К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "Поляну" и виниловую тусовку

Гость
0 - 16.02.2015 - 17:05
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Что за "Поляна" в которой тусуют виниловые коллекционеры? Где она находится? И вообще кто может высказаться по поводу преимуществ совковых проигрывателей над современными? Почитала соседнюю тему и не нашла нужной инфы. Помогите, а.


Гость
81 - 02.12.2015 - 10:11
Я застал около стадиона Кубань. Но она уже помирала.
Гость
82 - 29.12.2015 - 02:43
http://vk.com/club43304335
Гость
83 - 17.01.2016 - 12:57
Дима, благодарю за ссылку!
Гость
84 - 24.01.2016 - 19:00
кстати по винилам - лично знаком с самым главным филофонистом Краса!) кому нужны контакты - обращайтесь!)
Гость
85 - 25.01.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Охотник на Оленей Посмотреть сообщение
кстати по винилам - лично знаком с самым главным филофонистом Краса!) кому нужны контакты - обращайтесь!)
Винилы уже нафиг никому не нужны Был небольшой всплеск мажорно-эстетского интереса где то лет 6-8 назад Поигрались взрослые дядечки в великих ценителей Винил-саунда когда жирные цены на нефть давали многим возможность иметь дурные бабки в кармане.Потом и рубль высох и игра в великих эстетов большинству надоела.
Гость
86 - 25.01.2016 - 16:36
85-OLLY71 > в 14-ом году,в Штатах, продали 12 миллионов пластинок, причем на 3-ем месте по продажам - Адель, на первом Pink Floyd. Но вам канешна видней)))
Гость
87 - 25.01.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Охотник на Оленей Посмотреть сообщение
в 14-ом году,в Штатах, продали 12 миллионов пластинок,
Ты в Штатах живёшь ? Ну извини мы все в Краснодарском крае это немного отличается от США во всём и у нас сейчас на дворе не 2014 а 2016 год Ты ещё приведи пример сколько винила продавалось в США в каком нибудь лохматом 1979 году уверяю цифра будет вообще запредельная
Гость
88 - 01.02.2016 - 13:13
Помню 60-е Парк Горького,потом сквер Победы,потом Роща и параллельно стадион Кубань,ДК Ж/д проскочил мимо,потом наскоком Одесская...есть что вспомнить,но до сих пор музыка во мне и со мной,хоть и на пенсии,и очень жаль что уходят кумиры.Хорошо,что есть Нет,всё можно найти и пополнить прорехи молодости.
Гость
94 - 23.02.2016 - 18:05
86 -
Не могу ручаться за стопроцентную достоверность картинки, но думаю она не далека от правды. Винил не больше чем модная тенденция щас. Сам собираю, но так же с удовольствие юзаю тот же аппл музик, мне кажется за такими сервисами все равно будущее.
Гость
95 - 15.03.2016 - 17:51
качественный винил никогда и не был уделом широких масс, в Советском Союзе. Дорогое удовольствие. Сейчас кто слушал , тот и слушает.
85-OLLY71 > кому надо тот и слушал и будет слушать. Сам то слушал?
Гость
96 - 15.03.2016 - 20:31
95-Onlykubanru >

-да что вы! - воскликнул Балаганов. - есть очень богатые люди.

-А вы их знаете? - немедленно сказал Остап. - Можете вы назвать фамилию и точный адрес хотя бы одного советского миллионера?
Гость
97 - 16.03.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
качественный винил никогда и не был уделом широких масс, в Советском Союзе.
Неправда ! Была куча случаев когда совсем небогатые люди копили по несколько месяцев откладывая по не многу с зарплаты что бы купить себе какой нибудь очень приглянувшийся диск
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Сейчас кто слушал , тот и слушает.
Неправда ! Сам знаю не мало народу кто ушёл в цифру так как проще и больше выбор и в наш скоростной век уже не до мажорной гламурности
Гость
98 - 20.03.2016 - 02:42
97-OLLY71 >подтверждаешь, что уделом широких масс не был.
Единицы питались самым дешевым образом, и собирали грузовики пластинок. Это коллекционеры.
По поводу, кто ушел в цифру.
Некоторые , в последние годы, не будучи миллионерами, умудрялись
собрать обширную фонотеку на сиди, потом резко все продать,
собрать все на виниле, потом все продать и собрать исключительно на японском виниле. Потом спрыгнуть на пачку террабайтных винтов и медиаплеер+крутой( дорогой,легендарный, брендовый , по вкусу)ЦАП.
Потом опять 25.
Просто люди этим живут.
96-Janek >
вся музыка была на пластинках, другого носителя просто не было.
Кассеты в культтоварах не лежали. Но пластинки то разных категорий(!)
и вотъ...
сам то многих меломанов знал, кто был "на уровне" ? ;-)
Гость
99 - 20.03.2016 - 23:21
98-Onlykubanru > ну, знавал, некоторых и знаю... еще с поляны.. многих уже нет в живых. те, кто живы и прутся с винила - большей частью, по моим наблюдениям, действительно финансово независимые люди со своими странными хобби - одного адвоката точно знаю, (бывшего) судью и т.п. народ. это коллекционеры + удачное совпадение - имеющие деньги. я у них бывал в домах, расстреляйте меня - я не слышу разницы между винилом и СиДи. наверное, уши у меня не такие.
я давно решил для себя проблему любых коллекций, купив хи-фи карманный плейер и наушники к нему. качаю лосей и слушаю по дороге на работу, мне хватает.
коллекция? ну, в свое время собирал коллекцию, дома лежат около 1000 дисков, остались еще (самописки повыкидывал, эти - пока жаль). но не касался их с 2009 года. думаю, уже и не коснусь, да и слушать мне их не на чем уже. Доводилось с тех пор держать в руках какие угодно диски - дрожи в коленях уже давно по этому поводу не испытываю... да и в музыке предпочтения поменялись, многое ушло само собой - какой смысл на это [*****]?
в машине - флешка с мр3, и то - в машине предпочту аудиокнигу. на качество записи [*****], главное, чтобы диктор внятно и грамотно читал)).
Гость
100 - 20.03.2016 - 23:26
вообще, вот этот весь срачь про винилы, сиди, кассеты, кости, звуковые валики мне кажется странным.

единственное, что могу вам сказать, как нормальный человек, не подверженный идеям фикс - Le mieux est I'enneini du bien.

мне бы вот по такой погоде, как щас, влом было бы даже с живым ленноном пойти встретиться (если бы он ожил и пришел бы, к примеру, к Дому Книги).

а представить себе ситуацию, при которой я покупаю винил-первопресс-с-пятаком - и прочая - прочая... ересь, за 500 баксов - увольте-с.

я уже дошел до того, повторюсь, что Le mieux est I'enneini du bien.
Гость
101 - 21.03.2016 - 10:28
100-Janek >l’ennemi!!!
Гость
102 - 21.03.2016 - 15:12
101-Прежде Всего Человек >да, наверное))) я французского не знаю, писал выражение Вольтера по памяти. да, точно, в англ. тоже enemy будет... но суть ясна.
Гость
103 - 21.03.2016 - 19:08
100-Janek >"даже с живым ленноном пойти встретиться (если бы он ожил и пришел бы, к примеру, к Дому Книги). ..." еще живой Саша Перегудов даже туда не пришел
Гость
104 - 21.03.2016 - 20:23
99-Janek >ну я слышу разницу, только большая часть пластинок это действительно мусор. Вместо хи-фи-мана куплю лучше пластинок)))
аж десяток))) потому как в плеерке на улице хайрезы не нужны, хватит
и мрз . С хорошего исходника. А так, все форматы имеют свои преймущества, этим стоит пользоваться.
Гость
105 - 22.03.2016 - 13:12
103-Летающий Костыль > покойный Саша знал, что делает.
104-Onlykubanru > ну я ж говорю, кому что. Оскар Уайльд говорил, что время - это потеря денег, и был прав.
Мне места, времени, денег и усилий жаль - я не говорю, что это плохое увлечение, просто вот лично я щас сосредоточен несколько на другом.
может, у меня и уши не такие...но покупать в принципе ничего не хочу, ибо из сотен и сотен отслушанного за эти годы личная коллекция, которая всегда в голове и в сердце, все уменьшается и уменьшается... и скоро одного Маклафлин Трио в Ройял Альберт-Холле мне будет хватать на все случаи жизни)))).
Гость
106 - 23.03.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
расстреляйте меня - я не слышу разницы между винилом и СиДи. наверное, уши у меня не такие.
Разница в диапазоне частот есть но только человеческие уши её не слышат такими сделала нас эволюция Собаки слышат крысы слышат а люди нет это уже тысячу раз доказано учёными разных стран мира даже диссертации на этот счёт защищали
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
ну я слышу разницу,
Сомовнушение в том что ты не такой как все остальные Это сильная штука !!!! Но наука уже несколько десятков лет как имеет на это другой взгляд
Гость
107 - 23.03.2016 - 19:38
А я нынче деградант, перестал выискивать и слушать новинки блюза, как было последний десяток лет, и радостно открываю для себя, слушаю и переслушиваю до дыр всё новые и новые альбомы Аквариума, к которому я всю жизнь относился, мягко говоря, безразлично. А альбомов-то у Аквариума уххх сколько понарезано! :) так что у меня насчёт "Чего бы послушать" опять стало всё хорошо :)
Гость
108 - 24.03.2016 - 12:01
107-myshelove > а Лунтика смотришь?
Гость
109 - 24.03.2016 - 13:43
108-Janek > Я бы Телепузиков зазырил, они дико психоделичные. Но одному боюсь такое смотреть, а ну как накроет, а вытащить некому. Страшно.
Гость
110 - 24.03.2016 - 15:24
109-myshelove > марка бернеса в пробках тоже рекомендую!
Гость
111 - 24.03.2016 - 18:42
110-Прежде Всего Человек > Это смотря какого цвета марка. Розовая марка, говорят, кроет гламурно, пляшешь там, девок клеишь, как пацан, только плешь зачесать надо. А чёрную марку никому не рекомендуют, очень жёсткий трип, некоторые и не возвращаются.
Гость
112 - 24.03.2016 - 20:06
111>а вот сейчас обидно было за Марка Бернеса
Гость
113 - 25.03.2016 - 15:02
щас прёт, вот, в настоящую минуту: https://www.youtube.com/watch?v=Vc4M...I-M3SJsBGqTIzC

какой там Марк Бернес))))
Гость
114 - 25.03.2016 - 15:03
111-myshelove >)))))))))))
Гость
115 - 27.03.2016 - 13:17
106-Патриоты убили Россию >
это применимо не ко всем подряд альбомам и изданиям.
Roger Waters- Pros&Cons of Hitch Hickings ,1984 год, одинаково звучит и на сиди, и на виниле, изданом тогда, в тот же год.
Новое переиздание на сиди отличается, как небо и земля.
16/44.1 вполне достаточно для Hi-Fi аудио, без всякого мнения, научного, многодеся,тилетнего, или вчераутрешного.
Разница бывает заметна между винилом и сиди, если разный мастеринг, обусловленый руками и головой маркетологов.
Гость
116 - 27.03.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Разница бывает заметна между винилом и сиди, если разный мастеринг, обусловленый руками и головой маркетологов.
Испортить можно всё и на виниле и на сиди если у кого то руки из задницы или на уши медведь наступил Не раз приходилось слушать прекрасно сочинёную музыку но ужастно записаную или из за плохой студии или из за криворукого продюсера Но мы то вверху говорили о разнице ( или её отсутствия )прекрасно записанных и сведённых альбомов
Гость
117 - 27.03.2016 - 15:15
116-Патриоты убили Россию >ну дак, в студиях какое качество аппаратуры, нигде не пишут, типа все самое крутое.
"Другой звук" на пластинках, писаных и изданых в "доцифровую" эпоху. А потом разница не суть важная. Винилрипы пластинок 70-х это наглядно демонстрируют.
Гость
118 - 27.03.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Винилрипы пластинок 70-х это наглядно демонстрируют.
Вы про мягкий ламповый саунд ? Это было но ушло со временем Сегодня обсолютно все пишутся в цифре Так как это намного проще быстрее и дешевле
Гость
119 - 27.03.2016 - 16:26
118-Патриоты убили Россию >почему "мягкий ламповый", наоборот, в виниле есть острота и жесткость, которой нет на сиди(!)
и ламповый усил может эту жесткос ть воспроизвести "реально жестко", ибо все на лампах и писалось и воспроизводилось. Ламповый/неламповый, это фигня. Качественно главное что бы, динамично, не "как через вату"
Гость
120 - 27.03.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
главное что бы, динамично, не "как через вату"
Ещё раз повторюсь всё этозависит от профессионализма продюсера и звукоинженера Сегодня в профессиональных студиях стоит такое оборудование и технологии достигли таких высот что можно сделать обсолютно всё !! Это не раз признавали в различных интервью сами музыканты Просто хорошая студия и хороший мастер стоят очень хороших денег и молодая (или не молодая ) бедная группа этого не могут просто себе позволить вот и пишутся где дешевле и на что хватает
Гость
121 - 29.03.2016 - 15:49
120-Патриоты убили Россию >нифига.
молодые группы, ваще без денег, с одими своими гитарами могут придти в Дом Пионеров(Дворец Молодежи, ДК, СЮТ,по месту)
и на карточку Julia в обычном ПК могут записать профессиональный по исполнению
альбом. Если у того, кто их пишет, немного голова соображает и есть немного руки. А у энтухиастов , которые там как правило , на периферии , этим занимаются, времени на все достаточно.
Высочайшие продюссеры, вкладывают в супер саунд инженеров супер котлеты бабла, что бы те выпускали хрен пойми что, что бы это хренпойми качало с мабилы , с экрана планшета, и погромче. Все это в спайке и гешефте с производителями аппаратуры,
которые вот уже придумали HD VINYL,(!!!)
и для которого нужны Специальные Проигрыватели.
Хорошую музыку и хорошие хаписи, никогда по тв и по радио крутить не будут, если только это не специальная программа или канал, некоммерческого искусства. Соответственно, Классика остается вершиной , там все традиционно, качество и мастерство были и будут превыше всего, там главное, действительно , верность звука, а не зрелищность и модность частот.
Гость
122 - 20.08.2016 - 10:42
Простой вопрос о Поляне,не вколыхнул тырнет,т.к. реальные полянщики(я помню парк Горького,сквер напротив Белого дома,ст.Кубань,Первомайский парк,угол Одесская-Коммунаров(2001)ЕСТЬ и они не сидят в тырнете-они настоящие коллекционеры Музыки и не важно на каком она носителе,они сохраняют для будущих поколений настоящее искусство,но пока только в своих коллекция и сердцах.А вот Янеки это тот человек из "музолюбов"(музолюб без грамотного объяснения сути мелодии,аранжировки,указки на рифы,подчеркивания какофонических переходов знатоком,ничего НЕ услышит САМ),которые её не понимают по причине отсутствия нужного гена(бог не дал),но головой понимают(мы таких в 70-х называли лохами)что люди так просто не станут Музыкой увлекаться и старается примазаться к тем кто "рубит".Как в наше время такие говорили "Да мы с Вовкой(Высоцким) как то водку пили...".а Янеки говорят "ну, знавал, некоторых и знаю... еще с поляны.. многих уже нет в живых. те, кто живы и прутся с винила - большей частью, по моим наблюдениям, действительно финансово независимые люди со своими странными хобби.." 1000 дисков это примерно 2 комнаты со стелажами и около 100 тыс. долларов и нет вертушки за туку баксов, вот так хвастливо врать о себе в тырнете может только современный лох.Или может он их засолил в бочках?Да такое богатство уже бы давно вынесли вместе с дверями."расстреляйте меня - я не слышу разницы между винилом и СиДи. наверное, уши у меня не такие."Разница втом что композиции на виниле не всегда прерывались с окончанием звуковой дорожки и часто служит ПЛАВНЫМ переходом в следующую композицию,как в классических операх,а на Сд-это рваные куски,пример "Dark side of the moon" PF and "Demons and Wizards" UH и тыщи других примеров.Грустно,что лохами в тырнете рулят лохи от музыки и пытаются им навязать свою пустоту духовную.
Гость
123 - 20.08.2016 - 16:34
...фуясе некропостер 80-го уровня! шмаль у тебя, дядя, забористый (С). очередной унылый олдскул-рокер, поклонник блевоты типа Урия Хипп или Пинк Флёйт. Боже, за что мне все это?

осталось еще обсудить назарет и уду диркщнейдера.
Гость
124 - 20.08.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Ruzvelt Посмотреть сообщение
1000 дисков
дурень, речь о CD. винилом НЕ УВЛЕКАЮСЬ. Но если ты не в состоянии уловить даже этого из прочитанного выше - о чем говорить???
Гость
125 - 06.10.2016 - 14:44
А нормального магазина с пластинками (с хорошим выбором) в Краснодаре нет? В "Поляну" не заходил, но судя по фото магазина и каталогу, выбор у них маленький.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены