Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Лады Синтомс или типа того (http://forums.kuban.ru/f1054/lady_sintoms_ili_tipa_togo-7405340.html)

sadman 21.12.2015 22:03

Лады Синтомс или типа того
 
Всем привет народ лады Синтомс в Краснодаре где нибудь продаются? или что то подобное за аналогичные деньги?

псих на роликах 22.12.2015 09:02

[url]http://yaforyou.ru/?q=%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C[/url]

sadman 22.12.2015 20:20

ну просто ппц какой-то, а теперь сам открой что ты там наяндексил и посмотри. неужели ты думаешь что я знаю как поменять лады, но не знаю где их купить через интернет? В краснодаре кроме как у музторга больше не у кого нормальных сайтов нет, а у музторга нет ладов кроме дорогущих фендеровских.

mouserman 22.12.2015 21:58

в музыкальном арсенале недорогих белорусских ладов хоть жопой ешь, и гнутых и прямых, и в мюзик маркете на вишняках были прямые точно, вот насчёт гнутых не подскажу

mouserman 22.12.2015 22:02

и потом же ещё на Старокубанской 118 есть магаз Муздилер, у них по идее тоже должен быть выбор ладов на все вкусы

псих на роликах 23.12.2015 08:38

2-тебе дали ссылку на музарсенал, открой её, там есть лады.
Вместо спасибо пишешь мне "ппц".Так какого чёрта ты задаёшь тут вопросы, если даже по ссылке зайти не можешь??
Вот народ пошёл ...

Janek 23.12.2015 09:14

а ведь был бы норм. двиг у форума, таких недоразумений можно было бы избежать. Аминь!

юююю 23.12.2015 14:14

2-sadman > По первой же ссылке "Музарсенал" выскакивает, ладов дофига на любой вкус.
Можно найти контакты музмагов краснодарских и элементарно обзвонить, узнать. Дело получаса, единственное препятствие тут - лень.
Так что критические замечания тут вполне уместны. Не обижайтесь.)))

mr_myshelove 24.12.2015 10:17

7-юююю > Многих по ссылке там уже нету, нынче магазина не сильно заморочиваются следить за своевременным обновлением сайтов. Просто месяц назад ковырялся в удовольствие со своей палкой, ободрал всё покрытие до чистого дерева, отодрал и перенёс на правильное место задний порожек, без чего она безбожно врала изначально (благо халявная, лет 10 назад вручили на КСП в кач-ве гран-при, дареный конь, короче), потом покрыл скипидарно-восковой мастикой, и заменил все лады, предварительно обсмотрев интернет, а потом объездив все магазины в Краснодаре. Так что самые свежие впечатления :)

mr_myshelove 24.12.2015 10:20

Чот расхвалился своей палкой, щас фотну и закину на какой-нить хост, и сюда запощу, чтобы за это сосайтнички обложили меня половыми органами, как и полагается на кабан ру. Щас :)

mr_myshelove 24.12.2015 10:39

Ну вот как-то так )) Живьём она сильно симпатичнее выглядит, но жаль денег на хороший фотик ))

[img]http://cs628423.vk.me/v628423962/35ff6/WkLn7SI08oM.jpg[/img]

юююю 24.12.2015 12:02

8-myshelove > Так я ж и говорил, что можно обзвонить магазы на предмет наличия, а это уже свежая инфа.

Выглядит неплохо, но главное - как звучит, ИМХО.

mr_myshelove 24.12.2015 14:40

11-юююю >Звук однозначно стал лучше, хотя, само собою, не идеал; а врать перестала, и настраивается без проблем, чего не было изначально.

юююю 24.12.2015 17:08

[quote=myshelove;40970132]хотя, само собою, не идеал;[/quote]
А что не нравится? Я раньше "участвовал" немного в доведении гитар до "желаемого" звука. Может, помогу чем.

petechka 24.12.2015 18:00

13-юююю >это Вам к Широкому надо обратиться

юююю 24.12.2015 21:07

14-Летающий Костыль > Зачем? У меня вроде вопросов нет...))))

Stratus 24.12.2015 22:03

купил на aliexpress китайские, дошли за 2,5 недели, стоили 180 р. с доставкой, в принципе на пару лет хватит. Такие же на все китайские палки ставят. Думаю сильно от белорусских не отличаются, как бы те себя не пиарили, что суперпрочные и т.п.

mr_myshelove 24.12.2015 22:30

[quote=юююю;40971686]А что не нравится?[/quote]
Материал не нравится, дека не из массива дерева, фанерная она :) Говорю же, дареный конь. Но в сравнении с тем, что было- небо и земля. Был мерзкий глухой звук дешёвой "нейлонки", стал вполне приятный тембр "честной" классической гитары. Тембральная окраска изменилась, не побоюсь написать- радикально. Но сустейн очень небольшой, и с этим ничего не поделать- фанера она и есть фанера. Хотя не всякий массив так звучит, вот- честно, далеко не всякий, как сейчас моя фанера.

юююю 25.12.2015 19:43

[quote=myshelove;40975005] Но сустейн очень небольшой, и с этим ничего не поделать- фанера она и есть фанера.[/quote]
Какие струны (материал, тип)? Из чего сделаны пороги и как они прикреплены? Есть ли покрытие какое-нибудь (заводское) изнутри деки?
Воска на дереве должен быть минимальный минимум. Оптимально - покрытие твердым лаком, минимально тонким слоем. Но после вощения не факт, что лак будет держаться хорошо. Поэтому в данном случае разумно ограничиться тем, что мастику располировать/растереть буквально до дерева, хорошо просушить, чтобы улетучились растворители.

mouserman 25.12.2015 20:30

Всеми этими вопросами я был озадачен месяца полтора назад ))) Струны нейлон Д'Аддарио жесткого натяжения, модель струн не помню, но 500 руб. Мастику варил сам, 3 части воска, 1 скипидара. Вонищщщща! )) но результат стоил того. Нанёс на дерево, дал высохнуть сутки, и потом располировывал тряпочкой под строительным феном. Ещё через сутки повторил то же самое, но это было уже без толку, по первому слою больше не впитывалось, получилось, что под феном пиосто стёр тряпкой обратно всё, что нанёс вторым слоем. Внутри никаких покрытий, естественно, нету. Лаком покрывать даже мыслей нет, я именно хотел получить структуру и цвет натурального дерева, без тонировки и без блеска, чего собственно полностью добился, и доволен как слон.
Но за внимание- спасибо! )

mouserman 25.12.2015 20:35

А, да. Порожки стандартные, покупные. На костяные из пениса моржа денег не хватало, купил простые пластиковые ) уж не знаю, что это конкретно за пластик, но на ощупь жёсткий, не рыхлый, звука, думаю, не глушит.

юююю 25.12.2015 22:48

[quote=mouserman;40983301]Нанёс на дерево, дал высохнуть сутки[/quote]
Верхний слой шпона стал более "глухим" в плане распространения колебаний, что не фатально, конечно, но "звонкости" деке не прибавило. Воск вязко пропитал волокна на некоторую глубину. Пропитки с подобными свойствами (начиная от банальной касторки и заканчивая сложными незасыхающими нестекающими мастиками) используются для подавления собственных колебаний бумажных и текстильных подвесов в динамиках. Самый доступный вариант покрытия инструмента без ухудшения обертонального "хвоста" - нитроцеллюлозными лаками, тонкими слоями, сушка каждого слоя 3-4недели (НЦ дает сильную усадку). Развлечение примерно на полгода)))). Или искать варианты покрытия полиэфирными лаками, они как стекло почти получаются, не глушат практически вообще (но тоже меру надо знать, иначе "стекло" можно и получить по звуку).
Вообще нейлон за счет своей мягкости меньше отдает ВЧ грифу/деке, они в струне и гасятся, да и добротность колебаний ниже - затухают быстрей. Металл дает более продолжительный "отзвук" и дольше тем самым действует на инструмент. И масса (инерция) металла выше - "бъет" по дереву сильней, ИМХО.

Позвонил товарищу - говорит, что "типа костяные" пороги (из "хитрого", очень твердого пластика) дешевы и их полно. Но для нейлона материал порогов не так важен, как для металла. Я думаю, что масса порога для нейлона критичней, чем для металла, чтобы он своей инерцией меньше "тормозил" передачу колебаний инструменту. Можно поэкспериментировать с максимально "облегченными" порогами, если есть желание.

юююю 25.12.2015 23:00

к 21.
Ежели експерименты продолжить, то можно попробовать и перфорированный порожек. Просверлить отверстия в порожке так, чтобы они пришлись в промежутке между струнами, там же и толщину порожка можно локально уменьшить. Я так не пробовал, но некоторый физический смысл тут есть, поэтому интересно, насколько повлияет.

mr_myshelove 25.12.2015 23:06

22-юююю > этак и до хай-энда два шага, потом струны прогревать специальной последовательностью аккордов, ставить лады из трофейных гитар до 40-го года выпуска включительно...

mr_myshelove 25.12.2015 23:09

И да. Несколько раз на гитарных и гитаростроительных сайтах встречал упоминание, что скипидарно-восковой пропиткой покрывал свои скрипки Страдивари. За достоверность не ручаюсь, за что взял, за то и продал.

юююю 25.12.2015 23:58

23-myshelove > Не, ну можно быть полным счастья обладателем совкового бревна с "качающимся" грифом и смотреть снизу вверх на обладателей всяких Гибсонов с Ямахами, как на г...но. Тут каждому свое. Кому и кобыла - невеста.

Если "хай-энд" находится в двух часах напилинга и сверлилинга дешевых "говна и палок" - то что мешает попробовать, может будет как раз желаемый "идеал"?
А то как у Талькова - "К неудачам давно привыкли, а удачи пугают нас...".

А "струны прогревать", винтаж - это для шизотерических фриков оставьте, я предпочитаю "научный" подход.

[quote=myshelove;40984526]Несколько раз на гитарных и гитаростроительных сайтах встречал упоминание, что скипидарно-восковой пропиткой покрывал свои скрипки Страдивари.[/quote]
А я достоверно знаю, что все люди, кто дышал воздухом - рано или поздно умерли. Такой вот черный юмор, уж простите.))))
Из всех гипотез звучания "страдивариусов", мне как технарю ближе всего к правде та, что основана на сочетании физических свойств самого дерева, до его обработки. Исследования неоднократно показывали, что дерево тех скрипок было очень легким, твердым и весьма упругим. "Обычная" ель такими качествами в той же степени не обладает, а вот после обработки - вымачивание, "скармливание" определенным видам грибков - может и обладать. Статей в журналах было много, да и Гугл в курсе.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.