Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Русский рок, что это вообще такое? (http://forums.kuban.ru/f1054/russkij_rok_chto_eto_voobshe_takoe-5353277.html)

juzaev28 04.02.2014 15:36

Русский рок, что это вообще такое?
 
[url]http://lurkmore.to/Русский_рок[/url] Я Полностью разделяю эту точку зрения.

myshelove 04.02.2014 15:41

русский рок то же самое, что и рэп

myshelove 04.02.2014 16:02

отличное статейко

Janek 04.02.2014 17:34

госпади, еще один открыл для себя луркмор...)))

Sovereign 04.02.2014 19:49

)) Я вот никогда не понимал Русский Рок, что-то не реальное это!

juzaev28 04.02.2014 20:25

Вот мне тоже интересен этот странный феномен. Кто и почему отнес ПИЛАГЕЮ!!!!! к року? Да и вообще какое НУЖНО найти альтернативное название этому музыкальному недоразумению как Русский рок?

Janek 05.02.2014 08:06

[quote=juzaev31;34002524] Да и вообще какое НУЖНО найти альтернативное название этому музыкальному недоразумению как Русский рок?[/quote]

альтернативные названия есть, но они, в основном, непечатные.

примечательно, что лет 5-7 назад здесь на форуме находилось громадное количество поклонников русскага рока и нашега радио, которые с пеной у рта доказывали, что круче пелагеи ничего нету.
где они сейчас? иных уж нет, а те - далече (С). наверное, смотрят теперь наргиз закирову, бггггг.

myshelove 05.02.2014 08:19

Рэп они слушают. Подобное- подобным (с)

Janek 05.02.2014 08:39

да все это из одной бочки.

yurijtolm 05.02.2014 08:46

А я слушаю песни моей молодости Кино, БГ и др.

juzaev28 05.02.2014 10:20

Вот БГ тоже. Какой он интересно рок играет? (обсуждается не лично БГ а направление его музыки) Обычная совковая, андеграудная попса. Где там рок?
Да, конечно Русский рок это очень самобытное направление, которое действительно надо называть по -другому.

juzaev28 05.02.2014 10:24

[url]http://lurkmore.to/%D0%91%D0%93[/url] )))))))))))!

Jetman 06.02.2014 08:25

to juzaev31 Вы видимо поучаствовали в редактировании этих статей, не?

juzaev28 06.02.2014 09:02

С чего Вы взяли? Совсем не учавствовал.

turmih12 18.02.2014 13:29

Я один тут думаю, что русский рок - отмежевавшееся от западных течений, но вполне самостоятельное музыкальное направление со своими канонами, темами и героями?

myshelove 18.02.2014 14:36

14-Турмих > для того, чтобы отмежеваться от чего-то,надо сначала в это что-то входить, не?

arcanum 18.02.2014 15:58

14-Турмих >каноны, темы и герои есть даже у ублюдочного "русскага шонцону" и у тренькающих на одной ноте КСПшников. Или у русского рэпчика. Везд свои герои.
Только к художественной ценности и профессиональному уровню музыки это имеет крайне малое отношение. Любой западный металкорщик-молокосос с челочкой и в штанах с карманАми играет на таком уровне (мелодизм, драйв, владение инструментами, аранжировки и качество саунда), до которого всему русскому року как до Пекина раком.

juzaev28 18.02.2014 16:23

Да и сами песни у наших "музыкантов " отличаются какой то , замудреной, зачастую, наверное, не понятной самим авторам, философией. А когда эти тексты накладывают, на такого же рода, "музыку ".совершенно страной природы, то получается русский рок, к настоящему року не имеющего никакого отношения.

LittleL 26.02.2014 10:51

А шо такое «настоящий рок»? растолкуйте?) И почему нужно обязательно сравнивать русский с "настоящим"?

LittleL 26.02.2014 11:55

Сравнить, и обязательно проиграть в сравнении… Что за постоянная русская неполноценность.
Может это у них рок ненастоящий!!! )))

juzaev28 26.02.2014 12:18

[quote=LittleL;34313235] Сравнить, и обязательно проиграть в сравнении… Что за постоянная русская неполноценность. Может это у них рок ненастоящий!!! ))) [/quote]
Рок это их изобретение, поэтому надо соблюдать эти правила, если свою музыку называешь роком.

LittleL 26.02.2014 14:21

Это их изобретение – особо ни кем не утвержденный стандарт популярной музыки!

LittleL 26.02.2014 14:22

То чем занимаются русские рок – группы это попытка интерпретировать этот стандарт в современную русскую музыкальную культуру. И у многих это получалось и получается замечательно. Да здравствует БГ, Машина, Ария, Браво, Сплин)

LittleL 26.02.2014 14:23

Некотрые группы не парятся и гонят свою музыку не взирая на стандарты. За своей русскостью с трудом можно назвать рокенроллом ДДТ и Леню Федорова. Но от этого их музыка не менее интересна, а иногда понятнее и приятнее для русских чем какие либо западные параллели.
Вывод - русский рок жил жив и будет жить)

LittleL 26.02.2014 14:23

Альтернативное название «Русскому року» поищите, если хотите. Но насчет музыкального недоразумения - это вы зря)

Sovereign 27.02.2014 10:06

Да с чего вы взяли что есть ваще понятие Русский Рок? Русский Рок - это подзаборный зарубежный поп )) И вообще не хорошо русскую попсу к року относить, это всего лишь пародие на рок на русском языке, а еще так скажу, русский язык он не выдает той мощи в рок музыке, что дает в первую очередь английский, немецкий или даже японский. На русском языке хорошо петь баллады, лирику (в этом богатство нашего языка), можно сочинять поп-музыку хорошую, но уж точно не рок. К тому же с тем как некоторые аранжировщики и композиторы пишут музыку к русский рок текстам, совсем бедно всё. Даже за образец взять наши лучшие рок группы и рок группы из зарубежа. Ни Ария, ни Агата Кристи, ни какой ДДТ или уж Сплин, Кино или Пелагея не сравняться по мощи, качеству, выразительности, динамики, по мастерству, по музыкальному уровню, даже по технике не сравняться с такими группами как Nazareth, Led Zeppelin, AC/DC, Whitesnake, Uriah Heep, Kansas, Rainbow, U2, не говоря уже о королях таких как Deep Purple, Pink Floyd, Queen, Dire Straits, Genesis, Yes, Asia, Rush, Dream Theater и других. Кто-то может возразить? Вот считаю Арии той же, дать хорошего композитора-аранжировщика, добавить больше мощи звучания в плане звука и инструментов и сменить язык на английский получиться качественная русская рок группа (тот же Iron Maiden). К тому же добавлю Машина времени, Воскресение, Пикник как классический рок и то по моему взгляду заслуживают большего внимания. А уж если говорить о качественной рок музыке наших композиторов на русском языке, то в пример могу только Сергея Дудина привести. А уж насчет Русского Рока пока еще не придумали его, вот когда будут мощные стихи, музыка написанное в русском стиле (музыканты знают русский лад) и конечно если это всё будет на высоком уровне, тогда и появиться ветка - Русский Рок. Жаль в свое время Андрея Мисина мало слушали, он пытался именно это сделать.

Janek 27.02.2014 10:50

я пока еще сдерживаюсь, конечно.... но периодичность возникновения дебильных тем, посвященных несуществующему явлению Русскага рока, начинает меня удивлять.

Чего вообще обсуждаем? пятьдесят оттенков коричневого?

myshelove 27.02.2014 11:16

25-Sovereign > имхо Мейдены более примитивны в плане инструментовки, а уж вокал у Мейденов просто кал в сравнении с Кипеловым или нынешним Житныковым, Ария более музыкальна в плане даблгитар соло; но Мейдены по-любому первопроходцы, посему честь им и слава. Я так считаю.

myshelove 27.02.2014 11:17

ЖитнЯковым конечно же

Sovereign 27.02.2014 12:06

[quote=мышелов;34327445] 25-Sovereign > имхо Мейдены более примитивны в плане инструментовки, а уж вокал у Мейденов просто кал в сравнении с Кипеловым или нынешним Житныковым, Ария более музыкальна в плане даблгитар соло; но Мейдены по-любому первопроходцы, посему честь им и слава. Я так считаю. [/quote] Хорошо тут не спорю, в чем-то примитивны, но в целом, ну любой стиль взять, где у нас вокалистки такие как Whitney Houston, Celine Dion, Tarja Turunen, Mariah Carey, Diana Ross, Dana Glover или такие гитаристы как Blackmore, Knopfler, Gilmour, Moore где? Почему в россии нет таких? Да, классику не рассматриваем, тут у нас всё в порядке ))) Джаз впрочем тоже на высоком уровне пока еще. ВОт с блюзом уже проблемы, с поп музыкой проблемы, с рок музыкой, с металом. А уж про реперов вообще говорить не хочеться.

myshelove 27.02.2014 15:47

Рэп это кал, господа, никто с этим не спорит; но если негритянский оригинальный рэп обладает, как сказать, какой-то энергией, биты плюс голос что называется- качает; то русский рэп кроме омерзения и брезгливости не вызывает никаких чувств, хотя я вроде б и не чистоплюй, но реально противно

Mr Crowley 27.02.2014 19:08

27-вот по этому я джудасов всегда и котировал, а от мейденов через пол часа меня спать тянет. А вот диАрэей я в школьные-студенческие годы переболел.

arcanum 28.02.2014 01:38

27-мышелов >это мейдены примитивны с инструменталом? Это вы после их последних трех-четырех альбомов пишите, где они заиграли фантастически тупой и прямолинейный молотильный хэви?
Мейдены одни только интро гитарны е к свлим песням сочиняют такие, что ария из этого бы целую балладу высосала - или даже лучше две.
А уж сравнивать голос Диккинсона с Кипеловым это просто моветон. Кипелыч высокие ноты тянул только в молодости, а Диккинсон до сих пор орет как военная сирена, глотка луженая у мужика. Кипелыч хорош когда распевен и ненапряжен, но выдавать форсированные вещи и реально работать голосом - неа, в подметки Диккинсону не годится.
Хотя мне в обшем-то, что те, что другие до фонаря))

Mr Crowley 28.02.2014 07:07

32-Брюкинсон поет относительно уже, перспективы Гиллана у него очень большие.
Вот бегает сволочь хорошо, тут не поспоришь, даже дыхание не сбивает, в отличии от посыпающего сцену песком павла диванова, который стоя временами даже концерт допеть не может.

arcanum 01.03.2014 16:42

33-Mr Crowley >вряд ли он сравняется с Гилланом)) Гиллан себя целенаправленно довел до кошмарного состояния бухлом и прочими равратностями жизни. А Диккинсон здоровый, подтянутый и подкачанный, пьет минералку и блистает белозубой улыбкой.
Вокал пока в норме, а вот физика никогда такой запущенной как у Гиллана не будет.

Fantomas 03.03.2014 12:50

Из русского рока нравится только Кипелов, как вокалист.

Komri 04.03.2014 18:26

вот опять же, рэп как исконно американский черный жанр просто бесподобен, я например испытываю удовольствие от прослушивания ризы как сольного автора отдельно от ву тан клана. потому что риза один из величайших мастеров сырого крепкого бита, аранжировщик с мировым именем и просто гениальный сукин сын.

Komri 04.03.2014 18:32

а что касается темы треда - я незнаю как можно творчество например шевчука или башлачева называть роком, но мне нравится. в малых дозах. изредка. а в региональном масштабе песню башлачева ванюша я лично считаю вершиной всего что было написано после смерти высоцкого и по сей день.

Komri 04.03.2014 18:34

ну и еще пару слов о той самой музыке русского разлива в которую говнари вкладывают смысл слова рок. это товарищи полное и безнадежное говно, все арии, кипеловы, слоты, дэты, сплины все в биореактор и на переработку.

Komri 04.03.2014 18:38

ах да, еще есть стоящий особняком от остальной русской музыки Дельфин, которого я безмерно уважаю за его музыкальное бесстрашие и тягу к качественным экспериментам и особенно за качественную аранжировку и звукорежиссуру


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.