К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чистите дренажные отверстия в кузове своих авто.

0 - 19.07.2018 - 18:20
На самом деле лично мне не только пофиг - прислушаетесь к моему совету, или нет.
Наеборот - даже больше в карман лаве перепадёт от недосмотра с вашей стороны.
Сегодня лечил БМВ-эшку, в коробе, где стояли трансмиссионный блок управления, блок управления ABS, и двигателем, последние два из-за поднятия калловых масс залило снизу на пару пальцев.
Повезло владельцу, что он услышал мои советы по мгновенному обесточиванию авто.
А также повезло ещё более, что он товарищ моих коллег с СТО.
Вышло ему за то, что KAWI восседал на СТО в кресле, потягивал эль тёмный, умничал, и как всегда лишь умничал, ничего не делая даже пальцем.
Вышло ему в 1.500р., пузырь и мои любимые сигареты, инАче по $50...100 за каждый модуль.
=
Смеxyёчки-смexyёчками, а за дренажными отверстиями в сезон дождей поглядывать нужно бы, а то их листвой забивает, грязью, мошкарой и всяческой другой дрянью.



Гость
1 - 19.07.2018 - 18:35
Држе мошкорой забивает? Фигасе!!!)
2 - 19.07.2018 - 18:35
В лом было делать фото, как быстро наростами покрылись микрухи и выходные драйвера наростами белыми.
Удалось "Калошей" отмыть их под небольшим давлением, а если бы не снял клеммы с АКБ - попал бы товарищ товарищей под некислую сумму.
Реккомендэйш - уронили телефон или ноут\планшет в ванну или дождик накрыл - не надо обзванивать спецов, а аж бегом снимайте аккумуляторы каким угодно способом.
Уж потом ищите доку.
Нет, не меня доку.
=
А мы, так - мимо проходили...
:-)
3 - 19.07.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Држе мошкорой забивает? Фигасе!!!)
Когда с глубокомысленным видом долго стоит фраерок-ремонтник под открытым капотом, и мошкарой забивает дренаж.
А, когда мастерюга-рукожоп отлучается на длительное и неопределённое время, оставляя капот открытым, там чуть ли не осиные гнёзда собираются...
4 - 19.07.2018 - 18:52
5 - 19.07.2018 - 18:56
Фига се, аксакала форума админы переманили в племя ботов? :)))
6 - 19.07.2018 - 18:57
Вот здесь присобачиваются на винтовых соединениях три блока управления.
В некоторых машинах(станет актуально осенью, когда желтые листья будут падать с деревьев) эти блоки стоят от $2000 каждый.
Моя задача была - предупредить.
А вы - рассуждайте что там хотите, нам пофиг.
Лишь бы лавандоса на вас побольше сорвать..
=
:-)))
7 - 19.07.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Фига се, аксакала форума админы переманили в племя ботов? :)))
С какого это нифигасе?
:-)
Мне просто влом было писать-пописывать.
Сегодняшний день своей работы описал.
И всё.
С какими ботами сравнить попытался?
Создал своё мнение на основе навязанной тэндемы?
Я здесь добрым людям с 1999г. добрые советы даю по автомобильной тематике.
Не замечал?
=
Тогда тебя зачипуют.
=
А меня нет.
8 - 19.07.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
С какими ботами сравнить попытался?
Та с теми,что каждый день создают такие же высоко информативные темы.:)))
9 - 19.07.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi С какими ботами сравнить попытался? Та с теми,что каждый день создают такие же высоко информативные темы.:)))
Молодца!!!
А теперь, старый пердун, хоть ты и по нику всего на два года старше, внематочно присмотрись, кто эти уепланы и о чём они пишут, и о чём пишу я.
И когда(неделю-другую) мне не влом в вашу башню, нет, не в твою, какого болта ты мне впукался, великий и всемогущий KAWI решился написать текст.
И самое главное - о чём?
Ты здесь с 2011 оформился?
А я на 12 лет назад.
Узбогойся :-)
10 - 19.07.2018 - 19:38
Гля, он меня с ботоми сравнил :-)
Посмотри мои темы по профилю, потрать своё время священное...
11 - 19.07.2018 - 19:48
10-kawi >Прости, о великий и ужасный КАВИ, я ошибся-ты не бот. Ты yeб*т.:)))
12 - 19.07.2018 - 20:01
4-kawi >встроенная система канализации. Во немцы дают, толчек цепляй и алес гуд.
Гость
13 - 19.07.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
великий и всемогущий KAWI решился написать текст.
Витёк, вот просто интересно.
Почему тебя, трезвого, к клавиатуре не подпускают?)
Или по трезвянке ты в нужные клавиши не попадаешь? Вот без обид. Взрослый, грамотный, знающий, опытный. А такую уету громоздишь, хоть стой, хоть падай.(((
Прошлым летом заежал к вам. Кондюк не работал. Рассказал. Послушал. Посмотрели. Денюх не взяли.Сделал сам. На бабос не разводили и молодцы!)
Хотя в других сто, такооое наговорили...... (((( Будь проще и к тебе люди потянуца.)
14 - 19.07.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
10-kawi >Прости, о великий и ужасный КАВИ, я ошибся-ты не бот. Ты yeб*т.:)))
Тебе стало скучно на других ветках Форума?
Ты и на "Политике" чуть ли не глав по туям, и сотри ка в железках-пластмассках чутка соображаешь, чутка, не более, посему лезешь на "Дела Домашние", и исЧо кой куда, где чОрта хвост не был.
здесь то чего тебе?
На Шохе Вазовской ездишь?
=
Я дал добрый совет форумчанам.
Кто то уже с проволокой и компрессором пошел по вечеру решить вопрос, о котором указал.
А ты желчью плюешь себе в трусы.
Смотри - усохнет отросток.
=
Моя задача была дать совет.
Если ты ЛИЧНО знаешь, о чём идёт речь - возьми и дополни, даже перекрой свом интеллектом мои скромные познания, хоть и дренаж на 600-х Мерсах, спасая людей от траблов лет двадцать решал.
Никто ни сло ни скажет.
=
Ты же, myдило, меня оскорбило на ровном месте.
Как к тебе относиться?
Как к внезапному поносу детскому?
=
Откуда Родина дебилов рождает?
В натуре?
Мне непонятно.
=
Ладно, лай дальше.
Я, KAWI, пока разрешаю...
15 - 19.07.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi великий и всемогущий KAWI решился написать текст. Витёк, вот просто интересно. Почему тебя, трезвого, к клавиатуре не подпускают?) Или по трезвянке ты в нужные клавиши не попадаешь? Вот без обид. Взрослый, грамотный, знающий, опытный. А такую уету громоздишь, хоть стой, хоть падай.((( Прошлым летом заежал к вам. Кондюк не работал. Рассказал. Послушал. Посмотрели. Денюх не взяли.Сделал сам. На бабос не разводили и молодцы!) Хотя в других сто, такооое наговорили...... (((( Будь проще и к тебе люди потянуца.)

Я проще паренной репы :-)
Только вот вопрос один:
- К нам? Это к кому?
На Селезнева?
На Трубилина?
На Харьковскую?
На пр. Ведомственный?
Или ещё куда?
И там и там и там и еще много где бываю по делам, но нигде не работаю.
Так что с кондишнами меня не стоит ассоциировать.
Ты просто меня там застал.
Все эти СТО курирую.
Извини, не хотел зацепить, но так и есть правда...
Гость
16 - 19.07.2018 - 20:27
15-kawi >
На Трубилина. И ты там был. Цукенсын.))])
17 - 19.07.2018 - 20:35
14-kawi >Слышь,клоун, а ну ка процитируй меня с политики и с железок-пластмасок. А насчет рождения дебилов, так меня тоже интересует вопрос-откуда ты взялся?
18 - 19.07.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
15-kawi > На Трубилина. И ты там был. Цукенсын.))])
Вот об этом и просил тебя сказать.
Спасибо.
С прошлой субботы там не появлялся.
Был на Шевченко, там с рулевой рейкой сложняки электронные, был на Селезнева, - желтую такую здоровую станцию видел?, сегодня был на Харьковской и Алма-атинской.
Там траблы.
А то, что на Академика Трубилина 106 восседалл на кресле возле компа?
Так там почти неделю не был.
Завтра в пятницу буду там ставить коробочки свои на две КИА.
Ты меня за кондиционерщика правда принял?
Серьезно?
19 - 19.07.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
14-kawi >Слышь,клоун, а ну ка процитируй меня с политики и с железок-пластмасок. А насчет рождения дебилов, так меня тоже интересует вопрос-откуда ты взялся?
Да, я клоун.
А ты мим.
Цитировать тебя зачем?
Тратить на тебя время.
На свой ник нажми и глянь в какие темы лезешь.
Будь здрав и не кашляй.
20 - 19.07.2018 - 20:47
19-kawi > Я то знаю, в какие темы лезу,а ты звездун-сказочник. Ладно,слив засчитан.:)))
Гость
21 - 19.07.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: великий и всемогущий KAWI решился написать текст.:-)
Виктор Васильевич, я , конечно Вас уважаю, но рекомендую почитать медицинскую летиратуру, например труды проффесора Сербского, откроете для себя много нового.))))
Гость
22 - 20.07.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
В некоторых машинах(станет актуально осенью, когда желтые листья будут падать с деревьев) эти блоки стоят от $2000 каждый.
я ставлю под деревьями, а на что обратить внимание? з.ы.капот когда открываю, вечно килограмм листвы и другой дряни убираю.
23 - 20.07.2018 - 09:45
0-kawi > обращаюсь к тебе как к грамотному человеку. не могу создать тему, т.к. я недавно восстановился и только спустя трое суток могу темы создавать.. ну не об этом суть

вопрос мой в чём:
имею шкоду октавию в предпоследнем кузове. имеется проблема с "ресничкой" на фаре. вот не работает и всё тут. уже был у двух электриков и у официалов, вердикт у всех один "замена". я бы поменял, но она, зараза такая, меняется только в сборе, в выкидывать за фару 26 тыщ что то не очень хочется из за одной долбаннннной реснички. ещё заметил такую штуку, когда заводишь авто, то в момент нажатия на кнопку (когда приборная панель оживает) она буквально на долисекунд оживает и как стробоскоп начинает моргать. но как только авто завелось, всё, тухнет.

это реально сделать или придётся таки фару менять?
Гость
24 - 20.07.2018 - 10:02
23- ездий так..все равно на шкоду никто не смотрит
25 - 20.07.2018 - 10:12
24-Вонючка > ага, пока так и катаюсь, но всё равно не приятно
Гость
26 - 20.07.2018 - 10:18
когда ж ты печень пропьёшь?!
CK
27 - 20.07.2018 - 11:57
...(мысли в слух).
Уважение к себе как к мастеру это хорошо и правильно.
Но демонстрация этого без повода уже признак разрушения мастера как личности.
Гость
28 - 20.07.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
о чём они пишут, и о чём пишу я.
Да хуету ты пишешь галимую, особенно когда жало поганое свое замочишь
29 - 20.07.2018 - 13:21
23-Спокойный >Фару менять. Или расклеивать выдирать стекло и менять диоды.. Но это подобно уничтожению фары) Никто не сделает хорошо. А кто сделает меньше 10ки не возьмёт.. Я б не взял)
30 - 20.07.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Вот просто интересно стало, а в "чюдо коробочках" от КАВИ дренажные отверстия "создатель" предусмотрел? Или туда "тараканы" попасть не могут по определению? Что оттуда, из коробочки, тараканы вполне вероятно могут "покуситься" на нетронутую "очумелыми ручками" электронику, подозреваю. Опять же, про коробочку поподробнее. Это копрос "создателю-творцу" КАВИ. Остальные завистники могут не стараться "юморить". Это же КАВИ, он же Цитата: Сообщение от kawi Да, я клоун
На этих "ресничках" сколько штук светодиодов стоит?
31 - 20.07.2018 - 15:21
32-ШЭФ > та не, тогда смысла нет никакого так заморачиваться :( блин, так не охото четвертак отдавать...

33-kawi > а хз, даже не считал. и до сентября возможности не будет подсчитать, т.к. на вахте нахожусь
Гость
32 - 20.07.2018 - 16:12
а5 нажрася упырь
33 - 20.07.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
33-kawi > а хз, даже не считал. и до сентября возможности не будет подсчитать, т.к. на вахте нахожусь
Задал вопрос про количество светодиодов не зря.
Приходилось связываться с подобными системами с переменным результатом\успехом.
Поясню.
Нынче в автомобильных поворотниках, стоп-сигналах, дневных ходовых огнях и т.п применяют мощные свтодиоды с рабочим напряжением порядка 3 Вольта на каждый.
Неделю-другую назад сталкивался с подобным экземпляром на Хюндэй.
Там в ДХО стояло 11 светодиодов.
Нетрудно подсчитать, что напряжение, подаваемое на них - порядка 30 Вольт, и даже побольше.
Что это означает?
Что бортовое напряжение 14 Вольт должно преобразовываться в большее.
Так вот - барахлит этот преобразователь 99,9%.
Одну десятую процента оставлю на ошибку.
Так же как то давно привозили блок-фары от БМВ.
В их поворотниках стояло по 13 шт. светодиодов и напряжение от преобразователя DC-DC составляло ровно 37 Вольт.
Отремонтирую или нет не знаю, фифти-фифти.
Но фару Вам в любом случае прийдется "раскалывать".
Посчитаете нужным продолжить наш неторопливый разговор - мой номер телефона под ником.

