К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кино уходящего года. Какое оно?

Гость
0 - 18.11.2015 - 10:39
Предлагаю поделиться своими кино-впечатлениями. Какие фильмы 2015 года, на ваш взгляд, были лучшими? Как по мне, так, наверно, "Мстители"... в 16 году жду следующую часть. Ну и "безумный макс" норм.
Или наоборот, какие фильмы уходящего года вас разочаровали?



161 - 16.09.2017 - 03:34
А кто-нибудь смотрел фильм В.Тодоровского "Большой"?
Что вы думаете об этом фильме?
Понравился или нет?
Какая идея у автора фильма?
У меня лично очень противоречивое мнение о фильме.
Про артистов ясно: Теличкина и Фрейндлих, как обычно играют прекрасно. Домогаров как умеет. С молодых девушек трудно требовать, чтобы они соответствовали рядом с ними, но всё-таки могли бы и кроме танцев что-то показать. Про мальчика вообще говорить не приходится.
Но, в принципе, фильм снят очень неплохо. И хоть сюжетно он довольно-таки скучен и предсказуем, но смотрится с интересом тем не менее.
Мне не ясна идея фильма. (Ведь фильм позиционируется, как главное кинособытие Года!) Неужели о тщетности всяких надежд и действий в жизни?
Может кто поделится?
Гость
162 - 28.09.2017 - 20:31
Большой - мутный какой-то. 28 Панфиловцев мне понравился
Гость
163 - 04.10.2017 - 20:16
Меня этот фильм порадовал, хорошо получилось)

А так, много чего интересного среди последних новинок тут уже есть: http://kinoprofi.org/filmy-2017-novinki
164 - 06.10.2017 - 19:52
А кто уже смотрел Крым? Мудода, наверное? Стоит смотреть?
Гость
165 - 01.12.2017 - 15:11
А мне так очень понравился На глубине 6 футов, основанный на реальных событиях. Рекомендую, не зря потратите время.

166 - 02.12.2017 - 17:48
164-Хома Брут > Так себе, на разок
167 - 03.12.2017 - 01:24
166-Dede > С тех пор посмотрел. Так, как и думал, мудода полная. Отвратительное впечатление. Как бы это делается для зрителей, которые не помнили, что происходило на самом деле. Хотя не более четырех лет прошло.
Какие-то спец-операции, погони, перестрелки и прочая чушь.
Про таких Пимановых хочется сказать словами Сквозника-Дмухановского: Чем такого большого ума- так лучше бы его вообще не было. ИМХО, отвратительный фильм.
168 - 03.12.2017 - 01:35
На днях посмотрел фильм Павла Чухрая (всегда сильный реж) "Холодное танго".
Очень сильный фильм. Но тяжелый, без тени юмора. О жизни молодого еврея в послевоенной Литве. О тяжелой любви прежде всего. Стоит посмотреть.
Всё бы хорошо с этим фильмом. Но опять первопричина всего - холокост. Они реально хотят, чтобы каялись не только фашисты, которых уже в живых нет давно. Но ВСЕ и ВЕЧНО.
Но фильм не только про это, так что, посмотреть стоит.
169 - 29.12.2017 - 22:04
Вот неделю тому посмотрел неплохой фильм "Как Витя Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов".
Очень даже сильный фильм. Хотя он про гопников, но вполне достоин для просмотра. К тому же там играют молодой отличный актер Евгений Ткачук (игравший Гришку Мелехова в прошлогоднем сериале) и матерый Серебряков.
Гость
170 - 22.01.2018 - 10:31
Колесо чудес. Хоть фильм и довольно простенький, как по мне, но зато жизненный и интересный, с красивыми декорациями и приятными актерами. Смотрится легко и спокойно, да и не скучно. Так что можно попробовать на досуге, должно понравится)

http://kinosklad.net/7758-koleso-chu...online-g3.html
171 - 23.01.2018 - 13:20
Сильнейший новый фильм "Три билборда на границе [*****]". В главных ролях Френсис Макдормант и Вуди Харельсон. Френсис постарела сильно уже бабушка. Но настоящая звезда фильма. Остальные тоже молодцы. Фильм все время на грани трагедии и мрачного юмора. По-моему, лучший фильм за истекший год. Наверняка Оскара получит.
172 - 23.01.2018 - 13:24
Закрыто слово Э б и н г а. На что подумали? Не могу догадаться.
Гость
173 - 15.02.2018 - 21:43
Посмотрел фильм “Спящие” шпионский драматический телесериал, повествующий о российской политической действительности нашего времени, режиссер Ю.Быков. Словом “Спящие” названа операция зарубежных разведслужб по использованию заблаговременно завербованных агентов, внедрившихся в структуры управления, спецслужбы, масмедиа, крупный бизнес и дожидающихся сигнала на активные действия. Такой режим деятельности называется «спящим» Операция возобновляется с целью сорвать контракт по поставкам газа между Китаем и Россией в 2013 году. Способы противодействия этому событию: террористические акты, убийства и похищение людей, фейковые новости в прессе и интернете, митинги протеста и другие элементы гибридной войны США против России в миниатюре. В ролях: И.Петренко, Д.Ульянов, Н.Рогожкина, П.Андреева, Ю.Беляев и др. Фильм интересный и его стоит посмотреть
http://kinokong.cc/32027-spyaschie-13-10-2017.html
Гость
174 - 16.02.2018 - 17:58
Вышла новая версия "Хождений по мукам". 12 серий. Еще не смотрел. Страшновато сравнивать с классикой - с Соломиным, Ножкиным, Алферовой...
175 - 17.02.2018 - 01:59
174-питон > Так это же второй уже был.
А вообще то по мне, так унылая, довольно таки, вещь. Я имею ввиду первоисточник, отсюда и унылые экранизации.
176 - 17.02.2018 - 02:13
173-demander > Я смотрел Спящих. По-моему средне, но не совсем плохо. То есть по сути похоже, но снято средне. Мне не очень нравился Ю Быков. То есть он снимает про то, что надо, но хватает чего-то, чтобы это стало шедевром.
А со Спящими у него же трагедия случилась. Либерастическая общественность его подвергла обструкции за фильм по заказу Кремля. Либерасты не приняли этот фильм (еще бы!). И бедный Быков публично покаялся, и сказал что больше вообще кино снимать не будет. Удивительная история, конечно, но что поделаешь?
Искусство зло и беспощадно.
Но ничего, оклемается и будет снимать дальше.
Гость
177 - 23.02.2018 - 02:32
Посмотрел “Следы на воде” Беларусь 2017 год.
Сюжет такой. В послевоенные годы Белоруссия стала местом разгула вооруженных банд бывших нацистских пособников. Одна из таких банд, банда Рыси, обосновалась в местных лесах и наводила ужас на местное население и была просто неуловимой. Причиной был крот в органах милиции. Бывшему военному разведчику Смоличу в конце концов удается распознать врага.
Фильм захватывающий, советую посмотреть.
http://kinotuz.net/films/historical/...y-na-vode.html
178 - 23.02.2018 - 08:12
Про "следы на воде".
Люблю захватывающие фильмы. Но прочитал примерно такие отзывы:
ЗЫ Заинтересовался, откуда взялось сие чудо киноиндустрии. Ржал сквозь слезы! Если коротко, по материалам открытых источников: эпохальный сценарий писался 8 лет (восемь, Карл, ЛЕТ! Блин, Толстой "Войну и мир" за 6 сподобился), снимался фильм 3 недели, за бюджетные, между прочим, бабки, к 100-летию белорусской милиции, актеры подбирались без кастинга по принципу " увидел, подумал - надо взять, взял". Короче, жалко денег налогоплательщиков. Потрачено - 1 млн. зелени, касса - 86 тыс.
Ни одного положительного отзыва не нашел. Не рискну, пожалуй, смотреть.
Гость
179 - 28.02.2018 - 17:58
Не плохой боевичок, красочные виды, брутальный главный герой, да и сама история интересная)

http://kkkino.net/load/dikij_2018/2-1-0-7794
180 - 09.03.2018 - 02:11
Цитата:
Сообщение от MartinGarrix Посмотреть сообщение
Колесо чудес
Классный фильм!
Вы бы сразу написали бы, что это Вуди Аллен, и сразу стало ясно всё. А то рекламы хороших фильмов ведь нету.
Вуди старик при ясном уме - плохого не снимет. :)
Гость
181 - 15.03.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Богдан Иосифович Посмотреть сообщение
А мне так очень понравился На глубине 6 футов, основанный на реальных событиях. Рекомендую, не зря потратите время.
Полностью согласен! Смотрели с женой, фильм классный, тем более она давно просила какой-нибудь фильм посмотреть из ряда про выживание.
Гость
182 - 10.04.2018 - 14:36
Три билборда на границе...хорош тем, что добр по- настоящему
Гость
183 - 01.05.2018 - 14:35
Меня очень сильно зацепил фильм "Тебя здесь никогда не было" http://kinobit.net/230-tebya-nikogda-zdes-ne-bylo.html
Эта картина про одинокого мужчину, которые выполняет грязную работу убивая людей и страдает психическими расстройствами, но находит какой-то смысл в своем существовании познакомившись с девочкой, которую должен был спасти.
Гость
184 - 21.05.2018 - 12:28
Маша и Медведь http://vseseriipodriad.ru/multfilmy/...-i-medved.html как по мне, лучший мультик. Эта сладкая парочка переплюнула даже полнометражные мультики с глубоким смыслом. ибо тут весело, креативно, реально смешно и не долго. Тащусь от Машки в особенности
Гость
185 - 07.06.2018 - 00:53
Просто без ума от фильма "Интерстеллар" http://zotkino.com/5349-interstellar-2014.html, это вам не мультики, это произведение искусства. Это реально настоящий шедевр, который я с удовольствием пересматриваю каждый раз, как только вспоминаю о нем. Все советую, всех друзей уже подсадила на него
Гость
186 - 07.06.2018 - 16:25
отечественное кино - сплошное ГОВНО и этим все сказано
187 - 10.06.2018 - 11:25
А кто знает, куда переместился сайт faST-torrent/ru ?
Его заблокировали, а он был оч информационным.
Гость
188 - 23.07.2018 - 10:34
Посмотрите фильм Конченная http://filmi720hd.net/97-konchenaya.html По началу будет не совсем понятно о чем эта картина, но дальше становится все яснее и яснее.
Гость
189 - 26.07.2018 - 16:27
Ну так делают во всех фильмах, вот живой пример, фильм"Убийца 2. против всех" http://kinorix.com/386-ubiyca-2-protiv-vseh-2018.html. Это специально так, что бы была интрига, что бы заинтересовать зрителя. Без такого эффекта интрижки, не было бы такого спроса на фильмы
Гость
190 - 31.07.2018 - 23:37
А вы видели фильм "Лето" терпельца Серебренникова про Цоя и Майка Науменко?
Помню его шикарные фильмы "Изображая жертву" и "Юрьев день".
А про Лето можете что-нибудь сказать?
191 - 12.08.2018 - 12:00
Очень понравился французский фильм "До свидания, там наверху". Прямо такой сочный, смачный, с красивой картинкой, операторской работой, интересным сюжетом. Нехарактерный для европейского кино. В стиле Жене или чего то такого.
Гость
192 - 12.08.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Кино уходящего года. Какое оно?
С каждым днём оптимизма становится меньше :)
.
Кажется что авторы комиксов давно опередили киношников по части актуальности и ответственности.
193 - 12.08.2018 - 20:46
192-Акуул > Нет хороших фильмов? Или их мало? Так их всегда мало было. Может быть сейчас еще меньше. Но это естественно. Не плохо, не хорошо, а естественно. Потому что на кино меньше внимания от потребителя. Потому и фильмов хороших меньше. Но они есть.
А что касается комиксов. Ну, согласен, есть неплохие. Видел когда-то. "Дик Трейси", "Батмен", "Батмен-2", потом "Город грехов". Это шедевры? Это старье? По-моему, они просто забавные и неплохие. Сейчас комиксы на уровень лучше? Может скажете какие именно? С удовольствием посмотрю фильмы выдающихся режиссеров с развитым чувством ответственности.
194 - 12.08.2018 - 20:50
192-Акуул > Или Вы комиксы именно бумажные романы в картинках имеете ввиду? А не фильмы на основе комиксов?
Гость
195 - 12.08.2018 - 22:50
Хома Брут
.
Около трех лет тому назад я рассказывал про "истории в картинках". Для одних это "графические романы", для других "японские рассказы", для третьих это "комиксы".
.
Может быть, попробую начать эту тему заново.
.
Но.., отвечая здесь, рекомендую "Pride of Baghdad". Эта книга была издана в 2006 году. Комикс рассказывал о том как USA затопили кровью Ирак.
Скажите, какие киношники были такими смелыми ? ;)
Гость
196 - 12.08.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Сейчас комиксы на уровень лучше?
Да. И не только сейчас :) По большому счёту, все началось в 80х.. Впрочем DC Comics начали привлекать независимых авторов уже в начале 70х..
.
Кстати, Batman это, просто, уникальный персонаж по части авангарда и экспериментов.. ;)
197 - 12.08.2018 - 23:41
А вам совсем не кажется, что стремительное развитие комиксов - это просто признак деградации? Разумеется не художников и писателей, а потребителей. Таланты туда и привлекаются, где есть кому платить. А не потому, что таланты воспылали любовью к дегенеративному искусству.
Гость
198 - 13.08.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А вам совсем не кажется, что стремительное развитие комиксов - это просто признак деградации? Разумеется не художников и писателей, а потребителей. Таланты туда и привлекаются, где есть кому платить. А не потому, что таланты воспылали любовью к дегенеративному искусству.
Тут, как говориться, "палка о двух концах" .. С одной стороны комиксы предлагают сюжеты, истории которые способны удивить Тарантино и Бюнуэля вместе с Ридли Скоттом. С другой стороны "давит" фотошоп.. Да, Вы, правы комикс-издатели привлекают оригинальных художников и сценаристов для повышения продаж. Но, скажите - кто мешает делать нечто подобное "продюсерам из кино" ?? ;))
.
А здесь главный секрет.
.
Комикс индустрия создала почву для того чтобы исчезли все различия между андеграундом и мейнстримом. Один из глобальных предвестников этой Революции называется "Batman: The Killing Joke" (Алан Мур, Брайан Болланд, DC Comics 1988 год). Но это касается отдельного персонажа. Про Batman'a будет отдельная тема :) Для "графических романов" вершиной был и останется "Watchmen" (Алан Мур, Дэйв Гиббонс, DC Comics 1987). У Марвел тоже были свои открытия. И здесь, для меня, все равны :)
Гость
199 - 13.08.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
..таланты воспылали любовью к дегенеративному искусству.
Как и написал чуть ранее - таланты пришли в комикс-индустрию ещё в начале 70х. DC Comics были, по этой части, первыми :) Т.е. одни пригласили, другие не отказались, а все вместе начали создавать искусство ;) Извините за пафос.. Но..
.
Вы читали роман "100 Bullets" (Брайан Аззарелло, Эдуардо Риссо, DC Comics - Vertigo, 1999 - 2009) ?? И это не самое лучшее произведение. И, тот самый, Тарантино здесь просто курит за горизонтом.. ;) Кто помнит ? Кто знает ? А главный "вопрос" - экранизация этого комикса в голливуде не возможна.
Гость
200 - 25.08.2018 - 15:20

Вот не плохой фантастический фильм получился, смотрится довольно бодро и интересно, скучать явно не даст. Попробуйте


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены