К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИФНС 5 камеральная проверка по НДС

Гость
0 - 14.07.2016 - 15:46
Видно 5 налоговая решила все достать, кто-нибудь еще сталкивался с ними? По декларации по НДС за 1 квартал уже утомили.Наших покупателей тоже достала, причем 17 было счетов-фактур, почему-то к одной прицепились, у меня в декларации все отражено, а им говорят контрагент не отразил в декларации.То требование прошло дайте пояснения почему предоставили нулевую декларацию по НДС при движении по расчетным счетам, ни кто нулевую декларацию естественно не предоставлял, сказали ой, извините, ни туда посмотрел.На беседу даже вызывали, пришла, говорят предоставьте карточку 76 счета.А написать нельзя было? Предоставила, сегодня звонят разрывы с контрагентами, причем с Мегафоном в том числе, хотя с ними все в порядке.Достали уже(((


Гость
1 - 14.07.2016 - 15:49
боюсь, будут доставать до конца срока камералки
Гость
2 - 16.07.2016 - 05:26
0-Ecgt_123 >, если у покупателей было требование о том, что не отражено у контрагента, значит была ошибка при составлении книги покупок покупателем.
Ничего страшного нет в том, что присылают требования.
Пишем пояснения и все.
Гость
3 - 16.07.2016 - 08:28
2-Ведьма >В том то все и дело, что ошибки не было. Если б были бы ошибки, ни кто б не возмущался. Девочку из налоговой, которая этим занимается, видно только взяли на работу, она ее понимает куда она смотрит, что она там видит. Весь 2015 год не было вопросов, а сейчас у нее вдруг появились разрывы с контрагентами. Причем, я приходила на беседу к руководителю, разрывов не было, а тут прошло еще 2 недели и разрывы появились.
Гость
4 - 16.07.2016 - 08:38
Причем что касается разрывов, она мне устно по телефону пыталась продиктовать с кем разрывы, свяжитесь с поставщиками, может они номер счета-фактуры не верный указали, иначе мы вам до начислим эту сумму. Нормально? Причем она просто всех контрагентов по порядку из книги покупок мне зачитывала.Еще раз повторю, все контрагенты проверенные, со всеми работаем много лет, все они были в декларациях за 1, 2, 3, 4 кв 2015 года.Я ей говорю-вы мне требование присылайте, с указанием конкретной счет-фактуры и т.д.Она мне-ну хорошо, вам наверное много записывать? Что за устные распоряжения?
Гость
5 - 16.07.2016 - 16:18
Какие еще разрывы? Зачем Вам начальник и некая девочка о них говорили ?
Приходит типа таблицы, где указано, каких сч/ф нет у контрагентов, но у Вас в книге покупок отражены.
И это анализирует программа - ищет пары. Если нет, то включает в таблицу.
У меня один раз была такая ситуация при том заслуженно - ошибка в 1 коп. Подала уточненку и все.

Вы своих контрагентов на сайте налоговой проверяли?
Гость
6 - 16.07.2016 - 16:36
5-Ведьма >конечно проверяли контрогентов, то, что мегафон при наличие у нас счетов-фактур и акта сверки, с указанием этих счетов-фактур, мог не отразить у себя в декларации наши счета-фактуры я очень сильно сомневаюсь.Я знаю в какой форме приходит требование, знаю что там таблица, но ни как не устные распоряжения непонятной мне девочки, поэтому и возмущаюсь
Гость
7 - 18.07.2016 - 13:48
Сегодня уже все хорошо оказалось, нет разрывов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены