К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно Открыть дистанционную торговлю (интернет-магазин) как официально правильно и выгодно оформить деятельность

Гость
0 - 24.03.2020 - 13:24
Здравствуйте! А есть ли среди нас специалисты в налогообложении интернет-магазина?
Я - Индивидуальный предприниматель. На сегодня у меня есть несколько обычных магазинов по городу. Все они на ЕНВД.
Сейчас, в срочном порядке, в связи с



Гость
1 - 24.03.2020 - 13:28
Гость
2 - 24.03.2020 - 13:32
Здравствуйте! А есть ли среди нас специалисты в налогообложении интернет-магазина?
У меня вопрос такой: Я - Индивидуальный предприниматель. На сегодня у меня есть несколько обычных магазинов по городу. Все они на ЕНВД.
Сейчас, в срочном порядке, в связи с эпидемией и повсеместной удаленкой, я хочу официально начать вести деятельность интернет-магазина, который срочно хочу зарегестрировать. Для этой деятельности мне подходит УСН 6%. Но если я открываю интернет-торговлю прямо сейчас, то, кажется я могу ее открыть только на ОСН (Общей Системе Налогообложения) - что абсолютно не выгодно...
Вопрос в следующем - как мне открыть эту деятельность (интернет-торговля) прямо сейчас, или мне все же придется ждать до следующего года? Так как открыть УСН можно вроде только с начала года? Или может как-то можно обойти это? (При этом обычные магазины мне нужно оставить на ЕНВД)
3 - 24.03.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
как-то можно обойти это?
самое простое - "развестись" с ИФНС, и зарегистрировать отношения вновь.
но уже на иных условиях.
Например, "родить" ещё одного(одну) ИП
Гость
4 - 24.03.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dika как-то можно обойти это? самое простое - "развестись" с ИФНС, и зарегистрировать отношения вновь. но уже на иных условиях. Например, "родить" ещё одного(одну) ИП
Спасибо! Т.е. сейчас закрыть ИП и вообще полностью предпринимательскую деятельность и вновь открыть её заново? при этом зарегестрировав ИП с такой же фамилией и именем, но при этом указать что по обычным магазинам применяется ЕНВД, а по интернет-магазину УСН 6%? Правильно я понимаю?
5 - 24.03.2020 - 15:19
4-Dika >наймите буха!
и не парьтесь дальше про что, где и как.
Гость
6 - 24.03.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
4-Dika >наймите буха! и не парьтесь дальше про что, где и как.
Посоветуйте бух-а. Так как уже обжигались. Были на аутсорсе - в итоге полная ерунда, бардак и постоянные письма из налоговой, и это при легчайшем учете (только отчеты ЕНВД и работники). Сейчас - мой сотрудник (родственник) ведет учет, но по теме вопроса, как правильней сделать не уверена. Поэтому и спрашиваю.

Отредактировано Dika; 24.03.2020 в 15:51. Причина: уточнение
7 - 24.03.2020 - 17:52
6-Dika >смотрите личку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены