К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к писающим от восторга «любителям винила», купившим китайский проигрыватель за 5 тыр

Гость
0 - 12.01.2015 - 15:39
Скажите, дорогие новообращенные "любители винила", а на чем вы раньше слушали ваши "большие бесценные коллекции"? Наверняка у вас был советский проигрыватель хотя бы 2 класса (а то и 1 или даже высшего), естественно с усилителем и колонками (только не говорите, что о существовании колонок вы узнали только тогда, когда у вас появился компьютер).
И куда все это делось? С какого перепугу вы променяли НОРМАЛЬНУЮ аппаратуру (все эти «Веги», «Арктуры», «Корветы», «Электроники», «Радиотехники» и пр.) на это говно, которое, по советской классификации, не тянет даже на 4 класс и при этом нещадно портит пластинки?
Или вам советская власть мешала слушать пластинки?
Кстати, насчет дешевизны: даже НОВАЯ ММ-головка начального уровня стоит 1,5-2 т. руб., при этом она имеет практически неизнашивающую пластинки алмазную иглу со сроком службы несколько тысяч часов. 2 иголки для китайского чудо-проигрывателя стоят 800-1000 руб., срок службы каждой 100-150 часов, и… прощай пластинки. Вот и считайте. А за 3-6 т. руб. вообще можно купить НОРМАЛЬНЫЙ проигрыватель, пусть и б/у, но рабочий. А советский можно найти и еще дешевле!



Гость
1 - 12.01.2015 - 15:40
И еще: не надо называть после этого советскую аппаратуру «совковой». Хватит, наелись уже забугорного дерьма!
Гость
2 - 12.01.2015 - 16:00
mp3 в машине рулит, высеры о мегакрутом виниле, хоть китайском. хоть корейском - в топку.

вон, люди смотрят ютюб, и счастливы.
Гость
3 - 12.01.2015 - 19:27
Не могу себя причислить к фонатам *only vynil* так как признаюсь честно не имею дома вертака но если например на торренте есть две версии нужного мне альбома CD RIP и VYNIL RIP я конечно выберу второе А про советскую аппаратуру ну что тут сказать разная она была вон колонки S-30 купленные ещё батей в лохматом 1985 году до сих пор в прекрасном рабочем состоянии
Гость
4 - 12.01.2015 - 22:35
2-Janek > даешь винил в машине!
Гость
5 - 13.01.2015 - 08:54
4-mahaon_sales >

Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
Или вам советская власть мешала слушать пластинки?
раньше советская власть мешала, щас - машина мешает))).
Гость
6 - 13.01.2015 - 09:19
Это такой новый вид урапатриотизма?
А так, арктур 006 в кладовке есть, вместо него сейчас проджект рпм5
Гость
7 - 13.01.2015 - 09:46
Как, блин, дети малые. Мп3 бьёт винил по любому параметру- цене, физическому размеру воспроизводящего устройства, доступности размножения без потери кач-ва, долговечности использования без ухудшения качества, наконец- а для большинства слушателей это определяющие параметры. Для особо замороченых аудиофилов существует винил рип в формате флак. Так что винил как носитель ушёл в историю однозначно и безвозвратно, оставив по себе тёплые аналоговые воспоминания. Но не больше.
Гость
8 - 13.01.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
Как, блин, дети малые. Мп3 бьёт винил по любому параметру- цене, физическому размеру воспроизводящего устройства, доступности размножения без потери кач-ва, долговечности использования без ухудшения качества, наконец- а для большинства слушателей это определяющие параметры. Для особо замороченых аудиофилов существует винил рип в формате флак. Так что винил как носитель ушёл в историю однозначно и безвозвратно, оставив по себе тёплые аналоговые воспоминания. Но не больше.
В большинстве своём ты прав но встречаются разные индивидуумы лет пять назад я встречал на книжном рынке в первомайке одного товарища имел с ним жаркий спор Так вот этот товарищь до сих пор с героическим упорством юзаит бобинник и категоричвески отказывается переходить на цифру в любых её видах покупая через знакомых безумно дорогие и редкие сейчас бобины я с ним проспорил с час то так не в чём и не переубедил ))))))
Гость
9 - 13.01.2015 - 10:58
мало ли долбообов... их еще на поляне в свое время навидался - хоть книжку по психиатрии выпускай.
Гость
10 - 13.01.2015 - 11:21
Janek, для тебя:

Гость
11 - 13.01.2015 - 11:56
10-ops >самое смешное, я такие тачки видел, и даже ездил в них... в ливане. там такие американские гробы 50-х еще живы, купленные в то время, когда сия республика банановая была под французским протекторатом... ощущения незабываемые! Огромные машины, кадиллаки там да ягуары длиной метров по 6, Реально круть, хоть и бензы жрут немало.. все в коже, дереве, обшарпанное, но все равно достойно выглядящее даже по нынешним меркам... была в них какая-то душа, и сидя в таких машинах, понимал, что реально обокрали меня в детстве - круче "тройки" я тогда машин не встречал, только на вкладышах к жвачкам, которые морячки с новороса привозили. Но приблуд для слушания миньонов там в этих тачках, увы,не видел. радио с ручками-крутилками - да, было!

кстати, думаю, что игла здорово бы скакала на наших улицах... у меня такое бывало даже в неубиваемом пионере в моих первых машинах - как словлю полицая лежачего, так лучик скакнул.

щас уже mp3 с флехи, все нормуль)
Гость
12 - 13.01.2015 - 11:57
обрати внимание, машина - автомат. да и кондеры уже тогда там были, и подъемники, и все остальное..)
Модератор
13 - 13.01.2015 - 12:39
1-Ismail > А попробуйте есть не дерьмо, а нормальную "еду" - понравится, гарантирую. Но это будет сильно дороже 5 тыс.руб. . А "совок" - он и есть "совок". Ту цену, что сейчас на вторичке просят, он оправдывает и бОльшего не стОит (хотя иногда встречаются лоховоды, продающие Ы-90 за 10тыр, поштучно, спешл фо "цЫнителей")))) ). Ностальгия, звуки "из детства" - да. Честный неприукрашенный и нефатально ограниченный звук (т.е. Музыка) - без серьезной "обработки напильником" в 99% процентов случаев исключено.
Гость
14 - 13.01.2015 - 19:11
13-юююю > а что, реально S-90 такие плохие как вы говорите? В каком примерно они ценовом диапазоне, если сравнивать с зарубежными аналогами?
Гость
15 - 13.01.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
обрати внимание, машина - автомат. да и кондеры уже тогда там были, и подъемники, и все остальное..)
зажравшиеся капиталисты. У нас многие до сих пор на ручке ездят.
Модератор
16 - 14.01.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
13-юююю > а что, реально S-90 такие плохие как вы говорите? В каком примерно они ценовом диапазоне, если сравнивать с зарубежными аналогами?
У каждого свой уровень "хорошо/плохо", разные требования к ощущениям от прослушивания.
Имхо, это уровень Cortland, Ultimate, VR и им подобных китайских дворняжек, мультимедийных Микролабов, Свенов, Джетбалансов. Если судить по звуку в исходном варианте. Тут даже дело не в статусности бренда - нередко изделия от маститых производителей оказываются гуаном не лучше китайщины, только в разы дороже. И наоборот, те же Свены СтримМега весьма неплохи, особенно после небольшой доработки, Свеновский 5.1-комплект НТ-385 тоже удачный.
Из неплохо звучащей акустики, не особо дорого стОящей, можно выделить продукцию Tannoy (младшие линейки доступны по цене), Mission, Yamaha, JBL, PolkAudio... Но это уже порядка 300-500долларов. Тем не менее, допилить Ы-90 до этого уровня выйдет ненамного дешевле, если апгрейд заказывать кому-то. Если есть опыт, то можно уложиться в 7-8тыр и пару месяцев работы. Но опять же, если есть инструмент и приборы.
Гость
17 - 14.01.2015 - 09:08
15-mahaon_sales > да, и на подрезанных приорах. совок не в машинах, совок в головах.
Гость
18 - 14.01.2015 - 10:04
17-Janek > в штатах нигры тоже на опущенных тачках любят ездить с вращающимися дисками :)
Гость
19 - 14.01.2015 - 10:05
16-юююю > понятно, спасибо за подробный ответ.
Гость
20 - 14.01.2015 - 14:41
18-mahaon_sales >вот потому-то Твистер и не любит цветного народа.
Гость
21 - 19.01.2015 - 15:10
+10
.
Краткая история автомобильных виниловых проигрывателей и в частности Highway Hi-Fi
.
http://audiomania.livejournal.com/221363.html
.
Проигрыватель появился в 1956 году и поначалу им оснащались только новейшие модели Chrysler.
Гость
22 - 22.01.2015 - 08:55
Uiiii
Гость
23 - 23.01.2015 - 17:40
А кто знает, где можно купить иглы на совковые проигрыватели, например на вегу.
24 - 24.01.2015 - 13:51
23-ЫЧ >радиорынок
Гость
25 - 03.02.2015 - 17:11
куплю арктур 006
Гость
26 - 15.02.2015 - 11:17
Винил — говно. Извините, мне просто нужно было отписаться, чтобы аккаунт не удалили. Всего вам доброго.
Гость
27 - 24.03.2015 - 16:15
Visetr — говно. Извините, мне просто нужно было отписаться. Всего вам доброго.
Гость
28 - 26.03.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Visetr Посмотреть сообщение
Винил — говно. Извините, мне просто нужно было отписаться, чтобы аккаунт не удалили. Всего вам доброго.
Цитата:
Сообщение от Мясник Посмотреть сообщение
Visetr — говно. Извините, мне просто нужно было отписаться. Всего вам доброго.
Жгёте черти )))))
Гость
29 - 06.04.2015 - 15:09
Винил- громоздко, мало треков, неудобно в принципе.
Зато, когда есть время, взять пласт, не торпясь протереть его, поставить на вертак, налить Мейкерса..... эххх...:-)
Гость
30 - 07.04.2015 - 09:00
29-вакин > есмть деньги, винил и мейкерс... а времени на это нет). вот проблема.
31 - 10.04.2015 - 16:48
CD или Vinil уж сколько спорили... Но сравнивать МП3 и CD можно только при прослушивании на аппаратуре невысокого класса. На хорошей аппаратуре я слышал разницу между оригинальным CD и его копией. Более того разница зависела от производителя болванки..., а уж МП3 и рядом не валялась


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены