Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Современный человек урод и обезьяна а дикарь это прекрасное создание (http://forums.kuban.ru/f1057/sovremennyj_chelovek_urod_i_obez-yana_dikar-_eto_prekrasnoe_sozdanie-8520525.html)

Starec 31.10.2017 11:06

Современный человек урод и обезьяна а дикарь это прекрасное создание
 
Последние тридцать лет мы можем наблюдать стремительно возросшее внимание к культуре так называемых традиционных “диких” или “простейших” народов. А одновременно этому все очевидней стремление ввести старинные элементы и особенно народное творчество, фольклор экзотичных культур — центрально меланезийцев, африканцев, папуасов Вануату - те что новые гибриды, Чукчей и т.д. — в общекультурный контекст. За последние годы это стало общим местом не только ограниченных кружков или художественных фотосалонов, но и набившим оскомину штампом Шаблонной моды — знакомым всем элементом дизайна, интерьером, масс медийной печати, обычной формой тех “звуковых обоев”, в которые превратилась вся сегодняшняя современная музыка и кино...Традиция и мир Традиции — это не минувший , незрелый-простоватый этап Развития — это настоящая и богатейшая действительность, бесконечно стоящая выше современности. Западная цивилизация пытается “демифологизировать” и разрушить традицию. Используя культурные и масс медийные структуры, представив традиционные народы, некой дикостью, экстравагантной примитивной мракобесной цивилизации. Но все эти попытки не есть ни абсолютная истина, ни абсолютное благо. Прогресс — это такой же миф, как и остальные. Причем это вымысел враждебный , нетерпимый, Фанатичный ... Он сам нуждается в деструктуризации...Возбужденные люди, стоящие на позициях эволюции, прогресса, глобализма, индивидуализма, гаджетовых мобильных и трансгендерных операций, жертвы такого же внушения, как и религиозные фанатики, только в данном случае “их вера в прогресс” имеет псевдовымышленную форму и вместо обогащения духовного мира человека, приводит его к обнищанию.

Мы все должны поменять свое отношения к “дикарям”. Они абсолютно ни чем не хуже и не дурнее. не ниже и даже более человечны. Чем так именуемые “цивилизованные белые люди запада”."Primes inter pares" Дикари полноценней, их мир логичен и прекрасен. во многих отношениях он богаче. Настоящий и яркий, в отличии от плоских шаблонов белых европейцев. Мы должны приравнять пляски девственниц племени Зулу и утонченный балет Рахманинова, пещерные рисунки племен Южной Африки и картины художников эпохи Ренессанса, Либеральные идеи прав и индивидуальных свобод человека и логику центрально-африканских каннибалов.

Не существует глобальных Этических норм, эстетизма. Морального кодекса и теории искусств не существует. Жесткая садическая ритуальная дефлорация “невест-дракона” на островах Суматра или Обряд обрезания в племени Масаи, такие же сакральные ритуалы как и сложная стремящаяся быть окультуренной литургическая служба в Католической Церкви... Проанализировав всю современную литературу за последние века, мы вскроем наличие базисных инстинктивных архаических содержаний дикарей у самых известных, громких и классических авторов, не говоря уже о мечтателях, теоретиках. модернистах и т.д. Тоже нас ждет и в современной, музыке, кино и т.д. Это же относиться и к современным молодежным модам — хипстеры. рокеры, готы, эмо, реперы и т.д. Все эти, как нам подают сугубо современные течения и явления на самом деле всплытие древнейших половозрелых-инициатических ритуалов взросления. Нанесение татуировок, смена цвета волос, культовое самокалечение, оригинальность внешнего вида, раскрашенная рожа, специфический танец на дискотеках, ютуб блогинг. Все это является классическим набором пришедшим к нам из древних племен. Это течения относящиеся к прохождению психических препятствий полового взросления и вступления во взрослую жизнь племени а в нашем случае современного общества.

Мы уже забыли, но когда-то и до христианства и в Средние века люди то же жили в сказочном, мифическом мире, наполненным таинственными существами, загадочными землями. Выходя вечерами из хижин наблюдая за небом, находясь в полной связи с космосом и его законами, люди жили руководствуясь широким набором обрядов, суеверий и сверх рассудочной логикой Традиции... Эта логика не рациональна, но сверх сообразна. И с ее точки видения мира, современный прогресс и технология, не древние формы поклонений, он представляет собой необоснованную, недоразвитую, дегенеративную ересь...Вера в равенство и братство, в новый рай вдохновляли и становились основой исключительно современных идеологий последних веков, конечно весьма далеких от нудистских обрядов полинезийцев или племенных товарищеских укладов вождей. Но как удивительно похожи архаические культы островитян отказа от благ и излишеств на ранние годы Советской Власти. Или карго культы островитян Меланезии поклонение грузу, так жаждущих получить многочисленные грузы и товары белых, как же сильно этот культ отображает современные демократические общества, царство количества, вещей и товаров.

Противники и зложелатели скажут, что я в своих текстах якобы, оправдываю жестокость, призывая к обновлению нашего мира — novi mundi Стандарный для нашего времени механизм зачисления, в классы к “Правым” или "левым" , причисляется тот, кто лучше других изучил цветные и простейшие племена, внимательней других изучает эти народы.
Отсюда следует необходимая сдержанность, глубокое сожаление, что на нашей культурной родине доминирует опостылая профаническая, дегенеративная идеология свобод, расистская теория прав человека, экономизма, индивидуализма, рынка.

Starec 16.05.2018 12:06

Современный человек урод и обезьяна

Vic04 16.05.2018 12:15

Человек явился в лес,
Всем принес деликатес:
Лягушонку
Дал сгущенку,
Дал ежу
Что-не скажу.
А единственному волку
Дал охотничую водку,
Налил окуню в пруды
Мандариновой воды

Звери вежливо ответили:
Мы еды твоей отведали .
Чтоб такое есть и пить,
Надо человеком быть!
Что ж мы попусту сидим,
Хочешь,мы тебя съедим?

Человек сказал в ответ:
-Нет!Мне ужасно неудобно,
Но я очень неъседрбный
Я пропитан алкоголем,
Аллахолом,аспирином
Вы меня видали голым?
Я от язвы оперируем.

Я глотаю утром водку,
Следом тассовую сводку,
Две тарелки, две газеты,
Две магнитные касеты,
И коллегу по работе,
И два яблока в компоте,
Опыленный ДДТ,
И т.д.

Плюс сидит в печенках враг,
Курит импортный табак.
В час четыре сигареты
Это
Убивает в день
Сорок тысяч лошадей.
"Вы хотите никотин?"
Все сказали-"не хотим",
Жаль тебя,ты вредный,скушный,
Если хочешь,- ты нас скушай

Человек не рассердился,
И,подумав,согласился.
А ВОЗНЕСЕНСКИЙ

uezk 16.05.2018 12:55

Я гляжу на это дело в древнерусской тоске (с)

ertyo 16.05.2018 14:46

[url]https://vk.com/ghestkrd?w=wall-86647901_617444[/url]
В г. Краснодар на снесарева 18 ГМР житель темошевска под наркотическим опьянением около двух часов маячил из окна выпрашивая помощи. Но при этом закрыл тещу и детей на балконе. По приезду помощи в виде участкового отказался открывать дверь. После взлома 191 квартиры где мужчина находился ОТКАЗАЛСЯ открывать дверь. Позлее взлома двери, соседями в присутствии полицейского была взломана дверь и оперативная поимка хулигана. Он быстро побежал к открытому окну и попытался спрыгнуть с 7 этажа. Полицейский и пара крепких ребят успела поймать крепкого мужчину и задержали его уже за пределами квартиры. Мужчина всё-таки вырвался и оказался у соседей с низу, а точнее на кондиционере 6 этажа. От падения мужчина разбил балкон 6 этажа.
Женщина и дети были освобождены из запертого балкона.
Сознание суецидника не просветлело и он продолжал просить то пожарных, то полицейских, то позвонить жене Наталье. Приехала вышка позже медики и пожарные, мужчина на уговоры зайти на безопасное место не соглашался. После подъема пожарного по лестнице автомашины с мужчиной продолжили диалог, но он по прежнему не соглашался зайти во нутрь и стоял на карнизе балкона оперевшись на кондиционер. Удовлетворённые Просьбы поговорить с женой не остепенили мужчину и он оборвался.
Работают медики, предположительно он жив. Имя мужчины Евгений.

das_good 17.05.2018 19:43

темошевска, так?

ertyo 17.05.2018 22:20

Может это лысый был? Или его очередная симуляция, хз?

Amulinka 26.09.2018 20:48

Дикий народ хоббитов.)))

5678 27.09.2018 19:55

Тема про Бололайкена! ;-)))))


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.