Отредактировано TopAdmin; 23.07.2018 в 11:59.
34 - 21.07.2018 - 04:20
36-kawi > я понял. спасибо за инфу! вернусь в Краснодар - прозвоню
35 - 21.07.2018 - 05:04
36-kawi > ещё один вопрос. а вы слышали что нибудь об активации допопций в октавии? скрытые опции или как там правильно. просто ищу инфу в крд, а ссылки на другие города даёт
36 - 21.07.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
36-kawi > ещё один вопрос. а вы слышали что нибудь об активации допопций в октавии? скрытые опции или как там правильно. просто ищу инфу в крд, а ссылки на другие города даёт
Тут такой расклад.
Есть моё личное оборудование.
А есть оборудование контор(СТО), в которые заезжаю по рабочим моментам.
Возможно эти подробности Вам и ни к чему, однако, осмелюсь доложить - "ВАСЯ-диагност"(это шнурок такой VAG-овский) мой личный лег, то бишь помер безвозвратно.
А в конторах брать его как то не с руки, ибо это даст повод для взаимных одолжений.
Цена этому шнурку в городе Краснодаре - сотка неубитых президентов, на Алиэкпрессе в два раза дешевле.
Так вот какое имею коммерческое предложение имеется :-)
Если финансовые возможности позволят - Вы его закажите в Китае, он как раз месяц будет шпильковать посылкой до Краснодара и к окончанию Вашей вахты.
Вторая часть моего коммерческого предложения - необходимо иметь ноут с более-менее живой батарейкой, доступом в тырнет, и, как не странно на его борту желательна операционка ХР.
Вот тогда, в Вашем собственном боксе, гараже, да хоть на улице на парковке можно будет играться допфункциями хоть до одурения.
Списки доступных скрытых возможностей можно в любом Шкодафоруме скачать.
И под пивко в выходной день играться этими функциями для своего удовольствия.
Поверьте - это самый дешёвый способ для Вас лично.
=
Постскриптум.
Все и всегда предупреждают, что игрушки с допфункциями и другими способами ковыряния программного кода - чреваты, вплоть до полного обездвиживания Шкоды.
Об этом заранее упредил?
Всё в Ваших руках...
37 - 21.07.2018 - 10:06
39-kawi > ну там не все функции меня интересуют и в те функции, которые отвечают за безопасность я лезть не собираюсь. так, по мелочи штук 10 активировать :) лады, сейчас попробую посмотреть и заказать шнурок на али экспрессе
Гость
38 - 21.07.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пельмень а5 нажрася упырь Послушай, уродец, отрыжка человечества - вот когда ни ухом ни рылом не шаришь о чём речь идет молча сиди на жопе ровно и слушай, когда старшие разговаривают. Цитата: Поясню. Нынче в автомобильных поворотниках, стоп-сигналах, дневных ходовых огнях и т.п применяют мощные свтодиоды с рабочим напряжением порядка 3 Вольта на каждый. Неделю-другую назад сталкивался с подобным экземпляром на Хюндэй. Там в ДХО стояло 11 светодиодов. Нетрудно подсчитать, что напряжение, подаваемое на них - порядка 30 Вольт, и даже побольше. Что это означает?
То, что ты несёшь полнейшую ухню.При параллельно подключённых диодах,каждый из них так и будет потреблять 3 вольта,но никак не 30.Для наглядности возьми автобус там лампочек в салоне и снаружи намного больше,просто стоит генератор мощнее,силы тока выдаваемой генератором хватает на все нужды энергопотреблятства,и всё.
39 - 21.07.2018 - 11:28
Зачем мне брать что то для наглядности, тем более древние автобусы?
Вроде внятно объяснил, в конкретном, описанном случае речь шла о последовательном подключении светодиодной линейке.
Ты хоть раз эти фары в руках держал?
Нет! Это знаю точно.
А мне приходилось, и не раз.
=
Так кто из нас несёт уху с рыбой?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены