К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите рассчитать декретные

Гость
0 - 12.02.2014 - 18:47
В 2012 г работала у одного работодателя, средняя з/п 45000 в мес. В феврале 2013 г уволилась, устроилась одновременно на 2 работы, в совокупности з/п такая же на 2 работах.Скоро уходить в декрет. Кто должен выплачивать декретные: по основному месту работы, совместительству или по предыдущему?или на мой выбор? не хочется потерять в деньгах


1 - 12.02.2014 - 20:12
255-ФЗ от 29.12.2006 ст.13:
2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с "частью 2" настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с "частью 2.1" настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
У прежнего работодателя (за 2012 год) вам нужно соответствующую справку о доходах (название у нее длинное, путанное, скажете, что для больничного - поймут), а также если выберете одного работодателя, то у второго надо получить подобную справку за 2013 год и справку о том, что к ним за выдачей пособия вы не обращались.
Гость
2 - 13.02.2014 - 07:15
то есть за декретными выплатами я могу обратиться в любую из трех организаций, даже в которой работала в 2012 г?
3 - 13.02.2014 - 09:18
2-Леди770 > нет, только в любую из двух, где работаете сегодня, но в расчет она включит суммы двух других организаций, согласно справкам, которые вы принесете.
Гость
4 - 13.02.2014 - 10:56
спасибо огромное


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены