Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Акция от государства - плати штраф в первые 10 дней - получи скидку 50 процентов! (http://forums.kuban.ru/f1059/akciya_ot_gosudarstva_-_plati_shtraf_v_pervye_10_dnej_-_poluchi_skidku_50_procentov-2288928.html)

торгаш 04.03.2012 10:45

Акция от государства - плати штраф в первые 10 дней - получи скидку 50 процентов!
 
В этом месяце в Госдуму будут внесены поправки в КоАП, изменяющие наказание, предусмотренное за неуплату штрафов в срок. А тем, кто признает свою вину и платит быстрее положенного, напротив, сделают скидки!

Сейчас за неуплату грозит либо удвоение штрафа (но не менее 1 000 руб.), либо арест на срок до 15 суток. Последняя мера применяется к автомобилистам довольно редко, но формально она грозит всем неплательщикам.

Теперь же законотворцы предлагают отделить тех, кто впервые привлекается к административной ответственности за неуплату штрафов, от злостных неплательщиков. Для первых наказание будет ограничено лишь двойным штрафом, а возможность ареста исключат. Для вторых размер штрафа увеличат в четыре раза и сохранят 15 суток как возможную меру пресечения.

Но самое главное, что тот, кто добросовестно будет платить в течение первых 10 суток с момента выписки штрафа, сможет отделаться лишь половиной суммы. На такое послабление власти готовы пойти в силу того, что собираемость штрафов остается неудовлетворительной. Нередко нарушитель годами не платит штрафы, а в суд его никто не вызывает. Теперь появится стимул все-таки не забыть заплатить штраф и не рисковать доведением дела до суда

[url]http://auto.mail.ru/article.html?id=36555[/url]

Вот теперь инспекторы скучные стоять будут...

ekobuST 04.03.2012 10:47

неужели..... следующий шаг это закрытие автоваззза

Арбидол 04.03.2012 10:47

На месте можно 70% скидки получить:)

INKVIZITOR2 04.03.2012 10:48

первый

vestiti 04.03.2012 10:51

ээээээ....у меня с октября штрафы висят. их удвоят? я тогда вообще их платить не пойду.

торгаш 04.03.2012 10:51

[quote=Арбидол;23716365] На месте можно 70% скидки получить:) [/quote]

а можно и попасть под месячник борьбы с нечестными водителями - взяточниками )

ekobuST 04.03.2012 10:51

5-vestiti > в рабство!

HONDA 04.03.2012 10:52

когда 0,3 промилле вернут???

KDD 04.03.2012 10:52

В ГосДуме хоть в курсе что майлу ру решил?))

KDD 04.03.2012 10:59

Какой-то толпойоп как обычно, накатал по пьяни невесть что и тут же протрезвонил на майл ру. И куча даунов в коментах этого майл ру обсуждают как ГосДума уже якобы провела закон и утвердила.

Но где же объективность происходящего? Непонятно даже кто хочет протащить в Думу, не говоря о том, что это и вообще может не состояться, заберут писаку в вытрезвитель, и некому будет принести в Думу.
Пора б уже различать жёлтую прессу, что б фигню не постить.

торгаш 04.03.2012 11:11

[quote=KDD;23716545] Какой-то толпойоп как обычно, накатал по пьяни невесть что и тут же протрезвонил на майл ру. И куча даунов в коментах этого майл ру обсуждают как ГосДума уже якобы провела закон и утвердила. Но где же объективность происходящего? Непонятно даже кто хочет протащить в Думу, не говоря о том, что это и вообще может не состояться, заберут писаку в вытрезвитель, и некому будет принести в Думу. Пора б уже различать жёлтую прессу, что б фигню не постить. [/quote]

Эту фигню постят ещё с 6 октября, сейчас был новый перепост. А вообще не убивай надежду на лучшее, до этого ничего хорошего не писали, надежда была, что техосмотр и транспортный налог уберут - так извратили всё так, что теперь чтоб техосмотр пройти надо проявить чудеса такой изворотливости, что Гуддини с его фокусами побега из Бутырки от расстройства совсем умер.

kawi 04.03.2012 11:22

А оштрафовать уж придумают за что каждого, не переживайте :-)
То, что половину из придуманного тикета ты заплатишь - это не страшно :-)))

Josef 04.03.2012 11:38

Лучшеб они наконец научились сверять оплаченный штраф с неоплаченнным еще осенью оплатил шатраф, досих пор весит как не оплаченный в их базе.

Modest 04.03.2012 12:20

[quote=Josef;23717151] Лучшеб они наконец научились сверять оплаченный штраф с неоплаченнным еще осенью оплатил шатраф, досих пор весит как не оплаченный в их базе. [/quote]
такая же муйня, камрад (((

kawi 04.03.2012 12:26

Вчера в 5 утра в жесточайшем опохмеле и с минималкой в кармане решил пройтись за опохмелом.
Шел культурно, никого не трогал и подходя к ночной палатке заранее засек ППС-ников.
Все же решил рискнуть.
Подхожу за пойлом.
Они там же покупают себе кофе. Смотрят пристально двое.
Третий в тачке ментовсой сидит.
- Кабанчик то наш.
Ща его на освидетельствование, и нам галочку заодно в плюс.
Это они прям в глаза мне базлают.
Мой базар:
- Доброе утро. (бодрым таким голосом, хотя и они и я знают, что у меня жесточайший опохмел)
- Ребят, да вы не спешите с административным штрафом, все равно не буду платить по приговору суда.
.
Купил свое пойло, пообещав, что не открою его до дома, снегирей и стекла бить не буду, и попер тихонько до хаты.
В этот раз ни они ни я не получили ничего, кроме морального удовлетворения от расхода.
А всякое бывало...
К чему это я?
Кто видит между строк - поймет.

pioneeer 04.03.2012 12:51

16-kawi > кто не рискует в 5 утра - не пьёт шампанского)

kawi 04.03.2012 12:56

pioneeer
Спасибо.
Шампани не употребляем, девченкам сливаем.
А сами с пацанами курнем одну на всех папироску и смеемся потом.
Нищие мы, что ж поделаешь :-)
:0;-)

фунтик 04.03.2012 13:23

3-Арбидол > вот из-за таких как ты страна в ЖОПЕ!


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.