К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молодежь и культура в Краснодарском крае

Модератор
0 - 03.08.2015 - 08:53
Этой темой хочу проиллюстрировать сомневающимся, что тезис о том, подрастающее поколение только пьет пиво, закусывая чипсами, гуляет, и сутками сидит у компа за игрушками, не верен.

Есть масса молодых людей которые имеют совершенно другие интересы, в частности связанные с народным творчеством.
Это касается и живописи во всех его проявлениях, и стихотворчества, песен, танцев и т.д.



Модератор
1 - 03.08.2015 - 08:55
Для примера просто приведу ряд фотографий.

Это фото, сделанные за несколько последних лет на самых различных площадках.



















Модератор
2 - 03.08.2015 - 08:57
В конце еще кое-что...
Это поколение NEXT.
Это те, кто через 10-15 лет будут представлять Краснодарский край.
Это те, кто будет нашим лицом, а не спиной….





Южно-европейский фестиваль казачьей культуры




Модератор
3 - 03.08.2015 - 09:01
Ну и для зарядки видео из прошлогоднего выступления в Атамани.

В эти дни проходил фестиваль «Легенды Тамани», праздновались - 222-я годовщина высадки черноморских казаков на Кубанскую землю и 220-летие Храма Пресвятой Богородицы.

Гость
4 - 03.08.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
220-летие Храма Пресвятой Богородицы.
вы в тренде, улавливаете дуновение ветров. а я вот в детстве пионером был, и мне говорили, что в церковь ходят идеологически беспросветные придурки, и что бога нет.

при этом говорили именно те, что щас в церковь ходят как на работу...

как быть с этим когнитивным диссонансом?
Модератор
5 - 03.08.2015 - 09:56
Уважаемый Janek! Про диссонанс это круто!
Хотя опять прослеживается стремление заболтать тему.....
Вы уж как нибудь в тренд попадайте и по теме высказывайтесь...
Я ни про пионеров и церковь написал, а про то, что на Празднике в Атамани было очень много молодежи....

P.S. Если Вам трудно разобраться в буквах, которые я печатаю, попросите меня, я Вам каждое предложение объясню.

А сейчас пардон. У меня много работы. Поговорим позже....
Гость
6 - 03.08.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
А сейчас пардон. У меня много работы. Поговорим позже....
еще не все бюджетные деньги в атаманях выпилены..? Понимаю. эх, жаль, покровительницу казачьего православного угара миссис стулочку сняли... при ней вся эта псевдокультурная бадяга цвела махровым цветом.
Гость
7 - 03.08.2015 - 11:25
Модератор
8 - 03.08.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
еще не все бюджетные деньги в атаманях выпилены..? Понимаю. эх, жаль, покровительницу казачьего православного угара миссис стулочку сняли... при ней вся эта псевдокультурная бадяга цвела махровым цветом.
Что-то Вас все время заносит не по теме.....
Может тормоза проверить?
Вообще не понял какое отношение все Вами сказанное имеет к заявленной теме о молодежи.....

Если нечего сказать сходите в тему Беседка.

Не надо флудом засорять темы.
Гость
9 - 03.08.2015 - 13:07
Хана разделу....Переименуйте уже сейчас его в "Казаки"
Гость
10 - 03.08.2015 - 13:17
9-Gea >Все срочно на Беседку. И там искусственное дыхание "рот в рот" и непрямой массаж сердца.
Гость
11 - 03.08.2015 - 13:47
хорошая у нас молодежь, что ни говори!
Гость
12 - 03.08.2015 - 13:55
да, похоже, конец.
13 - 03.08.2015 - 13:57
11-Тоска Вероники Фосс > И это радует
Мы, старшее поколение, желаем знать, в чьи руки мы передаем воздвигнутое нами здание (с)
18 - 03.08.2015 - 17:20
0-Red_Dragon > Все это здорово, и я в самом деле не люблю когда бухтят что молодежь не такая, деградация и пр. И хорошо что есть увлеченные ребята. Пока сын в школе учился, так каждый день с такими сталкивался.
Но один момент мне не нравится. Перекос в казачью сторону. И я как-то даже тут об этом высказывался. Какой-то праздник был, общешкольное родительское собрание и концерт от детей. Навскидку, почти 90% выступлений, так или иначе связаны были с казачьей тематикой. Это было как раз на волне "оказачивания" нашим дорогим губернатором, ныне убывшим в Москву. И постановки на эту тематику легче продвигались на различных конкурсах.
Я понимаю что "край казачий"(хотя по переписи их 0,1% от жителей Кубани), но это перебор. Кроме казачьих плясок, есть бальные танцы в широком спектре, есть более современные (на тот момент, например, тик-тоник), просто ребята лабающие рок по домам. Но все они почему то не попали в концерт.
Модератор
20 - 03.08.2015 - 19:16
Насчет перекоса в казачью сторону я с Вами согласен полностью. Не должно быть перекосов ни вправо, ни влево.
Всего хорошо в меру. В том числе и казаков.

Что касается детей, то это право родителей обучать их танцам и песням народным или нет.
Однако было бы странно видеть, если бы у нас на Кубани, на сцене выступал бы народный коллектив и пел старинную народную якутскую песню...

Как бы там ни было российская Кубань началась с казаков. При этом я ни сколько не умаляю роль местных аборигенов, которые жили здесь до них.

Но перекосы это плохо....

А на конкурсах и разных мероприятиях я часто вижу и совершенно не казачьи выступления молодежи.
Гость
21 - 03.08.2015 - 19:16
16-Dede >17-Gea > да-да, где-то так. и закусить концертом стивена сигала под крики "Крымнаш".
Гость
29 - 04.08.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
И нащываю своим именем - песто! Я чё, под статьёй получается хожу?
в России и не за такое могут двушечку влепить. Как снисходительно говаривал Red Dragon - поменьше экстремизма, и все будет хорошо...

так и видится мне райком комсомола с профбеседами, ничего не могу с собой поделать.
Гость
30 - 07.08.2015 - 02:52
0-Red_Dragon > А какую информацию передать хотите, что вот эти вот развесистые народные промыслы есть реально часть культуры?
Вообще, интересна творческая активность, а не механическая. Вы же показываете, что некоторые дети под диктовку взрослых организаторов какие-то действия механически выучили, да? но это не то, чему можно порадоваться. Они хотя бы сами хотели или родители заставили? )
Модератор
31 - 07.08.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
0-Red_Dragon > А какую информацию передать хотите, что вот эти вот развесистые народные промыслы есть реально часть культуры? Вообще, интересна творческая активность, а не механическая. Вы же показываете, что некоторые дети под диктовку взрослых организаторов какие-то действия механически выучили, да? но это не то, чему можно порадоваться. Они хотя бы сами хотели или родители заставили? )
Просто походите на такие мероприятия и посмотрите на детей и молодежь. Кто-то пьет пиво, кто-то качает мускулы, кто-то крестиком вышивает, а кто-то песни поет.
Хотя если Вы твердо убеждены, что лучше вместо этого пить пиво в подворотне или клацать по клавишам, это Ваше право.
Переубеждать не собираюсь.
Гость
32 - 07.08.2015 - 09:10
31-Red_Dragon > из реплик Пуделя в п. № 30 следует, что он уюежден в том, что
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
лучше вместо этого пить пиво в подворотне или клацать по клавишам
?

Как Вы пришли к такому умозаключению?

Или это простой категорический силлогизм? Кто не любит казачьих праздников, тот алкоголик?

Да, и еще вопрос - а почему все время пиво у Вас проскакивает?
Может, он пьет виски? и не в подворотне, а... ну в баре, например?
Модератор
33 - 07.08.2015 - 10:20
Про пиво это так, к слову.
Виски тоже хорошо. Но безалкогольное :-)
А насчет казаков, судя по всему, я угадал....
Хотя, к примеру, в той же Северской из всех выступлений коллективов на тему казаков было всего одна или две песни, а остальные о Родине, Победе и просто о жизни....
Гость
34 - 07.08.2015 - 12:55
33-Red_Dragon > Казаки сто лет в обед, как канули в Лету. Современная стилизация под казаков уже засношала всех. Даже пятилетних детей..
Модератор
35 - 07.08.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
33-Red_Dragon > Казаки сто лет в обед, как канули в Лету. Современная стилизация под казаков уже засношала всех. Даже пятилетних детей..
Вот и хорошо!
Давайте сюда примеры из культурной жизни молодежи. Их и обсудим. Благо тема не про казаков, а про молодежь и культуру.
36 - 08.08.2015 - 00:27
35-Red_Dragon > Нету здесь молодежи. И не было никогда. И близко к этому возрасту. При всем уважении этот вариант сегодня не получится.
37 - 08.08.2015 - 00:29
35-Red_Dragon > Хотя я с удовольствием и посмотрел бы и послушал и детей и казаков.
Модератор
38 - 08.08.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
35-Red_Dragon > Нету здесь молодежи. И не было никогда. И близко к этому возрасту. При всем уважении этот вариант сегодня не получится.
А разве при осуждении молодежных проблем обязательно присутствие юных особ в этой теме?
Желательно, но вовсе не обязательно...
Модератор
39 - 08.08.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
35-Red_Dragon > Хотя я с удовольствием и посмотрел бы и послушал и детей и казаков.
В прошлом году я посетил Южно-европейский фестиваль казачьей культуры, который проводился в конце мая в пос.Тульский в Адыгее.
Председателем жюри был Захарченко В.Г.
Фестиваль проводился в два дня. Зал был переполнен.
Молодежи, кстати, было очень много.
Видео почти не осталось, точнее не успел обработать...
Но было весело.

Детский хор и Захарченко В.Г.



Видео приветствие и обращение Захарченко В.Г. к детям:

40 - 08.08.2015 - 23:53
39-Red_Dragon > Судя по всему Вы журналист или репортер, имеющий счастливую возможность совмещать приятное с полезным. Это большое счастье, да чтобы еще полюбить объекты своего заработка. Но я, к сожалению, имею для снятия стрессов только субботу, и для отдыха воскресенье. Потому был бы очень Вам благодарен, если бы Вы нам всем показывали некие яркие явления и события. А уж когда- никогда, то мы с семьей съездили бы конечно на какое нибудь особо яркое мероприятие. Если Вы о нем сообщите. А уж если оно будет в городе! То конечно легче будет придти пешком.
Гость
41 - 09.08.2015 - 12:46
35-Red_Dragon > Вот недавно в Краснодаре было мероприятие под названием "Остров ХиМ", можете о нём рассказать поподробнее?
Гость
42 - 10.08.2015 - 15:58
0-Red_Dragon > уважаемый автор. В каком страшном сне вам приснился этот так называемый "тезис"? Или вы попали на форум прямо с лавочки возле дома, где обсуждали со старенькими бабшками современную молодежь? Если так, то отмечу: основная аудитория форма - это как раз таки молодежь и люди, которые вот только недавно вышли из "молодежного" возраста. Поэтому доказывать этим людям, ято они гораздо лучше, чем вы думаете, как минимум недальновидно.
Это первое.
Второе. При чем тут чипсы? "Поколение пепси" и "молодежь жует только чипсы" - выражения, которые неактуальны уже несколько лет. Вы б еще из 60-х годов что-то приплели.
Наверно, мне бы было что сказать не только по сабжу, но и по дальнейшим вашим постам, но - не заинтересовало. Читать не стала.
Модератор
43 - 10.08.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
0-Red_Dragon > Наверно, мне бы было что сказать не только по сабжу, но и по дальнейшим вашим постам, но - не заинтересовало. Читать не стала.
Не читайте!!! Ни в коем случае!!! Не говорите ничего по сабжу, если Вам нечего сказать!!!
Это Ваше право. Просто не мешайте жить другим.
Кубанский форум достаточно разнообразен. Найдите темы, наиболее подходящие для Вас.
Модератор
44 - 10.08.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
35-Red_Dragon > Вот недавно в Краснодаре было мероприятие под названием "Остров ХиМ", можете о нём рассказать поподробнее?
К сожалению, я не принимал в нем участие....
Гость
45 - 10.08.2015 - 21:17
43-Red_Dragon >че это мне чего сказать по сабжу? Как раз есть чего. Я люблю такие сабжи. Они очень повышают мою самооценку
Гость
46 - 11.08.2015 - 10:43
44-Red_Dragon > а мы обсуждаем только мероприятия, в которых лично Вы принимаете участие?

Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
Виски тоже хорошо. Но безалкогольное :-)
вот, еще раз убедился - мероприятия Ваши - это безалкогольный виски. Точнее не скажешь).
Гость
47 - 11.08.2015 - 11:46
46-Janek > да. Насчет безалкогольного виски - сильно сказано.
Модератор
48 - 11.08.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
44-Red_Dragon > а мы обсуждаем только мероприятия, в которых лично Вы принимаете участие?
Предложите свои, будет интересно...
Гость
49 - 11.08.2015 - 12:06
Кстати, намедни накочегарилась я Мартини. Вроде благородный напиток, а бодун как с махровой паленки. Вот и верь после этого людям
Гость
50 - 11.08.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кстати, намедни накочегарилась я Мартини. Вроде благородный напиток, а бодун как с махровой паленки. Вот и верь после этого людям
Ох как содержательно и интересно! А главное по теме культурного вопроса...
Лора, ты пьющая? Зачем же "накочегариваться?"
Гость
51 - 11.08.2015 - 12:51
Нет, я не пьющая, я иногда выпивающая. Как все нормальные люди.
А тебе что, внимания в реале не хватает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены