с образованием твоим? готов потягаться в знаниях +)))
пока что, судя по твоим умозаключениям, в голове у меня вырисовывается вот такой портрет собеседника:
[img]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSqGfsr9nPRGbbRh650IytD1qUs291WB1Mwm4qIJCFcNA_qSf_OyA[/img]
[quote=mollot;37286558]Я хоть и живу в городе[/quote]
+))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[quote=mollot;37286558]не знаешь как ещё пропиарить свой товар[/quote]
какой именно? какой бренд? какая марка?? вот если не ответишь на ти элементарные вопросы, то
[quote=mollot;37286558]умственные способности у тебя оставляют желать лучшего[/quote]
+))
[quote=mollot;37286558]и автор уже явно нашёл ответ,а ты всё корячишься:-)))))[/quote]
для тех, кто с первого раза не понял дублирую:
[quote=NissankO;37283879]Во-вторых я только лишь отвечаю на посты, обращенные ко мне.[/quote]

[quote=mollot;37286558]оказывается я не ошибся насчёт[/quote]
+))))))))))))))))))))))))
печальбеда с "писулькой" первый раз она она ошиблась или уже бывало?
[quote=mollot;37286558] видя что сам понтовик совсем ни о чём[/quote]
это да, мне тоже видно +))))
блин, прикольно видеть столько истерики в одном посту

Colder 28.11.2014 08:39

Можно апнуть темку? Вчера меня дочка озадачила вопросом - молодежь на компах только играет, поиском пользоваться не умеют :-). Ну дык вот, сунулся я в господина Яндекса, и у меня от него полная каша в голове. Краткая выжимка: закона - внутреннего - наша Дума еще не родила. Но есть т.н. техрегламент ТС, который уже принят и введен в действие с 2015 года. А там прямо прописано, что запрещается зимой ездить на летней резине, а летом на зимней. То, что у на страна ну очень большая и "в Краснодаре зимы нееееееет!!!" - тема отдельная; предполагается (именно что предполагается!) прописать во внутреннем законе право регионам самим определять, что такое зимние месяцы. Но пока что действует норма техрегламента, что зима - это декабрь, январь и февраль - ну прямо как в песенке :-). Лично меня не сам запрет убил (хотя там столько фенечек, что ой-е-ей - например, совершенно не прописан переходный период. Т.е. вот еще вчера тебе запрещается ездить на зимней резине, а сегодня - на летней, представляете себе, что будет твориться на шиномонтажках? Второй интересный поворот: а что, если, к примеру текущий месяц в Ростовской области будет считаться зимним, а в КК - летним? Переобуваться на админгранице - учитывая запрет?) Но повторюсь: меня это не очень волнует (у меня в гараже стоят четыре снаряженных зимних колеса, так что в судный день просто четыре колеса сниму, четыре одену, делов на полчаса максимум :-). Но в техрегламенте есть совершенно убийственная вещь: водитель будет обязан возить с собой сертификат на соответствие установленной резины условиям - летом на соответствие летним, зимой на соответствие зимним. Зашибись? И хде взять означенный сертификат??? Ну ладно, нагнут наши придурки продаванов и будут они выдавать фитюльку с ксерокса. Но где взять сертификат на уже имеющуюся резину? Никаких разъяснений на этот счет техрегламент ТС не содержит. Вот должно быть - и точка. (Опять-таки, на будущее мне проще - я, покупая машину, специально хотел распространенный стандарт - 175/70/R13, не хотел никаких низкопрофильных и пр.), а вот дочке-то что делать с ее японским чудом, на которое они резину берут через интернет-магазин? Я японца сертификат требовать? Так что уважаемое сообщество думает насчет этих сертификатов?
ЗЫ: Не могу удержаться. Вот когда весь этот хохлоцирк только начинался, весь интернет облетела знаменитая фотка с хохлушкой, держащей самопальный плакатег, на котором было написано: "Я не хочу в ТС, я хочу кружевные трусики и в ЕС!". Тогда над этой девкой ржали все (хотя техрегламент, то был, запрещавший означенные кружевные трусики, это потом сделали вид, что он "не о том"). А теперь чегой-то кажется, что девка-то была права насчет ТС :-)

Zloy_dobrojelatel 28.11.2014 08:40

[quote=bb8;37283032]я зимой стиль вождения не меняю)[/quote]
стиль вождения у нормальных людей зависит не от времени года, а от дорожных и погодных условий.
а в гололёд стиль вождения не меняют только идиоты или свистуны!

grom9000 28.11.2014 08:55

[quote=Злой доброжелатель;37281310] Уже для дебилов кучу тестов провели, уже всем, кроме дебилов давно понятно, что летняя даже по морозу на сухом асфальте лучше любой зимней. Что "липучка"-это вообще адская наёбка хомячков, а зимняя-это шипы. И нужна зимняя-ровна три дня в году в Краснодаре [/quote]
Истина.
Чистая истина но не всем дано это понять.
Некоторый контингент предпочитает слушать таких же тупых как они сами а не читать тесты и эксперементы являющиеся исследованиями.

grom9000 28.11.2014 09:00

[quote=NissankO;37283291]даже если зима какая-нибудь кама или норд, то в +15 будет на ней безопаснее, чем -2 на лете. [/quote]
Уважаемый продавец резины не пиши боллше этот бред опасный для окружающих! Никогда!!!!
Читай тесты чтобы не нести ахинею. На любой зимке при +15 тормозной путь с сотки на 15 а то и 20 метров больше чем на летней!!


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.