Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Если нет культуры то может быть искусство ? (http://forums.kuban.ru/f1053/esli_net_kul-tury_mozhet_byt-_iskusstvo-8616896.html)

covfefe 12.03.2018 14:21

Если нет культуры то может быть искусство ?
 
Если нет искусства выживет культура ?

covfefe 12.03.2018 14:27

Или оба "термина" настолько абстрактны что любой здравомыслящий чеьовек будет задумываться о здорововье нежели о "какой-то джакокнде"

Frimen 12.03.2018 20:17

там немного разные акценты в этих двух словах.
"культура" подразумевает что то всеобщее,
а "искусство" оно более индивидуально

Frimen 12.03.2018 20:22

там например танец маленьких лебедей это как бы культура а песня в питере пить это как бы искусство.

covfefe 13.03.2018 23:49

[quote=Святогор;45397267] там немного разные акценты в этих двух словах. "культура" подразумевает что то всеобщее, а "искусство" оно более индивидуально [/quote]
Но получается все равно взаимосвязано..

covfefe 14.03.2018 14:33

+4. А если вопрос поставить ещё жестче.
.
Если, на примере "перестройки" + 90е мы вспомним искусственное опустошение "товарной или продуктовой потребительской корзины" то останется ли место для искусства и культуры?

Vic04 25.04.2018 08:08

Искусство-составляющая часть культуры. Культура-достижения в различных областях(физическая культура, культура общения, поведения, научная культура), а искусство-художественное воплощение различных идей разными средствами/

covfefe 17.07.2018 09:37

[quote] Искусство-составляющая часть культуры. Культура-достижения в различных областях ..., а искусство-художественное воплощение различных идей разными средствами/ [/quote]
Разве это что-то меняет если на все эти "составляющие и воплощения" влияет экономический фактор?
.
Пример с серединой 80х и 90х понятен. Искусственный дефицит.. Золотая эпоха спекулянтов и остапов бендеров..
.
Но в наши дни есть другие примеры. Когда под видом искусства, по наивности или сознательно, критикуют все что связано с нашей страной, вплоть до памятных дат и побед прошлого.
При этом за примерами далеко ходить не надо.

DAXHO 18.08.2018 00:12

культура это обще принитые законы тоисть культурой можно назвать законы энного племени культуройможно назвать грамматику культурой можно назвать карательную психологию)) а искуство от слова искусно тоисть это достижения единиц которые из года в год познат что то чем своим они рогом уперлись в гранитну стенну)) ну и следущий вопрос )ачто вы тут хотите найти общего?) тоисть культура это общество а искуство это индивидум) даже тут нечего общего в этих словах нету)

DAXHO 18.08.2018 00:21

а вот чтоб искуство стало культурой надо по меньше секретничать и нести своиз нания в массу ну смотри как они приживаюцо тогда искуство становецо культурой) тоисть вот есть два примера повседневных) есть художники есть строители оба вида людей работают ручками токо строителей много и каждый обыватель знает что это за труд и скока пота надо пролить)) а вот художники секретнючуют на всякой херне в итеге в городе краснодаре мы имем такую позицыю выгоднее стены красеть чем к примеру картины рисовать) или выгоднее чашки лить нежели скульптуры лепить))) обыватель думает что стройка это работа а художник это хобби) по этой причине чем больше художник будет секретничать тем дешевле его труд будет оцене)))) отталкиваясь от этого любая ручная работа обывателем признаецо порнухой и кустарщиной нежели работа производственная изготовленная на станке чпу или через форму))))


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.