К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рейд Памяти в честь Дня Победы.

Гость
0 - 19.04.2017 - 12:26
"РЕЙД ПАМЯТИ" это, уже ставший ежегодным, внедорожный пробег, который организует клуб «Скиф 4х4″ маршрут такой же как и в прошлом году, можно посмотреть ролик с маршрута туризма https://www.youtube.com/watch?v=xVBgVyxR2f8 ссылка на обсуждение на форуме http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=30439
Маршрут проложен по местам боевой славы в Абинском районе.
Это не спортивное, а культурно массовое мероприятие, цель которого в первую очередь посетить памятники ВОВ в труднодоступных местах, навести там порядок, возложить венки и тп. Хорошая компания, отличная погода, красивые виды, немного грязи в лайте и много грязи и красивых видов на хребтах в туризме. На поляне всех ждет развлекательная программа — выступление рок-группы, дискотека и праздничный салют.
Все желающие имеющие внедорожную технику 4х4 присоединяйтесь!!!

P.S. Думаю среди участников форума многие имеют внедорожники - для стандарта будет отдельный легкий маршрут.



BIA
1 - 19.04.2017 - 12:32
Жаль.Пузотерочка у меня.
Гость
2 - 19.04.2017 - 12:39
А что такое возвратный экологический сбор? 23 см просвета для харда хватит или лучше не рисковать?
banned
4 - 19.04.2017 - 13:08
рейд памяти- конечно очень нужно и патриотично. но рейд по улицам города был бы куда полезнее для живущих. Только ссыкотно наверное джиперам будет?
Гость
5 - 19.04.2017 - 14:56
Сейчас еще срущие кровью от вида георгиевских ленточек набегут ))))
4-Skod nick >Ты на родительский день/проводы - тоже по улицам предпочитаешь ходить?
Гость
6 - 19.04.2017 - 15:45
2 Flesh и Skod nick - вы идиоты, при чём тут мертвые и живые?
Кто не помнит и не чтит своё прошлое, недостоин будующего. Живые о себе сами позаботиться могут, или у самих дальше чем на форуме писать руки не доходят?
Гость
7 - 19.04.2017 - 15:50
Главное мусор за собой уберите.
Гость
9 - 19.04.2017 - 16:40
АНК хватит, что за машина?

по городу можно и на пузотерах устроить если хотите

Основная цель покатухи это посещение захоронений войнов ВОВ в труднодоступных местах, по данному маршруту таких не мало и кто то должен хоть раз в год там порядки навести, венки, цветы и тп. это основная цель, второстепенная это горы, красивые виды, ну и отметить на поляне День Победы под выступление рок группы.

Нормальные джиперы не только не мусорят, но и чужой мусор частенько увозят, это у нас закон!
Гость
10 - 19.04.2017 - 16:45
возвратный экологический сбор это 500 руб, которые вы сдаете оргам, по окончанию мероприятия 2 варианта: 1й вы собрали на месте своего ночлега свой мусор и показали оргам что все чисто, орги отдали вам 500 р, второй вы поступили как свинья (что не приветствуется) место своей стоянки не убрали и уехали, орги уберут мусор, но 500 р вам не вернут. как то так.
Гость
11 - 19.04.2017 - 18:18
а название рок группы можно узнать?
12 - 19.04.2017 - 22:49
А если машина среди леса поломается? Тогда как поступаете?
Гость
13 - 19.04.2017 - 22:51
12-Толстый Джо > никто никого никогда не бросал в беде!
14 - 20.04.2017 - 10:39
Ага, раскажите мне сказки, ездил я с ними в 11 году, пол колонны осталось ночевать в лесу и я вместе с ними, на следующийдень называлось помоги себе сам, и что бы дотащили твою машину до твердого грунта нужно было 1000р отдать, а Вы говорите не бросаете
Гость
15 - 20.04.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Толстый Джо Посмотреть сообщение
А если машина среди леса поломается? Тогда как поступаете?
как минимум до асфальта доставим...

Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
а название рок группы можно узнать?
ШАРАпOFF первое попавшее видео с ютуб https://www.youtube.com/watch?v=aj-X3EcOk2U
Гость
16 - 20.04.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Толстый Джо Посмотреть сообщение
Ага, раскажите мне сказки, ездил я с ними в 11 году, пол колонны осталось ночевать в лесу и я вместе с ними, на следующийдень называлось помоги себе сам, и что бы дотащили твою машину до твердого грунта нужно было 1000р отдать, а Вы говорите не бросаете
не знаю как было в 11 году, тогда меня не было я с 12-13 начал ездить, точно не вспомню, сейчас если есть инфо о том что не доехал, сломался зарегистрированный участник!!! то или на асфальт вытянут или з/ч привезут для ремонта, по крайней мере так было в прошлые годы. Жалобы от халявщиков, а таковых много, обычно едет машин 200, а платят и регистрируются 100 от силы, даже не рассматривались из принципа.
Гость
17 - 20.04.2017 - 11:22
12-Толстый Джо >это испытание для вступление в джиперы. Как щенков в воду бросают, которые выплыли будут сильными и смелыми. Так и тут. Слабых бросают, и они остаются в лесу...где их воспитывают дятлы и потом они всех задалбливают на форуме.
Гость
18 - 20.04.2017 - 11:32
Как правило есть покатушки, и только ищется повод. Хоть День победы, хоть рак на горе свиснул, хоть пролёт кометы.
Ну, лишь бы не поубивались. И как говорили, нового мусора не накидали.
Ну что ещё жиперам делать? Да, притянут День Победы, но ориентировочно под праздники и выезжают. Когда ещё?
19 - 20.04.2017 - 11:42
14-Толстый Джо > бедненький, несчастный...в лесу его бросили, не накормили, не напоили, в люлю не уложили и в лобик не поцеловали :)))
Знал куда едешь, это тебе не Дисней Ленд
20 - 20.04.2017 - 11:46
18-DDV > покатушки есть каждые выходные. Кто-то их афиширует, кто-то нет...есть массовые покатушки и они не всегда приурочены к каким-то праздникам. Убиваются в основном идиоты, которых катают на побережье за бабки, срут в лесу они же, как правило - пакетов то мусорных нема и в уазе места для него в забитом бухими отжыхающими тоже.
Гость
21 - 20.04.2017 - 11:54
ну.. может они Киркорова пригласили в лесу выступить с концертом) неведомо на что собирают, то другой вопрос, может всё же какой-то необходимый мимимум закупить для этих целей надо, всё не по шоссе. То их вопросы.
А тут народ и анализирует информацию, а не тупо скинутую на уши, вот и резануло что в честь Дня Победы. Просто праздники попадают, когда удобно поехать.
Гость
22 - 20.04.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Vist Посмотреть сообщение
Это не спортивное, а культурно массовое мероприятие, цель которого в первую очередь посетить памятники ВОВ в труднодоступных местах, навести там порядок, возложить венки и тп.
Думается все же, что цель именно в том, чтобы устроить покатушки на своих всепролазных четырехколесных, так как раньше никому не возбранялось достигать труднодоступных мест пешком с рюкзачком.
Гость
23 - 20.04.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vist Это не спортивное, а культурно массовое мероприятие, цель которого в первую очередь посетить памятники ВОВ в труднодоступных местах, навести там порядок, возложить венки и тп. Думается все же, что цель именно в том, чтобы устроить покатушки на своих всепролазных четырехколесных, так как раньше никому не возбранялось достигать труднодоступных мест пешком с рюкзачком.
у нас на маршруте 5-6 памятников, мы скидываемся не только на салют и музыкантов но еще на венки, цветы, краску и тп. Думаю пешие туристы не потащат на себе все это, что бы покрасить оградки, памятники возложить венки и цветы. По крайней мере кроме наших венков, сколько там мимо проезжал летом (самый простой путь на море без пробок) других не видел, значит кроме нас ни кто этого не делает. Вот вырезка из комментариев участников форума скиф 4х4, орги хотели сделать другой маршрут в этом году, более легкий, потому что многие на паркетах хотят участвовать а авто жалко, но основная масса возмутилась и методом голосования маршрут остался прежний "Кто мешает организовать колонну по старому красивому и грязному маршрутам, закупиться венками и т.д. ohotnik-aleksey, Получаетсся что памятники останутся без внимания в этом году? 2й и 3й день так-же можно прописать по лесу default/smile РЕЙД ПАМЯТИ был всегда вроде связан с возложением венков и цветов в труднодоступных горных лесных районах, что-то изменилось и причём тут вообще мнение других асфальтных участников?" как вы видите народ понимает, что основная цель не покататься и бухнуть, а все таки хоть раз в году приводить в порядок памятники ВОВ. Поэтому решили сделать старый грязевой маршрут и совсем легкий маршрут для стандарта.
Гость
24 - 20.04.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Vist Посмотреть сообщение
решили сделать старый грязевой маршрут и совсем легкий маршрут для стандарта.
Есть возможность разместить здесь карту с маршрутами?

Как быть с этим:



Гость
25 - 20.04.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vist решили сделать старый грязевой маршрут и совсем легкий маршрут для стандарта. Есть возможность разместить здесь карту с маршрутами? Как быть с этим:
я тут редко и понятия не имею как это делать, по ссылке на скифах я маршрут и грязь и лайт на карте выложил
Гость
26 - 20.04.2017 - 13:48
25-Vist >адрес картинки в интернете?
Гость
27 - 20.04.2017 - 13:52
26-Вожделение междометий > http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=30439&p=16 пост 378 это не картинка, а живая карта, у нас можно так выкладывать, сейчас тут попробую
Гость
28 - 20.04.2017 - 13:52


Небержай-Шапшуга грязь, Эриванка-Шапшуга лайт, так же будет в этом году.
Гость
29 - 20.04.2017 - 13:54
не прокатило, тут нельзя
30 - 20.04.2017 - 14:04
Вопрос такой, капетос (ВАЗ 2101) потянет маршрут лайт ?
Гость
31 - 20.04.2017 - 14:23
29-Vist >

Гость
32 - 20.04.2017 - 14:29
30-Конструктор11 >нет, подъемы не возьмет
33 - 20.04.2017 - 15:13
Принято, спасибо
Гость
34 - 21.04.2017 - 20:56
Эх...у меня на обкатке машинка :(
Гость
35 - 21.04.2017 - 23:49
34-кулин в бане > у тебя не машина. У тебя ВАЗ )))
Гость
36 - 22.04.2017 - 00:57
24-Вожделение междометий >а что не так с Семашхо и Инюшкой? туда можно подъехать.... ну на расстоянии 200 метров....
Гость
37 - 24.04.2017 - 11:35
Так же 8 мая в планах устроить соревнование среди зарегистрированных участников Рейда Памяти. Для этого необходимо предоставить свой авто с наклейками спонсора компания «Донская Плотилия» и «Рейд Памяти 2017». Пьяных к участию не допустим!!!
Предусмотрены призы: 1 место - сертификат на сплав на плоту по реке Дон на четверых человек; 2 место - сертификат на двоих.
Путешествие на плоту, организованному как палаточный лагерь, по среднему Дону это незабываемое речное приключение эмоции от которого останутся на всю жизнь!!! Не судоходная часть Дона позволяет насладиться природой, тишиной, отличной рыбалкой, уха, гитара, закаты, рассветы - разве это не сказка!!! Если Вас заинтересовало такое путешествие, приглашаем Вас принять участие в соревновании и выиграть сплав по Дону!
Подробную информацию можно узнать на сайте https://donplot.ru
Так же можно посмотреть видео о путешествии на плоту https://youtu.be/XEWhOu_M8R4
Все желающие имеющие внедорожную технику 4х4 присоединяйтесь!!!
Гость
38 - 15.05.2017 - 15:38
Кому интересно может. Рейд Памяти в этом году прошел отлично. Очень удивила стандартная ОКА которая не без помощи конечно, но прошла грязевой маршрут. Пришлось попробовать варить разложенный мост на УАЗе на прямую от 3х авто аккумуляторов, все получилось, теперь тоже буду с собой электроды возить. Еще на маршруте с нами ехал БТР и тп. СМОТРИТЕ ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=CtdmgnmiHo8
39 - 15.05.2017 - 16:12
5-Kaktyss >он и есть срущий кровью. Зато красно-чёрные флаги у него вызывают гордость. Хохля одним словом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены