Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Звукозапись (http://forums.kuban.ru/f1055/)
-   -   Reaper vs Samplitude (http://forums.kuban.ru/f1055/reaper_vs_samplitude-2341500.html)

Papa_Karlo 15.03.2012 04:59

Reaper vs Samplitude
 
буду пробовать писать своей
команде материал. Гитары,
ударные, бас, вокал - металкор.
Создавать электронную
музыку не прийдется, кроме
набивки барабанов. Нужно
просто писать гитары, вешать
импульсы, эффекты, разводить
панорамы, громкость
инструментов, эквалайзер,
компрессор - короче сведение
метал-композиций. Гитар
будет много, дорожек нужно
много!
Записью занимался на уровне
наложения гитары с vst
GuitarRig на минус.
Вроде рипер для новичка, а
вроде самплитуда
мощнее...мешкаюсь с
выбором. К тому же самплитуд
если крякать, то скорее всего
будет отваливаться и
возможно терять проекты. Еще
интересует совместимость с
Cubase и Adobe Audition.

Схематичный 15.03.2012 09:59

Не важно в чем писать. Важно получить нужный тебе результат.

jim shche 15.03.2012 23:45

интересно, в каком месте самплитуда мощнее рипера? я думаю стоит рипер, удобная и стабильная прога. я перешел с нюхи на нее.
2-Схематичный >+1

Papa_Karlo 16.03.2012 00:13

какие преимущества рипера перед самплитудой? Какие у самплитуды перед рипером?
Где сводить лучше, мощнее, проще и легче?

Papa_Karlo 16.03.2012 00:15

схематичный, ты в чем пишешь?

Схематичный 16.03.2012 08:47

5-Papa_Karlo >В Адоб Аудишн:)

Papa_Karlo 16.03.2012 09:33

а почему в нем?

Схематичный 16.03.2012 12:18

7-Papa_Karlo > не знаю,привычка наверное:) А почему бы и нет?:)

Был бы МАК писал бы в протулз наверное:)

Papa_Karlo 16.03.2012 20:56

или просто начал с аудишна?
Рипер, самплитуд, кубейс пробовал?

Схематичный 16.03.2012 22:05

И начал тоже:)
Рипер - только как ВСТ-машину пробовал:)
Самплитуд - нет
Кубейс - да, не нравится:)

Papa_Karlo 17.03.2012 09:01

протулс и на винду есть. Просто пое него звуковучку подбирать прийдется.

Схематичный 17.03.2012 14:36

11-Papa_Karlo > ну да...:)

yokotoka 07.06.2012 12:47

Да неважно на чем писать. :) Главное - мозги, уши и вкус.

Я в Reaper'е это делаю, всё нравится - и чем лучше его осваиваю, тем больше нравится. И еще мне нравится, что у него лицензия стоит $60 - это вам не $500 за ту же сэмплитьюду. А даже если денег нет - крякать не надо, работает с небольшим тизером при запуске, функции не урезаны.

А так можно хоть в GarageBand'е музыку неплохую писать. Был бы материал хороший. :)

blacky64 04.10.2012 11:33

[quote=yokotoka;25427457]А так можно хоть в GarageBand'е музыку неплохую писать. Был бы материал хороший. :)[/quote]

Я ошибаюсь, или Гараж Банд - чисто Эппловская примочка?

Stratus 05.10.2012 11:45

Да, Эппловская, кстати очень неплохая для начинающих, да и вообще для всех. На РС аналогичная приблуда, полностью копирующая идеологию GarageBand, - Acoustica Mixcraft (сейчас последнаяя версия 6).

Vladimir74 09.03.2013 19:29

[url]http://reaper.revizer.ru/node/3234[/url] мой видеоурок по записи вокала в Samplitude.

economist 28.03.2013 08:22

Есть такое явление - mainstream - главная струя :-)

В "струе" на PC - Ableton, Cubase, Reaper, Sonar
Отдельно стоят Samplitude, SAW Studio, а также не совсем мультитрекеры типа Audition итп.

Если абстрагированно рассуждать о записи многих дорожек аудио в режиме коротких пробежек (скажем джаз-бэнд) - уверен что быстрее всего работа будет идти в программе SAW Studio.

Управление чрезвычайно удобное, нагрузка на PC минимальна, кач-во встроенных плагинов - на твердые 4,5. Если кто-то в сессии облажался - сделать reтейк быстрее в 2 раза быстрее чем в Logic и в 3-4 раза чем Cubase/Samplitude/Reaper/Ableton. Доли секунд в тейках вырастают в 1 час потерь из 6-ти часов. Программа в студиях работает неделями без перезагрузки. К сожалению все остальные проги на PC (использующие WindowsAPI и GDI для отрисовки окон - иногда падают.
...
А сабж можно писать во всем. Если из Cubase выкинуть все "комплектные" синты и эффекты - получим Reaper.
Я бы выбирал из этих двух софтин. Кроме того, обе они неплохо работают по ReWire, а значит можно использовать Reason, который в плане рулежа звука очень удобен работавшим на железных студиях, плюс отличные библиотеки и примерно 1/3 всех новаций отрасли за последние 5 лет.

Преимущество Cubase появляются только когда нужна сильно замороченная работа с MIDI (жел. синты, контроллеры, фильтрация сообщений, logic editor, input transformer итп.)


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.