К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплатил в 2012 г. налог за 1 полугодие не натот КБК. Можно ли его теперь вернуть или перевести на др. КБК?

Гость
0 - 19.02.2013 - 11:35
Надо было указать КБК для упрощенки, а я отправил по КБК на НДФЛ.
В налоговой охринели. Сказали, что тот налог, который я оплатил, они не вернут, а этот теперь с пеней надо снова заплатить... во как!!!
Че делат-то?



1 - 19.02.2013 - 12:33
ст. 45 п.7 Налогового Кодекса РФ
При обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.
ну и т.д.

Пишите заявление, примеров в интернете много, например смотрите здесь: http://www.n-kodeks.ru/journal/4760/67542/
Гость
2 - 19.02.2013 - 14:27
Спасибо
Гость
3 - 19.02.2013 - 14:29
...т.е. от меня спасибо :)
Все время путаюсь с "За рулемским" ником


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены