Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Аэродромная Красных партизан. (http://forums.kuban.ru/f1059/aerodromnaya_krasnyh_partizan-9091696.html)

vaz007 08.09.2020 09:05

Аэродромная Красных партизан.
 
По Аэродромной в сторону Гаврилова переезжаем Красных партизан не нужно ли повесить знак направление рядности движения, два ряда едут кто как хочет, часто споры.

Predator 08.09.2020 09:24

Да там бардак полнейший. Часто пытаются приехать в борт.
Суть как раз в том, что более половины водителей тупо не знают, что по кольцу можно ехать по обеим полосам, а съезжать с кольца направо можно только с крайней правой полосы.
Они ещё и руками машут, когда пытаются с левого ряда съехать направо с кольца, а там машина, которая едет по правилам налево по круговому движению в правом ряду.

koloboff 08.09.2020 09:35

1-Predator >ОГа, каждый вечер еду по кольцу, в указанном направлении. Через день, вижу аварии. Сбрасываю скорость, хоть и главная, часто приходится пропускать аленей- иначе ДТП не минуемо. Знак направления рядности, ситуацию не исправит, ибо все ездят по понятиям, а не по ПДД.

Predator 08.09.2020 10:07

Был тут человек, который писал а мэрию письма.
Нужно попросить его, чтобы он написал обращение, чтобы поставили делиниаторы на кольце на съездах на Аэродромную (в сторону Гаврилова) и на съезде на Красных Партизан. И вприципе проблема будет решена...

koloboff 08.09.2020 10:14

делиниаторы- это пластиковые столбики, по русски ? Наверное помогут. Хотя... Вон по Тургенева, напротив Монтажников, была "заросль" столбиков- все сломали, не одного нет :)

Predator 08.09.2020 10:43

4-Просто хороший человек > да, пластиковые столбики. Временно помогут, пока поломают, потом может хоть мозг сработает, что ездить нужно не по понятиям, а по ПДД

Disobedient 08.09.2020 10:45

Пластиковые столбики не помогут, надо как в Ростове бетонные ставить. Хотя там это тож не особо помогает.

loginept 08.09.2020 14:20

По моему у нас везде кер поймёшь кто как эти кольца проезжает

811 08.09.2020 19:53

С Аэродромной и с кольца, с крайней правой на Гаврилова, ваще нериально. Она всегда занята выежающими с Партизан.

loginept 08.09.2020 20:09

8-811 юрчик >нормально, в пять утра проезжал там, не видел никого))

Печорин 08.09.2020 21:03

8-811 юрчик > да все реально, а вот с левого ряда на Гаврилова или Аэродромную достали съезжать.

Bonna111 09.09.2020 12:55

очень интенсивный круг, хоть с какой стороны/ улицы заезжаешь/съезжаешь. Каюсь, если съезжаю в сторону Северной или Гаврилова с круга, то часто съезжаю с левой . Вот как подперли со всех сторон, так и выруливаю нужное направление

128 09.09.2020 17:40

[quote=Bonna111;47879017]...Каюсь, если съезжаю в сторону Северной или Гаврилова с круга, то часто съезжаю с левой...[/quote]
На кольцах очень много мелких дтп из-за тех, кто съезжает с кольца с левой полосы... даже в сводках ДТП по Краснодаре это кольцо в тройке или пятерке лидеров...
Лучше заблаговременно занимайте правую полосу перед съездом с кольца...
Я вообще по кольцам люблю крутиться именно в правой полосе, т.к. всё равно или поздно надо будет съезжать с кольца, а так уже сразу в нужной полосе, да и при дтп однозначно прав.

pozdni 11.09.2020 11:26

Нормальная там разметка, с левого ряда Аэродромной она не дает съезжать с кольца в сторону Гаврилова. Но слепни едут всегда поперек )

Disobedient 11.09.2020 14:28

На Красных Партизан такая же, с Тургенева.
Возле гипера Магнит на Рашпилевской и Дзержинского, куча упоротых выворачивает из внутреннего кольца с вытаращенными глазами.

drag 11.09.2020 14:43

[quote=Вейрон;47879368] Цитата: Сообщение от Bonna111 ...Каюсь, если съезжаю в сторону Северной или Гаврилова с круга, то часто съезжаю с левой... На кольцах очень много мелких дтп из-за тех, кто съезжает с кольца с левой полосы... даже в сводках ДТП по Краснодаре это кольцо в тройке или пятерке лидеров... Лучше заблаговременно занимайте правую полосу перед съездом с кольца... Я вообще по кольцам люблю крутиться именно в правой полосе, т.к. всё равно или поздно надо будет съезжать с кольца, а так уже сразу в нужной полосе, да и при дтп однозначно прав. [/quote]
Когда вас долбанут в левую бочину и понизят стоимость вашего автомобиля на вторичном рынке, то будет уже не важно правы вы или нет, разве что осаго не подоражает.
Я часто разворачиваюсь на аэродромной и после того как в меня с внутреннего кольца чуть не въехали, я заметил это раньше него и оттормозился, избежав дтп, тоже крутился по крайнему кругу. Теперь с аэродромной заезжаю по левой и после пересечения красных партизан перестраиваюсь в правую полосу и с нее съезжаю скольца. С тех пор неожиданностей не было. Слева никого и остается контроль правой полосы, чтобы я сам никому не мешал, перестраиваясь с неё.

loginept 11.09.2020 14:49

Зло14-Disobedient >на красных партизан тургенева можно, знак посмотри

bb8 12.09.2020 10:01

[quote=поздний;47881764] Нормальная там разметка, с левого ряда Аэродромной она не дает съезжать с кольца в сторону Гаврилова. Но слепни едут всегда поперек ) [/quote]потому что они всегда и везде едут по левом ряду

Zolot 12.09.2020 16:13

Думается мне что правило съезда с кольца нужно дополнить обратным правилом: при движении по крайнему правому ряду ОБЯЗАН выехать на ближайшем выезде с кольца. Т.е. чтобы занимали ряд именно для выезда, а не для нарезания кругов. И в добавок после каждого выезда в первой полосе ФСку поперёк, что б вариантов не было "случайно проехал" или "перепутал"

druid 16.09.2021 18:33

Сегодня около 15.00 был приличный замес на кольце
Мерседес + пикап + что-то еще

koloboff 17.09.2021 10:06

19-achieva >Каждый день я там проезжаю. Аварии каждую неделю, иногда чаще. Двигаясь по главной, сбрасываю скорость, часто уступаю, иначе бы, уже не раз попал в замес. Народ на знаки не смотрит, а может и не знает их назначение. Заметил чаще всего чудят водители копающиеся в телефоне во время движения.

koloboff 17.09.2021 10:09

[quote=Гость;47882069]Теперь с аэродромной заезжаю по левой и после пересечения красных партизан перестраиваюсь в правую полосу и с нее съезжаю скольца. С тех пор неожиданностей не было. Слева никого и остается контроль правой полосы, чтобы я сам никому не мешал, перестраиваясь с неё.[/quote]
Да, верная тактика- поступаю также

Half_Life 18.09.2021 00:53

идиоты такое распределение движения придумали. на этом кольце. постоянная аварийная обстановка

range 18.09.2021 19:06

Каждый день разворачиваюсь на этом кольце с аэродромной, проблем не возникало.

Kaa 09.10.2021 23:20

Перекресток не простой, но еще большая проблема это скопище в этом месте конченных водителей.


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.