Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Хорошо там, где нас нет... (http://forums.kuban.ru/f1057/horosho_tam_gde_nas_net-2710567.html)

kbh 11.06.2012 20:35

Хорошо там, где нас нет...
 
Всем привет.

Вот жил я в Краснодаре, страдал, от того, что работы нет. Она, вроде, и есть, но такая тошнотворная, что ужас. Взял, да и рванул в Москву, в надежде на лучшую жизнь. Грех жаловаться, деньги есть, крыша есть, хоть и не своя, друзей нет. Это я только сейчас понял, как много у меня было друзей/знакомых/родственников в Краснодаре. А тут, людей много, а сижу и на луну вою. Все какие-то злые, зыкрытые. Всякие склоки между "понаехалами", "москвичами", "русские", "нерусские"... То ли дело в Краснодаре, такое расслабление, когда в отпуск приезжаю... Но жить в Краснодаре я тоже не смогу, потому что работы нет, бред.

Achelous 11.06.2012 20:41

привыкай. скоро тоже будешь говорить - понаехали.

AS777 11.06.2012 20:52

это настольгия..лечится спиртами, как-то так..

newstyle 11.06.2012 20:54

а мне всегда хорошо там, где я есть!

kbh 11.06.2012 20:56

Спиртами не лечится, проверено.

Melpa 11.06.2012 20:58

Все проходит) Это внутреннее отношение ваше..Вы же не чувствуете, что Москва близка вам..с чего бы людям там относится к вам иначе)

passatь 11.06.2012 22:18

0-tofu > после Москвы куда поедешь? бежать тоже уже некуда.

Pluton 11.06.2012 22:23

Чувак, как я тебя понимаю... Только в Москву я не поеду)

system32 11.06.2012 22:29

Автор, не парься - все пучком. Я сам уехал в Москву 5 лет тому назад, теперь все путем - жена (кстати, она сама из Челябинска), квартира, интересная работа.

Таких перспектив, как там - в России больше не найти нигде. Местный уровень - это админить 10 контор по 5 компов в каждой :)

А насчет "русские-нерусские", понаехали-непонаехали - видимо, вы не с теми людьми общаетесь. Я, например, за все годы работы там - не знал, кто "коренной", а кто "панаехал", и у меня никто не спрашивал.

Друзья-знакомые - это да, но надо пытаться искать друзей уже в Москве. Как вариант - могу посоветовать начать участвовать в какой-нить ночной игре типа дозора, энкаунтера, схватки, тысячи их. Там очень много интересных людей, и благодаря командной игре они быстро становятся твоими друзьями.

С уважением, system32 aka r00t aka XKill.

Achelous 12.06.2012 00:52

хренасе rOOt забрел на молодёжный)

Бошетунмай 12.06.2012 06:01

[quote=system32;25483938]Местный уровень - это админить 10 контор по 5 компов в каждой :) [/quote]
ога,а в московии ты стал человеком,РАдминишь 50 компов 3 компаниях?Чи шо?

system32 12.06.2012 08:43

[quote=Бошетунмай;25484963]ога,а в московии ты стал человеком,РАдминишь 50 компов 3 компаниях?Чи шо?[/quote]

Аничо. Сейчас компания у меня одна, но и одних серверов порядка 200. А сколько там компов - хрен знает, не моя область ответственности.

И да, человеком я был и раньше - просто вышел на новый уровень ;)

joy 12.06.2012 09:20

некер там в москве делать, улицы в пробках, воздух грязный, народу как тараканов

samaposebe79 12.06.2012 09:28

12 - а у нас что народа мало и воздух чистый?

system32 12.06.2012 10:07

12-Неопознанный Летающий Мужик > Ты в Адлере явно не был. Вот уж где пробки и тараканы - Москва отдыхает.

kbh 12.06.2012 10:51

[quote=Неопознанный Летающий Мужик;25485854] некер там в москве делать, улицы в пробках, воздух грязный, народу как тараканов [/quote]
Да, не надо сюда ехать, здесь очень плохо. :)

kbh 12.06.2012 10:54

[quote=passatь;25483828] 0-tofu > после Москвы куда поедешь? бежать тоже уже некуда. [/quote]

Некуда? Мир-то большой, только мне решиться надо. Простите, но давно думаю уехать из России, потому что от мысли покупать квартиру в Москве, становится очень тошно. Жить в провинции, считай, крест на карьере и дальнейшей жизни. Остается только с*ёбывать. В принципе, двое моих коллег уже так и сделали.

kbh 12.06.2012 10:58

[quote=system32;25483938] Автор, не парься - все пучком. Я сам уехал в Москву 5 лет тому назад, теперь все путем - жена (кстати, она сама из Челябинска), квартира, интересная работа. Таких перспектив, как там - в России больше не найти нигде. Местный уровень - это админить 10 контор по 5 компов в каждой :)[/quote]
Это точно, ну а для меня, это была бухгалтерия-бухгалтерия-бухгалтерия. На лурке про IT-индустрия в Краснодаре правильно написано. :D

Malchik 12.06.2012 10:58

16-tofu >А где же брать свежий воздух, тишину, чистую нехлорированную воду, детей, мотающихся целыми днями на велосипедах где-то на речке?

kbh 12.06.2012 11:00

Cколько я времени упустил зря, мне даже лень в лотерее на Гринкарту поиграть. Страшно ведь, вдруг повезет, че дальше буду делать... "Бойтесь своих желаний".

kbh 12.06.2012 11:06

[quote=Мальчик Красавчик;25486839] 16-tofu >А где же брать свежий воздух, тишину, чистую нехлорированную воду, детей, мотающихся целыми днями на велосипедах где-то на речке? [/quote]

В принципе, разницы между московским и краснодарским воздухом не вижу. Здесь каждый день идет дождь, причем не так как на Кубани, неделями, а как специально, пыль смоет и заканчивается. Мне это очень нравится. Летом дороги моют, тротуары. Зимой снег чистят, даже лед сколупывают. В краснодаре я на Дзержинского 1 жил, так там зимой хрен пройдешь, потому что снег никто не убирает почему-то, а ведь это центр города почти.

С тишиной проблемы, вернее со звукоизоляцией в домах, как коробки кортонные.

"Чистая нехлорированная вода" - это только в бутылках бывает, а ту, которая со скважины, а в десяти метрах соседский клозет? Нет уж.

kbh 12.06.2012 11:11

[quote=Мальчик Красавчик;25486839] 16-tofu >А где же брать ... детей, мотающихся целыми днями на велосипедах где-то на речке? [/quote]

Ну, видимо, детей, мотающихся на велосипедах, на речке, только там и брать. :D
Вообще, я рядом с парком ВДНХ живу. До него на велике 5 минут, перелезаешь через дырку в заборе и ты уже в другом мире... Первый раз когда туда попал, не понял где я, старые советские постройки, статуи пионеров всякие, пруды, а тишина какая там, как будто и не в Москве совсем. Таких парков как в Москве в Краснодаре точно нет!

kbh 12.06.2012 11:22

[quote=system32;25483938]А насчет "русские-нерусские", понаехали-непонаехали - видимо, вы не с теми людьми общаетесь.[/quote]

Ну по моей морде просто видно, что я не "коренной москвич в 7-ом поколении". :D
Вот стою как-то в очереди, никого не трогаю, на плече ноут висит. Рядом другая очередь, в другую кассу. Девка одна моих лет трется рядом с тележкой своей и так пихает мою сумку, раз, два... На третий я ей делаю замечание, мол, поаккуратнее. Мне в ответ летит набор слов, "понаехали", "че хочу, то и делаю", "не указывай че мне делать". Как с такими людьми разгваривать. В такие моменты я даже ответить ничего толком не могу. Люди себя очень по-хамски ведут, если видят в тебе "чужого" и чувствуют, что все им сойдет с рук. Но это меня еще больше подталкивает к тому, чтобы покинуть эту страну. К большому сожалению.

