К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о любительском авторским видео как самодеятельном кино

Гость
0 - 19.02.2017 - 16:25
Любительское авторское видео или самодеятельное кино относится к отдельному жанру киноискусства, в котором автор выступает сценаристом, режиссёром, оператором, исполнителем и продюсером своего фильма. Заметьте, что занимательные кадры с видео-регистраторов, отдельные видео-приколы и видеоряды музыкальных композиций к этому классу видеофильмов не относятся. Характерной чертой жанра самодеятельного авторского кино является присутствие за кадром самого автора с видеокамерой в руке, как непосредственного участника действа на киноэкране.


Гость
121 - 02.07.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
Лан, будет время, возьму камеру и смастерю чо нить.
120-На мягких лапах > Вот это здорово! Не сомневаюсь, что Ваш фильм станет важной вехой в развитии кубанского любительского авторского видео. Особенно, если Вы не откажетесь во время своих съёмок провести мастер класс и позволите мне весь процесс записать на видео. Получится и Ваш авторский видеофильм, да ещё учебный ролик про то, как правильно снимать кино и на примере которого можно будет провести разбор моих ошибок.
Для чо нить не подойдёт ли Вам любой городской парк, скажем Роща или Горького? Хотя я готов последовать за Вами, куда предложите в любое время, и обещаю не докучать, а даже для такого случая взять штатив. Мой телефон для оперативной связи: 8(988)248-02-32. С надеждой на доброе знакомство, Владимир
Гость
122 - 08.07.2018 - 04:59
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Ваш фильм станет важной вехой в развитии кубанского любительского авторского видео
Понятно, что я выбрал фрагмент текста. Понятно, что там (в тексте) масса иронии (в лучшем случае).
Но, вы, указали номер телефона. Забавно.
А что если я буду умирать и позвоню по указанному номеру. Позвоню не для того чтобы спастись, а чтобы "уход из жизни был снят вами (т.е. съёмочной группой) на видео"..? Способны ?
Гость
123 - 08.07.2018 - 05:15
Docbork
.
Сюжет - старый человек, который прожил долгую жизнь, умирает. Вы, будете снимать на камеру "веху любительского кино"?
Гость
124 - 09.07.2018 - 17:35
122, 123- covfefe > Звоните. У меня есть основанный на реальных событиях сценарий про то, как человек победил свою смертельно опасную болезнь. Если Вы представите медицинские заключения с результатами анализов и обследований, то я готов переработать сюжет под конкретно Ваш случай, и можем снимать. Надеюсь, что огрехи видеографа любительского авторского видео с лихвой окупит мой тридцатилетний врачебный опыт и Ваше исцеление.
Если Вы, однако, собираетесь помирать, то этот мой рассказ будет Вам полезен. К тому же я противник суицида и эвтаназии, поэтому если уверены, что точно знаете, как не мерзко уйти из этой жизни, то сначала обратитесь к психиатру.
Гость
125 - 10.07.2018 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
122, 123- covfefe > Звоните. У меня есть основанный на реальных событиях сценарий про то, как человек победил свою смертельно опасную болезнь. Если Вы представите медицинские заключения с результатами анализов и обследований, то я готов переработать сюжет под конкретно Ваш случай, и можем снимать. Надеюсь, что огрехи видеографа любительского авторского видео с лихвой окупит мой тридцатилетний врачебный опыт и Ваше исцеление. Если Вы, однако, собираетесь помирать, то этот мой рассказ будет Вам полезен. К тому же я противник суицида и эвтаназии, поэтому если уверены, что точно знаете, как не мерзко уйти из этой жизни, то сначала обратитесь к психиатру.
Т.е были готовы снять такой фильм, если сценарий есть ?
.
А в скорую не позвонили бы? ;)
Гость
126 - 11.07.2018 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
свой новый фильм про День Победы я не рискну здесь обсуждать
Ну почему-же?
Только, здесь, уточнить надо. Ваш репортаж посвящён Бесмертному полку. Называется "Воскресший полк" ..., а на четвертой минуте вашего репортажа проводится сравнение Бессмертного полка с похоронным шествием.
.
А что звучало далее, по ходу съёмок?
В адрес людей участвовавших в шествии - зомби
Про грузовик времён войны который был задействован в шествии - катафалк
По поводу ветеранов, вы решили изобрести особо "умную" метафору - ушли те кто были в медалях как в рыбьей чешуе
.
В остальном обращают на себя внимание вопросы автора, которые видимо "тоже его беспокоили"
- а это действительно ваш родственник?
- а вы сами сюда пришли?
- а семье погибшего никто не помогал?
.
В финале автор только и делал что вздыхал "ах.. какое масштабное шествие.." Видно создатель данного репортажа никогда не включал телевизор и никогда не видел Бессмертный полк раньше.
Но тут сложно чем-то помочь.
Ведь слова про "зомби и катафалк" то прекрасно иллюстрируют отношение "господина режиссёра" к нашей стране и краснодарцам в частности.
Гость
127 - 13.07.2018 - 11:18
Docbork - похоже вы собираетесь наступить на те же грабли, на которые в свое время наступил Жан Люк Годар, уже будучи известным режиссером. Об этом можно говорить очень много, советую почитать воспоминания Анн Вяземски, его жены "революционного периода", там как раз понятны истоки такого увлечения. Вкратце - все это было схавано и высрано еще во времена кинокамер "Кварц") Поэтому желательно изучить историю вопроса, которым планируете плотно заниматься.
Гость
128 - 13.07.2018 - 15:33
127-Курвиметр > Спасибо за совет. Однако я не затеваю революцию и не планирую чем-то плотно заниматься. Я просто делаю то, что мне нравиться в качестве хобби и рамках тех возможностей, которые даёт любительская видеокамера. Только и всего. Однако мне почему-то кажется, что если бы Жан-Люк Годар слушал такие советы, то вряд ли получил в 2011 году премию «Оскар» за вклад в развитие кинематографа.
Гость
129 - 13.07.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
А в скорую не позвонили бы?
125- covfefe > Как раз недавно оказался свидетелем страшного случая. Был на крестинах у товарища, когда его сосед по лестничной клетке вдруг стал умирать после продолжительной и тяжёлой болезни. Скорая приехала к уже агонизирующему телу. И битый час проводила реанимационные мероприятия. Причём, не менее получаса над трупом с вторичными посмертными признаками. По сути две дородные тётки в белых халатах, обливаясь потом и поглядывая на часы, прилюдно глумились над трупом. Для тех, кто понимает, это выглядело жалко и зловеще одновременно. Но ужас даже не это, а то почему они всё это исполняли. Оказывается, медики добросовестно выполняли инструкцию, утверждённую начальством для того, чтобы от родственников не поступало жалоб на ненадлежащее оказание медицинской помощи. Конечно, инструкцию можно исправлять, но невозможно исправить потому, что лицемерие в её основе. Не изменив сам вектор потакания невежеству, мы все равно катимся в пропасть.
Кстати, тогда у меня была с собой видеокамера. Думаю, что в суматохе никто бы не заметил, что я снимаю. Однако тогда мне это даже в голову не пришло. Но даже если бы и знал, что Вам это будет интересно, то снимать бы не стал потому, что принципиально не берусь изначально снимать чернуху. Только если что-то всплывает по ходу съёмок, тогда уж деваться некуда потому, что умолчать означало бы стать соучастником.
Гость
130 - 13.07.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Ну почему-же?
126- covfefe > Да именно потому, что вместо обсуждения фильма и темы я снова получу Ваши упрёки в мой адрес. Вам не объясняли, что переходить на личность автора в таких случаях неприлично, а передёргивать постыдно? Зачем Вы надёргали моих слов из контекста и слепили из «господина режиссёра» мерзавца? Что, не дают покоя лавры защитника страны от врагов народа? Вас кто-то на это уполномочил? А может, Вы слышите внутренние голоса или глас свыше?
Свой новый фильм про День Победы я не рискну здесь обсуждать потому, что пока не вижу не только оппонентов и собеседников, но и достойных уважения противников. Вот Вы открыто жульничаете, выдёргивая из контекста и превратно истолковывая мои слова. Например, «зомби» и «катафалк» относились только к статистам из примазавшейся к народному шествию постановочной группы, которая пыталась придать мероприятию какое-то своё значение, не понимая самой сути этого народного выступления или пытаясь его возглавить, чтоб контролировать или разрушать. И вопросы, которые я задавал в фильме, были не мной придуманы, а подслушаны в толпе. Однако что я перед Вами оправдываюсь. Умный и так всё видит, а наивный не поймёт хоть кол ему на голове теши. Но Вы же умница, так помогите нам с господином «На мягких лапах». Я надеялся снять с ним чо нить в Парке Горького, да споткнулся об Архитектурно-парковый ансамбль «Добрый Ангел Мира». Вот Вы и подскажите как, по-вашему, правильно о нём поведать зрителям. Чтоб потом на меня снова сетовать не пришлось. Я посидел подле него на лавочке и послушал, о чём люди говорят. Вот Вам наводящие вопросы:
По авторской идее Петра Стронского: Какой конфессии принадлежит ангел и чей он хранитель? Откуда и что за голубь в ангельских руках? Почему фигура золотая, когда привычные для православных ангелы сияют белизной?
По спиральной конструкции с голубями (извините, что автор идеи мне неизвестен): Что означает конструкция, на которой расположены птицы, как с распростёртыми, так и со сложенными крыльями? Милуются или дерутся те голуби, которые находятся друг против друга?
Относительно постамента только один вопрос: Разбитая плита это след от рук вандалов или обманутых дольщиков?
По скульптуре Аполлонова «Дети и голуби»: Почему скульптура называется «Дети и голуби», а не, например, «Целомудренный казак и танцующая дев…»? Что на голове и сколько кос у девушки? Что значит открытый клюв голубки и сколько девушке лет? Что значит жест левой руки казака? И не детский ли у него кинжальчик (то есть мужчина он или ещё мальчик)?
Скульптура Аполлонова для меня, несомненно, произведение искусства. Однако оно не вытянет всего того во что его влепили. Почему приходится, подняв глаза от текста на постаменте, их отводить из-под юбки танцовщицы? Можно ли того кто водрузил на этот высоченный постамент скульптуру, которая предназначена для экспозиции с уровня земли считать автором краснодарского Архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира», как нового произведения искусства?
Ещё раз повторяю, что это вопросы не мои. Но делая видеофильм, придётся на них ответить. Приглашаю разделить со мной это право. Докажите, что Вы можете не только с упоением винить других, но и разбираетесь в искусстве, коль уж тусуетесь в этом разделе. Этот «Добрый Ангел Мира» как раз для этого подходит.
Господа, вы тоже не стесняйтесь. Приглашение ко всем относится. Присоединяйтесь, если тут кто ещё остался.
Гость
131 - 13.07.2018 - 16:43
Docbork - Все что было интересно узнать вы уже сказали. В этом и заключалась суть моего вопроса
.
А вот лично я услышав подобное ответил бы так - вместо съёмок постараюсь помочь, с лекарствами, врачами или др.
Все просто.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Свой новый фильм про День Победы я не рискну здесь обсуждать потому, что пока не вижу не только оппонентов и собеседников, но и достойных уважения противников.
А вы покажите своё видео "Воскресший полк" ветеранам. И снимите, без монтажа, обсуждение. Можете даже, напрямую задать им вопрос про "показавшихся вам зомби, катафалк или похоронную атмосферу".
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Архитектурно-парковый ансамбль «Добрый Ангел Мира». Вот Вы и подскажите..
В принципе - без проблем. На следующей неделе посмотрю этот "парковый ансамбль"
Гость
132 - 13.07.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
.."Добрый Ангел Мира" как ..о нём поведать зрителям
Нашел фотографии в интернете, пока в маршрутке ехал
.
Скульптурная композиция установлена в разных городах как Символ единства и добрососедства. В Донецке "Добрый Ангел Мира" тоже установлен.
Посыл - Мы в ответе за полёт голубя мира.
Если развить символику то в движении скульптурных образов видно что через стремление к миролюбию человек обретает счастье для своей семьи и для себя.
Религиозности, как таковой, в этих композициях нет. Они скорее некий мостик от человека мирского к человеку верующему, но опять же мирского :)
.
Это для начала.
133 - 13.07.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Свой новый фильм про День Победы я не рискну здесь обсуждать потому, что пока не вижу не только оппонентов и собеседников, но и достойных уважения противников
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Господа, вы тоже не стесняйтесь. Приглашение ко всем относится. Присоединяйтесь, если тут кто ещё остался.
Да уж!
Извините, что неск раз пообщался с Вами. Очень жаль потраченного Вами времени. Увы!
Гость
134 - 13.07.2018 - 22:41
133-Хома Брут> Если б Вы знали как я рад Вас здесь видеть. Вообще-то я считаю Вас товарищем, а для друзей мне времени не жалко, тем более, что Вы приятный собеседник.

Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
лично я услышав подобное ответил бы так - вместо съёмок постараюсь помочь, с лекарствами, врачами
131- covfefe > А я стараюсь не делать того, что кроме меня могут сделать другие. Да и с какой стати ублажать захватившую человека хворь? Если предлагают исцеление с документированием процесса на видеокамеру, а заболевший согласен только на помощь модными лекарствами и врачами, то он взаправду не намерен со своей хворобой расставаться. Всё просто.
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
напрямую задать им вопрос про "показавшихся вам зомби, катафалк или похоронную атмосферу"
Вы предлагаете мне собрать для такого обсуждения стариков. Забавно. Однако долгожители, как правило, позитивные люди и те, кому за 90 не ошибутся в том, что похоронная атмосфера относится только к постановочной части процессии, которая разительно отличается от живого народного шествия. Лучше пожалеем престарелых ветеранов и не будем их втягивать в наш спор.
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
без проблем. На следующей неделе посмотрю этот "парковый ансамбль"
Вот и ладушки. Не забудьте захватить вопросы. Ждём Вашего приговора.

132- covfefe > Для начала очень интересно.
Выходит, что донецкий «Добрый Ангел Мира» как ангел-покровитель миротворцев от братоубийства не уберёг. И вместо единства и добрососедства братские народы в состоянии войны. Мы в ответе за полёт голубя мира. Согласен с этим Вашим посылом. И если наши формы стремления к миролюбию не принимаются соседями за агрессию, то это действительно счастье для своей семьи и для себя.
В основе монументального искусства лежит идеология в светской или религиозной форме. Мостик от суеверного мирского человека к человеку мирскому верующему это инструмент миссионеров любого культа. И если крылатый человек (называемый ангелом) не относится ни к одной известной конфессии, то принадлежит неизвестному культу. А Вы говорите, что в композициях нет религиозности.
Я уверен, что с Вашим пытливым умом нас ждут удивительные открытия.
Гость
135 - 14.07.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Мы в ответе за полёт голубя мира.
Вы не забыли кто организовал переворот на Украине ?
Вы, не забыли кто начал преследование инакомыслящих после переворота, вплоть до убийств и погромов?
Одессу тоже забыли?
.
А, что происходило, например, во время студенческого митинга состоявшегося в городе Дрогобыч 27 ноября 2013 года? Знаете?
А когда у них "евро-майдан" ... не к декабрю ли ..?
Гость
136 - 14.07.2018 - 08:56
135- covfefe > Да простят меня патриоты, что мне и дела нет до их майданов. На то в государстве поставлены люди, которое жалование получают за то, чтоб у нас с соседями были добрососедские отношения. Что ж Вас так легко обдурить, оправдывая провалы своей политики их майданами. Однако не будем отвлекаться. Вы обещали поговорить о высоком искусстве. Помогите для начала ответить на поставленные вопросы. Может ещё удастся объяснить, что необходимо приложить к сложению двух произведении искусства, чтоб получилось третье.
Да и я, пожалуй, тоже схожу и ещё раз присмотрюсь к нашему Архитектурно-парковому комплексу «Добрый Ангел Мира». Парк Горького с детства мой любимый парк.
Гость
137 - 14.07.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
мне и дела нет до их майданов. На то в государстве поставлены люди..
Тогда не спрашивайте. А то ведь, как получается. Я весь "евро-майдан" смотрел в он-лайн режиме. Они же, "евромайданщики", сами эту трансляцию устроили. Т.е. "снимали все" и, даже, не поняли что их камеры фиксировали их-же погромы.. Перестал смотреть, когда эти нацисты, при поддержке запада, начали громить улицы Киева прорвав оцепление. А, ведь, несколько часов до этого их "вокруг сцены прижали". И это "привет" Януковичу который потерял страну.
.
По части Одессы я собрал около пяти часов видео которые (без монтажа) снимали наци-украинцы и, опять, сами выкладывались. Здесь же могу упрекнуть и "защитников дома профсоюза".
Говоря проще трагедии можно было избежать.
.
Донбас..? И эти видео было. И, конечно, там были украинские танки или бтр которые, в прямом смысле слова, пятились от простых колхозников.
Один из лучших эпизодов когда местные на жигулях окружают укр-танк и голыми руками заставляют сдатся экипаж. Другой эпизод, драматичнее, когда женщина останавливает укр-бтр. Поищите в интернете, может быть что осталось.
Но некоторых сьемок, вы, точно не найдёте.
Например как солдаты донецкой самообороны дают воду укр-атошнику и спрашивают "ты откуда?". В ответ он называет какое-то западянское село. Второй вопрос "зачем ты сюда пришёл? Кто вас сюда звал?"
.
Я, все эти видео сохранять не стал. И так все понятно.
И мир должен быть в Харькове где я родился.
Гость
138 - 14.07.2018 - 10:32
+ 137. Видео от 17.04.14
.
Женщина преграждает движение "броне машины" нацистов
.
139 - 14.07.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Женщина преграждает движение "броне машины" нацистов
Так это же простая русская баба из Краматорска! Кому это интересно?
Это же не всемирно известный китайский студент с площади Таньанмень против тоталитарного режима. Про которого известно сразу стало всё.
Гость
140 - 14.07.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от covfefe Женщина преграждает движение "броне машины" нацистов Так это же простая русская баба из Краматорска! Кому это интересно? Это же не всемирно известный китайский студент с площади Таньанмень против тоталитарного режима. Про которого известно сразу стало всё.
Что верно то верно. А ещё верно то что китайцы показали как надо поступать с бунтовщиками. Звучит, быть может жестоко, только не будем забывать что вначале "китайские они-же дети" вешали и сжигали солдат у которых не было оружия по началу.
А то что "запад" давно запутался в своих "двойных, тройных стандартах" можно только развести руками, плюнуть и спокойно идти своим путём.
Гость
141 - 14.07.2018 - 11:29
+ 138. Видео от 14.04.2014
.
Захват наци-танка активистами г.Родинская Донецкой области
.
Гость
142 - 14.07.2018 - 12:11
+ 141. Фрагмент (+18)
.
16.06.2014. Луганская область. Разгром отряда наци-карателей,
пытавшихся прорваться через блок пост Луганской самообороны.
.
143 - 15.07.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Вы не забыли кто организовал переворот на Украине ? Вы, не забыли кто начал преследование инакомыслящих после переворота, вплоть до убийств и погромов? Одессу тоже забыли?
Вообще то конечно, если бы новая власть в Украине проявила хоть чуточку ума, не вела бы себя по хамски, нагло, беспардонно, на хапок, проявила хоть сколько-нибудь уважения и к русским жителям Крыма и Донбаса, и к своим соседям, то ничего бы этого не было. И Крым был бы украинским, и корабли стояли бы в Севастополе. И на Донбасе не было бы войны.
Но получили на что ума хватило.
Гость
144 - 15.07.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Но получили на что ума хватило
143-Хома Брут> Боюсь, что если нам здесь не хватит ума между собой договориться, то можем тоже получить защитников, которые в наших садах установят гаубицы.
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
А то что "запад" давно запутался в своих "двойных, тройных стандартах" можно только развести руками, плюнуть и спокойно идти своим путём
Согласен с Вами на все сто. Мне вообще непонятно как можно оборачиваться на их метания имея такие глубокие корни веротерпимости и демократии в великой истории нашего влияния на мир. Ведь все их права человека и либеральные свободы просто по-детски списаны с духовной матрицы исконной Руси и наших казачьих традиций.

Однако говоря о самодеятельном кино нужно заметить, что не все приведённые Вами видеоролики относятся к жанру любительского авторского видео. Видеозапись событий (п.141) непосредственными их очевидцами, может быть интересна как объективное свидетельство. Однако первый ролик (п.138) явно пропагандистский продукт. Несомненно, что это оправдано и допустимо в состоянии войны. У нас война с Украиной? А вот пример видеоролика из п.142 действительно похож на полноценное авторское видео. Интересно, что лица «ополченцев» тщательно затушёваны. А на форме «фашиста» лаконичная надпись – Армiя Украiни. Тогда почему пленный после расспросов беспомощно умирает прямо во время съёмок, а оператор ставит себе в заслугу то, что не добивает пленных? По этим кадрам придирчивый эксперт докажет, что раненый военнослужащий был оставлен без должной медицинской помощи. Вы что собираете материалы для международного трибунала?
Любительское авторское видео отличается не только тем, что доступно его прямое обсуждение с автором и зрителями, но и возможностью принять участие в создании следующих видеофильмов. Не получив же Ваших ответов на вопросы о нашем «Добром Ангеле Мира» боюсь, что мне не сделать приемлемый для Вас фильм. Я всё ещё надеюсь на Вашу помощь.
Гость
145 - 16.07.2018 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
..конечно, если бы новая власть в Украине проявила хоть чуточку ума..
Думаю у них другие задачи были. Не даром, за несколько дней до майдана в Киев подтягивались "протестующие".
Или вот, ситуация, когда "народные" массы нарушили перемирие заключенное с Януковичем в присутствии "западных гарантов". Точно не скажу, но или за два, или за три дня до этого один из тогдашних "больших чинов в городе" (кажется это был мэр) приказал разблокировать станции метро Киева. А это могло означать одно боевики националистов могли свободно перемещаться по городу..
.
но это другая тема..
.
Цитата:
Сообщение от Docbork
Однако говоря о самодеятельном кино нужно заметить, что не все приведённые Вами видеоролики относятся к жанру любительского авторского видео.
Конечно. И первый, и второй это небольшие репортажи с места событий. При чем первый сродни видео-фотографии запечатлевший один маленький эпизод противостояния мирных людей и армейцев.
А то что "сам эпизод с женщиной" повторили несколько раз, то это из-за его скоротечности собственно эпизода. И здесь авторы дали возможность рассмотреть эти кадры.
.
Теперь по поводу третьего видео.
"Закрытые лица" ополчения часто объясняются тем что у людей родственники живут в тех селах где стоят карательные отряды "ато".
Вообще район вокруг Донецка это "село на селе", все "бок о бок".
Говоря про раненного надо учесть, что бой ещё продолжался. Обратите внимание на кадры где звучит указание "следить за лесопосадкой (зелёнкой)".
В остальном повторюсь - фильмы с мест событий в Донбассе давно все удалил, не собираю.
Эти нашёл, в качестве ответа на ваш пост, где вы сказали что "ангел мира не уберег от брато убийства". Но, извините, как тут уберечь если "одни стоят в оцеплении а другие избивают их, бросают бутылки с зажигательной смесью, стреляют и т.д"? Как уберечь "если в деревню где нет вооружённых людей вводят бронетехнику"?
Можно было, ещё, привести кадры из большого репортажа о том как вводили "жевто-блакитных карателей" в Мариуполь. Есть кадры как солдаты расстреливали горожан у которых не то что оружия, палок не было...
.
Что касаемо "архитектурного комплекса" то как раз на неделе дополню то что написал раньше.
Гость
146 - 16.07.2018 - 09:15
+145. P.S.: По поводу мира на Донбассе добавлю только одно. Он возможен если принудить Украинские власти выполнять Минские договорённости. А для начала необходимо ввести миротворцев из Белоруссии, поставив их на линии текущего разграничения. В тоже время, все военные формирования Украины далжны быть выведены за границу Донецкой и Луганской областей.
Гость
147 - 16.07.2018 - 19:54
146- covfefe > Будем считать это Вашим наказом донецкому Доброму Ангелу Мира.
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
человек, который прожил долгую жизнь, умирает. Вы, будете снимать на камеру "веху любительского кино"?
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
лично я услышав подобное ответил бы так - вместо съёмок постараюсь помочь
142- covfefe > После этого видеофильма я полночи не мог заснуть. Интересно, утверждая что «ополченцы» не добивают пленных, понимал ли оператор, что значит уложить такого раненного ничком.
Оставленного без должной медицинской помощи раненного пленного оператор донимает вопросами, в которых ищет себе оправдание. Не оказание помощи человеку в угрожающем его жизни состоянии можно попытаться оправдать, только если он даже не собака, а фашист. Если не станет легче, то представьте что этот несчастный не Илья, а сам Гитлер. Всё просто. Вас на мякине провели.
Мы с Вами вроде говорим на одном языке и смотрим один и тот же видеофильм, а видим совершенно разное. По-вашему «ополченцы» скрывают лица, опасаясь мести своим семьям со стороны карателей, а бронетехнику регулярной армии противника они, наверное, могли разбить попавшим под руку сельхозинвентарём. А я вижу профессиональных военных спецназовцев, среди которых был и медик. Ответьте мне на один вопрос. Через сколько минут умрёт такой раненный, если его уложить ничком как на кадрах этого видео?
Страшно то, что даже после этого откровения Вы обязательно что-то себе придумаете, чтоб договориться со своей совестью и спать спокойно.
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
касаемо "архитектурного комплекса" то как раз на неделе дополню то что написал раньше
Попытайтесь, попытайтесь разобраться. Архитектурно-парковый комплекс «Добрый Ангел Мира» это наше культурное достояние или приговор чиновникам от культуры? Это произведение давно у всех на виду и, по-моему, его удобно использовать, как тест на профессиональную пригодность тех, кто берётся управлять культурой и искусством, а также на нашу способность не только смотреть, но и видеть.
Гость
148 - 16.07.2018 - 20:20
+ 132. Возвращаясь к архитектурно-парковому ансамблю "Добрый Ангел Мира" хотел добавить что такие памятники следует рассматривать как образы которые живут в сердце с самого рождения. Ведь, изначальное желание добра к окружающим, или есть, или его почти нет в душе того или иного человека. То есть, по большому счёту "Добрый Ангел Мира" это некий архетип, который, может быть в основе всех наших добрых поступков, не требуя ответного воздаяния или наград.
По поводу места установки, подумал о том что "Добрый Ангел Мира", который установлен в разных городах, было бы лучше размещать около стадионов. Такой символизм ещё шире охватывал бы жизнь в сегодняшнем дне и в будущем.
Но, если, выбрали парки пусть будут парки.
Ещё раз подчеркнуть здесь мы говорим об искусстве которое прослеживает связь от мирской доброты к доброте по вере.
.
Теперь по поводу позолоты и скульптур и храмов. Есть, церковь во имя Гребневской иконы Божьей Матери по проекту архитектора Иоганна Веттера (1786-91г.г.). Другой пример Ангел на шпиле Петропавловского собора в Петербурге.
Возможно есть еще, но можно открыть Пятикнижие Моисеево - "Исход 25, 18 - 22. И сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым."
Гость
149 - 17.07.2018 - 08:48
Когда Вы говорите о добре у меня мурашки по коже.
Всё кончается принуждением к миру и насильственной любовью.
Прощайте
Гость
150 - 02.10.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Когда Вы говорите о добре у меня мурашки по коже. Всё кончается принуждением к миру и насильственной любовью. Прощайте
Вам, самому не смешно с своих слов ?
Гость
151 - 22.10.2018 - 21:40
150-Акуул > Вам смешно.
Слова относились к рассуждениям 148-covfefe о добре после моего (в 147) к нему вопроса об убийстве, показанном в видео, которое 142-covfefe нам предложил посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
После этого видеофильма я полночи не мог заснуть. Интересно, утверждая что «ополченцы» не добивают пленных, понимал ли оператор, что значит уложить такого раненного ничком. ...Ответьте мне на один вопрос. Через сколько минут умрёт такой раненный, если его уложить ничком как на кадрах этого видео?
Если и после этого тулить мне тут про золотых херувимов, отказываясь видеть зло, то его «связь от мирской доброты к доброте по вере» устрашающе легко переступает через кровь.
Мне не смешно

И от нашего «Ангела Мира» перед гостями неловко. Взгляните сами:

Может, тоже устыдитесь. Или снова обхохочитесь.
Гость
152 - 22.10.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
150-Акуул > Вам смешно.. .
Смотреть фильмы "времён перестройки" я не хочу.
Гость
153 - 25.10.2018 - 21:47
А хоть бы и смотрели. Одно дело носиться между темами, разбрасывая свои «лепёшки» и совсем другое выдавать на-гора осмысленные комментарии. Интересно сколько ещё понадобиться времени, чтоб уяснить, что тактика искусственного многотемья и попыток оживления Форума вбросами бессмысленных или провокационных реплик давно завела ресурс в тупик. Однако такая практика имеет смысл, если стоит подспудная задача угробить Форум.

К вам зашёл автор со своей работой, а вы нос воротите. Ждали-то толпы простых людей, а то, что народ не провести на этой вашей мякине ещё не поняли. Так может привечать на Форуме нужно креативных участников, а за ними и народные массы подтянутся? В чём проблема, если достаёт зеркальных нейронов, чтоб понять о чём речь и нет необходимости скрывать наготу короля? Коль растеряли форумчан, то отрабатывайте сами своё жалование. Тема-то затронута самая подходящая для культуры и искусства. Может, приподниметесь с руководящего креслица и покажете мастер-класс того как должна выглядеть дискуссия на Форуме Кубань.ру.
Гость
154 - 27.10.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
К вам зашёл автор со своей работой, а вы ....
Я разве звал гостей ? ;) Скорее, все наоборот. А именно - любой участник размещает свою тему и должен быть готов к общению. При этом, те кто размещает "свою тему" могут встретить критику. Вы, против критики ? Вы, против того что могут быть люди которые не согласны с Вашим "видео рядом и словами" ? ;) Впрочем, Ваш, "протест", во многом, напоминает "протесты" так называемых оппозиционеров, кои любят кушать "фрукты" в иностранных посольствах ;) Ничего удивительного.
Гость
155 - 27.10.2018 - 17:53
Гость
156 - 29.10.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Вы, против того что могут быть люди которые не согласны с Вашим "видео рядом и словами" ?
В чём Вы со мной не согласны?
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Впрочем, Ваш, "протест", во многом, напоминает ...
О чём речь? Пожалуйста, поясните, что конкретно Вы подразумеваете под тем, что называете моим протестом.
Гость
157 - 29.10.2018 - 10:59
155-Акуул> У главы государства спросили, как он намерен снижать уровень противостояния в обществе, а он ответил, что заниматься этим не будет. Вы хотите сказать, что этот Ваш пример имеет отношение к любительскому авторскому видео?
На каком основании Вы выдаёте свои высказывания за реакцию общественности и почему представляете меня оппозиционером? Я всего лишь усомнился в компетенции и ответственности тех чиновников, которые утвердили установку краснодарского Архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира» в общественном пространстве городского парка и хотел узнать мнение специалистов от культуры и искусства о художественной и культурной ценности этого сооружения.
158 - 29.10.2018 - 17:47
153-Docbork > а что значит к вам зашел автор? Кто ВЫ и кто МЫ? Это же форум, тут хозяев нет. Тут кажется даже модератора нет. Некого модерировать.
А Вы про какие то народные массы. Каких то креативщиков. Все в контактах и телеграммах.
Так что кого видите, ото и все. А форум не хочет лицом к пользователям поворачиваться.
Ну я читаю Вас и хоть.обращаю внимание на эти объекты.
159 - 29.10.2018 - 17:53
Что касается Вашей политической позиции, то она и так хорошо прочитывается. Можно было бы и об этом поговорить потихоньку без взаимных оскорблений и обид. Подтянуть немножко про культуру :)
Все мы люди и вправе иметь собственное мнение о любых вопросах. Лишь бы не выходить за рамки закона.
160 - 29.10.2018 - 17:58
157-Docbork > Кстати, а каким Вы видите социальный портрет Вашего собеседника здесь? Человеком, похожим на Вас социально?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены