К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акустика URAL - реально бомба!

Гость
0 - 26.12.2014 - 21:14
Знакомый подвозил на чепырке, смотрю всё красиво в салоне, подсветки и музыка классно играет, прямо чистый мощный звук, думал не меньше чем DLS или MBQuard стоит, но оказалось УРАЛ АК-74! Я в шоке господа. Сейчас почитал тесты и отзывы - везде хвалят! Но почему никто не говорит про эту акустику? Я вообще не знал что наши так умеют делать!


Гость
81 - 27.12.2014 - 15:30
кстати можете сами вбить в ссылку частоту и послушать как она звучит.
там помоему от 20Гц до 20кГц.
шаг 10, 100 и 1000гц вроде.
прикольная штука)
82 - 27.12.2014 - 15:37
93-он же mugen > что-как... Невпетрил.
Скачиваю, запускаю, все.
Дома буду, с ютуба ту фигню солью, послушаю....
83 - 27.12.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Дома буду, с ютуба ту фигню солью, послушаю....
А... Увидел 79 пост... Не буду тратить время.
Цитата:
Сообщение от 353 Посмотреть сообщение
я и на 25 сек слышу
это говорит доктору, галюны не с проста;)
Гость
84 - 27.12.2014 - 16:36
Что за колхозный бред S-90,Корвет и др.хлам вдруг стал эпическим звуком ?полное говно и даром эту [*****] не надо,просто зароботай денех и купи норм.акустику,а не нести всякую керню как в раньше было круто
Гость
85 - 27.12.2014 - 17:46
Посоны а че взять на подарок

Альпайн с реальной мощностью 16 ват
http://www.citilink.ru/catalog/car_e...paign=945627_A

или Соньку с реальной мощностью 21 ват?
http://www.citilink.ru/catalog/car_e...paign=977572_A

Усилок и саб не планируются.
У обоих есть функция авто добавления баса.
На Сони можно менять цвет подсветки, на альпайне нельзя и у него нет линеек.
86 - 27.12.2014 - 17:53
98-зе Рокке Пальбоа > Ниче не бери. Тут авторитетные знатоки утверждают, что все что дешевле 15 тыр. достойно играть не может, тем более с реальной мощностью в 16 и 21 ватт. Так шо подбирай что нибудь другое и обязательно с модным дизайном.
87 - 27.12.2014 - 18:02
98-зе Рокке Пальбоа >
Взял бы первое.
Подарок- а дареному коню в зубы не смотрят.
Эргономика у алпайна лучше, кнопки удобнее.
Порт усб доступнее, шторку сдвинул и все.
В остальном сам смотри.
Гость
88 - 27.12.2014 - 18:23
А звук? Больше интересует звук, его глубина и красота. Сонька мощнее и по отзывам они щас поют как альпайны за 10 тысяч за счет лучшего управления динамиком.
Гость
89 - 27.12.2014 - 18:30
Например тут Сони G3000 обходит Альпайна 171 по звуку, а заодно и процессорную Сони GT660.
А я слышал эту 660 и звучит она бомба, но там старое поколение усилителей, сейчас у Сонек вообще бомба че на выходе выдают. Но дизайн Соньки меньше нравится...
Гость
90 - 27.12.2014 - 18:31
тут http://product-test.ru/avtomagnitoly/rating
Гость
91 - 27.12.2014 - 18:40
Но Альпайн с виду реально лучше, как бы подарок будет на вид и по названию более прикольный. Что же делать. Наверное Альп надо брать, все равно мало кто знает кто там лучше поет. Че думаете посоны? Щас надо ехать брать или завтра край. Подарок дядьке моему, но он аудиофил бывший.
92 - 27.12.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
ещё бы спросил у бабок на лавочке
смотри хотя бы тут
http://www.avtozvuk.com
или куда нибудь на бассклуб или блюзмобиль покурить форумы
Гость
93 - 27.12.2014 - 18:49
105
На автозвуке этих моделей нет. А Бассклуб сборище малолеток.
94 - 27.12.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
А Бассклуб сборище малолеток.
нихрена ты взрослый)))!!
95 - 27.12.2014 - 19:11
103-зе Рокке Пальбоа > Этот тест, грубо говоря какой-то левый. В качестве доказательства характерный пример: JVC KD-X150 набрала в этом тесте в номинации звук 4,1 из 5 баллов, а похожая модель JVC KD-X100 4,2 из 5 баллов. Все бы ничего, только есть одно "но". Для тех, кто не в курсе, эти модели отличаются только тем, что в первой есть пара линейных выходов, а во второй нет, все остальное абсолютно идентично! (У меня сейчас на машине стоит JVC KD-X150). С какого такого перепуга наличие линейных выходов может ухудшить (пусть и незначительно) звучание?
Аналогичная картина и с Sony. Так, например, CDX-G3000UE и CDX-GT660UE в номинации "доп. функции" набрали одинаковые 2,2 балла из 5 возможных. Но вот первая модель считается бюджетной, а вторая топовой в линейке Sony. (пусть модельный год ее чуть старше). Поэтому, у последней модели по факту доп. функций на порядок выше. ( у меня была раньше такая, поэтому знаю, что говорю).
Поэтому, этому так называемому "тесту" верить совершенно нельзя.

