Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Гитаристы, нужна Ваша консультация по настройке гитары (http://forums.kuban.ru/f1054/gitaristy_nuzhna_vasha_konsul-taciya_po_nastrojke_gitary-6319679.html)

Пьяный Пастух 30.11.2014 13:28

Гитаристы, нужна Ваша консультация по настройке гитары
 
Всем привет. Дорогие друзья, подскажите начинающему музыканту-любителю.
Никак не могу победить свою гитару Fender CD-600CE.
То ли слух меня подводит, то ли с инструментом что-то не так.
Когда я пытаюсь настроить гитару, у меня, как бы это объяснить, ноты звучат неправильно. Например, я беру ноту МИ на второй струне, она звучит одинаково с нотой МИ на первой. Но, когда я беру ноту СИ, на первой струне, она уже не звучит синхронно с пустой второй струной. И вообще после 10-го лада на первой струне, она тупо звучит всегда одинаково. Такое ощущение, что гриф моей гитары затянут неправильно.

Какие, блин, тут могут быть песни ((. Одно мучение, хоть инструмент мне очень нравится, тем более, что это подарок от дорогих людей.

Скажите, может есть у нас в городе мастера, которым можно показать мою гитару? Может кто-то из Вас, пользователи форума, сможет мне показать, как правильно затягивать этот гриф, и настраивать гитару?
Долгу не останусь. Спасибо заранее. Будут благодарен за любой совет.

Janek 30.11.2014 13:44

не строит, кароч.

ops 01.12.2014 14:14

[url]http://www.blazonguitars.ru/menzura.htm[/url]

[url]http://forums.kuban.ru/f1055/trebuetsya_gitarnyh_del_master-1959786.html[/url]

ops 01.12.2014 14:19

upd: Потом посмотрел по модели гитары - и, как я понял, это акустика дредноут? Тогда у неё, скорей всего, гриф вклеенный, и сёдла струн не двигаются. В таком случае всё сложнее. А точнее: если такая гитара не строит, то она не строит.
(если, конечно, вы точно всё делаете правильно. Инстумент, вроде не самый деёшвый - и таких прям косяков у него не должно быть. В любом случае, если гитара вам дорога, следует показать её гитарному мастеру)

Пьяный Пастух 06.12.2014 10:41

[quote=ops;37319797] upd: Потом посмотрел по модели гитары - и, как я понял, это акустика дредноут? Тогда у неё, скорей всего, гриф вклеенный, и сёдла струн не двигаются. В таком случае всё сложнее. А точнее: если такая гитара не строит, то она не строит. (если, конечно, вы точно всё делаете правильно. Инстумент, вроде не самый деёшвый - и таких прям косяков у него не должно быть. В любом случае, если гитара вам дорога, следует показать её гитарному мастеру) [/quote]

Спасибо огромное!

Em022000 10.12.2014 22:03

если после 10 го лада все ноты как одна то значит у Вас струна легла на гриф, следовательно Вам нужно анкер подкрутить чтобы гриф приобрёл небольшой прогиб. Так же видимо проблемы с мензурой. Если нет возможности регулировать каждую струну отдельно то скорее всего нужно купить новые струны и после правильного изгиба грифа мензура станет на место сама собой. Если инструмент качественный. Но крутить анкер самому не советую если руки не из того места растут. Если из того то почитайте сначала как это делать чтобы не повредить гриф.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.