К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Легенда о добровольном рабстве

Гость
0 - 21.01.2016 - 18:17
- Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». … Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи… Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…



Гость
1 - 21.01.2016 - 18:47
Цитата:
В этот вечер, мой милый мальчик, они ужинали дикой овцой, зажаренной на раскалённых каменьях, приправленной диким чесноком и диким перцем. Потом они съели дикую утку, начинённую диким рисом, дикими яблоками и дикой гвоздикой; потом хрящики диких быков; потом дикие вишни и дикие гранаты. Потом Мужчина, очень счастливый, пошёл и заснул у огня, а Женщина села колдовать: она распустила волосы, взяла плечевую баранью кость, очень плоскую и очень гладкую, и стала пристально всматриваться в проходящие по кости разводы. Потом она подбросила поленьев в огонь и затянула песню. Это было Первое в мире Колдовство, Первая Волшебная Песня.

И собрались в Мокром и Диком Лесу все Дикие Звери; сбились в одно стадо и, глядя на свет огня, не знали, что это такое.

Но вот топнул дикой ногой Дикий Конь и дико сказал:

– О Друзья мои! О мои Недруги! Чует сердце моё: не к добру засветили Мужчина и Женщина в большой Пещере большой огонь. Нет, это не к добру!

Дикий Пёс задрал дикий нос, понюхал, как пахнет баранье жаркое, и дико сказал:

– Пойду погляжу, а потом расскажу. Мне кажется, что там не так уж плохо. Кошка, пойдём со мною!

– Ну нет, – отвечала Кошка.
тоже решил какую нибудь хрень вставить, тренд, походу
Гость
2 - 21.01.2016 - 18:54
1-zor >теперь то понимаешь, что Сотл натворил???
Как посещаемость???
Никами кидаются.
Фраерок один темы клипает два дня ,как на горшок ходит.
Гость
3 - 21.01.2016 - 18:59
Ой натворил! Верните нам наших анальных и оральных друзей и побольше фоток срущих и прочих толстожопых бап преклонного возраста и бомжей, бомжей!
4 - 21.01.2016 - 19:27
0-Eminem >давай расскажи это своим родителям. И если папа у тебя нормальный - он тебя дармоеда выпорет по жопе.
а мать если у тебя нормальная - в армию выгонит
Гость
5 - 21.01.2016 - 19:34
Никами тут и до этого кидались. А посещаемость была больше на количество забаненых. Просто стало чище. И это давно нужно было сделать!

3. жжешь)
Гость
6 - 21.01.2016 - 19:40
4-Федя Сумкин >Эдакая странная реакция. По сути все так и есть как в п.0. Если работаешь на дядю - то тебя нельзя назвать свободным, т.к. ты продаешь свое бесценное и ограниченное время за обычные фантики. Это особенно сейчас хорошо заметно, когда курс этих фантиков загулял).
7 - 21.01.2016 - 19:45
6-Wake Me Up >это как посмотреть. Тогда зачем родился? Дерзай, работай на себя, выведи себя и родителей из нищеты. А не хочешь - плыви по течению, как все
(На рабском пайке у фараона далеко не уедешь. И жизнь в скотских условиях жизнью назвать трудно)
8 - 21.01.2016 - 19:48
6-Wake Me Up >ты так говоришь, будто ДЯДЯ не находится в таком же положении. Бизнес выживает ВСЕ ВРЕМЯ, минимизируя расходы и максимизируя продажи (в погоне за теми же фантиками)
Гость
9 - 21.01.2016 - 19:56
8-Федя Сумкин >Все же дядя находится в другом положении, у него больше степеней свободы)
10 - 21.01.2016 - 22:13
9-Wake Me Up >ты заблуждаешься
11 - 21.01.2016 - 22:25
0-Eminem > "они, по-прежнему, таскают камни". А шо делать? "Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков".
Гость
12 - 21.01.2016 - 22:32
А вот тут ты тетя в точку х у й н у л а
Гость
13 - 21.01.2016 - 22:39
2. Спутник сколько вам лет?
Гость
14 - 21.01.2016 - 22:41
13-Гусь >ну,для чего тебе??
Просил,пернатый не пиши мне,просто не пиши.трудно?
Гость
15 - 21.01.2016 - 22:58
13. Мне интересно просто сколько человеку должно быть лет что бы писать подобную ахинею обвиняя модератора в том что он вычищает всякое дерьмо с ветки
Гость
16 - 21.01.2016 - 23:02
15-Гусь >просто поверь,дерьма не было),оно само в темы заплывало)
И модератор не вычищает ),его лично задели.
Когда тут пареньков ломали он молчал и ему было плевать на ломанных,в прочем как и сейчас
Не обижай модератора)
Гость
17 - 21.01.2016 - 23:07
16-спутник_ > согласна с батькой
как дышло
Гость
18 - 21.01.2016 - 23:13
16. оскорбления
Фотошоп идиотский
Писанина про БУХАЛ блевал
Картинки старух голых и прочее и прочее это само заплывало????
Гость
19 - 21.01.2016 - 23:15
18-Гусь >и скажи ,кто был забанен??,где был модератор???
Гость
20 - 21.01.2016 - 23:19
19.модератор херней маялся)
Но потом взял и разом все почистил
Правда если он опять забьет и опять начнет заплывать дерьмо то смысла от его разовой чистки нет

и чего вы так за этот форум переживаете?
Прям как дом родной)
Гость
21 - 21.01.2016 - 23:21
20-Гусь > я не знаю как тебя зовут. это домище. Куренем еще звали. Ты такое бачив?
Гость
22 - 21.01.2016 - 23:23
21. Это всего лишь форум которых тысячи
Гость
23 - 21.01.2016 - 23:25
20-Гусь >пусть модератор за этот форум переживает.
На моей памяти тут ломали троих.
Бориса.
Женю.
Вадима
Так вот Борис,славный малый,он тупо повернулся и не стал слушать эту охинею)
Женя,поменял ник после этого на писечку)))
Третьего персонажа не буду коментировать.
И модерации не было)))люди себя в одной и той же ситуации ведут себя по разному))
Гость
24 - 21.01.2016 - 23:41
0-Eminem >давай расскажи это своим родителям. И если папа у тебя нормальный - он тебя дармоеда выпорет по жопе.
а мать если у тебя нормальная - в армию выгонит

В общем-то не хотел хвастаться, но скажу тебе, что сейчас родители зависят от меня, я это стараюсь изо всех сил не выпячивать, никто меня никуда не выгонит и не отшлепает. А тебе прежде чем хамить незнакомым людям следует знать, что жизнь ужасно сложна и многомерна. Я сам тысячи раз совершал ошибки, пытаясь выдать свою грань за абсолют, но потом видел как был неправ и до боли хотел повернуть назад. Может быть мои исторические абстракции не столь впечатляют, ну уж извините. Единственное, чему я научился в жизни - никогда нельзя смотреть на нее только своими глазами, тогда весь мир будет открыт перед тобой!
25 - 21.01.2016 - 23:48
24-Eminem >
Цитата:
Сообщение от Eminem Посмотреть сообщение
истЕрические абстракции
26 - 21.01.2016 - 23:49
24-Eminem >говоришь сам с собой ? ))
27 - 22.01.2016 - 00:00
– Они мясные.

– Мясные?

– Да. Они сделаны из мяса.

– Из мяса?!

– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.

– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?

– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.

– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!

– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.

– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?

– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.

– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?

– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?

– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.

– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху донизу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.

– А как же мозг?

– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.

– Откуда же берутся мысли?!

– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.

– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?

– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?

– О господи… Ты что, серьезно?

– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.

– Чего же они хотят?

– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.

– Значит, нам придется разговаривать с мясом?

– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.

– То есть действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?

– Еще как. Особенно с окружающим мясом…

– Но ты же сказал, что они используют радио!

– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.

– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?

– Официально или между нами?

– И так и эдак.

– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.

– Я надеялся, что ты это скажешь.

– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?

– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?

– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.

– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?

– Вот именно.

– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?

– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.

– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!

– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.

– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
(с)
Гость
28 - 23.01.2016 - 17:16
8-Федя Сумкин >Все же дядя находится в другом положении, у него больше степеней свободы)

Сразу видно, свой бизнес ты никогда не начинал, а так например, есть множество случаев, когда дядя ведет очень скромную жизнь, а "пашушие" на него мотаются по Европам как к себе домой, потому что вынужден он им платить столько иначе уйдут и бизнес загнется. Но это все в прошлом, к сожалению, для некоторых)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены