К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учредитель по ошибке перечислил на счет ООО вклад в УК больше, чем нужно. Что делать?

Гость
0 - 21.06.2016 - 16:22
Один из учредителей по ошибке перечислил на счет ООО вклад в уставный капитал больше, чем его доля (на 100 рублей). Что делать?
Подскажите, пожалуйста. Главбух в отпуске, Гугл уклоняется от прямого ответа, мы спорим)



Гость
1 - 21.06.2016 - 22:21
Вернуть излишне перечисленная сумму.А вообще подробности бы еще услышать желательно на каком этапе он вносит взнос, ООО уже зарегистрировано?
Гость
2 - 21.06.2016 - 22:42
Да, уже зарегистрировано. Иначе бы счета не было.

Т.е. возврат излишка с назначением платежа типа "возврат ошибочно перечисленных денежных средств"?
Гость
3 - 22.06.2016 - 01:05
2-smartass >Временный счет открывают до регистрации.Да, именно так возврат и сделайте, ну это мое мнение, можете подождать, может еще кто-то совет даст.Я почему спрашивала про подробности, если УК увеличиваете и поэтому вносите взнос, там документы надо для регистрации предоставить, подтверждающие факт оплаты, там могут придраться.А так если ООО зарегистрировано и позже вносите взнос, то ни чего страшного не будет.Вернуть лишнее и все.
4 - 22.06.2016 - 09:54
Я тоже склоняюсь к "вернуть лишнее".
Гость
5 - 22.06.2016 - 15:10
3-Ecgt_123 >
Ок, спасибо. Временный счет, по-моему, уже не открывают. Раньше так было.
4-Natali Nik >
Спасибо.

В назначении платежа "возврат ошибочно перечисленных денежных средств" - пойдет?
6 - 22.06.2016 - 15:49
Банк любит ссылку на документы.
"Возврат ошибочно перечисленных денежных средств платежным поручением № 0000 от 00.00.0000" или что-то в этом роде.
Гость
7 - 12.07.2016 - 11:51
таких глупых тем не видывал ещё!!
Гость
8 - 14.07.2016 - 21:37
О, у меня фанат появился. Ты в поиске шерстил? ))
Жаль, что база форума только с 2009-го года сейчас. А то ты бы поискал, что я в 98-99-х годах мог на ЖВ запостить))

По существу. Ты разрешишь мне и дальше пользоваться форумом, если я поклянусь, что это не я заслал больше, чем нужно?
Позволишь тебе объяснить, что человек делал перевод и напутал с комиссией банка? Честное слово, сейчас лишние рублики уже вернулись счастливому обладателю.
Надеюсь на твое понимание! Не суди строго. Тебе-то хорошо, твои темы - образец глубокой мысли и силы интеллекта.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены