Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Как поступить на целевое направление в ВУЗ в Краснодаре??? (http://forums.kuban.ru/f1057/kak_postupit-_na_celevoe_napravlenie_v_vuz_v_krasnodare-5864748.html)

ulanchik 01.07.2014 19:48

Как поступить на целевое направление в ВУЗ в Краснодаре???
 
Всем привет! Хочу поинтересоваться у нынешних абитуриентов и у других, кто недавно закончил школу о том, что это за зверь такой "целевое обучение". Я учусь в 10-м классе, точнее, недавно его закончил. В следующем году поступать. Как обычный не определившийся подросток я, признаться, без понятия кем хочу быть. Никаких выдающихся талантов и увлечений у меня нет, поэтому согласно желаниям родителей буду поступать на эконом, юрфак или серьезную техническую специальность. Так как больше люблю физику, информатику и матешу думал пойти инженером или программистом: еще не выбрал. И вроде мать не против была моего выбора (который соответствовал её желаниям), а когда сказал к чему склоняюсь: в штыки. Либо экономистом будешь (что бы в банке работал, серьезным человеком был, стакан воды и другие родительские любимые фразы), либо не буду платить тебе за учебу.

Подождите только говорить какой я ребенок, ною что родители за меня платить не хотят. Я согласен с её доводами, не хочу делать как она требует, буду делать сам. Ок. Ну, не переубедить её что корочка экономиста — это не так элитно как она думает. И что технарю найти работу проще. В общем, начал я смотреть интересные мне специальности в КубГУ и Политехе (ибо в сельхозе вообще нет бюджета). Проходной балл там очень высокий. Может, меня запугали учителя и отзывы в интернете, но не думаю, что я смогу сдать экзамен так хорошо, как того требуется для поступления. Я не идиот, а как уверенный хорошист. У меня 4 четверки по гуманитарным предметам, остальные пятерки. Но сомневаюсь, что смогу стать все ЕГЭ на 80-90 баллов. 60-70 потяну, я уверен, но этого, выходит мало. За репетиторов мне, конечно, платить не будут, если я откажусь от Святого Эконома (а я откажусь). Ну и тут я вспомнил что есть такая прекрасная вещь как целевое обучение. Это когда какая-либо компания оплачивает твою учебу, а взамен ты обязуешься какое-то время там отработать по окончанию ВУЗа (двойная же выгода, еще и трудоустроят, будет опыт). Знаю, что Филипп Моррис выделяет подобные места в ВУЗах. Еще читал на этой неделе буквально про "Роснефть"-классы" в Туапсе. Там лучшим выпускникам оплатили учебу в Питере и в Краснодаре.

Мне прямо понравилась эта идея, но я не могу придумать, как воплотить её в жизнь. Как договориться с компанией о том, чтобы поступить на целевое? Нужны гранты, победы в олимпиадах или что? Какие компании в Краснодаре таким занимаются кроме Моррисов? И так ли все безоблачно как я понял.
Расскажите, пожалуйста, не хочу быть экономистом совсем, мне противно и уныло еще сейчас, а дальше, думаю, только противнее будет от нелюбимой специальности. Очень хочется сделать все по-своему, но никак не могу разобраться с тем, как правильно разобраться с целевым направлением. А оно, выходит, моя последняя надежда и оплот демократии перед волей матери.

aev 10.10.2016 12:51

Подниму тему. У кого дети поступили по целевому?

emip 13.10.2016 10:29

У меня! На факультет некрофилии. Специальность - некропостинг.

zor 13.10.2016 10:32

9-Eminem > Тебе нравится анимировать трупы трехдневной давности?

emip 13.10.2016 12:37

Посмотрел на дату, а ведь чувак должен был уже поступить, интересно получилось у него? А может на плацу сейчас исполняет? Лучше бы пусть пошел на техническую специальность, йуриздов и экономиздов наплодили так, что мама дорогая) Уже охранниками в Икеях-Ашанах встречаю)

emip 13.10.2016 16:19

Уж тебе-то, тюленю-толстожопику с факультета некрофилов об этом судить? Я был блистательным доцентом и мы вместе с Юликом, практически в соседних аудиториях, ломали и унижали тупых скубентов. Как-то тогда прошла мимо моего поля зрения эта блондиночка с испуганными глазками, других ведь было навалом, ВМАНДИШЬ, НЕТ?

emip 13.10.2016 16:38

СЛАМАЛ!) ПАПУТНОГО ВИТЕРКА ВАМ!

das_good 13.10.2016 16:48

Еб[s][/s]ать вы тут устроили, ребят. [filolog]Наху[/filolog][s][/s]й оно вам надо?


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.