К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теория большого взрыва. Как вы вообще относитесь к популяризации научных шуток в кино?

Гость
0 - 06.11.2012 - 11:40
В который раз смотрю любимые серии сериала "Теория большого взрыва" и думаю, что современные сериалы - и зло, и счастье. На западе додумались, что кроме Санта-Барбары можно любить и что-то более остроумное. "Теория большого взрыва" - вещь отличная. Чем-то напоминает сериал "Друзья", только еще лучше. И больше всего нравится то, что шутки там - научные. За это же, кстати, люблю и "Футураму". Кстати, что интересно: знаю ребенка, который смотрит "Футураму" с большим удовольствием, слушает диалоги и смеется "там, где надо", а не просто потому, что кому-то на голову упала наковальня. Когда же уже в России станут делать такие мультики или сериалы наподобие таких, как "Теория большого взрыва"? Чтобы у зрителей после и во время просмотра тянуло порыться в энциклопедиях и изучать научную сторону шуток?


Гость
1 - 09.11.2012 - 00:47
- Ой когда это все кончится?
- Никогда!! А что ты вообще имеешь в виду?
)
146% избирателей не тянет изучать научную сторону шуток. Хорошо хоть Куваева Бог дал.
Гость
2 - 12.12.2012 - 01:49
а зачем вам чтобы в россии снимали? даже если и сделают очередную плагиатчину на запад, так как обычно на наш российско-бытовой сортирный лад. к примеру взять доктора хауса и нашу реплику - интернов.
смотрите лучше теорию дальше и наслаждайтесь.
Гость
3 - 12.12.2012 - 12:34
тупость этот Big Bang theory и убожество.
Картонные марионетки, изрыгающие безжизненные реплики под закадровый смех.
::АППЛОДИСМЕНТЫ::
(здесь была шутка, почему вы не хлопаете?)
Гость
4 - 12.12.2012 - 16:21
3-ops > Приличные люди в таких случаях добавляют "ИМХО", или хотя бы аргументируют подробнее. Скажем, список из трех-четырех тупых шуток.

На мой вкус, отличный сериал, особенно для тех, кто хоть немного в теме современной и классической физики. Закадровый смех только достает немного. К сожалению, после третьего сезона скатились к обычному молодежному сериалу, пусть и неплохому.
Гость
5 - 12.12.2012 - 16:23
Хотя, это может быть и личное. Список того, что в почете у главных героев, практически совпадает с моим :-)
Гость
6 - 12.12.2012 - 21:34
1.
- Эй, ребята, я там на улице нашёл iPod выброшенный.
:Смех в зале:

2.
- И что ты будешь с ним делать?
- Продам на ибее как немного подержанный iPod.
:Смех в зале:

3.
- Не могу понять, почему он так разозлился?
- Конечно, ты выбросила его 60-гиговый iPod.
:Смех в зале:
Гость
7 - 13.12.2012 - 07:00
Вот иногда сам себе завидую,что такое говно не смотрю))))
Гость
8 - 13.12.2012 - 09:08
А я тем временем спрошу у топикстартера, выяснил ли он, грешно ли фильм "Заложница 2" смотреть онлайн?
Гость
9 - 13.12.2012 - 11:00
3-ops >При всем моем уважении ваше мнение по поводу сериала явно слишком поверхностное. Выглядит почти как мнение никем неуважаемого выше отписавшегося примороженного, который как водится высказывается без повода и без аргументов. Ну а пример вообще никуда не годится. Один из героев представленной вами шутки намеренно введен создателями сериала для того чтобы оттенить «заумность» героев. Давайте еще обсудим похабные шутки героя-еврея или присутствие ученого из Индии. Естественно это все расхожие штампы как и «обязательный» смех за кадром. И это естественно потому что если сериал снимался бы только для зашореных нёрдов то и шел бы он по сайфай поздно ночью и никто бы его не смотрел. А так этот сериал гораздо выше среднего комического сериала идущего по ТВ. И присутствие в нем изрядного количества научного и около научного юмора его только красит.

А топикстартер прям расписался по поводу. Достаточно было написать Теория большого взрыва смотреть онлайн скачать скачать высокое качество смотреть купить новый сезон Футурама скачать
Гость
10 - 13.12.2012 - 13:20
Два стула (9):
этот сериал гораздо выше среднего комического сериала идущего по ТВ. И присутствие в нем изрядного количества научного и около научного юмора его только красит
несомненно, всё так и есть.
Но достойным просмотра это данный сериал всё ещё не делает.
"Наше гафно - гораздо выше по качеству среднестатистического гафна, выпускаемого сейчас, а наличие в нём вкраплений непереваренных косточек вишни делает его только ещё симпатичнее"
Гость
11 - 14.12.2012 - 15:46
10-ops >диагноз: современное искуство.
Гость
12 - 21.12.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Два стула (9): этот сериал гораздо выше среднего комического сериала идущего по ТВ. И присутствие в нем изрядного количества научного и около научного юмора его только красит несомненно, всё так и есть. Но достойным просмотра это данный сериал всё ещё не делает. "Наше гафно - гораздо выше по качеству среднестатистического гафна, выпускаемого сейчас, а наличие в нём вкраплений непереваренных косточек вишни делает его только ещё симпатичнее"
В данной ситуации обязательно должен найтись "какой ни будь", чтобы заработать очки на противоположном мнении. Если бы сериал не нравился большинству, то ops-у он бы нравился. (ничего личного)
Гость
13 - 22.12.2012 - 06:47
mugalim (12):
ничего личного
да брось ты, очень даже много личного.
Честно говоря, не знаю, понравился бы мне этот сериал, будь он непопулярным - это из области теоретизирования. Могу только сказать, что те немногие сериалы, которые мне нравятся - очень популярны (во всяком случае были).
Гость
14 - 23.12.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
mugalim (12): ничего личного да брось ты, очень даже много личного. Честно говоря, не знаю, понравился бы мне этот сериал, будь он непопулярным - это из области теоретизирования. Могу только сказать, что те немногие сериалы, которые мне нравятся - очень популярны (во всяком случае были).
Да ладно, ТЫ очень не напрягайся. ТЫ не забывай поговорку которая популярная-"О вкусах не спорят".
Гость
15 - 14.01.2013 - 00:01
Когда я был молодым, я смотрел сериал dr. Who.
Гость
16 - 14.01.2013 - 00:03
Нет не смотрел !
Гость
17 - 14.01.2013 - 11:12
Если кого-то напрягает закадровый смех, зачем смотреть ситкомы?
Первые четыре сезона были очаровательны :)
Гость
18 - 14.01.2013 - 13:30
Его вообще со зрителями снимают. Так что смех тут "честный":).
Гость
19 - 14.01.2013 - 13:34
вопрос не в том, насколько "честный" закадровый смех - а в том, зачем он нужен
Гость
20 - 14.01.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Relif Посмотреть сообщение
..Когда же уже в России станут делать такие мультики или сериалы..
Скорее всего н и к о г д а. В свое время, как то читал об авторах сериала "Друзья". Речь шла о целой команде творческих людей.. Одни придумывали новый сюжет в контексте предыдущих событий или вовсе новую историю, другие расписывали под новый сюжет диалоги, третьи создавали событийные сценки, четвертые подбирали музыкальный материал или прикидывали кого из звезд можно пригласить в гости и т.д. и т.п. При чем если правильно помню, давно читал, случалось и наоборот т.е. сюжет складывался из несколько удачно написанных диалогов. Вы можете представить нечто подобное у нас? Лично я нет, глядя на те-же современные Российские полнометражные комедии, где экранного времени всего-лишь полтора часа.
Гость
21 - 14.01.2013 - 14:51
19-ops > Андрей, это жанр такой, с этим надо смириться:). Я закадровый смех тоже не люблю, но в "Теории большого взрыва" для меня плюсы перевешивают этот минус; а если почитать некоторые интервью, то окажется, что в жанре ситкома есть и своя сложность, и своя, если хотите, энергетика. Просто он не в нашей традиции (наверное, поэтому у нас достойных ситкомов нет).
Когда же уже в России станут делать такие мультики или сериалы - я вот читаю и думаю, что упаси Господь кому-то из наших бизнесменов от кено обратить внимание на "Теорию большого взрыва" в качестве основы:). Сдерут ведь и получится хня с каким-нибудь Пореченковым в главной роли.
Гость
22 - 15.01.2013 - 07:23
21-Кошка Че >Беларусь — небольшая, не имеющая выхода к морю страна, расположенная рядом с Россией, Украиной, Латвией, Литвой и Польшей. Согласно Википедии, одним из основных экспортных товаров Беларуси являются побочные продукты от скотоводства. Вопрос напрашивается сам собой — что же это за скот такой, который годится только на обойный клей и фетровые шляпы? Но в Беларуси, кроме того, есть и телевизионная индустрия. Один из последних телехитов — ситком про четырёх ученых-ботаников, которые живут по соседству с очаровательной блондинистой официанткой. Персонажей зовут Шелдон, Лео, Говард, Радж и Наташа, а сам сериал называется «Теоретики». Каждая серия начинается с очень быстрого монтажа картинок, на которых изображено развитие нашей вселенной от начала времён до наших дней. Продолжая тему, монтаж сопровождает самая ужасная поп-музыка, которая когда-либо была создана от начала времён. И, наконец, каждая серия выглядит так, будто это русский перевод «The Big Bang Theory». Когда мы донесли этот факт до ушей отдела по защите авторских прав в Warner Bros., нам ответили, что подать в суд невозможно, так как компания, которая нас обокрала, принадлежит правительству государства Белоруссия. Так как никаких других возможностей у меня нет, я надеюсь, что это письмо прочтут те милые люди, которые делают «Теоретиков», и что они, страдая от угрызений совести, отправят нам партию фетровых шляп. Авторы киргизской версии «Dharma & Greg» уже отправили мне обойного клея.
Гость
23 - 15.01.2013 - 12:01
"Святааая корова!"(с) Точно, я ведь про это читала:)
Гость
24 - 18.10.2018 - 07:57
Тема спит
25 - 21.10.2018 - 20:31
24-mugalim > Ждет Большого взрыва
Гость
26 - 22.10.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от mugalim Посмотреть сообщение
Тема спит
Скорее спит наука с научными шутками в кино ;))
Гость
27 - 10.02.2021 - 13:07
Отличный сериал. Чем-то напоминает сериал Друзья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены