К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виктор Цой. Сомнения.

Гость
0 - 04.04.2013 - 19:04
Давно хотел открыть эту тему, но то руки не доходили, то духу не хватало засомневаться в народном герое. Но ближе к теме.
Всега очень мне нравилось творчество Цоя. Музыка, песни. Когда был подростком с упоением их слушал, особо не вникая в глубокий смысл и направленность текста.
Но, повзрослев, начал вникать, и вот к чему пришел. Многие меня заклеймят, но все таки.
Проанализировав тексты и музыку ранних и зрелых песен Цоя, я сделал вывод, что они довольно примитивны. Примитивна в них как музыка так и тексты. Ничем не отличается от писанины дворовых авторов тех времен. Но появились последние альбомы, где явно видна рука профессионала как в написании текста-все они носили баррикадный и бунтарский характер,так и написании музыки-надрывный, темповой бит, грамотно размешанный нейтральной лирикой. Явно чувствуется рука профессионала. И эта мутация из обычного, дворового писаки в бунтаря профессионала прошла очень быстро, за какие то год, два. Такого просто не бывает. Так вот мне кажется, что Цой был завербован иностранной разведкой, которая писала ему бунтарские тексты и музыку с целью воздействия на молодеж и нацелению ее на бунт, отвращение и свержению власти в стране. А обстоятельства его смерти уже не важны-либо наши, за то, что зашел далеко, либо они, за то, что много знал. Обсудим?



Гость
121 - 17.06.2013 - 07:43
118, 120 - ты знаешь, я дважды с тех пор брал машины-иномарки с салона, ничего никогда в них не делал и принципиально в лохотроне, именуемом "гарантийное ТО", не участвовал.
Масло заливаю хорошее, где мне его зальют и кто мне поменяет фильтры - монопенисуально.
Езжу три года, потом продаю, вот мой принцип.
Так вот, за три года езды, если только не подрезать ее и не вваливать ей под "за тебя калым отдам", с ней ничего не будет.
безусловно, техника имеет свойство отказывать, но нужно четко понимать, что если человек нашел 600 000 чтобы купить бюджетную иномарку (это как раз мой случай), то уж пару-тройку тысяч на запчасть тоже найдет, тем более, что это будет не ежедневно, как на автотазе - все же на корейских там или на японских иномарках запчасти имеют свой определенный ресурс, в отличие от автотазовских. Это только на жигули можно купить 2... ну, тех же теромодатчика, скажем... из одной партии, с одного кооператива - один проходит 5000 км, а второй сломается через полчаса. и никакой математической логики в этом никогда не будет, а прагматиков, таких как я, это сводит с ума.
и кстати, готов поспорить насчет "дешевой" обслуги - это типичный стереотип баранов, не умеющих считать деньгу.
Один термодатчик ценой 1000 рублей за 3-5 лет или 20 термодатчиков по 150 рублей за то же время? А потраченные время, бензин, связь, нервы, упущенные выгоды?
Не, в п...ду автотаз, да и некисло друщего мерина туда же - думаю продажа мерина пошла просто из-за того, что он не потянул.
Как говаривал советский классик дядя Степа Михалков :

Одна из мер предосторожности -
Соразмеряй желанья и возможности!
Модератор
122 - 17.06.2013 - 16:16
121-Janek > Вот с чем соглашусь однозначно - с тем, что авто надо вовремя менять, иначе головняк с геморроем обеспечены.
У меня как раз тот случай, вернее, его антипод. Моей 99-й уже около 20лет и датчик тот был еще "родной". Давно пора поменять машину, но пока вот не получается - покупка жилья, ремонт и перепланировка в квартире "высосали" уже не одну иномарку и в этом году поменять авто не светит. Зато без ипотек и кредитов обошлось.:) Пока...

У отца 15-ка тоже уже лет 10 исправно служит, если не считать замены разбитых ПТФ (камни, бордюры) и замены датчика распредвала. У моей 99 в 2012 году был первый за 18 лет капремонт (дымить начала, но 160 бегала по-прежнему без напряга). Но уже надоело то разъемы в электропроводке менять/чистить (на заводе тогда не слыхали, видно, про окислы и не продумывали герметизацию соединений), то регулировать что-то, то еще где-то лазить. И комфорта хочется, чтобы тихо было и удобно. Конечно, можно все довести до ума, но я уже не в том возрасте, чтобы тратить на это время.
Поэтому в ближайшее время планирую менять авто. Только вот не думал даже, на какое именно.
Гость
123 - 17.06.2013 - 17:56
а я продал свое железо. т.к. нахрен оно надо в краснодыре? трамвай дешевле и быстрее [*****]
Гость
124 - 17.06.2013 - 18:59
123) в трамвае летом потеешь как свиня.
Гость
125 - 17.06.2013 - 20:58
124-Gorky >я пиво пью в трамваях= и нормально
Модератор
126 - 17.06.2013 - 21:07
Да простят нам ОФФ...)))))

124-Gorky > Летом в трамвае потеешь меньше, чем в той же 99-й. Сам на работу/с работы на трамвае езжу, благо, и то и другое - рядом с трамвайной линией. А машина в городе нужна - за покупками смотаться (особенно когда ремонт дома), на культурно-развлекательные мероприятия или к друзьям вечером, по какой нужде если приспичит - сел и поехал в подходящий гиперларек в любое время дня и ночи.
Другое дело - когда не старые дяди и "залатая маладешь" везет свои 60-80-100-120кг, занимая 10м2 площади. Не зря же в Японии ввели систему поощрений, чтобы водители легковых авто брали попутчиков, сокращая тем самым потенциальное число автомобилей на дороге. В Еуропахъ некоторых въезд в центральные части города на личном авто запрещен (разрешается только при форс-мажорных обстоятельствах, за которые потом долго отчитываться надо). Чинуши пересаживают свои джопы с авто на велики или шлепают пешкодралом...
Умные люди. И мы не глупее, только неорганизованные и немного застряли в 90-х, когда пускать пыль в глаза посредством самодурства, "поклав" на всех, было "круто".
Гость
127 - 17.06.2013 - 22:05
потеешь не потеешь - пофиг. я еще не в том возрасте, чтоб комфорт был приоритетом. щас важнее время и деньги. так вот без машины реально экономишь и первое, и второе
Гость
128 - 18.06.2013 - 06:12
127) и в banne не потеешь? :)
Гость
129 - 18.06.2013 - 14:01
я скажу так - в машине всяко комфортнее, чем в трамвае, поскольку я в трамвае не ездил уже лет 10-15, то НАСКОЛЬКО комфортнее - не скажу. но намного.
Есть обратная сторона медали - это расход нервов, времени и бензина в пробках, особенно с кондеем.
поэтому я нашел для себя золотую середину. В хорошие дни я езжу на работу, по делам, за хлебом и т.п. на велике. И прикольно, и для здоровья полезно, и быстро, не в пример авто, и дешево.
в дождливую и т.п. погоду я езжу на машине.
зимой ездить комфортнее, так как старые пердуны боятся ездить по льду, и слава богу.
в целях избегания толп народу, вдыхания бензиновых паров и т.п. прелестей я несколько лет назад перебрался жить за город, и в центре бываю только по очень острой необходимости.
естественно при поездках на дальняк машина - комфортная машина - незаменима. например, я мотался в том году во львов, а это почти 2000 км в одну сторону. На 9-ке я бы уже не поехал бы. и побоялся бы, и намучился бы.
Гость
130 - 20.06.2013 - 07:51
фу ты, думал в Зарулем попал)
По теме- пересмотрел вот Ассу, еще раз подумал, что то гдето всетаки скребет... Не, Соловьев конешно снял суперленту, культовый экшн с саундтреком. Но как то все" под эгидой БГ", а этот человек хоть и далек от политики и может я его недооценяю, но что то в поведении Цоя есть, такое вот шоу-бизное, как будто с ними работали знатные продюссеры, которые раскрутили потом dr.Alban, Etype, Ace of Bace и другие... Лично я не могу быть в этом уверен,Цой мой кумир из моего пантеоне кумиров, но осадочек проклевуется.
Гость
131 - 29.07.2013 - 14:43
120-юююю >а меня 12-ка устраивает совершенно
при том, что на иномарках поездил немало (не на своих, на рабочих)
и вовсе она не погремушка, ты с зубилами путаешь ))
Гость
132 - 10.08.2015 - 15:31
Продам виниловые пластинки в коллекции более 500шт(русская и зарубежная эстрада) состояние от NM - Near Mint до P - Poor . Ценовая категория разная. Есть каталог .Желающие могут написать на почту muzykantovih@bk.ru
133 - 20.07.2018 - 16:40
12345
135 - 09.08.2018 - 17:07
Согласен с автором поста
Гость
136 - 10.08.2018 - 12:37
некрофилия
Гость
137 - 24.08.2018 - 22:44
по сути нечего обсуждать
Гость
138 - 28.08.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
что то в поведении Цоя есть, такое вот шоу-бизное, как будто с ними работали знатные продюссеры, которые раскрутили потом dr.Alban, Etype, Ace of Bace и другие...
Если бы хорошо знал историю, то знал бы, что с Цоем на тот момент и работал один из лучших на тот момент советских продюсеров Айзеншпис, который потом сделал Технологию, Сташевского, Диму Билана и т.д. (совершенно попсовый списочек :-) ). Что же касается текстов и музыки Цоя, то автор не прав, с одной стороны, если регулярно что-то пишешь, то качество писанины растет очень заметно, это касается и музыки и текстов, с другой стороны достаточно набрать в группу несколько профессионалов, способных поставить звук, и даже самые простенькие творения зазвучат совершенно неожиданным образом. Подозреваю, что последнее и произошло перед появлением Группы крови, а во времена 45 все писалось фактически на коленки без нормальных инструментов, спецов, внятной постановки звука и аранжировок...
Гость
139 - 28.08.2018 - 14:55
И еще по поводу текстов Группы крови. Увы, в то время подобное просто таки носилось в воздухе. Все были уверены, дай свободу уж заживем так заживем. Но получилось как всегда... Хотя, надо сказать Цой от образа народного трибуна начал уже в "Звезде..." отходить, а в черном альбоме от этого образа уже ничего не осталось, наоборот наблюдается возврат к старым темам "Когда твоя девушка больна"...
Гость
140 - 28.08.2018 - 15:05
+(139) Просто тогда казалось, что хорошая жизнь зависит от количества свободы на душу населения, а оказалось, что хорошая жизнь определяется экономикой, а не количеством свободы и возможностью послать на три буквы руководство страны, но это выяснилось только тогда, когда "свободные люди" порушили все, что было создано "несвободными" :-)
Гость
141 - 04.09.2018 - 04:02
Эта х. н.я уже была вроде творческий рост называется
https://youtu.be/9NSOSO3Fv3k?list=PL...ABcnvUOwQ824q-

Прошло 6 лет появились новые звуки от Yamaha)) https://youtu.be/pMDdf9fAMRU
Гость
142 - 04.09.2018 - 05:26
Партии вроде от Каспаряна, но все в копейку https://www.youtube.com/watch?v=4QxR10nGDPU
143 - 16.09.2018 - 17:21
144 - 26.10.2018 - 14:59
Вверх
Гость
145 - 30.12.2018 - 14:52
Цой- он герой, а погиб из-за такой дуры как ты, её спас, а сам разбился(с)х\ф сёстры
Гость
146 - 10.03.2019 - 13:11
с возрастом мнение меняется.
Гость
147 - 15.03.2019 - 11:56
Мне нравится текст его песен. И голос тоже :)
Что то в нём было такое необычное,чего нет во многих музыкантах сейчас.
Гость
148 - 24.03.2019 - 16:30
автор, ваша проблема это канал Рен ТВ. И депутатов реже слушайте по телику
Гость
149 - 08.06.2019 - 15:00
0-Гость >я [*****] с силы телевизора.
С момента выступления какого то депутата гос думы , количество прозревших растет круче чем на дрожжах.
причем каждый из них начинает свое выступление одинаково: Я раньше даже не думал, а тут друг...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены