К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по аудиту

Гость
0 - 13.03.2012 - 14:46
Добрый день!
Не кидайте тапками в меня и не удаляйте тему.
Я заочница и прошу помощи в решении задачи по аудиту! Задача вызвала сложности, поэтому обращаюсь к профи! Попыталась разобраться, но до конца не получается решить(((
Задача.
Укажите, заключение какого вида должен дать аудитор, если по результатам проверки за 2009 г. не выявлено никаких нарушений в бух. учете. Но аудитору не была предоставлена возможность участвовать в инвентаризации материал. ценностей, отказано в проведении сверки расчетов с контрагентами. Кроме того, руководство отказалось ознакомить аудитора с отчетностью за 2006-2008 гг. Аудиторы признали такое ограничение объема аудита существенным.
Сформулируйте основной вывод такого аудиторского заключения.
***
То, что заключение модифицированное, это я поняла, т.к. присутствуют ситуации, вследствие чего не может быть сформировано безусловно положит. мнение, такие как: не была предоставлена возможность участвовать в инвентаризации материал. ценностей, отказано в проведении сверки расчетов с контрагентами.
А дальше уже сложнее. Мнение с оговоркой или отказ от выражения мнения?! Я склоняюсь ко 2му варианту. Верно ли? и какой основной вывод будет?
Заранее спасибо!!!!!



Гость
1 - 14.03.2012 - 08:10
Поскольку "аудиторы признали ограничение объема аудита существенным", то только отказ от выражения мнения.
Гость
2 - 14.03.2012 - 17:58
2-АДИМ > Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены