К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Концы света как опорные точки эпохи безвременья или Форест Гамп о конце света

Гость
0 - 13.01.2013 - 15:50
Сегодня 13.01.2013 г. Это значит, завтра наступит Новый 2013 г. по старому стилю. 13х13: весьма символичное число, в наше время, когда все просто помешаны на цифрах, когда шизофреники всех мастей, оперируя «магией чисел», придумывают различные прогнозы, а люди с нормальной психикой и формальным образованием им безоговорочно верят. Подобное оперирование числами вводит в ступор даже ученых-математиков, уже не знающих, куда деваться от вывертов цифирных извращенцев, называющих их своими коллегами.
Не отстают и представители другой «точной науки» - экономики. Не буду здесь распространяться на эту тему, материала хватит на целую книгу, приведу лишь один пример прогноза «уважаемого» предсказателя в не менее «уважаемом» издании http://www.forbes.ru/lichnye-dengi/t...a-apokalipsisa
Почитайте сами и сравните, что произошло, а что нет.
Здесь я хочу рассказать о своем видении конца света.
К сожалению, 1666 или 1913 годы застать не удалось, поэтому мое первое знакомство с этим понятием произошло в далеком детстве, когда умер Брежнев. По традиции, после смерти каждого «долгоиграющего» вождя в СССР было принято ожидать конец света. Бабки во дворе нашего дома говорили об этом друг другу, правда, не раскрывая своих источников информации. Но в те времена в СМИ стояли столь мощные фильтры, что подобные предсказания так и остались на уровне «бабка надвое сказала».
Следующий случай пришелся уже на времена перестройки. Году в 1985 хронический геморрой окончательно ударил в голову престарелому Р.Рейгану и тот начал что-то молоть про войну с СССР в 1989 г. и ядерные бомбардировки.
полностью статья здесь http://ya-forrest-gamp.livejournal.com/700.html



Гость
1 - 13.01.2013 - 16:03
нумерология суть чушь
Гость
2 - 13.01.2013 - 16:45
побег, ты уверен что этому место на Культуре?
Гость
3 - 13.01.2013 - 17:17
А я вот рада, что мне 1913 год застать не удалось.
Гость
4 - 13.01.2013 - 17:17
Какая там ну мерология???Наливай,да пей!С праздником всех!Со Старым Новым Годом!!!!(Во блин,символично...Старый Новый Год сокращённо С.Н.Г))))))
Гость
5 - 13.01.2013 - 23:26
СНГ?
SNG DMF
(Santa is No Good. Ded Moroz Foreva)
Гость
6 - 13.01.2013 - 23:45
5-Андрей-тогда на вскидку SNG-Satan Near God ))))Тож непохо))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены