Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Кризис российской поп- (рок-, шансон-) музыки? Песня про лучок. Тьфу, гадость. (http://forums.kuban.ru/f1054/krizis_rossijskoj_pop-_rok-_shanson-_muzyki_pesnya_pro_luchok_t-fu_gadost--7328025.html)

Dormidont 18.11.2015 23:17

Кризис российской поп- (рок-, шансон-) музыки? Песня про лучок. Тьфу, гадость.
 
Слушаю практически любую музыку. Иногда включается Шансон. Бывают неплохие композиции, бывает откровенная гадость и безвкусица. Но то, что я услышал недавно - меня просто в дрожь бросило.
Песня про лучок. Если бы это была народная песня в исполнении какого-нибудь Саши Воркутинского - я бы пропустил мимо ушей. Но этот набор слов исполнял целый взвод российских поп и рокзвёзд. Если большинству я эту халтуру бы простил, то что случилось с Киркоровым, Валерией, Шахриным и Сукачёвым? Сколько им Матвиенко отслюнявил?
Я не против массового стёба. Но тут нужно вслушаться в слова. НИ ОДНОЙ рифмы! Просто набор слов.
До сих пор трясёт.

IRON 19.11.2015 14:31

[quote=Дождьподкрышей;40649008]До сих пор трясёт[/quote]
как вариант...
взять сито и просеивать... к примеру песок...
пока не перестанет... в смысле трясти...
на худой конец просто слушать то что нравится...

Dede 19.11.2015 14:59

Это что ли?

[url]https://www.youtube.com/watch?v=5XpbSGvf5nM[/url]

да это стеб, не стоит так всерьез воспринимать

юююю 20.11.2015 13:48

[quote=Dede;40653925]да это стеб, не стоит так всерьез воспринимать[/quote]
Плюс мульен....)))
Троллят, вентилятор вручную крутят....)))))

OLLY71 20.11.2015 14:14

[quote=Дождьподкрышей;40649008]Кризис российской поп- (рок-, шансон-) музыки? [/quote]Кризиса никакого нет и никогда не было Если вы делаете выводы о состоянии российской музыки просматривая центральные тв каналы то примите мои соболезнования ваш мозг давно умер и не может выполнять даже элементарные функции

tumanoff 23.11.2015 08:50

Ну вот видите, уже, какая никакая, а реакция пошла на эту песню. На это и рассчитанно. Хотя конечно мерзость редкостная..... Фу фу фу.....

mr_myshelove 25.11.2015 10:36

Роспопса затейливо троллит роспопсу, значит ещё не всё потеряно в российской попсе. И кстати, господа, не стоит быть такими серьёзными.

SaaB 28.11.2015 09:58

Ааааа! Да это тема! Щас ремиксы пойдут! Тема ! Тема!

mouserman 28.11.2015 21:50

Ремиксы сейчас никому даром не нужны, клубняк уж несколько лет как прошёл свой пик популярности и стремительно катится под откос. Вспомните, лет 5 назад заходишь в любой более-менее крупный магазин с претензией на фирменный стиль, типа Спортмастер или H&N, и там непрерывно долбит клубняк. А сейчас ? сейчас там или мелодичная электронщина, или вообще джаз во многих. А клубняк сдох. Чему, признаюсь, очень я рад. Так что ремиксы не катят.

SaaB 12.12.2015 12:01

а "мелодичная электронщина" это что не клубняк? Клубняк "трансформируется" постоянно, чему я очень рад)) Ремиксы как играли в клубах, так и играют. Да, долбежки по сравнению с тем что было, стало меньше- это факт, но ремикс- это не только долбежка))

юююю 12.12.2015 14:39

8-mouserman > То просто мода сменилась. А "клубная" музыка, суть ритмичная электронщина (как ремиксы других стилей, так и самостоятельные вещи) - она осталась. Просто "мода" сменилась, тренд свернул на иные жанры, поэтому играет другое. Да, более мелодичное и приятное (зачастую, но не всегда), но не менее "заезженное" и однообразное по ритму и полифонии.
Что до "клубной" музыки, то и в ней немало достойных вещей, тех же ремиксов, типа "Silence" творчества Delerium, или композиций DJ Utah M.Paul с альбомов "Metro Fashion". А ремикс Deepest Blue - "Give It Away" (на мой слух) звучит легче и приятней, чем оригинал. И таких примеров - очень много.
Говорил, говорю и буду говорить - не бывает "плохих" жанров искусства, бывает просто халтурная работа людей, небрежное их отношение к своему делу. Шелуха отсеется и забудется, а Музыка останется, неподвластная моде и времени. Независимо от жанра.

Кстати, по сути к ремиксам можно отнести и ремастеринг ранее выпущенных произведений. Причем этот ремастринг далеко не всегда делается теми людьми, кто создавал из этих же исходников предыдущий вариант. Именно ре-микс и получается.

А "100500bpm и ничего кроме", тыщи "разных-треков-все-на-один-лад", с которыми ассоциируется "клубняк" - это все на совести "однодневных" говнокомпозиторов и быдлодиджеев.

Angry Inc 23.12.2015 09:17

Бох ты мой.. Ургант некисло стебанул а вы тут бред развели))) Повылазили любители фанка-джаза и прочего блюза и опять начали непонятную им электронщину обсъерать))) жесть) ржака))


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.