К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать или куда обратиться ИП, чтобы получить помощь от государства, если Ваш основной ОКВЭД не попал в список постр

Гость
0 - 06.05.2020 - 12:40
Что делать или куда обратиться ИП, чтобы получить помощь от государства, если Ваш основной ОКВЭД не попал в список пострадавших, а все дополнительные ОКВЭД попали в список пострадавших от коронавируса?
Я- ИП, розничная торговля. ИП открывали в далекие 90 – е годы, торговали тогда всем подряд из непродовольственного сегмента на вещевом рынке. Со временем бизнес переехал в торговые центры, ассортимент со временем менялся, коды просто добавлялись. В итоге на сегодняшний день у нас два не больших магазина в торговых центрах, а также 5 человек сотрудников, плюс еще две женщины находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 года и до 3 лет.
С 28 марта 2020 в городе закрыты торгово-развлекательные центры, в которых у нас магазины. Продажи и до закрытия, были никакие, так как паника с эпидемией отбила к покупкам всякое желание, продаж нет и денег тоже. По причине того, что наш основной ОКВЭД 47,8 был указан при регистрации ИП в 1996 году, а моя доблестная бухгалтерия не обновила его за все эти годы, мы не попали в пострадавшие отрасли.
✅ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
• 47.8Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках
✅ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (7)
• 47.5
Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
• 47.51
Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
• 47.71
Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах
• 47.71.8
Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т. п.) в специализированных магазинах
• 47.72.1
Торговля розничная обувью в специализированных магазинах
• 47.72.2
Торговля розничная изделиями из кожи и дорожными принадлежностями в специализированных магазинах
• 47.9
Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков



Гость
1 - 07.05.2020 - 14:29
http://letters.kremlin.ru/ - думаю сюда можно написать

http://services.government.ru/letters/ - сюда то же

https://krd.ru/svyaz-s-administratsiey/ - ну и сюда попробуйте

вы не одиноки в своей ситуации и у многих возникает вопрос "что делать?"
Гость
2 - 19.05.2020 - 18:07
Ситуация примерно такая же, решила поменять ОКВЭД, привести в соответствие основной вид деятельности. Заполнила форму Форма № Р14001, отправила через Контур в свою налоговую (2311), пришел ответ "Отказ. Ваше обращение направлено не по принадлежности! Следует обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №16 по Краснодарскому краю!!!" Я очень удивлена, с каких это пор? Всегда все обращения отправляли в свою инспекцию. Кто знает?
Гость
3 - 19.05.2020 - 18:11
Нашла ответ "Подавать заявление надо в ту налоговую инспекцию, которая регистрировала общество. К примеру, в Москве за регистрацию отвечает Межрайонная ИФНС № 46, а в Санкт-Петербурге — Межрайонная ИФНС № 15. Если в вашем регионе отсутствует специальная ИФНС, занимающаяся регистрацией, то документы на смену кодов ОКВЭД необходимо подать в налоговый орган по месту нахождения ООО." (Главная книга)
4 - 20.05.2020 - 12:56
Я готовила документы и подавала заявление о смене ОКВЭД с помощью этого сервиса https://service.nalog.ru/regin/
Гость
5 - 22.05.2020 - 17:50
2-ВВЦ > Да верно, до карантина в каждой фнс было окошко, где принимали доки как на регистрацию, так и на внесение изменений в регистрационные данные. Но, видимо, сейчас необходимо подавать напрямую в регистрирующую ИФНС №16.
Гость
6 - 22.05.2020 - 18:09
еще в 2016г (насколько помню) произошло изменение и ВСЕ ОООшки и ИПшки по Краснодарскому краю перенесли в ИФНС №16 (код 2375) как основной регистрирующий орган. А учет у каждого дальше происходит по месту нахождения в своей ИФНС. Все документы по регистрации/изменению/ликвидации мы подаем в ИФНС №16 (2375). Но для удобства - в каждой налоговой есть окошки с работниками этой налоговй, которые принимают эти документы. Если подаете документы в электронном виде - они поступают напрямую в ИФНС №16 и получать тогда документы можно только там. Если подавали доки в бумажном варианте - получаете ответ там же, куда подавали. Удобство в том, что теперь можно подавать документы о регистрации/изменении/ликвидации (в случае бумажного варианта) в любую налоговую Краснодарского края (!)
В выписке ЕГЮЛ если посмотрите - там идет регистрирующая налоговая №16 и налоговая по учету налогоплательщика - уже непосредственно та, куда вы сдаете свои отчеты (основные).
И госполшины (если нужно платить при изменении данных орагнизации и проч.) соответственно платите не в свою налоговую,а в ИФНС №16.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены