Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Что? Где? Когда? и другие интеллектуальные игры в Краснодаре. (http://forums.kuban.ru/f1053/chto_gde_kogda_i_drugie_intellektual-nye_igry_v_krasnodare-810313.html)

Козявка Саня 25.12.2010 20:23

Да что ж такое...
Ещё раз...
[url]http://www.tv-www.tv/efir.html[/url]

Козявка Саня 25.12.2010 20:24

Чёрт. В общем, вы поняли, куда ломиться :)

NTFS_ 26.12.2010 10:40

2 Мескалин:
Искреннее спасибо, но у нас есть, чем удивить знатоков. Это не этап ЧМ - так что мы можем себе позволить эксперименты.
Кстати, в это раз привлекали тестеров.

olovorot 26.12.2010 16:30

85-Пудель >
Перефразирую. Если вы такие умные, почему вы до сих пор играете у БНа, а не организовали свой клуб с блэк-джеком и т.п.?
И еще. Почему эти предложения появились только сейчас, а не перед этапом ОВВ? Вот взяли бы и сами сделали "как минимум треть вопросов покупать у сторонних авторов" и "привлекать тестирование и редактуру конкретные сторонние команды". Вот было бы всем счастье и радость.
78-Хокинс_ >
Согласен со всем кроме оценки качества вопросов ОВСЧ. В этом году это действительно шикарные, если брать вцелом, вопросы

Пудель 26.12.2010 16:50

(96) Не устраивает моё предложение или форма его изложения?
[em]"Почему эти предложения появились только сейчас, а не перед этапом ОВВ?"[/em]
Потому что пакет уважаемой Абсурды произвёл на меня весьма глубокое впечатление.

olovorot 26.12.2010 17:13

97-Пудель >
Да, не устраивают предложения. Потому что я, готовя пакет, не хочу покупать треть вопросов у стороннего автора, не хочу внешнего редактора и не хочу играть такие же кастрированные этапы других команд. Лучше я сам напишу каку, но это будет кака для моего удовольствия, чем это будет малина для удовольствия сторонних авторов. Потому что каждый в слова "кака" и "малина" вкладывает что-то свое. И даже такие турниры как ОВСЧ для кого-то могут быть какой, а для кого-то малиной. Так вот, намеренно каку я писать не буду, я буду писать малину, но если кому-то покажется, что это кака - то тут уж ничего не поделаешь. Кстати, вопросы уважаемой команды ОВВ понравились далеко не всем. Это если мягенько сказать.
А про новый клуб, я совершенно серьезно, организуй его. Я буду ходить на его игры и писать в него вопросы так, как ты скажешь.

Хокинс_ 26.12.2010 19:17

98- Совершенно верно. "Малина from сторонние авторы" и так имеется в достатке. Хочется получать удовольствие от краснодарских пакетов. Думаю, к этому дело и идет. Мож кто помнит, когда-то своих авторов вообще не было. Все турниры игрались "с чужого стола". Ничего, tempora mutantur....

Деятель 26.12.2010 19:19

соточка!!!

Пудель 26.12.2010 19:32

(89) Я кстати так и не понял до конца логику вопроса и уж тем более не ответил.
(98) [em]"не хочу играть такие же кастрированные этапы других команд"[/em] Понял.
[em]"Кстати, вопросы уважаемой команды ОВВ понравились далеко не всем"[/em] Более того, даже в пределах самой команды ОВВ по многим вопросам были разногласия! Такова жизнь - сложна, сука, и многообразна.
[em]"А про новый клуб, я совершенно серьезно, организуй его"[/em] Да я ж любитель, не профессионал. Вот если бы например Всеволод Постный озаботился таким проектом...

marina nb 26.12.2010 21:05

Да, написать "Принцип неопределенности" без упоминания Гейзенберга... Позор мне,учившей квантовую механику много лет назад! Нам это, явно, стоило 1 места.
Мне,не смотря ни на что, часть вопросов понравилась.
Но засчитывать ответ "лопата", как письменную замену смеха...

marina nb 26.12.2010 21:08

Вдохновившись примером Александра и супруги его Екатерины в вариациях Свояка, предлагаю как-нибудь провести "Великолукские горки". Тоже ничего развлечение. А кто свояк-то выиграл? А то я, сославшись на давление за 200 смылась домой, хотя можно было на мультики поставить

NTFS_ 27.12.2010 12:31

Спасибо всем, принявшим участие в Кубке Черной Дыры.
Результаты Своей Игры будут чуть позже, сейчас выполняется проверка.

Zanzara 27.12.2010 12:40

104-NTFS_ >А результаты ЧГК узнать можно?

Мескалин 27.12.2010 16:58

105-Zanzara > я надеюсь, что нет.

NTFS_ 27.12.2010 20:13

Важное объявление: я ночую у клиента, потому результаты свояка будут только завтра ближе к обеду. Извините за задержку.

Кубанское PRO 27.12.2010 20:16

смелый ты человек, брат.

Пудель 27.12.2010 20:42

И незакомплексованный.

NTFS_ 27.12.2010 20:43

А что делать? Аккредитация у клиента, без меня все рухнет :-)

Knop 28.12.2010 08:37

ну что же там что у клиента с аккредитацией?! мы уже извелись честное слово

AlexYeisk 28.12.2010 11:59

98-olovorot >" Лучше я сам напишу каку, но это будет кака для моего удовольствия" - вот об этом и речь...
Мысль о том, что авторы вроде как должны работать для удовольствия всех лиц, пришедших на турнир (ну, или хотя бы стараться) не посещает головы местных "звёзд".
Дорвались до микрофона (фаллического символа краснодарского ЧГК) и давай выносить мозг! Ведь только раз в году такая возможность! Во какой я умный! Во сколько наркоманских книжек прочитал! Во как я вас всех на микрофоне вертел! А если еще и одеться как-нибудь этак... Ваще атас!
Конечно, зачем покупать пакеты, это скучно, несамобытно, мы пойдем другим путем!
Детство какое-то...

marina nb 28.12.2010 14:10

+1

AlexYeisk 28.12.2010 14:15

107-NTFS_ >... Ещё и задержка... Нет слов. Молчу.

NTFS_ 28.12.2010 15:58

111 - бой продолжается :-)
114 - вам не понравилась только задержка, или сам турнир? Если турнир, тогда будьте добры - аргументированно, как Мустафа Умеров в прошлом году.

Runtar 28.12.2010 16:05

115 - Нет, это такая ейская шутка. Навроде "смородины".

AlexYeisk 28.12.2010 16:35

115-NTFS_ >У вас там что, с клиентом еще и ТУРНИР???

AlexYeisk 28.12.2010 16:37

115-NTFS_ >Пришли вопросы, будут аргументы.

NTFS_ 28.12.2010 17:03

118 - ок, скину.

SanGoL 28.12.2010 21:57

119 - А лучше выложить вопросы в ЖЖ-сообщество.

SanGoL 28.12.2010 21:58

199 - chgk_krasnodar

olovorot 29.12.2010 02:07

112-AlexYeisk >
Вы, уважаемый, видимо не дочитали до конца абзаца. Или забыли пока сообщение писали. Я не гордый, я напомню. Далее я писал, что намеренно каку писать не буду. И да, как тщеславный человек, я люблю когда мои вопросы нравятся всем. И я буду стараться писать такие вопросы, чтобы они нравились всем. Но здесь я вот что хочу отметить. Это очень глубокая мысль, сейчас надо напрячься чтобы ее понять... Есть ли хоть один турнир ЧГК, в котором бы вопросы нравились ВСЕМ играющим? Нет! Ни одного. Всегда найдутся недовольные. И даже есть недовольные вопросами Моносова, Перлина, Малкина. Да какого угодно редактора назовите. Так какой смысл менять свое шило на чье-то мыло?
Другой момент. Пакет вопросов у хорошего редактора стоит по моим сведениям порядка 15000 рублей. Делим на 35-40 команд. Получается не очень много, примерно по 400 рублей с команды за игру. Нормально, вроде. Для меня не очень дорого. Но получается, что фактически, за год участия в чемпионате города (некомерческом, напомню, проекте) команда платит 3600 рублей. Некисло так. Особенно для школьников и студентов. И ради чего терять аудиторию, чтобы потешить самолюбие тех, кто за эти вопросы сможет заплатить? Или может ради того, чтобы Вы почувствовали себя взрослыми? Да ну вас таких гордых.
Я искренне надеюсь, что команда ЮГ подготовит пакет вопросов всем на зависть. Что все будут гордиться, что играют в одном клубе с таким крутым вопросником как Вы, уважаемый. Также надеюсь, что вопросы Ваши будут исключительно по классической литературе и вести Вы его будете во фраке или смокинге.
113-marina nb >
Марина Николаевна, лет 5-6 назад в Краснодаре практически не было авторских этапов. Вопросы покупались. Было ли меньше претензий? Отвечу за Вас, было столько же претензий. Потому что претензии не зависят от качества вопросов, они зависят от людей, которые на эти вопросы играют.

ВСЕМ! 23 января в ЦНК на 3-м этаже пройдет "Кубок Уха". ЧГК и свояк. Приглашаю всех поиграть на наши вопросы. Тестеры будут, рейтинга не будут.

NTFS_ 29.12.2010 10:35

122 - тоже решили провести авторский турнир? Уважаю.

notabene 29.12.2010 16:05

[url]http://www.yaplakal.com/archive/2010-12-28.html[/url]


notabene 29.12.2010 16:09

Точнее [url]http://www.yaplakal.com/forum28/topic300114.html[/url]

AlexYeisk 29.12.2010 17:46

122-olovorot >Видете ли, из Вашего сообщения ну никак не следовал вывод о том, что Вы пишете вопросы для других. Речь шла о Вашем удовольствии. Исключительно.
И вообще, идея о том, что авторы большинства краснодарских пакетов думают об удовольствии игроков, мягко говоря, не находит подтверждения в объективной реальности.
Вопрос с покупкой пакетов решить можно, и даже цену снизить наверняка реально. Желания нет. А плач о том, что придется заплатить за игру эквивалент бутылки пива средней паршивости несерьезен. С команды... за год!!! А почему не со всего клуба за десять лет? Сумма получится еще более впечатляющей.
"Я искренне надеюсь, что команда ЮГ подготовит пакет вопросов всем на зависть." - ну, хрен его знает... Вы хоть скажите им об этом... Я то причем?!
Я, однако, не писатель, я - читатель. Потому и платить готов.

Мои вопросы, я во фраке... это что за эротические фантазии???

nezhelatin 29.12.2010 17:51

Я вот с Чеховым больше согласен чем с Мариной Николаевной и Алексом из Ейска, хотя ругаю вопросы ОЧКа поболее остальных. Но у меня есть несколько другое мнение: считаю, что адекватная команда, каковой считаю любую из проводящих этапы может написать 36 нормальных вопросов, уверен что может, если плюнет на то, что ей хочется написать, те сделает этап для других, а не для себя. Не станет ставить вопросы про мусина-пушкина, накойкаци, поняв что это хуи_та/не то, что хочет играть большинство из 200 пришедших на ее этап игроков. Все из проводящих играют нормальные турниры и стопицот раз отыгрывали достойные пакеты. Дело, я считаю, не в возможности написать хороший вопрос, а в желании. А если уж действительно не получается, на кой фиг спрашивается браться проводить этапы. Вот по поводу абсурды, я уверен, что эти ребята могли написать пакет в разы лучше того, что был. 36 вопросов уровня "абсента" уж точно.

nezhelatin 29.12.2010 17:53

126: "Я, однако, не писатель, я - читатель", так вот на кой фрак, вы собрались тогда этап вести???

AlexYeisk 29.12.2010 17:57

128-nezhelatin >Хто, Я???

nezhelatin 29.12.2010 17:59

думал, ты играешь за юг, значит ошибся. извиняться не буду.

AlexYeisk 29.12.2010 18:03

130-nezhelatin >Нет, не ошибся. Но о том, что я собрался писать вопросы или вести этап знают только ты и Чехов.

Солист Мак 29.12.2010 22:44

А Алексей Иванович полакал, кололся, но продолжал жрать кактус))))))


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.