Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Звукозапись (http://forums.kuban.ru/f1055/)
-   -   У кого есть наушники akg ip2- можно послушать? (http://forums.kuban.ru/f1055/u_kogo_est-_naushniki_akg_ip2-_mozhno_poslushat--3835362.html)

Vestnik7 08.03.2013 21:21

У кого есть наушники akg ip2- можно послушать?
 
Добрый день. Просьба к тем, кто живет в Краснодаре! Интересует очень звучание akg ip-2 - оригинальных. Недавно попал ко мне экземпляр таких ушек и вот не знаю даже как должен звучать оригинал...дело в том, что я уже избаловал себя звучанием "арматурок", а после них akg уже не так привлекательны, как если бы после дешевых наушников. Может кто-нибудь на короткое время дать послушать "настоящие"? :) Мы могли бы встретиться в городе и на месте послушать...

Vestnik7 11.03.2013 07:48

Не у кого в Краснодаре нет таких наушников??? (((

judas 11.03.2013 09:28

1-Vestnik7 >смущает, что в китае собраны? :)

юююю 11.03.2013 12:29

А чем так хороши арматурники?
Только просьба без эпитетов, а с привязкой к какой-нибудь модели динамических наушников (лучше из сенхов). Типа, по сравнению с "Х" у "Y" лучше/хуже ... . У меня несколько иное отношение к арматурным, может, мне не повезло и все же существует у них нечто стОящее внимания с точки зрения "музыкальности".

ЗЫ. Сам для портатива пользую сенхи CX200StreetII, как наименее гадостно звучащие (с эквалайзером, ессно) из доступных на рынке за относительно разумные деньги (до 300$ за канальные вкладыши). На досуге допилю сх300 - должны получиться "ровнее" двухсотых (исходно они более кривые, хоть и дороже стОят).

Vestnik7 11.03.2013 14:34

[quote=judas;29456402] 1-Vestnik7 >смущает, что в китае собраны? :) [/quote]
нет, в Китае сейчас почти все собирается, смущает другое-то, что есть много подделок этой модели....:) И не, слушав оригинал, можно не понять что есть что, так как и подделки китайцы научились неплохо делать....хотя, думаю, что все же должны быть отличия не только в звуке, но и по качеству материалов....вот у моих, к примеру, очень приятный кабель, прорезиненный, особо не путается, все добротно сделано, да и по найденным в сети фотографиям оригинала-идентичны...

Vestnik7 11.03.2013 15:39

[quote=юююю;29461270] А чем так хороши арматурники? Только просьба без эпитетов, а с привязкой к какой-нибудь модели динамических наушников (лучше из сенхов). Типа, по сравнению с "Х" у "Y" лучше/хуже ... . У меня несколько иное отношение к арматурным, может, мне не повезло и все же существует у них нечто стОящее внимания с точки зрения "музыкальности". ЗЫ. Сам для портатива пользую сенхи CX200StreetII, как наименее гадостно звучащие (с эквалайзером, ессно) из доступных на рынке за относительно разумные деньги (до 300$ за канальные вкладыши). На досуге допилю сх300 - должны получиться "ровнее" двухсотых (исходно они более кривые, хоть и дороже стОят). [/quote]
Что-то советовать и доказывать Вам не смогу, так как у самого было немного динамических наушников и сравнение может быть несопоставимым. В частности у меня Сенхи hd180(после 100часов прогрева стали звучать приятнее), akg ip-2(которые по отзывам в сети сравнивают с сенхами ie4...), были еще неплохие соньки, давно-модель не помню, но звучали шикарно...в связке с волкменовским сд-плеером... Сенхов сх200 или сх300 у меня не было. Поэтому лично сравнить не могу. А насчет вышеописанных(сонька не в счет...давно было :) ) --- так вот -- creative aurvana in-ear 2 звучат лучше.
Посмотрев и почитав инфу в сети, можно найти о арматурках статьи, что они дают более детализированный звук, но при этом в них не так много баса, как в динамических...хотя тут тоже на вкус и цвет.... как по мне - бас не выпирает, а более правильный и его ровно столько сколько нужно мне. И еще есть такой момент в наушниках, когда различные модели справляются по разному с разными жанрами музыки. В частности, когда я искал себе наушники, то в итоге выбор пал на Креативы и Саундмэджики pl30 и мне посоветовали взять, знающие люди - creative aurvana in-ear2, так как я в основном слушаю спокойную музыку, инструментальную,вокальную и оркестровую. А в этих Креативах акустика звучит превосходно, а когда слушаешь оркестр, то сцена звучания широкая и глубокая. Вокал звучит тоже очень натурально... есть эти обертоны звучания, которые придают натуральность, живое звучание...(хотя понимаю,что эти арматурки-только начальный вариант,есть куда расти... :) ) Но в то же время они не очень справляются с тяжелыми жанрами.,но мне это и не нужно. А вот Саундмэджики более универсальны в плане жанров, всего понемногу, так сказать...они в любом жанре неплохо справляются, в принципе, НО в акустике, оркестровой и вокальной нет такой натуральности и живого звучания, в отличии от креативов. [b]А для меня это важнее.[/b] Опять же повторюсь, все это мне посоветовали знающие люди- это не я слушал. [b]Я купил креативы и не пожалел!!![/b] Эквалайзер теперь и не трогаю, все итак звучит классно! За исключением какого-нибудь клубняка, когда чуть баска добавить хочется(что легко и вмиг подправляется эквалайзером). А в оркестровой контрабасы звучат шикарно - ничего и не нужно. А те же хваленные akg ip-2pro включил на тех же треках, что часто слушал и расстроился....звук как-будто сжатый-пережатый,тембры инструментов не те....тот же живой оркестр звучал, как электронный...и попса звучала как-то хуже, сцены не хватало...высоких много...(слушаю на Ковоне с2, в основном во флаке).
[b]Я Вам советую задать свой вопрос на форуме ДокторХед, там немало знающих ребят.[/b]
Я лишь описал немного свой опыт и взгляд. У арматурок другое звучание...но мне оно нравится. [b]Это все мое мнение- у Вас может быть свое.[/b]
P.S. А насчет доступных на рынке вкладышей до 300$ - Вы найдете лучше - даже за 100$- чем сенхи сх200-2 или сх300-2. К примеру, те же Brainwavz m2 или Beyerdynamics dtx 110 ie. Взгляните на них :)

Vestnik7 11.03.2013 15:45

[b]Возвращаемся к первому вопросу!:) Ни у кого нет, что-ли в Краснодаре akg ip2? :) вот это дааа...[/b]

юююю 11.03.2013 16:34

[quote=Vestnik7;29465571]Я Вам советую задать свой вопрос на форуме ДокторХед, там немало знающих ребят.[/quote]

К докторхеду у меня весьма предвзятое отношение - они так нахваливают некоторые модели, а послушаешь - какое-то ге... непонятное. Возможно, ребята там знающие, но привирают знатно. Я как-то хотел себе АКГ к240мк2, уж очень их хвалили "ушастые слушатели". Потом послушал их в "СЛАМИ" и не ощутил ничего того, чем так восхищались их поклонники. На мой взгляд - вполне заурядный звук, с грубым ("песочным") верхом и прибубнивающим, неглубоким басом, между которыми провалилась воображаемая середина. Вокал звучит весьма "пластмассово" и напряжно для ушей. Покупать не стал. Сравните сами:
вот что пишет и рисует доктрохед
[url]http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=780&p=1&pr=49&order=4&inum=2[/url]

а вот что есть на самом деле
[url]http://www.headphone.com/learning-center/build-a-graph.php?graphID%5B0%5D=2611&graphID%5B1%5D=&graphID%5B2%5D=&graphID%5B3%5D=&graphType=0&buttonSelection=Compare+Headphones[/url]
(это гораздо ближе к моим ощущениям, п крайней мере, становится понятно, почему и что не так).
Последнему сайту я склонен доверять, ибо с моими ощущениями их измерения как-то корелируют.

Нынче и во все времена наиболее ровные динамические наушники для меня - сенхи HD250LinearII (пришлось как-то чинить такие одному человеку - просто обалдел от звучания, настолько оказалось естественным, АЧХ показала разброс в пределах +/-4дБ в диапазоне от 30Гц до 18кГц). Купил себе такие в итоге, задушив жабу. Им отдается предпочтение в лингафонных классах, при исследованиях в области акустических колебаний. АЧХ их была на хедфоне, но эти наушники сняли с пр-ва в декабре 2007года и вскоре их из базы убрали (голосом сухорукова: "Вот уроды..!"). Еще есть сенхи НД600, кандидат на допиливание. Хорошо знаю байеры ДТ990про, АКГ к701 и много иных. Другими словами, сравнить есть с чем.

сх200 тоже были на хедфоне, но сейчас уже нет. вот сравнение АЧХ нескольких "ушей"
[url]http://www.headphone.com/learning-center/build-a-graph.php?graphID%5B0%5D=2611&graphID%5B1%5D=603&graphID%5B2%5D=1893&graphID%5B3%5D=803&graphType=0&buttonSelection=Compare+Headphones[/url]

сх300 отличаются от 200-х наличием выброса на 6-7кГц, поэтому они заметно "песочат" на верхах, особенно на хорошей громкости. У сх200 спад на ВЧ более-менее ровный, поэтому они звучат спокойней и детальней, имеют более высокую "еще слушабельную" громкость и их косяки легче выправить. И бас задран у 200-х меньше, чем у 300-х. сх200 похожи на IE8, но с вдвое меньшим басом, имхо.


По вопросу "дегустации" IP2 напрямую увы, помочь не смогу. Могу дать послушать мои сх200 с айривером Т30, если интересует именно портатив.

Suppir 11.03.2013 21:43

У меня мобильные сенхи PX200-II. Звук очень нравится, но внешний вид не очень (дужки плохо прижаты к голове, выглядят, как будто оттопырены). Хотелось бы найти с похожим звуком, но с более привычным видом.

юююю 12.03.2013 11:53

8-Suppir > Вообще-то РХ200-2 довольно неплохие наушники из числа накладных портативных за уместные деньги. Альтернативу им придумать сложно, особенно с учетом складной конструкции.
Вот ачх рх200-2 (в сравнении с другими)
[url]http://www.headphone.com/learning-center/build-a-graph.php?graphID%5B0%5D=1823&graphID%5B1%5D=1813&graphID%5B2%5D=513&graphID%5B3%5D=523&graphType=0&buttonSelection=Compare+Headphones[/url]

Я бы "забил" на неприлегание дужек, если это не влияет на звук и посадку амбушюров на ухо. Или, как вариант, вручную изогнуть как надо стальную дужку и при помощи стоительного фена, на горячую так же отформовать пластиковое обрамление оголовья с учетом "персональной архитектуры" головы. Но тут надо быть очень осторожным, т.к. можно перегреть и вообще испортить оголовье.

ЗЫ: Если все же будете менять наушники, я бы эти у Вас купил занедорого (пишите в личку, если что). Интересно "выжать все" из этой конструкции в плане звука, думаю, там еще остался неиспользованный потенциал.

Suppir 12.03.2013 19:23

9) спасибо. Если решусь на эксперимент, попробую.

Звук - да, хороший. Собственно, выбирал просто на слух из 5 - 6 наушников за ту же цену. Нравится, что все частоты проигрывают ясно и чисто, без перегибов. Другие наушники грешили или размазанными бубнящими басами, или задранными, "цокающими" верхами. Здесь бас весьма умеренный и упругий, серединка и верхи с хорошим разрешением. Другие понравившиеся по звуку наушники были "большими" - для прослушивания со стационарных домашних систем.

Vestnik7 13.03.2013 21:38

[quote=юююю;29466576] Цитата: Сообщение от Vestnik7 Я Вам советую задать свой вопрос на форуме ДокторХед, там немало знающих ребят. К докторхеду у меня весьма предвзятое отношение - они так нахваливают некоторые модели, а послушаешь - какое-то ге... непонятное. Возможно, ребята там знающие, но привирают знатно. Я как-то хотел себе АКГ к240мк2, уж очень их хвалили "ушастые слушатели". Потом послушал их в "СЛАМИ" и не ощутил ничего того, чем так восхищались их поклонники. На мой взгляд - вполне заурядный звук, с грубым ("песочным") верхом и прибубнивающим, неглубоким басом, между которыми провалилась воображаемая середина. Вокал звучит весьма "пластмассово" и напряжно для ушей. Покупать не стал. Сравните сами: вот что пишет и рисует доктрохед [url]http://www.doctorhead.ru/catalogue/?...order=4&inum=2[/url] а вот что есть на самом деле [url]http://www.headphone.com/learning-ce...are+Headphones[/url] (это гораздо ближе к моим ощущениям, п крайней мере, становится понятно, почему и что не так). Последнему сайту я склонен доверять, ибо с моими ощущениями их измерения как-то корелируют. Нынче и во все времена наиболее ровные динамические наушники для меня - сенхи HD250LinearII (пришлось как-то чинить такие одному человеку - просто обалдел от звучания, настолько оказалось естественным, АЧХ показала разброс в пределах +/-4дБ в диапазоне от 30Гц до 18кГц). Купил себе такие в итоге, задушив жабу. Им отдается предпочтение в лингафонных классах, при исследованиях в области акустических колебаний. АЧХ их была на хедфоне, но эти наушники сняли с пр-ва в декабре 2007года и вскоре их из базы убрали (голосом сухорукова: "Вот уроды..!"). Еще есть сенхи НД600, кандидат на допиливание. Хорошо знаю байеры ДТ990про, АКГ к701 и много иных. Другими словами, сравнить есть с чем. сх200 тоже были на хедфоне, но сейчас уже нет. вот сравнение АЧХ нескольких "ушей" [url]http://www.headphone.com/learning-ce...are+Headphones[/url] сх300 отличаются от 200-х наличием выброса на 6-7кГц, поэтому они заметно "песочат" на верхах, особенно на хорошей громкости. У сх200 спад на ВЧ более-менее ровный, поэтому они звучат спокойней и детальней, имеют более высокую "еще слушабельную" громкость и их косяки легче выправить. И бас задран у 200-х меньше, чем у 300-х. сх200 похожи на IE8, но с вдвое меньшим басом, имхо. По вопросу "дегустации" IP2 напрямую увы, помочь не смогу. Могу дать послушать мои сх200 с айривером Т30, если интересует именно портатив. [/quote]

Насчет ДоктораХеда - возможно так и есть, но думаю, что найдутся те, которые смогут добросовестно ответить на Ваш вопрос....я так думаю... А вообще хорошо, когда есть возможность лично послушать те или иные наушники в магазине....у меня такой возможности не было, поэтому рискнул..[b].А,кстати, попутно вопрос- Вы слушали в Краснодаре АКГ? В мире музыки?[/b] я так понял что "Слами" работает с миром музыки...
Приносил коллега на работу [b]Байеры 990-е[/b], честно, сильного впечатления не произвели на меня, может я ожидал большего...хотя детальность звучания была хорошая, показалось, что капельку баса не хватало, думаю, что прогрев решил бы зто("ушки" были еще,относительно, новые), конечно, ковон их раскачал прилично, но им нужна система посерьезнее, там бы и показали себя в полной красе....та что,надеюсь, что мое первое впечатление было легкомысленным ))) ...
[b]"Могу дать послушать мои сх200 с айривером Т30"[/b] Неплохое предложение....я бы послушал сх200 на своем портативе, а Вы бы могли послушать мои Креативы...может сказали бы свое слово ))) можно как-нибудь это оформить )))

Vestnik7 13.03.2013 21:42

[quote=Suppir;29471072] У меня мобильные сенхи PX200-II. Звук очень нравится, но внешний вид не очень (дужки плохо прижаты к голове, выглядят, как будто оттопырены). Хотелось бы найти с похожим звуком, но с более привычным видом. [/quote]
А что значит с более привычным видом? ))

юююю 13.03.2013 22:15

[quote=Vestnik7;29510075]А,кстати, попутно вопрос- Вы слушали в Краснодаре АКГ? В мире музыки?[/quote]

Да, и там тоже. АКГ полно в Краснодаре. "Мир музыки", "Панорама", "Музарсенал", "Юг-Дока", "Музбизнес", "Дирижер" - это что сразу вспомнилось, где можно было купить АКГ (да и сейчас можно, только конкретные модели то тут появляются, то там продаются...). Я АКГ К14Р покупал даже в "Техносиле" (настоящие, не китайская подделка) - до сих пор валяются. Байеры, сенхи - многое можно послушать. 990-е байеры я тоже чинил, поэтому мог сравнить как угодно, прогреты они были - дальше некуда. И все равно они более кривые "на слух", по сравнению с моими 600-ми сенхами (кстати, одними из лучших открытых "электродинамических", что только существуют, лучше только 800-е сенхи, но там цена не смешная). Хотя 600-м сенхам далековато до 250линеар2 (закрытых). Но это и вполне закономерно, исходя из физики колебаний.

Вот байеры с сенхами в куче. Измерения лишь подтверждают услышанное (что также закономерно, при отсутствии явных патологий слуха и наличии некоторого опыта).
[img]http://graphs.headphone.com/graphCompare.php?graphType=0&graphID[]=2141&graphID[]=2241&graphID[]=573[/img]

[quote=Vestnik7;29510141]Неплохое предложение....я бы послушал сх200 на своем портативе, а Вы бы могли послушать мои Креативы...может сказали бы свое слово ))) можно как-нибудь это оформить )))[/quote]

Не вопрос. Пишите в личку номер телефона, созвонимся, встретимся в Кр-ре и послушаем. Мне ковон тоже интересен, но только отпугивает встроенный аккум (если не путаю), а не стандартные, которые можно легко заменить при потере емкости.

Vestnik7 14.03.2013 22:52

[b]"Мне ковон тоже интересен, но только отпугивает встроенный аккум (если не путаю), а не стандартные, которые можно легко заменить при потере емкости. "[/b]
Да,встроенный, но легко все меняется, да и в инете полно акумов для него, в частности, на eBay. Там,кажется, он подсоединяется штекером, внутри. Мануал по замене есть на 4pda, с картинками, там же можно увидеть "кишки" ковона с2 ))), если не ошибаюсь...насчет лички - понял )

юююю 14.03.2013 23:15

14-Vestnik7 > Видимо, тяга к универсальности и взаиморезервированию - одна из моих причуд. Не люблю "установки на неизвлечение" там, где их могло бы не быть. Безусловно, встроенный аккум позволяет минимизировать габариты при той же емкости, как и стандартный ААА, например. Но зато взамен севшего невпопад аккума всегда можно сунуть батарейку, а в дальнюю дорогу просто взять их запас. Но это, повторюсь, лишь мои предпочтения. Не в последнюю очередь поэтому, пользую Т30 до сих пор.

Vestnik7 15.03.2013 07:44

[quote=юююю;29530473] 14-Vestnik7 > Видимо, тяга к универсальности и взаиморезервированию - одна из моих причуд. Не люблю "установки на неизвлечение" там, где их могло бы не быть. Безусловно, встроенный аккум позволяет минимизировать габариты при той же емкости, как и стандартный ААА, например. Но зато взамен севшего невпопад аккума всегда можно сунуть батарейку, а в дальнюю дорогу просто взять их запас. Но это, повторюсь, лишь мои предпочтения. Не в последнюю очередь поэтому, пользую Т30 до сих пор. [/quote]
ясно. я Вам в личку написал.)

Vestnik7 16.03.2013 11:21

НО вопрос про АКГ остается открытым!!! ))) [b][/b]

Vestnik7 21.03.2013 09:43

АУ! НАРОД! ))) В Краснодаре, ведь немало людей! ))) а вот на форуме, кажись, мало.... (


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.