К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытие ООО гражданином РБ

Гость
0 - 08.08.2013 - 08:50
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, гражданин РБ (без регистрации, ВЖ) хочет открыть фирму в России (единственный учредитель), в налоговой сказали что нужно решение сделать на Белоруском языке, перевести его, затем апосталировать в консульстве в РБ. Подскажите так ли это и нужны ссылки на документы подтверждающие или опровергающие это , и какие еще нужны документы. в 129 фз есть только про иностранных юр. лиц, что им нужно предоставить выписк юр лиц.


Гость
1 - 08.08.2013 - 11:57
0-Максим444 >Это какая налоговая так чудит, что-то мне подсказывает, что не краснодарская? Я регистрировала фирму с гражданами Сербии, все документы на русском языке подавали. Требовался только нотариальный перевод паспорта. Даже не знаю, на какие ссылки вас отправлять. Перечень документов для регистрации указан в законе. Мы находимся на территории РФ, причем тут белорусский язык? А если человек знает русский??))
Гость
2 - 08.08.2013 - 12:56
налоговая наша №3. Вот вот . ни в одном законе об этом ничего не сказано. что делать теперь и не знаю? они сказали что даже если знает он иностранный гражданин
Гость
3 - 08.08.2013 - 14:25
2-Максим444 >Из "земных" советов могу предложить только поговорить не с девочкой в окошке, а с руководителем отдела регистрации, узнать его мнение по этому вопросу. Если он того же мнения, то либо принудительно сдавать документы на регистрацию, в том комплекте, в котором вы считаете нужным, и смотреть что буде дальше. Можно найти специалиста который занимается контролем работы отделов регистрации в УФНС, и спросить каково их мнение по этому вопросу, бывает, что помогают. Законов с дополнительными требованиями к учредителям иностранцам нет.
Гость
4 - 08.08.2013 - 14:47
спасибо.
в том то и дело что это слова не из окошка а их руководителя
Гость
5 - 08.08.2013 - 19:00
У меня тоже три месяца назад был неприятный инцедент в 3-й налоговой. Требуйте, чтобы приняли документы. Пусть принммают и отказывают в регистрации. Документы не принимать не имеют права. В случае непринятия, сразу пишите жалобы во все инстанции.
Гость
6 - 09.08.2013 - 08:38
4-Максим444 >Я поддерживаю Людвига, они говорить могут все что угодно, а вот выносить необоснованный отказ побоятся, все же придется почитать законодательство и поумерить свой пыл.
Еще как вариант обсудите с учредителем другой юридический адрес, зарегистрируйтесь в адекватной налоговой.
Гость
7 - 09.08.2013 - 11:53
Правильно ли я понимаю, что в законодательстве нет ничего подобного про решение на другом языке и консульство? Лично я перерыла все законы , но ничего не нашла, может просто пропустила?
Гость
8 - 12.08.2013 - 09:13
7-Максим444 > Я тоже не видела такого закона. Я регистрировала в ИФНС №1 ООО в котором учредителями были 2 гражданина Сербии. Протокол был на русском языке, прикладывали нотариальный перевод только паспорта.
Гость
9 - 14.08.2013 - 16:59
Смешно. Мы живем в Российской Федерации, где государственный язык - русский и все документы для того, чтобы иметь силу в РФ должны составляться на русском языке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены