Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Все внутри тебя будет бороться с развитием! (http://forums.kuban.ru/f1057/vse_vnutri_tebya_budet_borot-sya_s_razvitiem-7475713.html)

emip 23.01.2016 18:02

Все внутри тебя будет бороться с развитием!
 
Человеческий разум — это чудо, и ты никогда не увидишь его работу лучше, чем в тот момент, когда он сражается против очевидных свидетельств о необходимости перемен. Человеческая психика оборудована механизмами защиты, разработанными для отстрела всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри тебя.

Даже сейчас читая это ты почувствуешь, как мозг автоматически бомбардирует прочитанное и требует не принимать это. По своему опыту могу сказать, что бомбардировки могут проходить в форме:


emip 23.01.2016 18:03


emip 23.01.2016 18:05

Намеренное понимание любой критики как оскорбления

«Кто он, чтобы называть меня ленивым и бесполезным! Хороший человек не стал бы так со мной разговаривать! Он написал все это просто, чтобы почувствовать свое превосходство надо мной, чтобы я дерьмово чувствовал себя! И я это так не оставлю, я сравняю счет!»

leoD 23.01.2016 18:05

Невидимая форма!

emip 23.01.2016 18:05

Сосредоточение на том, кто говорит, а не на том, что говорят

«Кто ОН такой, чтобы говорить МНЕ, как мне жить! Ой, посмотрите на него, какой он большой и сильный! А на самом деле очередной дебильный графоман из сети! Пойду и накопаю на него что-нибудь, что убедит меня в том, что он тупой! Такой претенциозный, что меня тошнит! Я видел его старое рэп-видео на YouTube, и его рифмы — отстой!»

emip 23.01.2016 18:06

Сосредоточение на тоне сообщения, а не на его содержании

«Я перерою все, пока не найду шутку, которая звучит оскорбительно, будучи выдернутой из контекста, а затем буду говорить и думать только о ней! Я слышал, что одно оскорбительное слово может похоронить целую книгу!»

emip 23.01.2016 18:07

Редактирование своей собственной истории

«Все не так уж плохо! Я знаю, что я пытался покончить жизнь самоубийством в прошлом месяце, но теперь мне уже лучше! Вполне вероятно, что если я продолжу в том же духе, все в конце концов сработает само! Я возьму большую паузу, и продолжу проявлять интерес к той девушке, так что в итоге она сама придет!»

emip 23.01.2016 18:11

Уверенность, что любое изменение себя — это предательство настоящего себя

«Ага, то есть я должен забросить все свои комиксы и вместо этого пахать по 6 часов в день в спортзале? И пользоваться автозагаром как все эти придурки из телешоу? Потому что это единственная альтернатива».

И так далее. Помни, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.

И смелости. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь в этой жизни, то никто не сможет напасть на то, что ты создал.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий, в котором потребую от сайта, чтобы его уволили. Видите, я что-то создал.

А, подождите, я забыл об этом упомянуть? Да, все, что бы ты ни пытался построить или создать — будь то стихотворение, новый навык, новые отношения — ты немедленно обнаружишь себя окруженным «не-создателями», ругающими то, что ты сделал. Может быть за твоей спиной, но они будут это делать. Твои пьяные друзья будут против твоей трезвости. Твои толстые друзья не захотят, чтобы ты начал новый фитнес-режим. Твои безработные друзья не захотят видеть твое погружение в карьеру.

leoD 23.01.2016 18:11

Ты напиши проще: Твои границы только в твоей голове! Всё, истина.

emip 23.01.2016 18:12

Это так просто, что многие просто не поймут (с)

Ritmik 23.01.2016 18:43

Очень интересная тема; а ведь действительно, сколько же надо приложить усилий, чтобы сдвинуть тельце на какой-нибудь подвиг...))

Marakas 23.01.2016 18:44

Не.А чо? Я не чо. Просто интересТно. АФФтАр мясо кушает? Ну тама шащлЫци, купаты, люлячки, манты, хинкали,долмашки, котлеткии всякие пеламешечки....под водочку, на пример? ну или под вина разноцветные крепостью всяческой?
ИЛИ, СЦКА, ТУПО АМФИТАМИН ЖРЕТ, ЧТО ЕГО ТАК ШТЫРИТ ЖЕСТОКО?

Marakas 23.01.2016 18:50

10-стикс >Да не надо усложнять. Все в мире движется благодаря двум векторам. ДИСЦИПЛИНА ГОЛОДА И ДИСЦИПЛИНА СТРАХА. Все остальные мотивы банальные производные от оглашенных выше.

Ritmik 23.01.2016 18:54

12-Boozek >Это внешние факторы воздействия; автор предложил "заглянуть в себя"...))

Marakas 23.01.2016 19:01

13-стикс >Я б конечно смог рассмотреть свой позвоночник, если бы смог засунуть голову в ..опу. Потому доверюсь патологоанатому....А копание в себе заканчивается Садами Калинина. Любимое занятие русской интеллигенции, копаться и искать ответы на гре банные ХТО ВИНОВАТ? И ШТО ДЕЛАТЬ?...Лишь бы не работать...

Ritmik 23.01.2016 19:04

14-Boozek > Ещё раз внимательно прочти сабж. Копание в себе - это больше к вопросу философии...)

Vadim_ 23.01.2016 20:27

0. Все так и есть, добровольно зону комфорта нет желающих покидать.

emip 23.01.2016 21:47

16- добровольно зону комфорта нет желающих покидать.

Именно, пока не поместишь себя в местность смерти - яркий пример - столичные пижоны, пытающиеся изображать из себя дзен-буддистов (БГ), да и в нашем славном городке таких наберется под сотню) Довольно унылые граждане, пытающиеся изобразить просветление, которого монахи, живущие в тежелейших условиях самых суровых гор на планете, добиваются несколько лет. Что тут скажешь - клоуны е....аные! (с)

11- мясо я ем, в т.ч. и приготовленное на углях

emip 23.01.2016 21:55

Любимое занятие русской интеллигенции, копаться и искать ответы на гре банные ХТО ВИНОВАТ? И ШТО ДЕЛАТЬ?

А скажите-ка уважаемый, вы и ваши родные-близкие никогда не болели? А лечила вас не бабка-знахарка, а доктор, который тоже интеллигент? А живете вы в лесу? Или все-таки в городе в построенном доме, который придумывали и планировали некие архитекторы и инженеры, которые тоже интеллигенты? А никогда не задавались вопросом - почему это нас не спешит никто захватывать как например Ирак или Ливию? Может потому что у нас много ракет, самолетов и прочих хорошо убивающих ништяков, которые тоже изобретали те самые, презираемые вами интеллигенты.
Так что когда говоришь то что думаешь - думай что говоришь)

Jessi 23.01.2016 22:42

17, "Что тут скажешь - клоуны е....аные!". Откуда же столько злобы в Вашем любящем сердце? А, да, это симптом и показатель Развития.

leoD 24.01.2016 00:15

Ребят! Мыслю на эту тему уже несколько недель. Душу режет и рвёт в клочья. Вот прям как дико всё совпадает со стечением обстоятельств для каждого знака зодиака, всё как есть с внешними силами, к которым обращались предки в даличайшие от нас времена. У каждого свой предел, грань, преодолев которую ты взлетаешь, покидая свою зону, зону в которой ты привык быть и не двигаться по вектору перемен, перемен которые постоянно бурлят вокруг твоего мирка, ты просто не стремишься их заметить. Плесни и почувствуй этот мир!
Водка (с)

Vadim_ 24.01.2016 01:04

20-Леонардо да Винчи >Плеснул, или как?

leoD 24.01.2016 03:19

21-Wake Me Up > Обязательно! Душу рвёт, как не плеснуть??? Есть мысли?

oxo 24.01.2016 09:18

[table][tr][td]Гордыня – это право считать, что кто-то хуже или лучше других людей. Смирение – это напротив, уверенность в собственной обычности, ограниченности, слабости; однако при том признание, что каждый человек (и вы кстати тоже!) является счастливым, творческим, довольным своей жизнью, сильным и свободным. Православное смирение – это путь золотой середины. Основным признаком того, что человек уже на этом пути является ощущение невероятной свободы, способность выражать свою Любовь миру, ближним... но ничего не ждать взамен. Вот правда-правда, вот совсем-совсем ничего. Даже благодарности [[url=#]pravmir.ru[/url]].[/td][td][url=pravmir.ru/illyuziya-smireniya-ili-chto-delaet-nas-lyudoedami][img]http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2016/01/mif_var3_3-168x112.jpg[/img][/url][/td][/tr][/table]

rfwfg 24.01.2016 09:28

сектанты ебаны

Ritmik 24.01.2016 10:28

23-oxo > Стремление быть первым, лучшим как то не сочетается с "быть таким как все". Любая вера это путь в никуда, нет развития...)

Marakas 24.01.2016 14:51

18-Eminem >Сказочная ахинея...Игде ты , УВАЖАЕМЫЙ, видовал врача интеллигента ну или учителя средней школы и ли не средней....да пока интеллигенты пиз дели о судьбах мира их место заняли гавенные быдлоэлементы, которые спят и видят ни как обучить тупое чадо или вылечить немощную бабулю, а как сдоить поболее бабосов...Интеллигент-это не принадлежность к профессии, пойми , дурашка...

rfwfg 24.01.2016 14:58

26-Boozek >пьянг володь??

kolaula 24.01.2016 15:05

Ребят, вы ненормальные)

rfwfg 24.01.2016 15:11

28-kolaula >не мешай,они под веществами.

kolaula 24.01.2016 15:15

29-блудЪ >я понимаю)
А что это за новый чудо-источник тем? Я про автора) или это наша радость-Зор?

Marakas 24.01.2016 15:37

27-блудЪ >нет , сегодня не выпил....уже начал трезьветь...
29-блудЪ >прекратите, ТОВАРИЩ! КРОМЕ ВОДКИ НИЧЕГО....КОКАИН УДЕЛ ФШИВОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ.....


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.