К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Автозвук] Десять килорублей в кармане. Готовый рецепт системы. Просили?

Гость
0 - 21.12.2012 - 14:17
Дано: 10 тысяч рублей.
Требуется: сделать качественный звук в машине, насколько это возможно за такие деньги.

Раскрываются все секреты здесь: http://airsound.ru/to_1356069601.html

Обсудим?

P.S. Никого не заставляю ходить по ссылкам и узнавать полезное... :)

P.P.S. С окончанием тьмы Вас! И наступающим Новым годом!



Гость
81 - 26.12.2012 - 12:32
79-джигит >все верно сказано.
Гость
82 - 26.12.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от chip tuning Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ХП 42-Boorman > http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...изводит Lossless Audio (WAV) c USB/SDНовый в магазине стоит 4700руб. Вова, не вводи народ в заблуждение. Это - какашко! :-)
Миша, за свои деньги, это - безальтернативная какашко ;)
Гость
83 - 26.12.2012 - 13:43
77-chip tuning > ну вот страннно так тоже рассуждать
по некоторым причинам я отъездил год на ниссане стоимостью в 2,5 сотни рублей
мне не нужен был в данном авто профессиональный звук
а вот звук от бумашных родных колонок напрягал
бо в тишине иездить не выносимо

в добавок мне достались на халяву овалы джибиэль
я заказал у ребят с блюзмобиля деревянную полку и поставил овалы

на форуме все отговоривали, но я получил ровно то что мне было нужно в данном авто
н ехрипящий звук и чуть чуть больше баса
я был рад вполне:)

поэтому взгляд что в авто либо не должно быть звука, либо он там должен быть за несколько сотен килорублей для фанатов
среднестатистическому человеку с обыным ухом оба варианта не приемлимы
84 - 26.12.2012 - 14:15
63 если ты любишь то, что перечислил, то тебе нужны хорошие низа и высота, а не середина, коей славится мбкварт
85 - 26.12.2012 - 14:46
84-чик > слушаю альтернативу(рядом с музыкой Dark_Rider:)):
Disturbed,Filter,Ill Nino,Korn,Mudvayne и т.п.
СтоЯт как раз МБкварт(+ саб ДЛС).
Звучит хорошо, середина не выпирает.
86 - 26.12.2012 - 14:52
85 сами кварты можете назвать акустикой с ярко выраженным мидбассом и красочной высотой? Середина выпирать и не будет, потому как в такого рода музле ее очень мало.
87 - 26.12.2012 - 15:29
86-чик > наверное не так выразился: верхняя середина(1-5кГц) не выпирает(не режет ухо), а её в таком "музле" хватает.
И не буду ни как обзывать кварты, они мне просто нравятся!
Гость
88 - 26.12.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от ХП Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chip tuning Цитата: Сообщение от ХП 42-Boorman > http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...изводит Lossless Audio (WAV) c USB/SDНовый в магазине стоит 4700руб. Вова, не вводи народ в заблуждение. Это - какашко! :-)Миша, за свои деньги, это - безальтернативная какашко ;)

Вова, это называется манипуляция сознания путём подмены понятий. В данном случае, ты (образно, не ты конкретно) покупаешь говно с одной единственной полезной функцией. При этом не говорится ничего о его внутренней начинке, о том, как потом идёт преобразование сигнала и т.д. и т.п.

Например, в Лада Приора есть подогрев боковых зеркал и штатная сигнализаци, а моей СС-шке этого нет. Можно ли сказать, что Приора лучше СС?
Цитата:
Сообщение от Владимер Посмотреть сообщение
77-chip tuning > поэтому взгляд что в авто либо не должно быть звука, либо он там должен быть за несколько сотен килорублей для фанатовсреднестатистическому человеку с обыным ухом оба варианта не приемлимы
В современных авто, стоит вполне себе сносная музыка, которой хватит подавляющему большинству людей.

Описанная автором система за 10 000 рублей фактически таковой не особо является.
Ничего не сказано о том, сколько по деньгам выйдет нормальная установка всех указанных компонентов.
В том, что автор сможет это достойно сделать не у кого сомнений нет.
89 - 26.12.2012 - 17:55
лучше посоветуйте 2din
требования
по звуку что то на уровне 117, 88
для поканалки, фронт + саб
или с процем или чтоб можно было повесить отдельно
чтоб можно было прикрутить камеру
навигация необязательно
бюджет около 35 рублей
Гость
90 - 26.12.2012 - 19:08
-chip tuning > Только не нужно про сносную музыку, современное авто это какое ?? каков бюджет авто и желательно по маркам, только вот не будем говорить о
"Бозе" системах..
Если мажки еще более менее, так вот акустика вся из туалетной бумаги....
Гость
91 - 27.12.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
-chip tuning > Только не нужно про сносную музыку, современное авто это какое ?? каков бюджет авто и желательно по маркам, только вот не будем говорить о "Бозе" системах..Если мажки еще более менее, так вот акустика вся из туалетной бумаги....
У меня был Opel Corsa D, там стояла вполне сносная музыка.

В автомобилях от миллиона и выше зачастую стоят OEM продукция известных брендов типа Alpine, Blaupunkt и т.п.
Bose - не панацея.
Гость
92 - 27.12.2012 - 12:56
народ подскажите, есть неплохой пионер

спереди колонки пионеровские 10см
нужны НЕДОРОГИЕ (не обязательно бренд, хвалят везде пролежни и мистери) 13-16см с хорошими басами (по сравнению с 10см, в которых их почти нет).
Подскажите. НЕ МЕЛОМАН.
Гость
93 - 27.12.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chelovodka !(из-за самого низкого удельного сопротивления, при меньшем сечении больше тока пролезет- и сколько же его пролезет?
Погоди! Есчо названы не все критерии лохотрона. Их дофига, включая что провода должны быть прокачаны)))))
Гость
94 - 27.12.2012 - 13:20
Обыкновенный многожильный медный кабель НУЖНОГО сечения ничем не будет хуже..... супер-модного в раскрутке по цене в процентах от стоимости аппарутуры))))))))
Гость
95 - 27.12.2012 - 13:25
94-KSD > не мешай пасанам рубить капусту -) я всегда валялса с этих фраз "надокупитьвотэти провода!"_) в ценник серебра, как минимум....
Гость
96 - 27.12.2012 - 13:29
Ладно, не буду мучить Chelovodka и остальных воспоминанием НюаНсОФФ ... по созданию маркетинга для оболванивания с целью сбыта говнотовара.

Тесты там же.
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Для примера приведем ряд наиболее одиозных постулатов, прочно прижившихся в аудиомире:
«хороший» кабель способен улучшить звучание тракта или по крайней мере — не ухудшить, что неизбежно при использовании «плохого» кабеля;
чем дороже кабель, тем он лучше «звучит»;
самый лучший кабель — это тот, который сейчас интенсивнее всего раскручивается на рынке или привлекает взор большим количеством позолоты на разъемах;
выбирая кабель из кучи аналогичных, можно отыскать самый лучший по звучанию;
качество кабеля зависит от скорости распространения в нем сигнала по сравнению со скоростью света в вакууме;
кабели, входящие в комплект блока, надо немедленно выбросить и заменить на новые, но по цене не менее 10% от стоимости аппаратуры;
серебряные или покрытые тонким слоем серебра кабели звучат «звонко», а большинство медных — «нормально», а иногда и «отлично»;
экранированные кабели имеют слишком большую емкость, поэтому они никуда не годны, и т.п.


А вот набор доморощенных «аргументов», предназначенных для повального убиения немногочисленных противников шнурковщины:
каждый человек от рождения либо наделен способностью «слышать тракт», либо нет (очень удобная мысль для дилетантов и обскурантов. Не отличаю вольт от килограмма, но «слышу», а значит профессионально пригоден для составления тестов, написанных на им же изобретенной «аудиофене»);
если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел (комментариев не требует);
влияние кабелей начинает сказываться в трактах за $5000 и больше. Варианты: 50000, 100000, и так далее. (Вполне либеральная идея — если у вас нет таких денег, то и не надо соваться своим свиным рылом в наш калашный ряд);
если вы не чувствуете появления «эмоций» при замене элементов тракта, в том числе кабелей на более «музыкальные», даже при прослушивании лично вам неприятного музыкального произведения, то вы — козел (напоминает старый анекдот: «Василий Иванович, ты палец в попе чувствуешь?»);
спорим на ящик (варианты: вагон, железнодорожный состав) водки, что я на слух отличу предложенный вами плохой кабель от моего хорошего. (Рассчитано на то, что вы пожалеете денег на вагон водки, а вот супротивник никогда её не отдаст, если проиграет. На самом деле ничего он не отличит, если эксперимент поставить статистически грамотно, что и происходило неоднократно);
влияние кабелей обусловлено различными физическими эффектами, не имеющими отношения к сути дела (изменениями температуры, волновыми свойствами кабелей, скин-эффектом, посторонними электромагнитными полями и пр.) (Явно прогуливали в средней школе уроки физики);
существуют доселе неизвестные физические явления и законы, выходящие за рамки человеческого познания, которые и определяют зависимость качества тракта от качества кабелей. («Погоди, Вася, истина где-то рядом», совсем как спецагент Скалли, не правда ли?);
а наши кабели применяются в авиакосмической технике (Полная чушь);
вообще-то лучше всего иметь «наигранные» и «разогретые» кабели (т. е. провода, через которые многие годы протекали токи. Их находят в основном, на помойках);
реклама от одного из фельдшеров кислых щей (к сожалению, мой талантливый коллега по институту): «Продаю полутораметровые сетевые кабели, серьезно улучшающие качество звучания». (Что только не брякнешь за лишние сто баксов в наше непростое время).
Гость
97 - 27.12.2012 - 13:50
95-Костег > мне большой метраж кабелей надо было под AV-ресивер ( онкио 608 + джамо 608 + саб джамо) ), и когда в магазине после мной сказанного, что нужно подобрать под эту систему - начали впаривать кабеля инопланетного происхождения с такими же ценниками, а вдобавок явно нен понимали что чем больше сечение тем меньше сопротивление, просто уехал и изучил этот вопрос. После чего в хозяйственном магазине купил медные многожильные сечением 4 мм ( нужны на эту компоновку), а потом гости писали смс-ки что после меня у них телевизор "не играет".
Вот и нафига бы перплачивать непонятно за что? :)

Автор сабжа чётко указал:
Вам по-максимуму потребуется:

1. Многожильный, обязательно медный провод, сечением не менее 4 мм2 - 5 метров.


Сечение подобрано под его аппаратуру. Не вникал что там за аппаратура, но раз подобрано сечение, то уже всё нормально.
И нечего выдумывать вскую хрень.
Гость
98 - 27.12.2012 - 14:03
та вы задрали, посоветуйте 16 колонки с приличным басом за недорого.
Гость
99 - 27.12.2012 - 21:08
98-Иван Янкелевич > любые (именитых фирм)от 3.т.р с хорошей шумкой
100 - 27.12.2012 - 21:30
KSD та ни кто же не спорит, что нужно медь брать, просто разговор плавно переводят что алюминиевый мистери ни чуть не хуже
Гость
101 - 28.12.2012 - 00:34
100-Boorman > разговор переводят что 12К за провода - это теплый ламповый звук. БУГАГА!
Гость
102 - 28.12.2012 - 08:38
97-KSD > Благодарю.

98-Иван Янкелевич > Выберите компонентную систему фирмы JBL, к примеру JBL GT5-650C, если найдёте. Устанавливал в Оку - низкие частоты достойные при наличии шумоизоляции.

100-Boorman > Обычно так и происходит, но я с упёртыми не работаю... ;)

101-13е > Всё троллим? :) Так их, так!
ИМХО, для тёплого лампового звука достаточно хорошей меди нормального сечения в проводах для 97% людей. Но не алюминия от Мистери, проверено.
Гость
103 - 28.12.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
для тёплого лампового звука достаточно хорошей меди нормального сечения в проводах для 97% людей.
Поясню: при наличии лампового усилителя и соответствующей ему остальной аппаратуре. Остальным 3% людей звук в машине вообще "до лампочки" :)
Гость
104 - 12.02.2013 - 18:04
Перед праздниками темку напомню, авось кто найдёт что дельное...
Гость
105 - 12.02.2013 - 18:28
поржал со статьи автора на его сайте
Гость
106 - 12.02.2013 - 18:31
105-Бармалей > Ну хоть настроение Вам поднял... а то угрюмые все ходят, глядь.
Гость
107 - 12.02.2013 - 19:38
то 0, а динамики на подвесе ставить через резиновые флянцы, так что бы корзина не касалась кузова или подиумов?, так чемпионы автозвука и в автах высшего класса делают, что бы звук был чистым, микродинамика там, тембра инструментов и энергия на низах не поглащалась , ну вы понели о чем речь?
Гость
108 - 12.02.2013 - 19:45
107-tooleen > В этой системе это не так критично. :)
109 - 12.02.2013 - 20:35
Тогда может тоже посоветуете.

сзади были штатные динамики и один сдох. Посадочное отверстие 106 мм, 10 см Пионеры провалились туда как сопля. Штатные были чуть больше диаметром но не 13. Возможно смогу встроить 13 см. Но вот куда их тогда правильнее подключить ? может как фронт наоборот или это без разницы ?

Посадочное место не более 60 мм.
Гость
110 - 12.02.2013 - 21:53
109-Перпетум Мобиле > Попробовать поставить 13-ти сантиметровые, подключать к тем же проводам, что были подключены штатные.

Либо сделать нетолстое проставочное кольцо и поставить 10-ти сантиметровые Пионеры. Материалом может служить как фанера от 4 мм, так и пластик, что иногда хуже.
Гость
111 - 12.02.2013 - 22:19
108, а я думал, что это не имеет критичности. 50% звуковой энергии уходит в реактивную, превращаясь в резонансы, которые прячут звукопоглотителями. От звукового мега_давления дребезжит кузов? Вы же знаете, что корпусной саб, который подвешивается с развязкой, не вызывает диссонансов. Развязка динамиков увеличивает качество звука в несколько раз. Получить максимум качества за те же деньги разве плохо? Предложите апгрейд существующих систем, займитесь делом, начните работать. Я понимаю, что провести штатную установку в передок и голову на 10косарей не цель выжать максимум, для переделке надо потеть на подготовке, убивать время. Но это ниша в рынке. К вам очередь будет стоять.
Гость
112 - 12.02.2013 - 22:24
П.С. у Вас тут тема называется "сделать
качественный звук в
машине, насколько
это возможно за такие
деньги. Раскрываются все
секреты здесь: http://
airsound.ru"
Давай, твори добро. Максимум за эти деньги. Подберите железки дешевле, один фиг оно практически одинаково все звучит, но поставьте на радость.
Гость
113 - 12.02.2013 - 22:34
110- как раз тот случай, когда без затруднений можно установить в те места 10-ки на резиновые флянцы и получить хорошую отдачу на ровном месте. Ваша ветка, проявите себя. Зазора хватит минимального от корзины, толщина резины 2 мм , или какая есть, вырезать кольцо, прикрутить к динамику и к месту за внешний край. Можно внатяжку, приятного прослушивания.
Гость
114 - 13.02.2013 - 06:15
111-tooleen >112-tooleen >113-tooleen > И так достаточно добра творю, почитайте блог. То бесплатный калькулятор народу, то шаблончик на халяву...

Нравится резина - используйте! :)
Гость
115 - 13.02.2013 - 06:36
114-airsound > благодетель Вы наш, Игорь! ))))
Гость
116 - 13.02.2013 - 08:23
115-13е >
Эго: "Да встаньте уже, хватит в ногах валяться!"
Скромность: "Что Вы, что Вы, я не достоин такой похвалы!"
Разум: "Факт остаётся фактом."
Душа: "Кто здесь?"
:)
Гость
117 - 13.02.2013 - 11:47
купил себе 2112 для работы,сразу начал думать что туда из музыки поставить.
однако ,Готовый рецепт системы,[Автозвук]за Десять килорублей в кармане - был уже придуман до меня.
пришлось изобретать что то новенькое.
теперь можно начинать писать статью:
[Мультимедиа в авто] 1000гб музыки и видео - за Десять килорублей в кармане. Готовый рецепт системы.
Гость
118 - 13.02.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
[Мультимедиа в авто] 1000гб музыки и видео - за Десять килорублей в кармане. Готовый рецепт системы.
Планшет на ведроиде, жёсткий по miniUSB с внешним питанием, недорогой двухканальник и комплект акустики + провода.

Так, навскидку.
Гость
119 - 13.02.2013 - 12:37
А сколько должна подребляет музыка?
Голова, 4х канальник, моноблок, накопитель, саб.
Сколько ампер в среднем должна потреблять? ни кто не замерял?
120 - 13.02.2013 - 14:08
119-300300 >в курсе, что такое мощность?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены