Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Хорошие фильмы 2015 (http://forums.kuban.ru/f1053/horoshie_fil-my_2015_a-7005170.html)

BOXER 10.07.2015 11:31

Хорошие фильмы 2015
 
Этот год удачным каким-то стал на нормальное кино. У меня уже десяток просмотренных в топ любимых попал. Я посоветую, может, когда вам нечего смотреть, мой список вам поможет))

фильмы 2015

«Бёрдмэн» - много громких имён, актёрская работа на высоте.

«Приключения Паддингтона» - милый смешной семейный. история про медвежонка.

«Игра в имитацию» - там Камбербэтч, девочкам понравится.

«Левиафан» - российский прорыв в кино

«Гость» - для тех, кто любит боевики, много стрельбы и взрывов

«Робот по имени Чаппи» - просто отличное кино

«Дикая» - история про то, что можно стать хорошим человеко, пройдя ногокилометровый поход через горы.

«Безумный Макс: Дорога ярости» - безумно крутая история про постапокалипсис

Janek 10.07.2015 13:03

Бот - киновед

Dyadechka 10.07.2015 13:23

все эти фильмы дирьмо

piton9 10.07.2015 14:44

В списке один Голливуд. Что при гарантии хорошей работы актеров общей гарантии высокого искусства как бы не дает.
"Левиафан" - прорыв? Гм...

piton9 10.07.2015 14:50

Если говорить об американском кино, то здесь впереди не фильмы, а на самом деле качественные продолжающиеся сериалы:
"Черные паруса",
"Викинги",
"Демоны да Винчи".
Из сериалов, начавшихся в этом году, что-то ни одного достойного не припомню. Может кто подскажет?

cuzma 10.07.2015 14:58

Из всего перечня смотрела только "Игра в имитацию", мне фильм понравился:)

BOXER 10.07.2015 16:04

1-Janek > ботовед

BOXER 10.07.2015 16:04

4-питон > сериалы для подростков

piton9 10.07.2015 16:24

7-BOXER >Именно эти или вообще все сериалы? Если именно эти, то порекомендуйте не для подростков.
Ваши крутые боевики и постапокалипсис а также про медвежонка конечно же не для подростков.

А может кто-нибудь порекомендовать достойные отечественные фильмы последних 2-3-х лет? "Левиафан" не предлагать.

HomaBrut 11.07.2015 01:17

8-питон > Можно сериал предложить не для подростков? Мини. Всего 8 серий. ФАРГО.
Еще как бы неплохой вроде бы сериал. Тоже мини. На 10 серий. "Настоящий детектив". Но 2/3 соплей по времени. Но мериканы без них плохо смотрят что либо. Деваться некуда. Но посмотреть можно.
А "Фарго" почти без соплей (чуть есть конечно). Так что, если не видели то оч рекомендую.
У меня лично есть глубокое предубеждение против сериалов вообще. Смотрю оч редко типа Ликвидации или Апостола или 17 мгновений. При этом никогда не оставляет мысль, что это не настоящий фильм, а сериал.
Ну, попробую посмотреть в воскресенье Игру престолов. Понять отчего народ с ума сходит по нему. Но заранее настроен скептически.

HomaBrut 11.07.2015 01:20

8-питон > Достойные отечественные последних 2-3 лет могу порекомендовать, но мало и завтра видимо.

HomaBrut 11.07.2015 01:28

Кстати, есть сериалы еще и другого рода. Например, "Последний москаль" хохляцгого ТВ. Смотрел первые 2 серии месяца 3 назад. Комедия. Можно поржать вполне с авторов.

piton9 11.07.2015 09:13

[quote=Хома Брут;39514017]Ну, попробую посмотреть в воскресенье Игру престолов. Понять отчего народ с ума сходит по нему. Но заранее настроен скептически.[/quote]И правильно что настроены. Я недавно начал смотреть из тех же соображений - понять отчего. Сначала было очень интересно. Посмотрел первый сезон и начало второго и бросил. Стало тошно.
Вроде бы и история интересная и актеры играют хорошо и режиссура хорошая. Но.
Одно и по одному. Лязгают мечами. Все герои похожи. 2-3 стандартных типа характера: благородный воин, хитрый царедворец, коварный злодей. Все!
Огромное количество персонажей. Все похожи даже внешне: старики с большими бородами, молодые с маленькими бородками. Когда во втором сезоне ввели кучу новых героев я их вообще перестал различать. Во всяком случае героев второго плана. То же касается и женщин второго плана.
Был хорош Шон Бин. Но ему в конце первого сезона отрубили голову. Более там смотреть не на кого.
Словом типичная жвачка для американского зрителя.

HomaBrut 11.07.2015 10:20

12-питон > Спасибо. Сэкономили мне уйму времени.

saiga 11.07.2015 11:03

[quote=BOXER;39507581]«Левиафан» - российский прорыв в кино[/quote]

[img]http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/lenin_18379843_orig_.jpg[/img]

aypk 11.07.2015 11:44

14-saiga >это что за фуфло?

Janek 11.07.2015 12:19

Как вы вообще смотрите сериалы?

piton9 11.07.2015 15:14

16-Janek >Есть и хорошие. Ежели на пенсии и времени много, то вполне можно.

Janek 11.07.2015 16:34

Наверное так. Времени так точно нет.

HomaBrut 11.07.2015 22:54

16-Janek > А это смотря что Вы подразумеваете под понятием "сериалы". Если сериал типа Доктора Хауса или Фонарей, то на х надо? Где каждая серия- отдельный фильм, только заранее ущербный.
А вот, если есть интересный сюжет, который не может вписаться в 3 часа, но может вписаться часов в 8-10, то почему бы и нет? При этом понятно, что это будет ТЕЛЕвизионный фильм с соответствующим бюджетом, декорациями и прочими делами. Телефильмы ведь имеют право на существование?
Например, один из наших любимых фильмов "Собачье сердце" как бы смотрится вполне органично в рамках телефильма. Уместился в двух сериях. Если бы фильм подобного уровня съемочной группы (а литературного материала-то хватает) был в шести или восьми сериях, разве мы были бы против?

HomaBrut 11.07.2015 22:58

19-Хома Брут > +
Только где они? Эти авторы, эти люди, способные создать что либо близкое по уровню?

HomaBrut 11.07.2015 23:07

Неплохое было "Идиот".
Почему бы не сделать "Бесов" такого же уровня?
Впрочем, какие-то козлы вроде снимали Бесов не так давно. Наверное, это было сделано специально. Чтобы сделать какими-то дудаками гогно, чтобы закрыть вопрос с Бесами лет на 10.

Gorshka 12.07.2015 11:49

К концу года выйдет долгожданный седьмой эпизод СТАР ВОРС, особенностью будет то, что режиссером будет не автор Лукас, а молодой Джей Джей Абрамс.
Также начались съемки долгожданного десятого сезона Икс-файлов, а вот выход планируется на январь 2016.Радостью для поклонников будет перевыпуск с ремастерингом в 720-1080 всех ранее вышедших серий. Зарубежные каналы уже их транслируют.

Freefall 13.07.2015 02:39

[quote=iGORchek;39520937] К концу года выйдет долгожданный седьмой эпизод СТАР ВОРС, особенностью будет то, что режиссером будет не автор Лукас, а молодой Джей Джей Абрамс. Также начались съемки долгожданного десятого сезона Икс-файлов, а вот выход планируется на январь 2016.Радостью для поклонников будет перевыпуск с ремастерингом в 720-1080 всех ранее вышедших серий. Зарубежные каналы уже их транслируют. [/quote]Да не спасиб постаревшие Малдер и Скалли c бредовым сюжетом и морщинистый Харисон Форд с этой как ёё(что принцеса Лея)+какая нибудь мешанина махачей+компютерная графика.Не жду!!!Поздно снимают!!!

Gorshka 13.07.2015 02:54

23-Freefall > Тема Икс-файлов настолько раскрыта в сериале, что сделала его культовым, а малоизвестные Скалли и Малдер стали потом получать предложения в съемки других фильмов.Сериал странно закончился, и потому поклонники постоянно донимали студию Фокс для продолжения хлеба и зрелищ.Несмотря на более, чем 20летнюю историю, сериал получает все больше фанатов.Скорее всего кризис сделал свое дело, и студия планирует выпуск новых серий после НГ.Что касается постаревшей Скалли,то в 1-2 сезонах она выглядела кровь с молоком, а дальше она так схуднула, кожа лишняя на лице появилась..
На обложке двд последнего 3го эпизода было написано "Сага завершена", что дальше могло происходить-лишь догадки разработчиков игр, одобренные Лукасом.Посмотрев 1 и 2 эпизоды, которые снимали с разницей 2-3 года, заметил разницу в картинке-в 1м была зернистось небольшая, как выяснилось, 2 и 3 эпизод снимали в цифре, а остальные на пленку.Выход 7 эпизода является одним из самых ожидаемых.

piton9 13.07.2015 08:21

24-iGORchek >Вот именно - подобные зрелища только для фанатов. Нормальному зрителю столь длинные истории да еще с такими гигантскими перерывами между сьемками смотреть невозможно несмотря на все их достоинства.
Что же касается "Секретных...", то в сериалах со схожей идеей я повыше ставлю более новый "Хранилище 13". Хоть и попроще, но поживее и с юмором.

Freefall 13.07.2015 20:53

Согласен!!!Когда перерыв на десяток лет хорошего не жди.Только высасоные из пальца секретные козни каких нибудь рептилоидов с луны и Дарт вейдер вернулся в новом поколении Ну и можно опять клепать!!!Хранилище 13 пока можно смотреть!!!

Frimen 13.07.2015 21:56

Не знаю согласен ли кто то - но по моему сегодня кино стало дешёвым ширпотребом.
Сделанным к тому же "по образу и подобию" из всяких дешёвых заменителей.

Оно не обладает тем влиянием что имело 100-50-даже 30 лет тому взад.

Аудитория уменьшилась в разы, и влияние на массы тоже упало.
Соответственно упало и качество (не внешнее а внутреннее - смысл исчез, одна только видимость и трюки).

Freefall 15.07.2015 00:59

Да согласен!!!Потому новых блокбастеров бомбастеров вроде новый Терминатор какой то робокоп крепкий орешек и всякие войны не смотрел и смотреть не буду.ТРелеров и обзоров хватило.То ли дело кадато Терминатор 1 или Чужой.

piton9 15.07.2015 13:48

Об искусстве давно уж забыли. Кино стало даже не ширпотребом а видом бизнеса. Продолжают эксплуатировать когда-то действительно достойные идеи и символы. Отсюда бесконечные компьютерные игры, комиксы, игрушки пр. вещи "по мотивам". Отсюда и ремейки и сиквелы. Цель очевидна и единственна: выкачать из потребителя как можно больше денег. Есть также немалый слой зрителей которые ходят только на спецэффекты.
Хорошие фильмы и сериалы тоже есть, но их немного и к сожалению все меньше отечественных. Отечественное кино идет по проторенной дорожке.

HomaBrut 15.07.2015 14:27

Третьего дня посмотрел новый фильм бедной больной женщины Валерии гай Гемапики "Да и да" о современных художниках. Совершенно мерзотный фильм про какую то мразоту и беспозвоночных амеб. Кругом один блев, моча, водка и сперма. Если это нормальная жизнь художников показана? Натурально в фильме одни дегенераты. Что характерно- фильм награжден расейскими и международными всякими призами.

HomaBrut 15.07.2015 14:30

Германики

Povstanec 27.07.2015 18:00

а я считаю отечественное кино унылым говном. Ни актерского мастерства, ни сюжета, ни режиссерской работы. Да, бывают лучики в кромешной тьме бизнес-мракобесья. Но их мало!
мое ИМХО - дилетантское, но я его высказал.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.