Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Фильм "Три плюс два". А вы знаете, что их два варианта? (http://forums.kuban.ru/f1053/fil-m_tri_plyus_dva_vy_znaete_chto_ih_dva_varianta-8226040.html)

ya_tut 04.03.2017 22:05

Фильм "Три плюс два". А вы знаете, что их два варианта?
 
Я всегда любил этот фильм. Знал практически все диалоги со всеми интонациями и тонкостями.
Но вот относительно недавно (года три назад) на экраны вышла широкоэкранная версия. И перед показом даже рассказали про историю: как случайно нашли эту плёнку и как снимали фильм.
Кто не знает. Все сцены снимались по два раза. Сначала на обычную камеру, потом та же сцена на другую (широкоформатную) камеру. Вот поэтому можно заметить какие-то непонятки. Вроде, говорили немного не так или интонация другая была.
Обратите внимание.

Dede 05.03.2017 12:58

Не знал, спасибо, надо будет посмотреть широкоэкранку

HomaBrut 05.03.2017 19:33

В последнее время по ящику показывают обычно именно расширенную версию (Во всяком случае то, что мне попадалось). Которая снималась [u]для проката[/u]. А уменьшенная на неск. минут и неск. эпизодов [u]предназначалась для ТВ[/u]. Потому, что ящики были не те. Снимали ли их отдельно - не знаю точно. Но оч сильно сомневаюсь. По-моему одно и то же. Разницы в одинаковых эпизодах не увидел.
В любом случае это дело (показ полной версии) приветствую.

Akuul 07.03.2017 17:21

С одной стороны хорошая история.. с другой грустная.. Чем-то это напоминает [em]"театральный или музыкальный или еще какой чёс по стране"[/em].. Типа [em]"схалтурили помаленьку и сляпали два кино" [/em]. А если серъезно? Фильм средний. Одно достоинство начинание молодых актеров
.
Извините если это были обидные слова.

HomaBrut 08.03.2017 00:32

[quote=Akuul;43874090]Извините если это были обидные слова[/quote]
Ну что тут обидного?
Ну Вам не понравился фильм. Мне, в целом, понравился своей атмосферой, романтикой, да и юмор все-таки есть. Пьесу хоть и Сергей Михалков написал, но фильм прошел через десятилетия в отличие от тысяч других. Тем более не всё же на море в отелях. Мы до сих пор хоть раз в год но выезжаем на море дня на 3 с палаткой обычно в мае на День Победы, когда еще побережье не загажено, и людей мало, и море прохладное. Шашлык-башлык, гитара, музыка, собака твоя рядом в одной палатке - чего не веселиться? Дикости иногда хочется :)

Akuul 08.03.2017 00:43

[quote=Хома Брут;43876035]Дикости иногда хочется :) [/quote]
Подобные поездки я помню потому что родители каждое лето возили на море.. с машинами.. с палатками..
Просто фильм наивен, и нет в нем ни русской души, ни американского драйва
.

Akuul 08.03.2017 00:47

Вот что мне напоминает фильм "Три плюс два"
.
[youtube]CQrOsOi57D0[/youtube]

HomaBrut 08.03.2017 01:39

6-Akuul > Еще бы! Наверное, это тоже С.Михалков сценарий написал. Кому положено - тот и написал.

Akuul 16.03.2017 13:23

[quote=Хома Брут;43876150]Еще бы! [/quote]
А если в целом задаться вопросом о том какой фильм эпохи СССР мог-бы считаться лучшим сюжетом про "отдых на море"?
Я бы предложил такой "имхо-рейтинг"
.
1. "Из жизни отдыхающих" (1980)
2. "Печки-лавочки" (1972)
3. "Дама с попугаем" (1988)

ya_tut 16.03.2017 21:35

А как же "Будьте моим мужем"?
А вот "Печки-лавочки" тяжело подходит под "отдых". Там только поездка на отдых, а самого отдыха 5 минут в конце.

Akuul 17.03.2017 01:13

[quote=Я здесь;43921955] А как же "Будьте моим мужем"?[/quote]
Сумбурный, наивный.. Но это мои личные впечатления.
[quote=Я здесь;43921955]"Печки-лавочки" тяжело подходит под "отдых". Там только поездка на отдых, а самого отдыха 5 минут в конце. [/quote]
Как-то по совету друзей мы поехали на побережье моря по карте. Т.е нам показали на карте куда надо ехать т.к. там [em]"отдых прекрасный.. тишина.. красота.. и т.д."[/em] Все эти прелести объяснялись тем что это действительно пустошь с песчанным пляжем, а людей вокруг (плюс минус 10 км) никого кроме сторожа рыб-завода. Вот мы туда и поехали. Три пересадки, потом пешком с рюкзаками. Когда дошли оказалось что все правда.. и красота, и тишина, и пляж. Одно не было учтено - сторож "закрыл рыб.завод" и уехал. А это значит воды питьевой нет. Рыб.завод и был единственным источником воды на 10 км вокруг :) Так что нам пришлось вдоль побережья идти до ближайшего поселка и радоваться. В общем сейчас весело вспоминать :)

HomaBrut 17.03.2017 16:31

8-Akuul > Фильмы отменные! Но раз Печки-лавочки по теме не подходят, то поставил бы всё-таки "Три плюс два" :). А других хороших и не вспомнил.
Сейчас много фильмов про море. "Опять про море?"(с).
Но смотреть их не рекомендуется.

ya_tut 17.03.2017 18:57

А ещё современное собрание звёзд российского кино под названием "Дикари". Фильм неоднозначный, но вполне симпатичный.

Akuul 18.03.2017 17:54

[quote=Хома Брут;43926604]А других хороших и не вспомнил.[/quote]
Что-то мы про "АССА" забыли ;) Это ведь тоже фильм "про море" и "про отдых". Как минимум персонаж по имени Алика ехала отдохнуть, да и Крымов совмещал полезное с приятным..
.
P.S. [em]К фильму "Асса" отношусь еще хуже чем к фильму "Три плюс два", но ему нельзя отказать в киношной выразительности.[/em]

Akuul 18.03.2017 18:02

[quote=Я здесь;43927357] А ещё современное собрание звёзд российского кино под названием "Дикари". Фильм неоднозначный, но вполне симпатичный. [/quote]
Не смотрел, ничего сказать не могу :)

бродяжник 03.04.2017 18:04

Сейчас по ТРО показывали киношку, не про море, но про курорт, Ессентуки - "Девушка спешит на свидание". Фильмец 1936 года. Название слышал, но раньше никогда не видел его.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.