К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство признали психическим заболеванием

Гость
0 - 26.03.2012 - 17:29
http://www.vesti.ru/videos?vid=405231
Что думаете по этому поводу?



Гость
361 - 03.04.2012 - 16:29
ахаха, мне самому смешно стало) но...
Гость
362 - 03.04.2012 - 16:30
393 - это шизофрения
Гость
363 - 03.04.2012 - 16:31
Пока ограничусь лишь копипастой про Джобса:
Скрытый текст
С молодости Стив был убеждённым вегетарианцем. Всё началось, когда ему было 19, и он был студентом Колледжа Рид, когда он сел не специальную диету, которая, как он думал, очистит его настолько, что даже душ ему больше не понадобится. Некоторое время он был “фрутарианцем” то есть питался одними только фруктами. В этот период он также начал систематически постится. Он был уверен, что переваривание пищи отнимает много энергии, а ведь ему иногда приходилось не спать по несколько суток подряд. К слову, его жена также стала вегетарианкой. Стив часто рассказывал своим гостям о животной пище, и о том, что не делает себе уступок, хотя рыбу любит и ест (особенно суши). Известно, что одним из его излюбленных закусок была сырая морковь. Однажды, журналист, имевший честь поужинать у семьи Джобсов, написал: “На столе – обычный обед семейства Джобсов. Подали пасту со свежими томатами, свежую кукурузу прямо из сада, варёную цветную капусту и салат из резаной моркови. Пока старшие за столом, сын Стива собирает в саду лимон для чаепития”. Стив чаще всего покупал еду в Whole Foods Market в Пало-Альто, где его иногда видели босиком.

Тогда как впервые рак у него был обнаружен только в 2003 году.
Вот я и думаю: ты сознательно брешешь и искажаешь правду или это у тебя случайно получается?!?!
Гость
364 - 03.04.2012 - 16:50
Lennier_KRS - у Вас ? у меня нет (проверялся не так давно).
Гость
365 - 03.04.2012 - 16:53
398 - аха, значит сомнение было? может, сообщили только родственникам, а вам - ни слова?
Гость
366 - 03.04.2012 - 16:57
я все еще продолжаю оставаться веганом в еде,и даже не собираюсь начинать читать ваши ссылки и доказаельства до усеру,целоУ всех в этой безнадежной теме
Гость
367 - 03.04.2012 - 17:47
398 Lennier_KRS - дабы дискутировать в этой теме, нужно быть внимательным, и читать все посты, иначе у оппонентов закрадется сомнение о Вашей компетентности. В 305 посту можете прочитать у кого сомнения были.
Гость
368 - 03.04.2012 - 18:08
Сталин груб >
Фиты вообще тёмная тема. В животноводстве с помощью них вообще экономят на комбикорме.
С другой стороны судя по английской википедии:
Phytic acid - Wikipedia, the free encyclopedia ,
если тепловая обработка не так сильно уменьшает количество солей фитиновой кислоты, то проращивание или размачивание делают это лучше. Последний метод как раз и используется при приготовлении соевого молока.
Так антипитательный эффект фитат снижает железов и витамин Ц, которых в избытке в сбалансированное диете.
И ещё фитаты не являют собой абсолютное зло, ибо являются сами по себе ценным источником фосфора.

Цитата:
О скандале вокруг соевого питания для детей «Humana » и «Remedia» ты тоже не слышал?
Нет не слышал.
Цитата:
И о том, что для ребенка соевое молоко менее питательно, чем коровье?!:)
Зато слышал, о том, что коровье менее питательно чем материнское. Вообще все эти детские смеси от лукавого, а коровье молоко в детстве может стать причиной диабета впоследствии.

Цитата:
Большинство высказываний о терапевтическом эффекте употребления сои не подтвердили свою состоятельность
Я вообще не слышал таких высказываний. Высокобелковое диета как бы вообще не показана при этом.

Цитата:
Короче, в чем кайф дешевой сои, никто объяснить не может.
В том, что в ней есть все незаменимые аминокислоты, кальций, фосфор и множество другие полезных веществ.

Цитата:
как человек, обожающий БОЛЬШИЕ КОЛИЧЕСТВА ЖАРЕННЫХ КРЕВЕТОК, может быть лактовегетарианцем?!:)))
Пруф? Желательно на японском.

Цитата:
Еженедельный рацион японцев-долгожителей включает в себя как морепродукты, так и рыбу И МЯСО
Опять же где пруф?

Цитата:
Да и, как оказалось , не стоит верить японцам на слово.:)
Я бы не стал верить комсомолки, если уж и вестям верить нельзя. Тем более у них там не указан источник. Я сильно сомневаюсь что их специальный корреспондент расследовал все эти случаи.

Цитата:
Жанны Луизы Кальман
Никогда не слышал.

Цитата:
базируется на широком использовании свинины, мяса птицы, разнообразных морепродуктов
Ты о той самой Кубе, которая уже более 50 лет находится в экономической блокаде? )

Цитата:
Теперь касательно глутамата:
1) Скажи, ты подсел на соль и сахар? Можешь преставить себе жизнь без сладкого, солёного и кислого? Сможешь всю жизнь есть только постную пищу? )
2) Такие дети нежизнеспособны, ибо аллергия - это ответ имунной системый на определлённый белок или несвойственное организму вещество. Ни под один из этих пунктов глутамат натрия не попадает. С тем же успехом у этих детей могла быть аллергия на глюкозу или воздух.
С другой стороны в ресторане (в промышленных масштабах такого не бывает), например у меня бывало такое в Мадьяре, могу сыпануть лишку и это может вызвать приступ астмы, но это взаимодействие с дыхательными путями, а не аллергия.
Цитата:
3. Способствует ожирению.
Цитата:
который доказал, приём глутамата натрия увеличивает вероятность иметь избыточный веc
Зачем доказывать то что логично из без доказательств? Понятное дело, что вкусной пищи можно съесть много больше чем невкусной, особенно если первой в избытке. Что ещё раз доказывает ненужность британских китайцев.

Цитата:
3. На сегодняшний день уровень добавления глутамата в продукты питания в 50 раз больше чем 40 лет назад
За последние 100 лет потребление нефти возросло на много порядков. И что? Это вполне естественно для популярности в среде глобальной экономики.

Цитата:
И ты дал ссылку, где опровергаются выводы "мифического британского китайца", да только ссылочка та не работает!
Hirosaki Regional Repository: 前頭葉神経伝達物質開口分泌機構における機能的synprint蛋白複合体の解析
Отлично работает. Скачай pdf. Там даже на английском.

Цитата:
Друже, да я не собираюсь тратить время на то, чтоб тебе что-то доказывать.:) Я здесь не спорю с тобой, а пишу тупо так, как мне интересно.
Ты привел ссылку на статью с моей темой, я хочу прояснить пару моментов.:)
Вся инфа о том, что я писал, есть в гугле. Подсказок я дал кучу (ты хоть про соевое молоко бы погуглил, прежде чем пальцы о клаву стирать отвечая:), раз уж с тофу согласен выборочно), надо только желание уметь, дабы неоднозначность, о которой я толкую, узреть.
Можно было сказать пустослов, но вроде исправляешься. Но если даёшь спорную информацию, приведи пруф - мне вот как-то делать нечего как твои же слова подтверждать.

Цитата:
так как одну группу крыс кормили умеренным кол-вом глутамата и они тоже показали наличие пагубных изменений в сетчатке
В исследовании этого нет.


PROSTO1 >Примерно также стараюсь не транжирить. А батарейки где утилизируешь?


Lennier_KRS >Проще не поддерживать флейм чем наказать. Тем более что не оффтоп и не всегда прям уж переход на личности или мат.
Камень в чей огород я понял.

Цитата:
кроме того, дело не в том, что я разбираюсь-не разбираюсь в биологии
Вот дальше даже и не стоило продолжать. Глупо очень говорить о вещах, которые толком не понимаешь.

Цитата:
Пока ограничусь лишь копипастой про Джобса:
Пока он не умер я толком и не знал кто это такой. Читал что на вегетарианскую диету подсел только как заболел.
Сейчас поискал - в англоязычной википедии нигде не написано, что он не был мясоедом с 19 лет и вообще пишут, что даже во время болезник он был пескетарианцем.

Цитата:
Некоторое время он был “фрутарианцем” то есть питался одними только фруктами. В этот период он также начал систематически постится.
Цитата:
Стив часто рассказывал своим гостям о животной пище, и о том, что не делает себе уступок, хотя рыбу любит и ест (особенно суши).
Взаимоисключающие параграфы же.

На тему джобса:

Отредактировано Девять; 03.04.2012 в 18:11.
Гость
369 - 03.04.2012 - 18:57
Lennier_KRS
376 - Вчера - 23:33
384-And justice for all >
проблема в том, что в растениях 95% клетчатки, остальное - тяжелоусвояемый белок
в посте 79 - факты. да, на буржуинском
а ты не думал, что они не то чтобы подтасованы, а слегка приукрашены?

Все может быть, но - а какой смысл "приукрашивать" факты в случае с вегетарианцами? Мясопроизводящим барыгам от этого только хуже, а эти не дадут никогда, чтобы их драгоценный "бизнес" вдруг стал несколько менее прибыльным.
Ну и в конце концов - а ты что вообще доказать хочешь в этой теме, я что-то уже запутался? Что мясо не вредно, а вегетарианцы все больные, еще и на голову? :)
Гость
370 - 03.04.2012 - 19:10
401 - вот и читай внимательно, я в ней отписывался с самого начала

Девять, я смотрю, очень интересно вырывать куски текста, к ним писать чушь, а то, что фразы не закончились, и контекст совершенно другой, какбы не волнует?

Justice груб
Гость
371 - 03.04.2012 - 19:18
Lennier_KRS, например?
Гость
372 - 03.04.2012 - 19:24
402 - запутался?? это показатель.

где-то там внутри было несколько простых для понимания тезисов, поищи, может найдешь знакомые буквы.

вообще-то тема была про психические заболевания, которые появляются, когда человек сознательно, ради "высшей цели", отказывается от чего-то (обычно держит пост разного рода), показан на примере вегов. собственно, к каждым новым постом и пруфом я убеждаюсь в этом все больше и больше.
веги так не хотят быть похожими на мясоедов, что у них прямо прет из ушей вся гадость, которую они не высказали за столько лет.

да, последние несколько страниц почему-то тема скатилась к пагубному воздействию разных химических элементов, которых по определению не должно быть в пище? все-таки , какой же вы дрянью питаетесь, господа
Гость
373 - 03.04.2012 - 19:26
404 - глаза разуй
Гость
374 - 03.04.2012 - 19:30
Lennier_KRS, незнание биологи, не освободит тебя от употребления "разных химических элементов, которых по определению не должно быть в пище", даже если будешь кушать всё собственноручно выращенное. )

Я тебе попросил привести пример, а ты стушевался. Т.е. написал ради того чтобы написать, а доказать-то не можешь. )

А тема было не про психически заболевания, если ты не заметил.

И тему никуда не скатилась. Вон груб сейчас ответит и я ещё что-нибудь новенькое для себя узнаю.
Гость
375 - 03.04.2012 - 20:34
Девять, ищи на 9 странице упертым остолопом?
Гость
376 - 03.04.2012 - 21:02
Lennier_KRS - невнимателен ты, и я тебе объяснил почему.

Девять - батареи и акб раньше отдавал кенту, который работал в сервис центре одной знаменитой корпорации, но уже нет этой возможности, почти год уже собираю, скоро нужно будет избавляться, повезу в ИКЕА, там вроде наладили сбор (лампы тоже там собирают).
Гость
377 - 03.04.2012 - 21:38
415, Lennier_KRS, ну ты даешь, я еще и груб. Ты не сам ли начал и до сих пор продолжаешь лить какую-то не то что неподтвержденную - вообще бредовую информацию про психическую нездоровость людей, не употребляюших "мяско", или просто относящихся к нему без фанатизма?
Причем кроме твоего с самого начала оседланного "конька" про "твое все большее убеждение в своей правоте с каждым постом", никаких действительных оснований на это нет, уж извини.
Признайся, тебя здоровые и сильные вегетарианцы обижали в песочнице когда-то? :))
Гость
378 - 17.04.2012 - 20:25
388-Девять >
Итак:
[quote]В последней они резюмируют данные 5 исследования и уточняют, что в целом у вегетарианцев ниже смертность, кроме как от рака прямой кишки - тут смертность выше.[\quote]

http://www.ajcn.org/content/70/3/516S.full
Читаем резюме:
Скрытый текст
Смертность от ишемической болезни сердца на 24% ниже у вегетарианцев

От ишемической болезни сердца — это не в целом у вегетарианцев ниже смертность, если чо.:)
Далее в резюме:
Скрытый текст
Не существует никаких существенных различий между смертностью вегетарианцев и невегетарианцев от цереброваскулярных заболеваний, калоректального рака, рака легких, рака молочной железы, рака предстательной железы или других причин.

Ты прям исказил смысл еще круче, чем в википедии отчаянные вегетарианцы постарались.
Читаем обсуждение:
Скрытый текст
Снижение смертности было связано в основном с относительно низкой распространенностью курения.

Зачем тебе "пруф, желательно на японском"?
И его переврешь?!:)
Цитата:
Взаимоисключающие параграфы же.
Конечно нет, ведь он рассказывал о вреде животной пищи, ОЧЕВИДНО ЖЕ.
Цитата:
Сейчас поискал - в англоязычной википедии нигде не написано, что он не был мясоедом с 19 лет.
Называется: "ненавязчиво намекнул на максимальную авторитетность".:)))))
Цитата:
даже во время болезник он был пескетарианцем.
Да, во время болезни был пескетарианцем. Только я подозреваю, что там нет "даже". Хронология жизни Джобса такая: хиппейство, буддизм, отказ от животной пищи, веганство, пескетарианство. В 30-40 лет был строгим веганом. Не нашел инфы?! Твои проблемы!:)))
А мясо не ел с 19 лет, да.
И дети пескетарианцы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены