Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   кстате...тут такое дело... (http://forums.kuban.ru/f1057/kstate_tut_takoe_delo-2919417.html)

NoThanks 08.08.2012 21:47

кстате...тут такое дело...
 
в октябре на пару недель надо зависнуть в германии... в кельне.. а немецкого я толком и не знаю.. так.. ауфидерзеен да гутен таг... а там на английском никто не ферштейн толком.. на переводчика по 400 евро в день тратиться влом... да и не нужен мне профи.. так помощник на пару недель со знанием языка.. идеальный вариант - русский студент учащийся в германии... так мож кто в теме откуда там наши студенты берутся, какие конторы их туда отправляют или мож сам кто туда ездил и знает какие нычки по этой теме... вроде тема вполне для безнадежного......

KingJulienXIII 08.08.2012 22:05

0-NoThanks > В КубГТУ есть отличная преподша немецкого, характер как у гитлера.

rim 08.08.2012 22:38

есть у меня одна знакомая там..., да замужем она)
зы: немнцы не знают английского?, не верю..., помочь не могу)

Йа пиченько 08.08.2012 23:27

электронный переводчик тебе в помощь

Дьяволица 08.08.2012 23:28

не тот раздел форума ты выбрал.

NoThanks 08.08.2012 23:35

1 у меня както в юности была преподша английского хорошая... никогда ее не забуду :)) ее дачу вдали от шумных городских улиц и мужа, ее прекрасные зеленые глаза....чтото я отвлекся :))
2 ну замужем это не страшно.. мне токо для роботы :)) и кстати реально в быту многие немцы ваще никак по английски.. ну вернее примерно как мы.. вот как средний россиянин знает англ.яз так и средний немец.. ну мож чуть лучше...
3 это он будет мне заказывать такси, планировать встречи, помогать на переговорах, общаться с интересующимися зеваками ? :)) не думаю...
4 это не я выбрал безнадежный... это безнадежный выбрал меня :))) и эта.. вполне тот.. я тут видел несколько чел которые мотались по всяким германиям австралиям на обучение... думаю они могут быть в теме...

IT Сутенер 08.08.2012 23:51

5-NoThanks > КубГУ, факультет Романо-германской филологии.
Переводчиков готовят там.

Йа пиченько 08.08.2012 23:54

5-NoThanks > так ты ж скажи, шо пресс-секретарь нужен.

NoThanks 09.08.2012 00:02

6 спасибо, кэп :)) но дело в том, что он мне на месте нужен а не тут.. с собой тащить - дорого непомерно... еще дороже чем там профессионала нанять..
7 ну не совсем так.. скорее просто помощник на пару недель...

IT Сутенер 09.08.2012 00:12

8-NoThanks >Сонный, вопрос не понял)) Ну в целом, туда студентура едет с универа, на подработки летние. Вполне можно там и встретиться.

NoThanks 09.08.2012 00:21

9 думал об этом... дело в том, что я не один буду... даже если я подтяну за месяцок до приемлемого уровня, то тот человек который будет со мной - нет.. это раз... ну и хотелось бы чтобы был ктото рядом, кто знает язык лучше чем на уровне школьной программы.. то есть тот кто на нем разговаривает собственно... хотя если ничо не придумаю - буду учить...

burito 09.08.2012 08:55

ломай систему, учи румынский

Disc 09.08.2012 10:06

привези немецких сувениров.

fuckersha 09.08.2012 10:58

В Германию езжу почти каждый год, из немецкого знаю столько же, сколько и вы. Зато знаю английский, никаких проблем ни разу не возникло. Немецкая молодежь пчм-то туго воспринимает англ. с людьми лет от 30 никаких проблем в "Спик инглиш" нет. Главное-не стесняться)) На пальцах объяснитесь ;)


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.