К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар-Баку-Батуми (вопросы перед поездкой)

0 - 27.08.2014 - 21:15
Всем привет, запланировал в начале сентября поездку в Батуми. Но недавно сошедший оползень немного нарушил планы... Надежды на то, что восстановят движение за 3 недели мало, поэтому прорабатываю маршрут через Азербаджан, т.к. от поездки отказываться не хочется.
Вопросы:
1. Кто пересекал границу с Азербаджаном недавно, как там обстановка? Сколько примерно времени и денег отвести на нее?
2. Как дорога по Дагестану и Чечне, есть ли "излишнее внимание" к российким номерам?
3. Какое состояние дорог? По расчету Яндекс.карт дорога 35 часов...реально?
4. Буду рад любой полезной информации и советам! Заранее спасибо.

ссылка на маршрут http://maps.yandex.ru/-/CVvYR08d



Гость
1 - 27.08.2014 - 21:20
мож на самолёте,м?))
2 - 27.08.2014 - 21:23
1-Gubzzz > ну, на самолете не то... Тут и посмотреть можно и тормознуть, где захочется. Да и по месту машина очень пригодится, чтобы покататься.
А самолетом Сочи-Тбилиси, а из Тбилиси до Батуми еще как-то с хабарями нужно добраться. И на двоих по стоимости примерно тоже самое и выйдет.
E C
3 - 27.08.2014 - 21:23
0-icemanKRD >слышал, что азеры зело прессуют. Чел ехал из Тбилиси, так отобрали все вино, оштрафовали за антирадар, типа запрещено и т.д. и т.п. Чел приехал без денег, отдал всё...
4 - 27.08.2014 - 21:26
0-icemanKRD > На родину собрался? бгг
Посмотри на СКИФАХ, там свежая тема есть.
5 - 27.08.2014 - 21:31
4-vavan23 > от ты, [*****], подкольщик сегодня! Ну, и дал бы ссылку сразу на тему, можэ я не знаю, что за скифы. Я в отличии от тебя историю учил, и скифы для меня - древний народ, а не как ты на самокрутки извел. )))
Гость
6 - 27.08.2014 - 21:52
Вот классно було когда то! В юношестве гоститл у бабушке в Сухум. А тут днюха у дружбана, который живет в Новоросе. Поехоал в Батум, и по морю перебрался к месту празднования. Классно было всетаки!
7 - 27.08.2014 - 21:54
5-icemanKRD > Лови. Ток полезную инфу сам ищи.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15196&p=6
Гость
8 - 27.08.2014 - 22:05
Маршрут, кстати очень интересный. Афтар, заряжай аклиматор для фотика, и давай потом выкладывай здесь.
Гость
9 - 27.08.2014 - 23:00
будешь на машине если ехать,если в салоне на зеркале висит георгиевская лента,лучше сними.были случаи в Тбилиси и на границе укуренные грузины националисты требовали снять.отморозки.в Батуми нормально,таких экцессов не замечено.
10 - 28.08.2014 - 07:42
7-vavan23 > обижаешь! Но все равно спасибо за труды. Нашел я сразу все, кстати, дорогу расчистили вчера, теперь восстановить покрытие нужно. Посмотрим.
Есть варианты паромом Сочи-Батуми, но без авто...с авто - Сочи-Трабзон-Батуми
8-811 юрий > не сомневаюсь, и это как фактор тоже манит.
9-Ямамото > спасибо.
Гость
11 - 28.08.2014 - 07:51
Автар если чо Дагестан и Чечня находится в России
12 - 28.08.2014 - 07:59
11-chiko > спасибо
Гость
13 - 28.08.2014 - 08:02
Я бы предпочел паром...
Однозначно меньше гемора и останутся только положительные эмоции. Год назад из германии паромом добирался до хельса, потом питер,мск и дома.
Не хотел ехать через незалэжную, не пожалел, а у тебя маршрут поэкстремальнее будет. А на пароме спокойняк, бар фунц, погодка, море....:-)
Желаю удачи.
Гость
14 - 28.08.2014 - 10:29
Я извиняюсь если керню напишу, т.к. не в курсе того направления. Я так понял оползень во Владике произошел?
А почему нельзя проехать через Абхазию?
15 - 28.08.2014 - 10:37
14-Благородный >
Обсуждалось много раз.
Грузия считает Абхазию своей территорией.
Если ты въехал в Абхазию без разрешения Грузии, то ты, по их законам, нарушил закон, и на границе Абхазии с Грузией тебя примут погранцы.
К стати, есть знакомый, у него ума хватило въехать в Абхазию по заграну, ему штамп поставили. Так потом он в грузию собрался, слава богу, его предупредили и он загран поменял, а то попал бы.
Гость
16 - 28.08.2014 - 10:38
15-Павлик2 >никерасе, впервые слышу)) тода ок
17 - 28.08.2014 - 10:40
16-Благородный >
по той же причине нельзя сейчас в Украину через Крым ехать. Все кто в Крым въехал, без разрешения Украины, Украина считает нарушителями их границы :)
Гость
18 - 28.08.2014 - 10:43
17-Павлик2 >не, ну тут понятно
19 - 28.08.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
2. Как дорога по Дагестану и Чечне, есть ли "излишнее внимание" к российким номерам? 3. Какое состояние дорог?
На эти два вопроса могу ответить
2) Ездил до Дербента, Ни кто особенно на Краснодарские номера внимания не обращает, если не провоцировать, ГАИшники интереса не проявляют.
3) Состояние дороги, опять же до Дербента, хорошее, только на Кавказе есть свои особенности вождения. Если на встречу, по встречке несётся машина, ни кто не нервничает, просто берут правее. Быстро привыкаешь.
Гость
20 - 28.08.2014 - 12:00
Автор,езжай не переживай,сентябрь бархатный сезон в Батуми.В городе много машин с армянскими,азербайджанскими номерами,заметил даже машины с иранскими и иракскими номерами.Много с российскими номерами также.На днях буквально разговаривал с людьми из подмосковья,приехали через Ларс на машине,(до оползня),расположились на кемпинге с палатками за городом в ботаническом саду,там хорошее место для палаток,до моря 150 метров.
Много туристов с Украины,с Польши,Армения,Азербайджан,с России тоже немало,в основном на комете из Сочи приезжают.
Если дорогу расчистили в Осетии,то конечно хорошо,от Ларса до Тбилиси и потом на Батуми дорога хорошая.Тбилиси-Батуми часов 6 неспешной езды.
21 - 28.08.2014 - 15:22
19-Павлик2 > спасибо, это в моем стиле (в смысле не начинаю моргать или сигналить и с пеной у рта доказывать, что это "моя полоса") - привыкать не нужно :-)
20-Ямамото > я так и хотел Ларс-Тбилиси-Батуми с остановками, маршрут проработал, точки наметил...
Дорогу расчистили вчера, но какое-то время уйдет на восстановление полотна.
Вообще дорога через Баку не пугает длинной, а вот ситуация на границе Россия/Азербаджан и Азербаджан/Грузия - это да. по оперативным сводкам сейчас по 10км пробки, т.к. Аз ТПП не справляются! грузинские таможенники быстро работают, а вот Аз просто ужас (по рассказам). Плюс сейчас требуют Евро-4 у машин, а если ниже класс, то подтверждение от жителя Аз, что пробудешь не более 3х дней.
22 - 28.08.2014 - 15:28
Сейчас же многие отдыхающие в Аз и Грузии хотят выехать до 1 сентября, чтобы в школу/институты попасть - а таможня Аз тормозит.

БАКУ, 25 авг – Новости-Грузия. Уже четвертый день на границе Азербайджана с Грузией наблюдается большое скопление автомобилей, протяженность автомобильной пробки на данный момент достигает пяти километров, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".
Некоторые машины стоят в очереди уже вторые сутки.
Сотрудники пограничной службы Грузии заявили корр. "Новости-Азербайджан", что проблему нужно искать на пропускном пункте азербайджанской стороны. Пограничная и таможенная службы Азербайджана на данный момент воздерживаются от комментариев.
Грузинские СМИ сообщают, что после закрытия Военно-Грузинской дороги, из-за схода оползня на прошлой неделе, многие автомобилисты пытаются выехать из Грузии в Россию через Азербайджан (Тбилиси - Рустави - Гянджа - Баку - Махачкала - Грозный - Владикавказ), что резко увеличило нагрузку на пропускные пункты. Военно-Грузинская дорога, в направлении России, по словам специалистов, будет закрыта еще около 10 дней.
Одновременно на азербайджано-грузинской границе вступили в силу регуляции, ограничивающие въезд в Азербайджан автомобилей, которые не удовлетворяют экологическим стандартам "Евро -4". В случае, если машина не отвечает стандартам, ее владелец до пересечения границы должен положить на депозит определенную сумму или иметь гарантию от гражданина Азербайджана о том, что направляется к нему в гости и вскоре покинет страну.
http://www.newsgeorgia.ru/incidents/...216903364.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены