К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ООО, магазин розничной торговли с алкогольной продукцией. какой режим налогообложения применять?

Гость
0 - 31.01.2013 - 19:45
Добрый вечер! Подскажите, планируем открыть ООО, с торговым залом 90 м. кв., магазин розничной торговли с алкогольной продукцией (лицензия на оформлении). Какой режим налогообложения применять? УСН 15% или возможно применение УСН6% для реализации алкогольной продукции и ЕНВД для товаров другого характера??????


1 - 31.01.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от korza Посмотреть сообщение
возможно применение УСН6% для реализации алкогольной продукции и ЕНВД для товаров другого характера??????
Возможно. Только имейте в виду, что при этом ЕНВД будет со всей площади торгового зала и обязателен ККМ.
Гость
2 - 31.01.2013 - 21:10
Подскажите на выгоднее ли будет применение УСН 15% для всего магазина? При условии того что это розница.
3 - 31.01.2013 - 21:38
2-korza > для аптеки просчитывала - ниже всего налоги при ЕНВД.
УСН 15% еще сложен обоснованностью расходов, но у продмагов ассортимент меньше - наверное не такой большой объем "лопатить" придется.
Гость
4 - 31.01.2013 - 21:41
Очень благодарна за совет. Не думаю что у мини-маркета ассортимент меньше:)Хотелось бы конечно ЕНВД. Не подскажете ссылочку с КК на 2013 год?
Гость
5 - 01.02.2013 - 10:24
А возможно ли применение только ЕНВД? Без выделения реализации алкогольной продукции??
6 - 01.02.2013 - 10:34
5-korza > черт побери! Даже нужно! П.1 - не верный! Прошу прощения за то, что ввела в заблуждение! Не подпадает под ЕНВД розничная торговля узкого списка подакцизных товаров и спиртных напитков там нет
Гость
7 - 01.02.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
5-korza > черт побери! Даже нужно! П.1 - не верный! Прошу прощения за то, что ввела в заблуждение! Не подпадает под ЕНВД розничная торговля узкого списка подакцизных товаров и спиртных напитков там нет
А можно еще вопросик:) в силу изменений ЕНВД 2013г. Могу ли я сейчас заявить режим налогообложения 6% с доходов, а с момента фактической работы магазина применить ЕНВД? Или еще лучше , применить ЕНВД если выручка возрастет?
Гость
8 - 01.02.2013 - 12:09
Предположительно на организацию торгового места, получение лицензии и т.д. уйдет приблизительно 1,-2 мес. И выручка магазина, в первый месяц, может не оправдать мин. желаемого результата.
Модератор
9 - 01.02.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от korza Посмотреть сообщение
планируем открыть ООО
Цитата:
Сообщение от korza Посмотреть сообщение
Могу ли я сейчас заявить режим налогообложения 6% с доходов
у Вас 30 дней для подачи уведомления о переходе на УСН
Цитата:
Сообщение от НК РФ Статья 346.13. Посмотреть сообщение
Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Цитата:
Сообщение от korza Посмотреть сообщение
а с момента фактической работы магазина применить ЕНВД?
можете

Цитата:
Сообщение от НК РФ Статья 346.28. Посмотреть сообщение
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Цитата:
Сообщение от korza Посмотреть сообщение
Или еще лучше , применить ЕНВД если выручка возрастет?
так не выйдет
Гость
10 - 01.02.2013 - 14:39
Значит получив документы о регистрации ООО я уведомляю налоговый огран о применении УСН 6 %, а через 1,5 месяца, заявляю о переходе на ЕНВД.... Верно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены