Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Телепатия (http://forums.kuban.ru/f1057/telepatiya-3271999.html)

chudoyogurt 06.11.2012 17:15

Телепатия
 
В город приезжает цирк. Все улицы в афишах: «Впервые! Выступает Медведь-Телепат!».
Вся арена забита до отказа. Все свистят, кричат «медведя давайте!».
Выходит потрепанный медведь с веревочкой. В зале свист, крик «Давай!».
Медведь медленно раскачивается на ногах и как давай телепать веревочку!!!

***

Тут, в общем, ситуация стандартная: он любит ее, она любит другого, а тот никого не любит, но не против необязательного секса с ней. Естественно, все работают в одной компании. Тот, который первый, его Виталиком зовут. Знаешь, классическая такая фигня – зови его окружающие Виталием, или на буржуйский манер Витом, все в этой истории могло сложиться по-другому, но опять же, чтобы тебя называли полным именем, нужно что-то для этого сделать. А так – ведешь себя как Виталик, так и будь Виталиком. Как видишь, все просто.

Того второго, которого любила она, ты не поверишь, зовут Максом. Альфа-самец, открытая улыбка, строен и высок, прост в общении, да вообще в целом не дурак. Коллегами уважаем, начальством обласкан, девчонками любим, да и гнильцы за ним не наблюдалось. А ты чего ожидал? Ну да, обычно в таких историях в таких вот гарных хлопцах обязательно находится какая-то подлость, трусоватость или еще что на потеху публике. А то, что не любил он нашу красавицу – так сердцу не прикажешь. И то, что поебывал, так, извини, брат, девочка красивая, не замужем, сама просится – кто бы отказал? Ты бы отказал? Ну-ну.

Имя той красавице было Анастасия, а для друзей просто Настя. Внешность ее я описывать не буду, представь сам – молодая красивая девушка, только после института, на деньги не падка, с текстами Рю Мураками знакома, но так, без фанатизма – очки не надобны.

Я же говорю, стандартная ситуация. Настя живет от свидания к свиданию, Макс от щедрот выделяет вечер-два в неделю, Виталик за всем этим наблюдает и бешено ревнует.

Сто пудов, будь это фильм, пол-зала уже бы сочувствовало Виталику и болело за него, а Макса считало бы подонком.

Проблема была в том, что Настя – не телепат. Чем черт не шутит, может, знай она о чувствах Виталика, она хотя бы гипотетически попробовала бы его рассмотреть в качестве жениха-любовника. Но Виталик держался крепко, чувства держал при себе, страдал молча, а особых знаков внимания девушке не оказывал – стеснялся и боялся отказа. Шкала ненависти к Максу близилась к пиковой отметке.

Все так и тянулось в таком вялотекущем режиме до дня рождения Насти. Виталик решил, что настал день Икс. Взвесив все свои достоинства по сравнению с Максом, он пришел к выводу, что у него есть преимущества. Во-первых, он любит Настю. Это очень важно. Во-вторых, у него выше должность, чем у Макса (э-ээ, я об этом не говорил?). В-третьих, он серьезный и не кобель. А самое главное – он готов жениться на ней прямо сейчас!

К выполнению плана Виталик приступил немедленно. Он зашел в интернет-магазин и выбрал самый дорогой букет цветов. Оплатил. В следующем магазине он купил кольцо для Насти. Там же он договорился, что цветы с кольцом привезут к ним в офис и вручат Насте. К кольцу и цветам он попросил приложить записку с текстом «Дорогая Настя! Я люблю тебя. Выходи за меня». На вопросе «как подписать?» он стушевался, так как вероятность отказа он все-таки рассматривал и попросил не подписывать. Он был полон уверенности, что Настя поймет все сама, ведь вчера она ему улыбнулась и сказала «спасибо», когда он уступил ей место в очереди в столовой; позавчера как-то по-особенному сказала ему «привет», два дня назад поставила «пять» под его фотографией в «Моем мире» на прошлой неделе… В общем, Настя поймет, от кого.

Для полноты картины он сменил статус в «Моем мире» на «Я – не кобель», а в Твиттере написал, что «Сегодня – самый важный день в моей жизни! Скрестите пальцы за меня, друзья!».

В день Икс Виталик пришел на работу чуть раньше других – в костюме, при галстуке, в отутюженных брюках и открахмаленной рубашке. Благоухал Виталик суперсовременным запахом для настоящих мужчин (так было сказано в рекламе).

Рабочий день начался как обычно. В деталях расписывать что было дальше смысла нет – ты себе и так наверное все представил. «Ах, цветы! Ах, кольцо!». Счастливая Настя кидается на шею Максу. Окружающие в экстазе, причем мужская половина в конкурентном «Охомутали! Охомутали!» бьет копытами в пол и радостно гогочет; женская быстро компилирует ревность и зависть в ликование и счастье за подругу. Макс, очень мягко говоря, охуевает, но удар держит в надежде на «потом разберемся». Как я уже говорил, парень хороший, не подонок.

За всей этой феерией всеобщего идиотизма наблюдает в костюме, при галстуке, в отутюженных брюках и открахмаленной рубашке благоухающий Виталик. Пока не плачет, но кровь уже к лицу прилила, и перенасыщенный кровью мозг выдает ему разные красивые сцены суицида, где в главной роли сам Виталик.

Чем все закончилось? Свадьбой.

А Виталик на всю жизнь уяснил, что телепатии не существует.

samaposebe79 06.11.2012 17:26

Семён, прекращай читать бабские журналы:)

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:29

Да, читай #вудмастер#

chudoyogurt 06.11.2012 17:31

1-samaposebe79 > в том-то и дело, что написано мужиком))

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:38

3 за каким хреном ты вообще это запостил, м?

chudoyogurt 06.11.2012 17:39

4-Дьявол Синяя Буква > не нравится, не читай; кто захочет - тот прочтёт и сделает правильные выводы

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:41

5 хо-хо-хо... роднулечка, лаконичность таки превыше всего. Обыватель же не Достоевского здесь изучает.

mama777 06.11.2012 17:42

0-Чудо_Йогурт >еле духу хватило дочитать)))

samaposebe79 06.11.2012 17:43

3 - с трудом верится. а если и так то написано для баб. и что понятно из сабжа: бабы дуры, некоторые мужики тоже, а Максу не позавидуешь:)

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:44

7 да, жаль картинок не было, я б "почитал"

mama777 06.11.2012 17:44

5-Чудо_Йогурт >Семка ты ведь с этим так называемым Виталиком похож.

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:46

ЧуЙ, напи эссе какое-нибудь.

chudoyogurt 06.11.2012 17:47

10-Цалуйка > что-то есть)) потому и зацепило))

А по поводу - "многобукав" - очень печально... Люди часами могут смотреть всякую шнягу по телику, а отвлечься на 2000-2500 знаков на 10 минут не могут... А ещё "самая читающая нация"... ну-ну...

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:48

12 ну уж Пикуля читать куда приятней

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:50

Или, к примеру, просмотреть "Графиня де-Монсоро" и перечитать это же у Дюма

chudoyogurt 06.11.2012 17:51

11-Дьявол Синяя Буква > легко! жили и работали три человека - девушка и два парня. Девушка была эффектная красотка, парни тоже были неплохие. Только один её не любил, зато потряхивал 2-3 раза на неделю (сама ведь просит), а второй даже боялся подойти (а вдруг откажет?). Хотя вообще не факт, что отказала бы (парень видный), но он даже и не пытался.

Наконец, наш скромняга набирается смелости, покупает дорогущие цветы и обручальное кольцо для девушки. Заказывает доставку, подписываться не стал - типа "она мне так мило улыбается при встрече, да ещё пару дней назад лайк поставила". Наступает день "ИКС". Девушка радуется кольцу и цветам от действующего любовника, любовник "в дауне", несостоявшийся жених - на грани суицида. Вывод: телепатии в человеческих чувствах не существует.

chudoyogurt 06.11.2012 17:53

14-Дьявол Синяя Буква > только не надо вот этого снобизма; у меня тоже высшее образование, тоже немало прочитал в своей жизни; так что оставим

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 17:56

[url]http://www.khstu.ru/rus/?menu=Essay[/url]

NickASS 06.11.2012 18:13

0-Чудо_Йогурт >Что у этого парня общего с тобой? Или это просто так себе весёлая история?

Fedorsum 06.11.2012 18:20

О-ох и потешил ты меня старика *давит любу
завтро поставлю тебе лайк!!

Fedorsum 06.11.2012 18:22

Любу=лыбу

chudoyogurt 06.11.2012 18:23

17-Дьявол Синяя Буква > всё присутствует) все впечатления и выводы заключены в самом пересказе; попытка троллинга не засчитана.

chudoyogurt 06.11.2012 18:23

19-Федя Сумкин > хоть кто-то оценил юмор ситуации, не пожаловавшись на многобукв)) тут большинство тем объёмом поболее, чем этот несчатный мини-рассказик :)

Fedorsum 06.11.2012 18:54

Рассказик написан толково, кто афтар¿

chudoyogurt 06.11.2012 19:11

23-Федя Сумкин > Данияр Сугралинов; почитай, у него много прикольного. Для эстетов (как выше) не подойдёт, но как сетевой писатель "за жизнь" очень даже ничего.

Fedorsum 06.11.2012 19:35

24-Чудо_Йогурт >боюсь ничего нового или выдающегося я не найду, как бы давно ничему не удивляюсь, да и идиотов в жизни хватает )))))

Дьявол Синяя Буква 06.11.2012 22:01

21 у вас мания какая то у всех с троллингом

das_good12 06.11.2012 23:40

я не буду это читать.

ASPED 07.11.2012 00:39

:-))))

narodruss 07.11.2012 08:45

ьтабе

kolaula 07.11.2012 08:49

хватило первой фразы: Медведь-телепат)))

Fedorsum 07.11.2012 09:08

31-kolaula >ты куда пропала? я не телепат (((

kolaula 07.11.2012 09:17

32-Федя Сумкин >тута я)) как твой дом?

Fedorsum 07.11.2012 10:23

33-kolaula >затишье. дожди пошли

Лучезарный 07.11.2012 11:37

телефапия существует


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.