К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почти ДТП Селезнева-Новороссийская

Гость
0 - 28.08.2018 - 11:05
Недавно на перекрестке Селезнева и Новороссийская чуть не попал в ДТП. Двигался по Новороссийской в правом ряду за грузовиком, он останавливается перед Селезнева, я смотрю в зеркала и вижу в далеке авто перестраиваюсь в левый ряд и пропускаю машину что едет по главной и тут секунд через пять на тормозах выруливает восьмерка на встречку проезжает так же на тормозах перекресток и после продолжает движение. После не давал обогнать, а когда обгонял он ещё что то мне высказывал. Регион был 174. Так вот этот водитель не смотрел на знаки и думал что едет по главной и для него было неожиданностью что я вырулив с левого ряда в правый остановился, поэтому он не сбавляя скорости чуть не влетел в меня. Вот в случае ДТП кто был бы виновен, я так как не уступил ему дорогу, хотя он был далеко или все же он так как не сбавил скорость перед перекрестком и не держал безопасную дистанцию?


1 - 28.08.2018 - 11:10

Первый раунд.
2 - 28.08.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Mixa2015 Посмотреть сообщение
вижу в далеке авто перестраиваюсь в левый ряд
Цитата:
Сообщение от Mixa2015 Посмотреть сообщение
и для него было неожиданностью что я вырулив с левого ряда в правый
Как и все остальное - нифига не понятно...
Гость
3 - 28.08.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Mixa2015 Посмотреть сообщение
Недавно на перекрестке Селезнева и Новороссийская чуть не попал в ДТП. Двигался по Новороссийской в правом ряду за грузовиком, он останавливается перед Селезнева, я смотрю в зеркала и вижу в далеке авто перестраиваюсь в левый ряд и пропускаю машину что едет по главной и тут секунд через пять на тормозах выруливает восьмерка на встречку проезжает так же на тормозах перекресток и после продолжает движение. После не давал обогнать, а когда обгонял он ещё что то мне высказывал. Регион был 174. Так вот этот водитель не смотрел на знаки и думал что едет по главной и для него было неожиданностью что я вырулив с левого ряда в правый остановился, поэтому он не сбавляя скорости чуть не влетел в меня. Вот в случае ДТП кто был бы виновен, я так как не уступил ему дорогу, хотя он был далеко или все же он так как не сбавил скорость перед перекрестком и не держал безопасную дистанцию?
Гость
4 - 28.08.2018 - 11:49
На этом перекрестке часто бъются...
А менты еще светофор вкорячили перед азс, за 100м до перекрестка. Вот понаехи/лимита/алени прут по новороссийской как по главной, не понимая, что селезнева главная...

Зы. Был бы он виноват, если бы в зад тебя ушатал
Гость
5 - 28.08.2018 - 12:18
Вчера ехал по новой главной дороге под мостом тургеневским, ехал по главной, выезжал когда из под моста за малым 3 миллиметра от меня на скорости кил 80 тип пролетел как по главной) тоже чуть в дтп не попал))
Гость
6 - 28.08.2018 - 12:32
3-Focus RS >гыыг)
Гость
7 - 28.08.2018 - 12:41
Вчера ехал в потоке, по левому ряду небольшая яма, все и обьезжали. Но тут выезжает тупой и слепошарый ДиоГена, не вядя ямы попадает, и с его машины через открытые окна гогно по всей дороге, впереди едущие в занос пошли, чуть в аварию не попал))
Гость
8 - 28.08.2018 - 12:51
Один олень не верно оценил расстояние и перестроился, второй олень ведомый зовом самки не верно рассчитал скорость! Хулитутмусолить!?!?
Гость
9 - 28.08.2018 - 13:18
5 Блин... Изменили приоритет под Тургеневским мостом. Каюсь! Машинально пру как по главной(пять лет привычки - пи-пе-ц), потом вспоминаю, что не прав, ... аж до холодного пота... Надо "отключать" машиналку. Так и до беды не далеко... Еще раз простите, кого "напугал".
BIA
10 - 28.08.2018 - 13:25
Проставляйся).
Гость
11 - 28.08.2018 - 13:27
8-80 метром это нормальное расстояние для оленя что бы перестроится или должно быть не менее 160м что бы как тошнота стоять и ждать?
Гость
12 - 28.08.2018 - 14:08
11 - я уверен ты бы был виноват.
А где в ПДД написано что перед перекрестком нужно скорость снижать?
Перед пешеходным переходом - да. А перед перекрестком нет
Я снижаю иногда иногда нет :) как настроение. И смотря какой перекресток, просматривается или нет
Гость
13 - 28.08.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
А где в ПДД написано что перед перекрестком нужно скорость снижать?
здесь
2.5 Движение без остановки запрещено

Соответствующий знак на обозначенном в теме перекрестке имеется
Гость
14 - 28.08.2018 - 14:14
13 - Я имел ввиду, тому кто едет по главной. Зачем ему скорость снижать?
Автор говорит что двигающийся по главной должен снижать скорость перед перекрестком
Гость
15 - 28.08.2018 - 14:16
14-Ацкое Пингвинище >я так понял что автор перестроился перед невротиком на второстепенной, никого из них на главной не было
Гость
16 - 28.08.2018 - 14:21
15 - сумбурно написано :)) Но Ты прав. Они оба под уступи дорогу ехали. Это я понял не так
Гость
17 - 28.08.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
15 - сумбурно написано
я умею понимать что пишет кави)
18 - 28.08.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
я так понял что автор перестроился перед невротиком на второстепенной,
По Новороссийской с любой стороны при проезде прямо уступаешь тем, кто с Селезнева, так что не факт.
Знатоки берут дополнительное время...
Гость
19 - 28.08.2018 - 14:51
Маневр по перестроению мной был полностью завершен, после того как перестроился я еще проехал 7 метров до стоп линии поравнявшись с тем самым с грузовиком который стоял в соседней полосе. Так что спехун не соблюдал дистанцию и профукол знаки перед перекрестком.
Гость
20 - 28.08.2018 - 14:56
19-Mixa2015 >главный вопрос, торопышка ехал за вами тоже по новороссийской?
BIA
21 - 28.08.2018 - 14:56
Кому ву выдают(.Страшно уже выезжать на дорогу).
Гость
22 - 28.08.2018 - 15:10
20- да по Новороссийской и впилился бы на перекрестке в авто который ехал по Селезнева, так как в акурат в метре от него сзади проехал на тормозах.
Гость
23 - 28.08.2018 - 15:38
22-Mixa2015 >уже не раз ругали это перекресток после ремонта, в отдельной теме, там должен быть светофор, которых натыкали 3 штуки в ненужных местах, а так это один из самых опасных перекрестков, бьются там по три раза на дню жестко
Гость
24 - 29.08.2018 - 09:27
23-kapysta >если на знаки не смотреть интуитивно новороссийская кажется главной)))
25 - 29.08.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
А где в ПДД написано что перед перекрестком нужно скорость снижать?
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
Я снижаю иногда иногда нет :)
Есть в городе козлячие перекрестки, перед которыми всегда снижаю. По Леваневского практически все пресечения (нерегулируемые) и вообще тот район центра. Длинная-Янковского недавно осторожность уберегла от ДТП. Чучело на семерке пролетело по Янковского как по Кутузовскому проспекту.
Рашпилевская-Нефтяная осторожнее! Каждую неделю бьются. Позавчера новенького хундайчика наухнарь свистулька расфигачила об таксера.
26 - 29.08.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Mixa2015 Посмотреть сообщение
я смотрю в зеркала и вижу в далеке авто перестраиваюсь в левый ряд
Цитата:
Сообщение от Mixa2015 Посмотреть сообщение
и тут секунд через пять на тормозах выруливает восьмерка на встречку проезжает так же на тормозах перекресток и после продолжает движение.
Цитата:
Сообщение от Mixa2015 Посмотреть сообщение
и для него было неожиданностью что я вырулив с левого ряда в правый остановился, поэтому он не сбавляя скорости чуть не влетел в меня
мне одному кажется что автор [*****]?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены