К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОПРОС Ваш любимый фильм?

Гость
0 - 10.01.2015 - 12:37
...у меня Кухня на колесах давнишний фильм, ваши какие любимые интересно может я их не смотрел?


Гость
81 - 28.07.2015 - 12:21
Смерть среди айсбергов. Триллер, снят в 1977. Если кратко, то картина об ответственности человека за жестокость и равнодушие к «братьям нашим меньшим». Очень глубокая и местами страшная картина с драматичным сюжетом, не похожим на другие фильмы такого жанра. И, конечно, великолепные мелодии Эннио Морриконена фоне моря завораживают.
Гость
82 - 08.01.2016 - 11:50
Verolika - классный фильм, хоть и старый, но на сегодняшний момент очень актуально. Хоть и снят так давно. Кстати вот и песни из этого фильма: http://pulsmus.ru/music/%D1%81%D0%BC...B3%D0%BE%D0%B2
Гость
83 - 08.01.2016 - 13:49
Фильм " Приходи на меня посмотреть". С Олегом Янковским и Ириной Купченко.
Гость
84 - 08.01.2016 - 15:18
79-Анет > мне гораздо больше нравится " Чингисхан" , дорама, Китай. 30 серий.
Гость
85 - 26.04.2016 - 12:51
Любимый фильм - "Старомодная комедия" с Алисой Фрейедлих.
Гость
86 - 26.04.2016 - 15:57
Любимых очень много.
Вот вчера пересмотрел старый американский "Мэри Поппинс". Замечательный фильм. Но наш однозначно лучше во всех отношениях. Кроме самой Мэри Поппинс. Андрейченко играет стерву, а Джули Эндрюс добрая и светлая. Ну и дети в нашем фильме безобразно сыграли.
Ну и музыка Максима Дунаевского в разы лучше. Там типичный американский мюзикл - мелодии приятные, но не запоминаются совершенно.
Но дубляж! Обычно в таких фильмах музыкальные номера оставляют а оригинале и лишь закадровый голос рассказывает содержание песни. А тут артисты дубляжа поют. Да как! Интересно, кто озвучивал Джули Эндрюс? Ведь это талантище!
Гость
87 - 16.05.2016 - 16:15
"Пять вечеров" Михалкова. Образец мелодрамы
Гость
88 - 18.05.2016 - 15:14
Укрощение строптивого.
Гость
89 - 30.05.2016 - 18:08
из недавно увиденных запал в душу фильм "Остров" ( режиссер П. Лунгин). Побольше бы таких фильмов!
Гость
90 - 05.06.2016 - 19:51
Любимых фильмов очень много. Смотрю их онлайн на http://kino-az.tv/ . Качество отличное. Фильм могу остановить в любой момент и продолжить просмотр даже на следующий день))
Гость
91 - 12.04.2018 - 11:36
Пять вечеров. Но это не мелодрама.Нет преобладания сентиментальности и слезливости. Вроде бы простой сюжет, но какой сильный фильм. Игра актёров великолепна.
Гость
92 - 21.04.2018 - 15:20
Поющие в терновнике - фильм 1983г. Обожаю.
Гость
93 - 23.04.2018 - 17:16
Для меня сейчас Джим Пуговка и машинист Лукас, отличное семейное кино, мне очень понравилось. Снято красочно, сюжет добрый и заставляет о многом задуматься, сама рисовка и посыл заложенный в истории, все это располагает к себе и может положительно на нас сказаться. Стоит попробовать

http://kinosklad.net/10027-dzhim-pug...18-online.html
94 - 26.04.2018 - 12:41
Попробую подсократить свой список любимейших:
Лабиринт (с Дэвидом Боуи, перевод Горчакова) Потрясающее кино для неокрепшего детского разума))
Человек-оркестр
Три придурка и нога, Трое мужчин и удача - настоящее открытие, спасибо каналу XXI. Великолепная троица итальянцев с отменным чувством юмора))
Летучая мышь
В джазе только девушки
Приходи на меня посмотреть
Старший сын
Девчата
День сурка
Отель Фолти
Один дома
Игрушка
Десятое королевство
Свой среди чужих, чужой среди своих
Тартюф
Властелин колец
Служебный роман
Почти смешная история
Легенда о пианисте
Остров сокровищ
Гордость и предубеждение (1995)
День психа
Водка Лимон
Гость
95 - 03.06.2018 - 23:12
Любимых фильмов много и тех которые нравятся. Вот например только вчера посмотрел китайский фильм Приключения в Таиланде думаю будет интересно тем кто любит азиатский юмор...

Гость
96 - 05.06.2018 - 14:45
последний впечатливший красотой и музыкой, ну и атмосферой "Букет",Чехия
https://w2.zona.plus/movies/buket
Гость
97 - 02.07.2018 - 13:34
Тем, кто еще не посмотрел фильм «Калибр» https://kinovkus.net/654-kalibr.html очень настоятельно советую сделать это. Фильм британский, так что понравится всем, кому приелись однообразные американские боевики. Сюжет нетривиальный, все время держит в напряжении, а ответ на загадку всего фильма станет неожиданностью для всех.
Гость
98 - 08.07.2018 - 16:34
Кино уродует мысли, чувства и самого человека..
Гость
99 - 11.07.2018 - 06:25
Французский "Вкус чудес" Тем, кто любит доброе кино. Фильм атмосферный, а главный герой-идеальный человек будущего.
100 - 13.07.2018 - 00:05
Обожаю американский фильм "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженифер Лопес.
С детства люблю французский фильм "Голубая бездна" про ныряльщиков.
А из наших люблю "Влюблён по собственному желанию".
А вообще, для меня залог хорошего фильма это: борьба антогонизмов (негр и белый, богатей и нищий, красавица и чудовище и т.д.) и победа добра над злом.
101 - 13.07.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
негр и белый
Биться а негром? Это неполиткорректно
Гость
102 - 14.07.2018 - 02:22
Дождьподкрышей
Если в шутку расставить все параллели то из ваших слов складывается..
негр и белый
богатей и нищий
красавица и чудовище
победа добра над злом
;)
Гость
103 - 13.09.2018 - 20:08
Любимых фильмов много, но если говорить о фильмах которые понравились в 2018 году, то это фильм Небоскреб с Дуэном Джонсоном.
Гость
104 - 13.09.2018 - 21:48
105 - 13.09.2018 - 23:57
104-Акуул > Фильм внешне прост, как хозяйственное мыло. Но если иметь ввиду, что место съёмок ЮАР, и отчасти сам фильм южноафриканский, то идея, о чем фильм, наводит на неполиткорректные мысли. Особенно первая половина фильма. Многие эпизоды первой части говорят об этом. Единовременное нашествие негров с Манделой в ЮАР. Посмотрите фильм с этой точки зрения.
Гость
106 - 14.09.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
104-Акуул > Фильм внешне прост, как хозяйственное мыло. Но если иметь ввиду, что место съёмок ЮАР, и отчасти сам фильм южноафриканский, то идея, о чем фильм, наводит на неполиткорректные мысли. Особенно первая половина фильма. Многие эпизоды первой части говорят об этом. Единовременное нашествие негров с Манделой в ЮАР. Посмотрите фильм с этой точки зрения.
Хотите я подскажу Вам ссылку на тему форума ixbt где в момент премьеры этой кино-ленты было обширное обсуждение смыслов данного фильма ??
.
Лично я был на стороне тех кто фильм защищал
.
Я знаю об этом фильме больше чем вы думаете.. хотя не все :) Уж, извините за пафос. Но я могу объяснить не то что посыл "Района 9", я могу рассказать все нюансы тамошних перестрелок.
.
Вы, кстати рассказ Кафки "Превращение" читали ? ;))
.
"Хозяйственное мыло" ?? Дай Бог, чтобы в нашей стране лет через сорок научились снимать нечто подобное.
..
А, ведь идея и жизнь "рядом со всеми нами"..
Гасторбайтеры-работяги, разве, не те-же "инопланетяне" ?? "Хозяйственное мыло" ??

.
И это только малая часть что я могу рассказать об этом фильме ;)
Впрочем, Вы, сами можете попробовать ответить на некоторые вопросы.. Начните с нашивок "наёмников MNU" а далее
.
- что может означать символ на обшивке "инопланетного корабля"?
- те кто высадился под Йоханнесбургом действительно инопланетяне?
- .. ;))
107 - 15.09.2018 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Хотите я подскажу Вам ссылку на тему форума ixbt где в момент премьеры этой кино-ленты было обширное обсуждение смыслов данного фильма ?? . Лично я был на стороне тех кто фильм защищал . Я знаю об этом фильме больше чем вы думаете.. хотя не все :) Уж, извините за пафос. Но я могу объяснить не то что посыл "Района 9", я могу рассказать все нюансы тамошних перестрелок. . Вы, кстати рассказ Кафки "Превращение" читали ? ;)) . "Хозяйственное мыло" ?? Дай Бог, чтобы в нашей стране лет через сорок научились снимать нечто подобное. .. А, ведь идея и жизнь "рядом со всеми нами".. Гасторбайтеры-работяги, разве, не те-же "инопланетяне" ?? "Хозяйственное мыло" ?? . И это только малая часть что я могу рассказать об этом фильме ;) Впрочем, Вы, сами можете попробовать ответить на некоторые вопросы.. Начните с нашивок "наёмников MNU" а далее . - что может означать символ на обшивке "инопланетного корабля"? - те кто высадился под Йоханнесбургом действительно инопланетяне? - .. ;))
Так я ведь и написал, что фильм ВНЕШНЕ прост. А так то фильм глубокий и с разными смыслами - это ясно.
"Превращение" разумеется читал. Да,есть аналогии.
Насчет гастербайтеров-работяг тоже согласен. Но можно их назвать как угодно, например беженцами. Вот и в этом фильме. Я не случайно обратил внимание именно на место съемок. Какие в ЮАР гастербайтеры? Там другая проблема - "коренное население". Ведь ЮАР - это единственный оазис в Африке был с прекрасной жизнью и нормальными людьми. Пока туда не "возвратились" негры. И во что превратилась страна сейчас? Это и были планетяне для них. Может конечно за десятилетия жизнь как-то и нормализовалась. Но было жутко. Почитайте об этом.
Можно назвать их чужими или чужаками. Название универсальное для любого места и социальной проблемы.
В общем, фильм по моему мнению очень хорош, но я бы его слишком не переоценивал. Наверное, просто потому, что я вообще очень сдержанно к фантастике любой отношусь. Но это мои тараканы. ))
А с нашими фильмами я бы не сравнивал. Зачем? И так ясно. Хотя у нас тоже хорошие фильмы есть. Но не из фантастики. А фантастику у нас Федя Бондарчук снимает и иже с ним. Такие и результаты.
108 - 15.09.2018 - 01:27
106-Акуул > На нашивки и эмблемы не обращал внимание, я не разбираюсь в этом. С удовольствием бы послушал.
Гость
109 - 15.09.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
на нашивки и эмблемы не обращал внимание, я не разбираюсь в этом. С удовольствием бы послушал.
К сожалению, на тамошннем форуме, "исчезли готовые фото". Видимо их убрали на сервере. (Надо отделльно поискать) Собственно там ничего "страшного". Просто эти нашивки дублируют военные нашивки армии ЮАР. Известно, что после "падения апартеида" в армии ЮАР начались чистки. Людей выгоняли "по цвету кожи", и они пополняли "частные армии"
Отсюда - "портрет" Кабуса и его ребят. Он обычный вояка-салдат, который привык командовать "взвод налева.. взвод направо..". Тактики нуль. А далее, мы видим все его просчеты и ошибки.
Я это к тому что, на указанном форуме, были нападки в адрес "спецназ подготовки" персонажа по имени Кабус. Не было у него таковой. Да и вцелом, эта одна из многих деталей которая показывает хаос, некомпетентность, корупциию, безответственность. Всего, что скорее всего было характерно для ЮАР в момент "смены властей".. Да и перестроечный СССР тоже может похвастаться превращением в "один большой рынок по перепродажи инопланетных товаров"
.
Продолжу позднее :)
Гость
110 - 15.09.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
- .. ;)) Так я ведь и написал, что фильм ВНЕШНЕ прост. А так то фильм глубокий и с разными смыслами - это ясно.
Понимаю и все-таки уточню вопросом - "настолько ли внешне прост этот фильм" ? ;)
Посмотрите, как грамотно расставлены эпизоды "псевдо документалистики". Как, идеально они дополняют друг-друга продолжая тот или иной диалог/повествование. Я не говорю про мини-фрагменты которые часто остаются незамеченными, но в итоге раскрывают новые сыслы ;)
Например, очень долго велись дискуссии на тему "использования оружия инопланетянами".
Так вот в фильме есть такой эпизод и вместе с этим появляется ряд вопросов (не буду перечислять потому что надо будет оглашать весь список)
.
А вот про ЮАР мне вспомнилась одна книга изданная где-то в 80х.
Написал её советский журналист который провёл в этой стране много лет.
В одной из глав он описывал как пришёл в гости к местным, как они засиделись до поздна. А когда журналист решил уходить, его стали уговаривать остаться - "по вечерам даже чернокожие не выходят на улицу.." Но, журналисту, утром надо было успеть на встречу.. И надо идти.. Тогда хозяева организовали ему сопровождение…
В книге называли это племя, но я не помню.
Представитель племени, практически ребенок с копьем в руках сопроводил журналиста до гостиницы. При виде, такого, охранника "подозрительные встречные" освобождали дорогу за несколько десятков метров. Ночь была светлая и стальной наконечник копья был виден хорошо. Это почти цитата из книги..;) Медуусобица в перемешку с преступностью там была всегда, судя по всему. Просто "все эти явления" сдерживал "жёсткий порядок".
.
Потом ещё продолжу..тяжело писать в маршрутке с пересадками :)
Гость
111 - 15.09.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
фильм по моему мнению очень хорош, но я бы его слишком не переоценивал. Наверное, просто потому, что я вообще очень сдержанно к фантастике любой отношусь.. ))
В этом и заключается главный нюанс ;)
.
Фильм "Район 9", со своим социально - политическим подтекстом это, явление для фантастического кино которое погрязло в "робо-чудовищах и гигантомании"
.
Я, даже, как-то подшучивал о том что киношникам-гигантоманам скоро придётся целые вселенные взрывать, чтобы повысить продажу поп-корна в кино-забегаловках :)))
.
Но, по сути "Район 9" это пример независимого мейнстрима. А это сочетание может стать единственным выходом для развития в кино.
В качестве примера (извиняюсь за повтор) короткометражный фильм который для меня кажется ещё одним эталоном и надеждой для будущего в кино
.
Предупреждение - много музыки, а некоторые треки быстро зrапоминаются.. и могут оставаться в памяти два-три дня ;)) Продолжительность короткометражки 17 минут. Фильм снимался на пожертвования. Возрастные ограничения +20

Это история нескольких собачек объединившихся перед угрозой зомби-апокалипсиса.
112 - 16.09.2018 - 12:24
111-Акуул > Спасибо, Акуул.
Придется мне опять пересмотреть фильм;)
А то я ведь один раз его видел давно.
И короткометражку обязательно посмотрю. Хотя сразу смущает, что опять зомби )))
Гость
113 - 18.09.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
111-Акуул > Спасибо, Акуул. Придется мне опять пересмотреть фильм;) А то я ведь один раз его видел давно.
Главное чтобы копия была идеальная. Тогда, все "краски жизни на экране видны" ;)
Я фильм два раза в кинотеатре смотрел.
Потом "поэпизодно" изучал так называемую "лазерную-лицензию"..
Оно того стоило :)
Например эпизод с экзоскилетом когда Викус чертыхается "проклятый шлем", как буд-то частично знает (или помнит ?) о некоторых неудобства "костюма".. Но, Викус в экзоскелете "никогда не был"
.
Одна из версий - креветки это бывшие земляне. Крисофер это потомок Викуса
.
Если будет интересно то могу, потом, все варианты трактовок перечислить. Была попытка ответить на вопрос "зачем они прилетели?"
Гость
114 - 08.10.2018 - 14:45
Эволюция черепашек ниндзя. Отличный сериал для детей, динамичный, красочный и думаю сможет произвести свое впечатление на юных зрителей.Радует что до сих пор данная тематика остается актуальной и востребованной

http://funtik.tv/11777-cherepashki-n...-5-seriya.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены