К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перепродажа лицензии на компьютер

Гость
0 - 31.05.2012 - 13:22
Добрый день. Нашей организацией был куплен компьютер с НДС, плюс лицензия на программы ( нам выставили акт на передачу прав без НДС). Через несколько дней было принято решение перепродать его с программой ( все происходит в течении одного месяца), как правильно оформить покупку и продажу этого компьютера и лицензии, будет ли это реализация на передачу прав с НДС у нас(насколько я знаю такая операция не подпадает под налогооблажение ндс), можно ли этот компьютер отразить на 41 и продать с него как товар? Как такая продажа лицензии потом отразится в декларации по НДС, в каком разделе и с каким кодом ее там отражать. Кто знает, подскажите пожалуйста.


Гость
1 - 31.05.2012 - 19:42
У нас аналогичная ситуация. Не знаю что у Вас за программы, у нас 1С Предприятие. Продавать данную программу нельзя, так как пользование ею осуществляется по лицензионному договору, в котором указано, что по данному договору передается неисключительное право на ее использование без права перепродажи. Мы обратились к нашему дистрибъютеру у кого ее приобретали и этот же дистрибъютер сейчас переоформляет ее на новое юр.лицо. От нас требуется только акт приема-передачи(От одного предприятия другому) Пока все что могу подсказать.
2 - 01.06.2012 - 03:34
1-Yuliya123 >Продать 1С можно, неисключетные права продаются третьими лицами. Делаете продажу и пишите письмо в ЗАО 1С с просбой перерегистрировать продукт на другое лицо.
Гость
3 - 01.06.2012 - 09:28
У нас Windows и офисный пакет, при покупке все установили лицензионное на компьютер, при продаже компьютера как перепродать и эти лицензии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены