К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выставлено Решение о приостановлении расходных операций по расч сч об уплате недоимки по страховым взносам ПФР

Гость
0 - 27.07.2017 - 14:32
ИП на УСН. ИФНС Выставлено Решение о приостановлении расходных операций на сумму 80 т.р. об уплате недоимки за 2015г! по страховым взносам по максимальному тарифу. Декларация была подана в срок (и за 2015, и за 2016г). Кто сталкивался с подобным?


1 - 27.07.2017 - 15:00
0-print_a1 > раз недоимка по страховым взносам, то лучше сначала выяснить в ПФ есть эта недоимка или нет.
Гость
2 - 27.07.2017 - 17:00
В ПФ недоимки нет. в ПФ говорят ИФНС не предоставил данные
3 - 28.07.2017 - 09:58
вот тут была похожая ситуация Штраф ПФР за не подачу декларации ИП.помогите!!!
4 - 28.07.2017 - 10:04
Если у вас есть экземпляры деклараций с отметкой налогового органа, то покажите их в ПФ и напишите заявление о перерасчете взносов.
После перерасчета, получите от них письмо об отсутствии задолженности и уже с этим письмом в ифнс напишите заявление о снятии ареста со счета.
5 - 28.07.2017 - 10:07
Можно написать жалобу в Краевое Управление ФНС (внизу страницы) https://www.nalog.ru/rn23/apply_fts/
Гость
6 - 31.07.2017 - 15:24
а сверку по этим самым взносам заказывать в ИФНС или в ПФР? По эектронным каналам связи - это безответное дело

Отредактировано Anisya; 31.07.2017 в 15:25. Причина: 1
Гость
7 - 08.08.2017 - 16:23
Natali Nik, спасибо! с беготнёй после отпускной пропустила сообщения. (По штрафу ПФР-немного не то....не подали нулевую, я эту тему читала, тут всё вовремя подано). "бадминтон" ифнс-пфр продолжается, где я,как воланчик-то к одним, то к другим, то с одной бумажкой, то с другой...
Гость
9 - 18.08.2017 - 14:31
День добрый! У нас аналогичная ситуация. ПФР передали файл с платежами, который отбраковала ИФНС, таким образом у нас образовалась недоимка по взносам. На все справки и письма, которые дает ПФР, налоговая разводит руками (им нужен файл). ПФР передают в очередной раз, но в Управлении ИФНС его не пропускают, т.к. обработка данными типами файлов у них прекращена. Бред какой-то!!! Вот и ходим с жалобами и письмами по этим инстанциям, но результата пока нет. Что делать?
Модератор
10 - 18.08.2017 - 17:25
9-Svetllana >
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Можно написать жалобу в Краевое Управление ФНС (внизу страницы) https://www.nalog.ru/rn23/apply_fts/
Гость
11 - 22.08.2017 - 14:36
У нас эпопея с пени по взносам наконец-то закончилась.Сегодня получила отзыв инкассовых и УТ для приставов. Но предприятие свою работу прекратило... Жаль что у нас такое отношение к ООО. Самым натуральным образом бились с ПФ и с ИФНС с 24 марта по 22 августа....Целая папка писем ,жалоб,актов сверок и т.д.
Гость
12 - 23.08.2017 - 13:34
11-Buhg > Прям ситуация один в один. Сначала у меня какой-нибудь косячок, налоговая полностью все блокирует, хотя косячок исправляется элементарно. Затем долгие недели и месяцы переписки, чтобы налоговая №1 по г. Краснодару разрешила таки работать. Только после обращений в краевую (или ещё выше) вся блокировка снимается. И так у меня два раза... Ну ладно у меня потери небольшие, а у других. Чё там Пу.. говорит... По ходу его высказывания всем до одного места...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены