Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   2 глупых вопроса по общению с инспектором (http://forums.kuban.ru/f1059/2_glupyh_voprosa_po_obsheniyu_s_inspektorom-2061656.html)

Granser 15.01.2012 19:52

40-нави >Плиз, пункт ПДД в студию, по которому иностранец, управляющий автомобилем на территории РФ обязан знать русский язык.

нави 15.01.2012 19:53

№38 Granser, а про имортное ВУ не беспокойся. Валюта покошернее рублей будет при рассчете! Этот язык интернационален :) Бгггг:))

нави 15.01.2012 19:54

[quote=нави;22638899] №38 Granser, а про имортное ВУ не беспокойся. Валюта покошернее рублей будет при рассчете! Этот язык интернационален :) Бгггг:)) [/quote]
Это надо международную конвенцию копать кто там и чем обязан! Для наших людей в нашей стране я тебе уже написал. Хоть это и частный случай, тему он исчерпывает. Могу и про иностранцев нарыть тебе, тока будет ли тебе интересно?

нави 15.01.2012 19:56

[quote=Granser;22638894] 40-нави >Плиз, пункт ПДД в студию, по которому иностранец, управляющий автомобилем на территории РФ обязан знать русский язык. [/quote]
Все равно что искать в библии информацию про коран. Тока безграмотный может приплетать к иностранцам наши ПДД Изучайка сам международные конвенции о дорожном движении. Я передумал.

Granser 15.01.2012 19:58

43-нави >Нарой, пожалуйста. Меня интересует вопрос сабжа, но немного видоизмененный:
2) [b]Если водитель-иностранец,[/b] можно ли сказать, что я абсолютно безграмотен и не умею читать (имеется ввиду[b] по-русски[/b]), поэтому мне нужно дождаться приезда друга, который прочтёт мне протокол, чтобы я мог его подписать?
Ответишь?
А заодно ответь, при выезде за пределы РФ (в Европу) какой европейский язык надо выучить? м?

нави 15.01.2012 20:00

[quote=Granser;22638972] 43-нави >Нарой, пожалуйста. Меня интересует вопрос сабжа, но немного видоизмененный: 2) Если водитель-иностранец, можно ли сказать, что я абсолютно безграмотен и не умею читать (имеется ввиду по-русски), поэтому мне нужно дождаться приезда друга, который прочтёт мне протокол, чтобы я мог его подписать? Ответишь? А заодно ответь, при выезде за пределы РФ (в Европу) какой европейский язык надо выучить? м? [/quote]
На лбу у себя напиши, "Я руссишь не понимайт" и все :)))))))) А в европе тебе быстро обьяснят что по чем :)))

Granser 15.01.2012 20:01

46-нави >нечего сказать, так не надо с умным видом всех дебилами называть :)

Смайл 15.01.2012 20:06

45-Granser > Уважаемый. Немного видоизмененный не стоит сюда приплетать. Тему ЕЩЕ раз прочти и поищи там про иностранца. Ок?

rexline 15.01.2012 20:08

Где-то под Брянском мне махнули полосатой палочкой и следуя рефлексу я послушно свернул на обочину, едва не приняв на капот жирненького такого дорожного полисмена...
_____________________
В патрульной машине я узнал, что нарушил (подробности статьи опускаю, как не имеющие отношения к теме). Меня спросили, где я работаю, на что я ответил честно - "работаю старшим дизайнером в р=группе разработчиков упаковки ТМ "Роллтон" и "БигБон". Полисмен скривил губы - "А, эти бич-пакеты!". Я возразил - "Попробовать новые вкусы не хотите ли?". Не дожидаясь ответа достал из багажника четыре лотка с лапшой-карри и вручил дорожным стражам. Полицейские были расстроганы настолько, что я отделался самым нинимальным штрафом - 500 руб. Вот, что значит говорить правду о своей работе. Скажи я, что работаю тем, кто свою продукцию в багажник не положит получил бы сполна - лишение ВУ.

Z 15.01.2012 20:39

какие жаркие споры) спасибо за ответы тем, кто их давал.
поясню ситуацию с "бесграмотным".
как-то раз кента стукнул пожилой дядечка кавказской национальности. пока ждали ментов, этот дедуля очень резво материл нас почём зря на чистейшем русском и вполне внятно выражался. тем временем подъезжали его сыновья-племянники...
цимес в том, что как только приехала патрулька и инспектор попросил подойти к нему только водителей, тот дядечка стал махать руками и практически жестами объяснять, что русского он не знает и говорить за него будет племянник. в итоге, дедуля сидел в машине, а разбирался с ментами его племяш, деду только документы на подпись относили. все объяснительные писал человек, которого и близко в момент аварии не было, типа "со слов". такая вот история была, инспекторы спокойно абсолютно к этому отнеслись тогда

нави 15.01.2012 20:46

[quote=Z;22639676] какие жаркие споры) спасибо за ответы тем, кто их давал. поясню ситуацию с "бесграмотным". как-то раз кента стукнул пожилой дядечка кавказской национальности. пока ждали ментов, этот дедуля очень резво материл нас почём зря на чистейшем русском и вполне внятно выражался. тем временем подъезжали его сыновья-племянники... цимес в том, что как только приехала патрулька и инспектор попросил подойти к нему только водителей, тот дядечка стал махать руками и практически жестами объяснять, что русского он не знает и говорить за него будет племянник. в итоге, дедуля сидел в машине, а разбирался с ментами его племяш, деду только документы на подпись относили. все объяснительные писал человек, которого и близко в момент аварии не было, типа "со слов". такая вот история была, инспекторы спокойно абсолютно к этому отнеслись тогда [/quote]
Дай угадаю, инспекторы тоже были кавказцы? :))

AleM 15.01.2012 20:52

50-Z >Включить диктофон и поиметь я каказского дядечки компенсацию за моральный ущерб !

banned123rus 15.01.2012 23:51

50-Z > чето да, либо инспекторы были не русские, либо деда знали.
Им должно было быть [filolog]пох[/filolog] на такого переводчика, тем более деда можно было спокойно проверить на знание языка, запросив его документы - еслу у этой чурки паспорт русский, то знает он язык как свои 5 пальцев, т.к. кер бы пенсию получал и т.п.
обычно всякие понаехавшие не могут получить гражданства без знания языка! им необходимо его учить и нет-нет говорить, что бы получить все документы, для получения гражданства РФ и паспорта РФ.

так что, если водила прекидывается чуркой, но при этом у него русские номера, русские права и птс, то он пистит с вероятностью в 99%, т.к. права куплены в пративном случае.

icemanKRD 16.01.2012 13:51

1. можно. Смысл?
2. можно. Смысл?
=
никто тебе не будет засовывать жезл...просто сам потеряешь время.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.