4676 12.06.2012 12:04

[quote=tofu;25487086] Цитата: Сообщение от system32 А насчет "русские-нерусские", понаехали-непонаехали - видимо, вы не с теми людьми общаетесь.Ну по моей морде просто видно, что я не "коренной москвич в 7-ом поколении". :DВот стою как-то в очереди, никого не трогаю, на плече ноут висит. Рядом другая очередь, в другую кассу. Девка одна моих лет трется рядом с тележкой своей и так пихает мою сумку, раз, два... На третий я ей делаю замечание, мол, поаккуратнее. Мне в ответ летит набор слов, "понаехали", "че хочу, то и делаю", "не указывай че мне делать". Как с такими людьми разгваривать. В такие моменты я даже ответить ничего толком не могу. Люди себя очень по-хамски ведут, если видят в тебе "чужого" и чувствуют, что все им сойдет с рук. Но это меня еще больше подталкивает к тому, чтобы покинуть эту страну. К большому сожалению. [/quote]
Правильно, поезжай домой в Ереван т всех родственников и ближних, и дальних забирай, я не против! [url=http://www.yoursmileys.ru/t-fun.php][img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142010.gif[/img][/url]

kbh 12.06.2012 16:40

[quote=Guns;25487587]Правильно, поезжай домой в Ереван т всех родственников и ближних, и дальних забирай, я не против![/quote]

Территория России занимает почти 1/6 часть планеты Земля. Ты хочешь сказать, что вся эта территория принадлежит русским? Хохохо, русские захватили земли, которые им не принадлежали, а теперь гоните коренных жителей с их же земель? Скажи, зачем русским столько земли, если даже защитить и выкачивать неисчерпаемые ресурсы не могут? Сравни жизнь эскимосов, которые живут на Аляске и тех, которые живут в России. Нахапали земли, все под себя, а что с этой землей делать никто не знает, да еще гонят всех. Что за народ!

kbh 12.06.2012 16:50

Я просто сейчас думаю...

Жили себе Якуты на своей земле, было у них свое "государство", свои законы. Тут приходят какие-то русские и начинают насаждать свою "демократию". Мол, детей в школы, всех в квартиры! Живите, потому что это хорошо. А они не хотят в школы, в квартиры. А им говорят, нех*й, потому что мы сильнее, потому что так надо. А еще мы тут дыру сделаем, потому что вы все равно не знаете что с этими алмазами делать. Вот так. А потом, идите все [filolog]нах[/filolog]*й, выживайте как можете в своих квартирах, в этой мерзлоте, потому что у нас на вас денег нет и вообще, вы "нерусские".

kbh 12.06.2012 16:55

[quote=Guns;25487587]Правильно, поезжай домой в Ереван т всех родственников и ближних, и дальних забирай, я не против! [/quote]
Правильно, а ты поезжай в среднюю полосу России, потому что там твое место, а не на Кубани, как ее сейчас называют.

kbh 12.06.2012 16:58

А вообще, я фашистов ненавижу всей душой. Будет третья мировая, перестреляю всех фашистов из своей берданки.

hhmeda 12.06.2012 23:16

Автор жизнь везде одинаковая )
Жила в Израиле , проверенно на себе)
Только близкие чтото определяют в жизни )

system32 13.06.2012 09:39

[quote=tofu;25490826] Я просто сейчас думаю... Жили себе Якуты на своей земле, было у них свое "государство", свои законы. Тут приходят какие-то русские и начинают насаждать свою "демократию". Мол, детей в школы, всех в квартиры!
[/quote]

Ага, вот реально изверги - в школу ходить заставляли! Квартиры строили! С ванной и туалетом! А между прочим, предки под дерево ходили - и ничего! А мылись - вообще два раза в жизни: сразу после рождения и сразу после смерти.

ЗЫ А между прочим, в Ханты-Мансийске, например, один из наиболее высоких уровней жизни в России.

АшатаН 13.06.2012 10:13

выкакиетодуракиесличесно


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.