104-зе Рокке Пальбоа >"Подарок дядьке моему, но он аудиофил бывший" В таком случае, ему больше подойдет CDX-GT660UE, количество настроек звука ему понравится. У Alpine UTE-80B одно неоспоримое преимущество перед Sony – чуть лучшая чувствительность тюнера.
96 - 27.12.2014 - 19:24
103-зе Рокке Пальбоа >
Вдогонку. Кроме того, CDX-G3000UE и CDX-GT660UE в номинации "звук" отличаются не очень сильно 4,7 балла из 5 возможных и 4,4 балла из 5 возможных. При этом надо учесть, что по идее тест должен проводится при отключенных звуковых "примочках" магнитол, чтобы изначально уровнять их шансы. А вот этих самых звуковых "примочек" у CDX-GT660UE куда больше, начиная от звукового процессора, 7-полосного эквалайзера (вместо 3-х полосного у оппонента) и заканчивая замечательной опцией DM+ , которая значительно улучшает звучание "на верхах" при прослушивании МП-3 файлов. И если это все правильно настроить, то в этой дуэли CDX-G3000UE однозначно потерпит фиаско.
И это еще не говоря о других достоинствах CDX-GT660UE
Гость
97 - 27.12.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
С какого такого перепуга наличие линейных выходов может ухудшить (пусть и незначительно) звучание?
Допаяй несколько кондеров и катушек в любую схему - уже будет разница.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
в номинации "доп. функции"
доп функции это возможность подключения камер заднего вида и т.п. Эти функции у них действительно одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
тест должен проводится при отключенных звуковых "примочках" магнитол
Сомневаюсь что звукорежисеры об этом не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
и заканчивая замечательной опцией DM+ , которая значительно улучшает звучание "на верхах" при прослушивании МП-3 файлов
Так ты же ДНАРЬ. Все эти улучшайзеры лишь тонкомпенсация, что по сути лишь искажение первоисточника звука.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
И если это все правильно настроить, то в этой дуэли CDX-G3000UE однозначно потерпит фиаско.
660 проиграл потому что у него чуть хуже АЧХ. "Из-за небольшого подъема в районе 150 Гц саб-бас и нижняя середина немного сливаются"
Гость
98 - 27.12.2014 - 19:38
Короче я решил брать АЛЬП, чисто из-за дизайна и названия. Я так подумал один хрен МП3 низкое качество и все песни по разному поют.
Гость
99 - 27.12.2014 - 19:39
Этож сарапульский радиозавод,вся военная радиотехника там собирается
15 лет назад купил себе первый 'урал',бомба. Сони ,пайониры..курят в сторонке
Гость
100 - 27.12.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от BoneyM Посмотреть сообщение
просто зароботай денех и купи норм. акустику
я хачу B&W Наутилус.
все остальное колхоз для колхозни с ушами на жопе.
имхо
Гость
101 - 27.12.2014 - 20:12
у s90 только один недостаток - это внешность и размеры.
в остальном это отличная акустика домашнего уровня, которая утрет очень многие нынешние бренды по качеству звучания.
бредни про разваливающиеся корпуса и тарахтящие динамики оставте своим унукамъ.
у меня были с-ки 1982 года, еще батины, продал я их в 2002.
за 20 лет с ними ничего не случилось.
играли кристально чисто на родном же амфитоне и вертушке от радиотекника.
это был ЗВУК.
щаз продают звучок.
штоб кино в 5.1 слушать ахаха или протигоспади мп3, а особо продвинутым лослес (обоссаца!).
нубы!
*спряталсо)
Гость
102 - 27.12.2014 - 20:19
41-rb25det >у него нет шансов.... Он обречен!!!
103 - 27.12.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
играли кристально чисто на родном же амфитоне и вертушке от радиотекника.
просто оставлю здесь описание этого барахла
______________________
Считается, что у S-90 слабое место — это ВЧ-динамик.
Мегабасами можно сдуру порвать и НЧ-динамик. Хотя тут надо постараться. У особо старательных он обычно просто выскакивал катушкой из магнита и оставался в таком положении. Чем и доставлял при ремонте, поскольку любимым лулзоловством было ткнуть носом счастливого владельца в такой эрегированный динамик и в красках объяснить, почему так не стоит делать и для чего у ручки громкости на усилителе существуют положения левее −0 дБ.
Поганая внутренняя разводка тоненькими проводками на коннекторах. Особо нахрапистые и невнимательные любители тюнинга сначала отрывали проводки от коннекторов (традиционно дёргая за провод, а не за клипсу), а потом долго чесали репу, как заковырять обратно без паяльника. Тоже была особая потеха при ремонте.
Отвратительный среднечастотник. Курить журнал «Радио», № 8 за 1987 год, и № 5 за 1995 год. Статьи — must have для владельца данной акустики.
Бубнят на низких частотах — маловат объём корпуса для низкочастотника.
Колонки хорошо собирают пыль за решётками динамиков, и кучи контуженных тараканов — в фазоинверторе.
Углы бывают оббиты, стыки расходятся, дно подгнило, полированные бока и крышка потёрты, поцарапаны от нелёгкой жизни у торговца кассетами в 90-е.
Вокруг колонок заметное магнитное поле, являвшееся очень милым сюрпризом для любителей кассет и впоследствии видеокассет — в особенности. Огорчало и другое. Когда шумиха, вызванная столь сильно взволновавшим зрителей Home Video уже улеглась, один из операторов (видимо заснув на работе) совершенно случайно забыл кассету на одной из колонок своего редакционного компьютера. Но даже его увольнение не помогло эту кассету потом восстановить. Контрольная запись самой передачи тоже (почему-то) не велась, и это было ещё более странным. Выходило так, что у студии, «вынесенной на самый верх» отголоском грандиозного скандала, теперь не оставалось ни источника скандала, ни информации о том, кто этот источник предложил.
Решётки на динамиках, хотя и защищают бумажные диффузоры от детей, вносят только минусы в звук. А будучи выпуклыми, ещё и здорово мнутся даже при небольшом усилии
______________________
Поскольку сабж можно заполучить на рынке за копейки или в гараже у соседа за бутылку, колонки являются безусловным лидером в номинации качество (невысокое)/цена (вообще мизерная).

В интернете средняя цена за пару — 2000-3000 руб., на радиорынках и у барыг — 3000-4000 руб. Хотя возможна ситуация, когда в заваленном советским старьём павильоне радиорынка усатый дедок-аудиофил с хитрой рожей, мнящий себя великим знатоком тёплого звука, будет ломить и 5, и 6, и больше штук. А резонное замечание, что эти колонки столько не стоят, воспримет как личную обиду. С такими эстетами разговор короткий.

Как правило, после покупки колонки требуют основательной чистки, снятия и покраски из баллончика решёток и прочего обслуживания. Если всерьёз говорить о звуке, то можно сказать следующее. Из достоинств — со всей дури шлёпающие басы (радость объебоса), которые и не снились китайскому сабвуферу из креативовского наборчика, общая мощность более, чем достаточна, если сохранились хорошо — порадуют глаз владельца отделкой красивым шпоном. Из недостатков — бас гулкий (заметно устраняется путём установки колонок на ножки-«иглы», если пол твёрдый и не царапается, хотя кардинально точность баса этим не повысишь; можно еще заткнуть фазоинверторы, но тогда пропадет эффект объебоса). Средние частоты лишены той чистоты и прозрачности, которая и создаёт реалистичную звуковую панораму, и которую дают действительно хорошие колонки; высокие частоты цыкают из-за неудачной конструкции динамика. Хотя не бойся, мой юный друг, на твоей встроенной реалтековской звуковой карте, через которую ты слушаешь из контакта тектонику и рэп в MP3 128 Кбит/с, этих недостатков всё равно не заметишь. И этого тоже не услышишь.
________________________
бугог....
Модератор
104 - 27.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Короче я решил брать АЛЬП, чисто из-за дизайна и названия. Я так подумал один хрен МП3 низкое качество и все песни по разному поют.
ИМХО:
Зайди в любой салон со своей музыкой на флэшке или диске МП3, послушай Альп в сравнении с другими и сделай выводы.
Лично мне Альп еще ни разу не понравился по звуку (что в 90-е, что в 2000-х, что сейчас - верх "фирменно" синтетический, неестественный, ниже 40Гц начинает проваливать бас по уровню, хотя улучшайзерами бас можно вытянуть куда угодно) хотя дизайн очень по душе. Если подходить с позиции достоверности звучания, то сейчас даже не знаю, на что смотреть из доступного и не экзотического. Возможно, пионер Р80 или 9-й серии будет наименьшим злом, хотя в сравнении с теми же старыми дживисами серии SH, кенвудами (до их совокупления с дживиси), накамичами он "не торт", но у тех "ветеранов" нет УСБ-входов и МП3 не у всех (кроме кенвуда разве что, они еще успели выпустить несколько УСБ-шных моделей, типа 6537 и выше, но уже модельный ряд сменился и они только б/у).
ЗЫ. Как-то зашел в магаз какой-то и увидел мафон Урал (модель не вспомню, но дешевый, жаль УСБ-входа не было). Тестовый диск ("специальная" музыка) всегда в портфеле. Ставим диск, слушаем с "нулевыми" настройками в стенде - потенциально неплохо. Думаю, не может Урал так хорошо играть, потому что это урал. Слушаем там же какой-то красивый пионер тоже в нулях (позже оказалось это был Р77) - звук "замыленный", неразборчивый, улучшайзеры не спасли. Думаю, питалово стенда под вопросом. Продаванам тоже интересно стало. Меняем мафоны в стенде местами - результаты не меняются, пион сливает. Блин. Кенвуда нет у них. Есть Дживис G-серии но с ним все ясно (кроме "неМП3-шного" G117, который не хуже SH оказался по звуку, но по коммутации, возможностям и настройкам - УГ полное) - еще "замыленнее" Пионера, что закономерно. Сонька тоже какая-то была, чуть яснее дживиса, но как-то "плоско", без рельефа играет. Саундмаксы с мистерями не включали, ибо они и в подметки не годятся (слушал) "нормальным" брендам.

Так что надо слушать самому, что нетрудно сделать прямо в магазине, в стенде (не надо говорить про ограничения стенда - все будут сравниваться в одинаковых условиях, а нас разница интересует) и если эта разница для тебя есть - тогда уже думать дальше, как поступить. Но это если звук интересует настолько, что не лень ж... специально ради этого в салон подорвать ))))). Если же такие "подвиги" невмоготу - тогда я не советчик совсем.
105 - 27.12.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Так что надо слушать самому, что нетрудно сделать прямо в магазине
поддержу, есть такое.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
не надо говорить про ограничения стенда - все будут сравниваться в одинаковых условиях
а вот здесь в корне не согласен.
Были сони, рионеры, кенвуды.... приплыл алпайн 9857, на нём и остановился, кузов седан - звук бомба, 2-а усилка+кондер, полка под задние динамики,шумка... короче все гуд.
Сменил авто, покупан от музыки отказался в пользу скидки, снял-сложил дома. Другое авто - хетч/минивэн, стоял пионер, звук гуд! Как всегда - шумка, замена штатной акустики, усилки, и прибранный алпайн..................
пионер лучше был! что за беда, алпайн не играет нормально в хэтче?????? Колонки примерно такие же, пионеры 16 см,саб + штатный саб.
Пионер не могу поставить - у него нет линейных выходов.
____________________
Ликбез
Стенд стендом, а от кузова зависит - факт....
106 - 27.12.2014 - 21:36
Бугого
______
дочитал перл до конца, про барахло S90
убило
______________________
Эти колонки, в связи со своей дешевизной, распространённостью и габаритами, часто используются для выращивания конопли в домашних условиях — то есть в качестве гроубокса (англ. growbox). Они немного более подозрительные для стороннего наблюдателя, чем компьютерные корпуса (ибо может быть шум кулеров, что нехарактерно для колонок), но менее подозрительные, чем всяческие тумбочки и шкафы — ведь в колонку никто не полезет от любопытства.
_________________________
то-то я смотрю всеобщее признание завоевали:)))))))))))
107 - 27.12.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
для выращивания конопли в домашних условиях
ты коноплю хоть раз в жизни видел?)))
108 - 27.12.2014 - 21:39
120-Falcon >
****ржу****
тока на это слобо прибежал...
109 - 27.12.2014 - 21:39
Малява не моя, че есть, то здесь...
110 - 27.12.2014 - 21:42
даже если сожрать всю ту коноплю шо умудрится вырасти в корпусе S-90 прихода не будет.разве что срачка нападет))
111 - 27.12.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
разве что срачка нападет))
Я конечно не специалист в этом деле....
http://yandex.ru/images/#!/images/se...=1419702083924
_______________
чую тему понесло, ща подтянутся другие профи:)
Гость
112 - 27.12.2014 - 21:47
АркадийВ
116 Про s-90 прикольно, хотя я не согласен. А про 25 АС -033 что скажешь?
113 - 27.12.2014 - 21:50
124-АркадийВ >
во вот этого на пару косяков нормальных хватит))
114 - 27.12.2014 - 21:54
вот конопля обыкновенная))
115 - 27.12.2014 - 21:55
125-a129500 >
Цитата:
Сообщение от a129500 Посмотреть сообщение
25 АС -033
гугл/яндекс в помощь...
________________
Одно правило - все рассыхается и разваливается со временем, лучше не становится.
http://napoisk.ru/a_rusacoustic.htm
Модератор
116 - 27.12.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Стенд стендом, а от кузова зависит - факт....
Не надо ликбезов, про передаточную функцию салона и ее зависимость от звукового давления мне известно.))))
Я не отрицаю влияния салона. Оно есть и немаленькое. Туда же нужно отнести и реализацию инсталла (вибро- и шумопоглощение, наличие/отсутствие "подиумов" и виброразвязки динамиков от поверхностей монтажа, приемы формирования требуемого звукового поля и т.д.).
Я имел ввиду УЛОВИТЬ РАЗНИЦУ между аппаратами в их звучании. Она будет и в стенде и в салоне. Хотя "заметность" этой разницы может быть различной в стенде и в авто, это да.
117 - 27.12.2014 - 21:56
126-Falcon >127-Falcon >
и тут Остапа понесло....
118 - 27.12.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
может быть различной в стенде и в авто, это да.
это и имелось ввиду...
119 - 27.12.2014 - 21:57

и метод сбора пыльцы оригинальный.нада голяком побегать в зарослях.потом ножичком со шкуры сошкрести пыльцу.
слепить комками высушить и заныкать )))
а курить сушеную траву)))это тока к срачке))
120 - 27.12.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
+кондер
с нормальной силой он накер невпёрся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены