Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Аномалия, Дэу глохнет на ходу и не держит холостые... (http://forums.kuban.ru/f1059/anomaliya_deu_glohnet_na_hodu_i_ne_derzhit_holostye-2049767.html)

PowerGooD 12.01.2012 13:55

Аномалия, Дэу глохнет на ходу и не держит холостые...
 
Подскажите, не можем разобраться.

Авто Дэу эсперо, начала глохнуть на холостых, пока едешь и держишь газ - всё ок, как только отпускаешь газ обороты падают и глохнет. Заменили свечи\ВВ провода\РХХ.

При этом, переодически загорается чек, диагностика показала - неисправность датчика скорости. При этом, если чек загорается (ошибка датчика скорости) то машина работает отлично и держит холостые, если чек не загорается - глохнет постоянно. Искали проблему целый день, но так толком ничего и не нашли. Поступило предложение вообще откусить датчик скорости что бы чек горел, тогда машина будет работать нормально вроде как.

Вопросы:
1) Где искать проблему ?
2) Если выкусить датчик скорости в данной ситуации, это как то скажется в дальнейшем, ну кроме горящего чека ?

X-Men 12.01.2012 13:56

а поменять датчик?

бедный ДПСник 12.01.2012 13:58

датчик выкусить, лампочку чек заклеить черной изолентой

вечный странник 12.01.2012 14:00

а что говорят энжекторщики?

савелий111 12.01.2012 14:02

таворот.. потому у нас и ругают наши машины, бо все выкушено и чорной изолентой заклеено. Скоро и ины будут такие же, рузский он же всегда найдет куда ручонки засунуть

PowerGooD 12.01.2012 14:04

[quote=X-Men;22572639] а поменять датчик? [/quote]

Проблема в том что подменных датчиков нету, а покупать "ради эксперимента" скорорости и ДПДЗ наугад желания нету. Да и местный инжекторщик говорит что этот датчик скорости ни на что не влияет, даже если бы он не работал вообще, на холостые он влиять не может. Привод спидометра на этом авто тросиковый, а датчик чисто для ЭБУ, но непонятно зачем ?!

[quote=бедный ДПСник;22572723] датчик выкусить, лампочку чек заклеить черной изолентой [/quote]

Ну это легче всего сделать. Опасаемся что потом из за таких манипуляций другой гемор вылезет.

X-Men 12.01.2012 14:05

6, ... (нет слов)

PowerGooD 12.01.2012 14:10

[quote=вечный странник;22572809] а что говорят энжекторщики? [/quote]

Вот то что я написал, то они и говорят. Мы тут сидим тоже дехан разбираемся, промучались пару дней и нифига не нашли, подумали что мы нифига не понимаем и поехали к инжекторщикам... Как оказалось они провели те же манипуляции что и мы, после этого пожав плечами предложили менять все датчики и перекинуть ЭБУ с другой машины.

[quote=Савелий;22572869] таворот.. потому у нас и ругают наши машины, бо все выкушено и чорной изолентой заклеено. Скоро и ины будут такие же, рузский он же всегда найдет куда ручонки засунуть [/quote]

А что делать ? Я сам с такими вещами вожусь, но Спектор предложил такое радикальное решение, вырезать датчик скорости и отключить лампочку чека. Как он сказал "Меньше органов - меньше проблем". Я с ним от части согласен.

STREL1 12.01.2012 14:39

пилять такая ж хня,отчепил датчик лямбда,горит чек,зато холостые есть

Joe Black 12.01.2012 14:41

Когда ты в движении отпускаешь педаль акселератора (не выключая скорость), перекрывается подача топлива на форсунки. В это время с датчика скорости снимаются данные о скорости и когда она уменьшается до определенного уровня, подача топлива возобновляется (чтобы не заглох двигатель). Признаком выхода из строя датчика скорости являются повышенные холостые обороты двигателя, в момент когда во время торможения двигателем загорается чек. (это объясняет то, что двигатель у тебя не глохнет если загорается чек) Если диагоностика показала неисправность датчика -однозначно менять. Подходит с десятки (только нужно разъем перепаять).
Насчет того, что машина глохнет на ходу ничего сказать не могу.
PS. Какие-то тупые инжекторщики, что не могут определить неисправность.

SalionoFF 12.01.2012 14:42

Датчик холостого хода? Не не слышал

Болодимир 12.01.2012 14:50

при загорании чека эбу переводит двиг в аварийный режим работы с усредненными параметрами работы (смесь, хх, детонация). датчик вспоменяй. еще посмотри трубку резиновую от дросселя к черной коробочке (ДАД), прилепленной к щиту двигателя - могло отвалиться и сосет воздух.

Joe Black 12.01.2012 14:52

11-SalionoFF >...ага! А еще там есть клапан холостого хода. Можно попробовать, отсоединив патрубок воздушного фильтра, на работающем двигателе побрызгать на дроссельный узел (конкретно в канал холостого хода) аэрозолью для очистки карбюратора.

Joe Black 12.01.2012 14:54

12-БолодимирТру >... ну это смотря от какой неисправности чек загорелся. Если неисправность датчика кислорода, то да! При других Х Е знает.

Болодимир 12.01.2012 14:58

14-так у него все нормализуется с загоранием джеки чана. как рас этот случай.

PowerGooD 12.01.2012 15:20

Joe Black, Дык чё, датчик скорости виноват ?
БолодимирТруь - шланг этот смотрели уже, на всякий случай все его стыки замазали герметиком. Так что он точно не подсасывает.

Болодимир 12.01.2012 15:23

16-там не шланх, а трубочко меньше спички диаметром.

савелий111 12.01.2012 15:37

[em]Как он сказал "Меньше органов - меньше проблем". Я с ним от части согласен.[/em]
Спектор - известный в наших кругах тролль ))

Поясню на пальцах. Отсутствие датчика = работа ЭБУ в аварийном режиме. Последствия, конечно, самые разные могут быть. Но мне даже в страшном сне не приснится, что я так буду поступать со своей [em]старой и дешевой[/em] волго..

da_net 12.01.2012 15:39

похоже на подсос воздуха.

савелий111 12.01.2012 15:41

Я вижу следующую ситуацию:
Мозг: Эй, датчик воздуха/датчик холостого/лямбда/.../.../ - живые?
Датчики: Да
Мозг: Давай инфу, щитать буду!
(какой то из датчиков втихаря: а на тебе фашист, левую цифру, захлебнись сцкнх)
Хозян: "не едееет"
Спектор: "okay.."
(чик)
Мозг: Так, страшна аварийная ситуация, датчик потеряли на поле боя. Все, переходим в аварийный режим, джекичан гори, хозяин нас в сервис повезет!
Хозяин: okay..

PowerGooD 12.01.2012 15:57

Савелий, в твоих кругах возможно. А в моих кругах - я с ним работаю :)

савелий111 12.01.2012 16:01

21-PowerGooD >привет ему передавай) скажи - скучаем

PowerGooD 12.01.2012 16:20

[quote=Савелий;22576623] 21-PowerGooD >привет ему передавай) скажи - скучаем [/quote]
Телефон оставь, он щас всем названивает со скуки, по скайпе.

Калхозник 12.01.2012 16:22

1-PowerGooD >
=диагностика показала - неисправность датчика скорости=
меняй датчик


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.